Главная /  Форум / СемьЯ / Как простить измену

Как простить измену

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
30.09.2015 10:58
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Имбирь, прямо согласна с вами, долговременная связь гораздо страшней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 10:59
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +23
offline
Простите, автор, но он вами не дорожит. Согласна с теми кто писал, что всю ответственность по принятию решения на вас скинул. И согласна, что нужно отложить свадьбу, детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:00
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Имбирь
Buka, ну если через 10-15 лет брака узнаете о мимолетной измене мужа, сразу в расход его?

Ну а если сегодня ваш муж придёт домой и скажет,дорогая,я тут намедни с бывшей перепихнулся разок,вы похлопал его по плечу,скажете,ничего милый,с кем по пьяни не бывает,иди ужинай?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:00
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5676
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (5.141.*.*), вам нужно предложить ему два варианта решения вопроса...

1. ты хочешь остаться, продолжать со мной отношения... значит просишь прощения, обещаешь никогда... и мы продолжаем жить дальше.
2. ты засомневался в необходимости наших отношений и поэтому сейчас для тебя самый удобный способ уйти... если ты хочешь... дабы по 200 раз не делать друг другу больно... типа "уходя... гаситесь..."

и тут ему легко будет сказать - я ухожу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:01
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*)

birkoffff, а как он должен себя вести? Так как я приняла решение, что готова попробовать простить его, я жду от него каких-то действий... Но он с момента разговора ни разу ко мне не подошел и ничего не сказал.
Когда мы говорили, после его признания, меня трясло. Но я старалась держаться, спрашивала у него как так. Он отвечал, что это ничего не значит, он забыл и не вспоминал. Я говорю-как ничего не значит? А если бы ты обо мне узнал такое-для тебя это тоже ничего бы не значило? Он ответил-это сразу был бы развод.
На протяжении наших отношений, он достаточно часто ревновал меня. хоть и старался не показывать. на работе коллег мужчин много, клиенты постоянно приходят конфеты дарят, еще что-то. Он иногда спрашивал а это кто, а это кто. Я вчера ему сказала-к твоему сведению, я ни разу ничего себе не позволяла и как бы ты меня не ревновал, ни один мужчина и пальцем меня не коснулся. Я бы потом даже в глаза не смогла тебе смотеть. Он ответил-вот и я не могу тебе в глаза смотреть.


Нормальный мужчина, который хочет сохранить отношения и который не хочет перекладывать ответственность за свои поступки на других будет отрицать все до последнего.
Ваш видимо повинуясь мукам совести решил облегчить душу за счет вам. Типо, да, я козел, я понимаю что не прав, теперь тебе решать что делать дальше, а я тут постою рядышком, весь такой несчастный и подожду что ты решишь. Короче говоря переложил проблему с больной головы на здоровую.
Если он продолжит в том же духе, ждать, ничего не предпринимать, не пытаться заслужить прощение, не пытаться делать шаги к примирению, то смело уходите, больше тут ловить нечего.
На самом деле все просто, у мужчин и женщин совершенно разное отношение к изменам и сексу вообще.
Для большинства женщин секс без чувств практически не существует, если секс, то это влюбленность как минимум, а для большинства мужчин секс на стороне это всего лишь физиологический процесс, снятие напряжения, ну не знаю, равносильно сексом с резиновой куклой.
Для меня физиологическая измена это не так страшно, другое дело когда мужчина влюблен в другую, а еще хуже когда прям любит, даже если секса там не было, то это в любом случае намного хуже чем секс по пьянке с бывшей.
Но решать конечно вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), каких конкретно действий вы ждете от него? которые бы вам показали, что он не хочет вас терять?
Вы пишите: он признал, что это был ошибка, говорит, что любит. Признать свой поступок ошибкой - это разве не раскаяние? если вам нужны какие-то действия от него - ну так ему и скажите, что ждете того-то и того-то... а то, что он сейчас молчит - я бы расценила, как то, что ему стыдно и он сам не знает, как себя вести...

И то, что он спал на кухонном диване с согнутыми ногами - вряд ли это игра на публику)) скорее, просто ноги не вошли в длину, а в супружескую постель ему идти стыдно, видимо, предполагает, что вы сейчас этого не жаждете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:02
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5676
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
birkoffff, дак он душевности хотел... а не секса)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:02
Гость (5.141.*.*)
пирамида, Ему 30, мне 26. Женат никогда не был, детей нет. никогда особо не гулял, серьезные отношения со мной первые, он никогда не жил с женщиной. Он не тусовщик, по клубам не шастает, работа - дом...
А это просто девушка, он завел ее примерно за полгода до встречи со мной, общались когда ездил в родной город, встречались,в остальное время переписывались, созванивались. Потом встретил меня, уже тут, но с ней порвал не сразу. Продолжал общение где-то месяц(без интима, это правда, так как он не ездил тогда домой,это достаточно далеко, не область) просто переписки и потом даже не сам ей сказал, а она у меня в соц сетях увидела фото с ним(случайно шарилась вконтакте и наткнулась) и позвонила ему начала предьявлять мол я не поняла, а он ей ответил, что я тебе ничего не обещал, да, я встретил другую женщину. На такой плохой ноте они расстались. Не общались совсем, а потом, когда у нас начались ссоры, он первый ей написал, мол так некрасиво получилось тогда, бла бла бла. И началось общение. Которое закончилось изменой.
АВТОР
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:05
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +17
offline
Гость (5.141.*.*), да вы его уже сами давно простили и оправдываете, что от форума то вы хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:10
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +23
offline
Гость (5.141.*.*)
пирамида, Ему 30, мне 26. Женат никогда не был, детей нет. никогда особо не гулял, серьезные отношения со мной первые, он никогда не жил с женщиной. Он не тусовщик, по клубам не шастает, работа - дом...
А это просто девушка, он завел ее примерно за полгода до встречи со мной, общались когда ездил в родной город, встречались,в остальное время переписывались, созванивались. Потом встретил меня, уже тут, но с ней порвал не сразу. Продолжал общение где-то месяц(без интима, это правда, так как он не ездил тогда домой,это достаточно далеко, не область) просто переписки и потом даже не сам ей сказал, а она у меня в соц сетях увидела фото с ним(случайно шарилась вконтакте и наткнулась) и позвонила ему начала предьявлять мол я не поняла, а он ей ответил, что я тебе ничего не обещал, да, я встретил другую женщину. На такой плохой ноте они расстались. Не общались совсем, а потом, когда у нас начались ссоры, он первый ей написал, мол так некрасиво получилось тогда, бла бла бла. И началось общение. Которое закончилось изменой.
АВТОР
ну точно. Трусливый, безинициативный и ...глупый. И с автором, и с той бывшей очень некрасиво поступил. Живет, идя по головам, без оглядки.
Отредактировано DerZZZkaya 30.09.2015 11:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:10
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Гость (5.140.*.*)
Никаких слов раскаяния...Что это за поведение...
Я не понимаю...


