Главная /  Форум / Районы, кварталы / Лесная поляна. Часть 16. Ведем деток в детский сад;)

Лесная поляна. Часть 16. Ведем деток в детский сад;)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
14.01.2016 18:37
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Дина12
100708q, у нас квартира с терассой, 3-комн., но извините за 4 млн, продавать... Минимум за 6.

ну вот..я и говорю что народ продает от 90кв по стоимость от 4900 это если прям все простенько и недоделано....а вообще 5-8млн стоят квартиры...у нас у знакомых только ремонт 3млн стоит..средненький..не навороченный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 20:57
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +13
offline
K@TEIK@

предоставляла))тех паспорт на коробку))на вопрос у вас уже сделан ремонт)твердо сказала-нет и мужа ткнула чтоб молчал))
они выдали разрешение и там указан срок проведения ремонта)в который мы должны уложиться..
вот думаю не рисковать и переделать на свежий тех паспорт..чтоб дата была после октября, типа мы ремонт как надо..после разрешения и сделали.


Тогда уж делайте сразу Технический план и чтобы в заключении кадастрового инженера обязательно были прописаны параметры, необходимые для получения акта приемочной комиссии. Технический паспорт как документ отменен с 01 января 2013 г. У нас любят работать по-старинке с противоречащими закону документами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 21:32
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Блин, тоже надо делать, 4-ый год живем с ремонтом, а ничего не делали
По шапке дадут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 21:53
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
birkoffff
Блин, тоже надо делать, 4-ый год живем с ремонтом, а ничего не делали
По шапке дадут?


неее, только что оформила, по шапке нигде не дали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:01
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
ЗаЙк@
birkoffff
Блин, тоже надо делать, 4-ый год живем с ремонтом, а ничего не делали
По шапке дадут?


неее, только что оформила, по шапке нигде не дали

никто ничего не даст)просто у нас банк трясет..чтобы видимо ежели чего квартиру быстрее продать)
но я еще подумаю..нести ли им документ узаконенный) когда заберу...
я уже вообще это втб чего-то боюсь)они там чет совсем борзеют
сплю и вижу...чтоб быстрее рассчитаться за ипотеку...вообще кредиты не люблю.
Отредактировано K@TEIK@ 14.01.2016 22:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:06
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Зачем здесь так топят?! Понятно, "жар костей не ломит", но, при закрытых батареях, 31 в квартире! Открывать постоянно окна - улицу отапливать! Я за бережное отношение к природным ресурсам. Да и платим в итоге мы за лишнее тепло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:11
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Оникс, Надя, я так понимаю наш дом не по счетичикам оплачивается? или все-таки по счетчикам? не в курсе? хотим к старшей по подъезду подойти, начать подписи собирать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:14
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Оникс
Зачем здесь так топят?! Понятно, "жар костей не ломит", но, при закрытых батареях, 31 в квартире! Открывать постоянно окна - улицу отапливать! Я за бережное отношение к природным ресурсам. Да и платим в итоге мы за лишнее тепло.

так вы собирайте с дома подписи)и подавайте на пересчет..мы так в прошлом году пересчитала отопление за год.....один месяц квартиру не оплачивали..там деньги с отопления вернули всему дому...мы с девчонками втроем объединились и обошли свои подъезды..
в этом году если в феврале не пересчитают уже сами...то значит придется напомнить экономисту)
что надо бы пересчитать по счетчикам..на каждом доме в лп стоят счетчики в подвале...и должны пересчитывать каждый год по факту счетчиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:14
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4992
Авторитет: +8
offline
Оникс
Зачем здесь так топят?! Понятно, "жар костей не ломит", но, при закрытых батареях, 31 в квартире! Открывать постоянно окна - улицу отапливать! Я за бережное отношение к природным ресурсам. Да и платим в итоге мы за лишнее тепло.


У меня давно такой вопрос назрел. Только думала, раз никто не пишет, значит всех устраивает.
да и окна постоянно открывать страшно с детьми...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:15
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Juana
Оникс, Надя, я так понимаю наш дом не по счетичикам оплачивается? или все-таки по счетчикам? не в курсе? хотим к старшей по подъезду подойти, начать подписи собирать

во всех новых домах ставят счетчики..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:17
Дата регистрации: 26.09.2014
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
K@TEIK@, стоят-то они стоят, а вот оплачиваем не знаю как... в том году тоже был перерасчет, это значит,что в этом году они уже сами должны все пересчитать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:21
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Juana
K@TEIK@, стоят-то они стоят, а вот оплачиваем не знаю как... в том году тоже был перерасчет, это значит,что в этом году они уже сами должны все пересчитать?

платим мы по квадратуре сейчас...а в подвале счетчики..по закону ежегодно они должны пересчитывать по факту потребления домом...БЕЗ НАПОМИНАНИЯ ЖИЛЬЦАМИ!
в декабре снять последние показания и в феврале пересчитать...
но наше ук пытается лапшу вешать..что типа администрация как деньги выделит))на этот возврат...
так мы постепенно по домам пересчитываем..
ага администрация...да с чего
в ук было переплачено за год..и причем тут администрация)просто они видимо себе удобней делают..чтоб не всем сразу а постепенно вернуть...