Я просто не смогу перечитать всю тему после этого.
Простите.

Какое поведение должно было быть? Раскаяние, слёзы, сопли, ползание на коленях за Вами, а Вы вся такая неприступная с пренебрежением говорите - "Я подумаю...."?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:14
Гость (128.74.*.*)
Гость (5.141.*.*), автор,ну а вы сами то считаете нормальным будучи с вами в отношениях вести переписку с другой женщиной?
не считаете это своего рода тоже изменой(духовной) ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:15
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Irinka_80,

А как должно быть во вашему?
Всем делать вид что ничего не случилось?
Или автор должна сама проявлять иннициативу?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:18
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
Buka
Имбирь
Buka, ну если через 10-15 лет брака узнаете о мимолетной измене мужа, сразу в расход его?

Ну а если сегодня ваш муж придёт домой и скажет,дорогая, я тут намедни с бывшей перепихнулся разок,вы похлопал его по плечу,скажете,ничего милый,с кем по пьяни не бывает,иди ужинай?

не хотите отвечать на вопрос, не надо, я так понимаю, однозначно ответить вы не можете.

вряд ли я выберу в мужья дебила, поэтому ваш вопрос неуместен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:19
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Автор, просите шубу как компенсацию морального вреда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:20
Гость (5.141.*.*)
birkoffff, а сколько ждать? Неделю, месяц? Может он думает что это все, конец, такое не прощается, вот и не делает ничего...Или просто прибывает в шоке.
Я замечаю, что постоянно пытаюсь его оправдать, наверное, это глупо, но мне очень хочется хоть как-то, хоть за что-то зацепиться.

kittiket, да, вы очень точно все написали. Я тоже не думаю, что он устроил этот цирк. он очень любит комфорт и как бы не ссорились-всегда приходил в постель. Спали попа к попе, но в одной кровати.
Если честно-я сама не знаю, чего ждать. Вот правда... Хочу что бы делами доказал что я его родной и близкий человек и что не хочет меня терять. Словами-что бы говорил, что больше никогда и что любит только меня, что бы прощения просил. А он замкнулся.

foxan, напишите пожалуйста еще раз про два решения, я про второе не совсем поняла. А насчет первого-мне самой тему завести, если он замкнулся и не идет на контакт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:21
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Irinka_80, я именно так и представляю плюс шуба
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:21
Гость (95.181.*.*)
Единственное, под чем подпишусь, что мужчина, для которого женщина важна, никогда не признается в измене, даже если его верхом на другой поймали, он будет отрицать, типо "ты все не так поняла".
Также хочу добавить, что есть категория мужчин, которые, скажем так, очень любят страдать. Вот и он сейчас страдает, как ему плохо. И ждет, что автор будет выходить сама на разговор. А он ей расскажет КАК ЕМУ ПЛОХО, КАК ОН МУКАМИ СОВЕСТИ терзается.
Автор решила простить -это ее выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:25
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Имбирь


вряд ли я выберу в мужья дебила, поэтому ваш вопрос неуместен.




ну вот видите,вы отлично справились с ответом на свой собственный вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2015 11:25
Гость (5.141.*.*)
Irinka_80, Да, смешно. но я правда сама не знаю что он должен сейчас делать, но ведь не ничего? Он замкнулся!
Катерина, я его не простила. Я хочу его простить и забыть это все. На форуме ищу поддержки, советов. у меня нет подруг, кто оказывался в такой ситуации, а тут людей очень много.
Поверьте, мне действительно очень тяжело и рассказав это все тут, поделившись своей проблемой, мне станет легче.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
ARIHA,
Татьяна501,
Daria,
syomi07,
mas,
Asya1979,
OlgaBot,
Puritan77,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
VALENPE,
КатяХромова,
elena.kem.85,
gutik2504,
Якубович,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
baby,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
Lija,
Olgera1980,
Alexsv25,
Елена2011,
Yakubovich,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Дипломат,
Track,
Свет_Лана14,
olala42,
svetka,
Т@нечка,
Анастасья,
astoria,
EVA30,
kovrovakem,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
иннулька78,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 277