вот жду февраль..если не пересчитают..пойду радовать экономиста..своим вопросом)
она в прошлом году там выкручивалась как только можно...
в итоге мы взяли и собрали подписи)они правда нам отнекались и вернули эти подписи типа неверно оформлено)
но тут же все пересчитали...видимо побоялись связываться..
потому что я сказала что буду задавать о сроке возврата лишних уплаченных администрации вопрос...
Отредактировано K@TEIK@ 14.01.2016 22:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:25
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5870
Авторитет: +2
offline
NemoS
А я честно призналась что уже давно живу с ремонтом, никакого штрафа не впаяли. Я в 13 году отремонтироалась, а сейчас только решила доки до конца оформить. 1 раз архитектура не дала разрешение, после консультации с юристом промстроя я кое-что в названии поменяла, и перед новым годом забрала разрешение

когда получала в архитектуре разрешение, тоже сказала, что ремонт уже сделан, и спросила куда мне теперь идти с этим разрешением. Про штраф ни слова не сказали. Видимо, они все равно в курсе, что у нас просто коробки пустые, что мы тут несущие стены не сносим. Я уже, наверно, скоро как год будет, как я начала все это дело. Но это потому что у меня перерывы между инстанциями могут по месяц-два. То времени нет ехать, то лень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:30
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
это как помню с отоплением)
как то было в июне оч холодно..года 2 назад..и по лп стали включать отопление..а наш дом относится к котельной спортграда и еще несколько домов за нами к ней же...всех включили..наш дом нет...
а заселять начали только наш дом..а те еще пустые стоят..там еще стройка
но если включат котельную то и те дома пустые тоже отапливаться будут..
а там никто не живет и с ук договоров нет..соттветственно ук теряет деньги..
звоню в ук..почему говорю наш дом не включили..а по лп у всех отопление дали..даже в соседнем 2а (у них др котельная)
секретарь замялась..переключила на директора))
а тот представьте мне..
типа а ваш дом не относится к котельным на лп..у вас отпление с города))
раз в городе отключено..то и у вас по этой причине (я то понимаю почему нас не включили) но мы тут мерзли чет прям капец...
я разозлилась...и ему говорю..а ниче что наша котельная стоит на углу дома около спортграда и я сейчас не поленюсь..сяду на машину и доеду до промстроя..зайду к козыреву и попрошу план застройки и информацию по котельным...
он бросил трубку...проходит 10мин))звонок с ук от директора...все мы договорились))вас проплатит промстрой..типа компенсирует ваше отполение..сейчас включат ваш дом)))
вот представьте..
Отредактировано K@TEIK@ 14.01.2016 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:43
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Девочки,привет). Есть кто,водит деток в 26 сад? Как там сейчас? Как впечатления? и вообще,когда идет зачисление? Мы в том году не попали,в конце января ребенку будет три года,и по очереди вроде попадаем на 2016. Когда позовут? Или самим звонить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 00:26
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +4
offline
А по какому принципу перерасчет? Если жильцы с перекрытыми батареями живут, а считается, что они условно потребляли тепло и в квитанцию насчитывали? А в конце года проверили , что по факту все жили с перкрытыми батареями и пересчитали?
и как расчет идет на отдельную квартиру или в среднем По подъезду?
А то у нас 100с лишним квадратов, а батареи только в 2х комнатах включены ( это около 36м кв)... Да и то не всегда...интересная тема..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 00:28
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
_alisa_
А по какому принципу перерасчет? Если жильцы с перекрытыми батареями живут, а считается, что они условно потребляли тепло и в квитанцию насчитывали? А в конце года проверили , что по факту все жили с перкрытыми батареями и пересчитали?
и как расчет идет на отдельную квартиру или в среднем По подъезду?
А то у нас 100с лишним квадратов, а батареи только в 2х комнатах включены ( это около 36м кв)... Да и то не всегда...интересная тема..

мы вообще ни разу за всю зиму не включали батареи)и стояки зашиты гипсокартоном с теплоизоляцией...дома жара..окна открыты постоянно..
пересчитывают на квадратуру..как я поняла..потому что кому то 2400 пересчитали..кому-то 4800..у кого в 2 раза больше квадратов..
Отредактировано K@TEIK@ 15.01.2016 00:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 00:55
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +11
offline
K@TEIK@
ЗаЙк@
birkoffff
Блин, тоже надо делать, 4-ый год живем с ремонтом, а ничего не делали
По шапке дадут?


неее, только что оформила, по шапке нигде не дали

никто ничего не даст)просто у нас банк трясет..чтобы видимо ежели чего квартиру быстрее продать)
но я еще подумаю..нести ли им документ узаконенный) когда заберу...
я уже вообще это втб чего-то боюсь)они там чет совсем борзеют
сплю и вижу...чтоб быстрее рассчитаться за ипотеку...вообще кредиты не люблю.



у нас тоже в втб иппотека,на днях начнем ремонт.....когда банк начнет требовать документы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 01:11
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Tori1109, когда вы принесете им с росреестра свидетельство на коробку..они вызовут оценщиков к вам..кв оценят...и поедете подписывать бумажку..что вы обязуетесь узаконить перепланировку до такого-то и принести им с росреестра документ с узаконенной перепланировкой...и если у вас дом с господдержкой и должны снизить процент..то тем более они с вас эту бумагу стрясуь..без нее процент не снизят...
и еще потом рамки ограничат...когда будете разрешение банка брать на перепланировку...с момента получения этого разрешения 6мес дается на то чтоб им документ уже с росреестра принести конечный...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 02:28
Дата регистрации: 22.06.2011
Дней на сайте: 4684
Авторитет: +26
offline
K@TEIK@
100708q
цены сейчас очень упали за 5 млн можно купить жильё танхаус на Молодёжной со всем убранством

потому что в этих таунах на молодежном ничего хорошего нет..можете поинтересоваться у знающих людей...поэтому и продают недорого


И что говорят знающие люди, если не секрет? Только на Молодежной или все, наверное, строят по одному принципу?
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
jurishina,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Rozali41,
Dimbest,
Elkina_K,
denkz,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Gerna,
NADKOZ,
AABashkirova,
Nika012753,
AlimpiA,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Натальях,
Анэт,
@vetis2016@,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Сопа,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
gulnara
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 265
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия