Главная /  Форум / Малыши / Питание / Ребенок не ест в саду

Ребенок не ест в саду

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
06.10.2015 19:29
Гость (46.50.*.*)
Девочки, помогите советом. Ребенок 3 года ходит в сад уже 2,5-3 месяца, адаптация проходит довольно спокойно, если не считать того, что не ест... Утром перед садом не кормлю, завтрак ничего не ест, обед - тоже самое...максимум компот и хлеб. Воспитатели пытаются покормить, отворачивается, вследствие чего голодная и мало спит на сон часе, минут 30-40, потом мне звонят и я забираю. Дома метет все...
С одной стороны понимаю, что еда - это естественная потребность человека и рано или поздно должен начать есть, с другой стороны, скоро придется оставлять в саду до 17-18 часов и откровенно говоря я беспокоюсь. Ребенок уже похудел очень прилично и сколько это еще может продолжаться, не ясно. Добавлю, что еда вполне приличная, пусть и не домашняя, но достаточно вкусная (пробовала и завтраки и обеды)
беседы дома веду, дома с ложкой не бегаю и не заставляю, не хочет не ест, из перекусов только свежие огурцы и яблоки.
Уверена, что не только у меня подобные проблемы, как вы выходили из этой ситуации, что в итоге помогло и сколько это длилось.
Всем заранее спасибо за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 19:39
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Гость (46.50.*.*)
Девочки, помогите советом. Ребенок 3 года ходит в сад уже 2,5-3 месяца, адаптация проходит довольно спокойно, если не считать того, что не ест... Утром перед садом не кормлю, завтрак ничего не ест, обед - тоже самое...максимум компот и хлеб. Воспитатели пытаются покормить, отворачивается, вследствие чего голодная и мало спит на сон часе, минут 30-40, потом мне звонят и я забираю. Дома метет все...
С одной стороны понимаю, что еда - это естественная потребность человека и рано или поздно должен начать есть, с другой стороны, скоро придется оставлять в саду до 17-18 часов и откровенно говоря я беспокоюсь. Ребенок уже похудел очень прилично и сколько это еще может продолжаться, не ясно. Добавлю, что еда вполне приличная, пусть и не домашняя, но достаточно вкусная (пробовала и завтраки и обеды)
беседы дома веду, дома с ложкой не бегаю и не заставляю, не хочет не ест, из перекусов только свежие огурцы и яблоки.
Уверена, что не только у меня подобные проблемы, как вы выходили из этой ситуации, что в итоге помогло и сколько это длилось.
Всем заранее спасибо за советы
у сына была такая же беда... ничего не ел. Готовила дома все такого же вида, как в саду. С утра кормила, т.к. завтрак совсем не хотел. Разговоры разговаривала, что только не делала. В итоге через месяца 2-3 стал есть иногда завтрак (бутерброды всегда), из обеда супы и частично второе, полдники и ужин иногда. Но все-равно мало. В июне перестали ходить в сад и за каникулы он отъелся с 26 до 30кг. и наконец перестал быть худющим. Сейчас в школе почти ничего не ест. Вот такой он у меня малоежка. Дома кушает в меру, не объедается до безумия. Видимо, никак это не побороть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 19:53
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
у нас все хорошо дочка и дома ест и в садике , поговорите с сыном что в садике есть надо что вы переживаете за сына ,удачи вам !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 20:10
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
У меня сын несколько лет в садике очень мало ел. Трагедии из этого не делала. Завтраком дома плотно кормила, на обед договаривались, чтобы съедал хоть несколько ложек. Полдник кушал в саду, ужин дома сразу после сада. Худой был, но не дистрофик, потом ближе к школе начал хорошо есть, даже жирок появился на животе. Отдали в спорт, все нормализовалось. Сейчас аппетит хороший, в школе все ест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 22:31
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +34
offline
Беспокоит то не аппетит совсем, если правильноипоняла

Племянник и сынок подруги ничего ели мес по 3, как ходить в сад начали. Потом чай, компот, хлебушек и так по-маленько. Но обе в итоге кормили завтраком, так как жалко, конечно, деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:32
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (46.50.*.*), у меня тоже такая проблема, ребенок в саду ест только хлеб и компот. Дома обязательно завтраком кормлю, даже сами воспитатели просят утром покормить. Но у меня и до сада плохо ел, я просто к этому проще отношусь. А воспитатели панику наводят,как так, ребенок ничего не ест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:41
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +1
offline
И у нас такая же проблема,ходим уже 3й месяц, вообще не есть ничего в саду((кормлю утром дома,на обед забираю ,как дальше бороться не знаем..В саду говорят мы такие единственные..Все кушает кроме нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:42
Гость (31.173.*.*)
Мой и компот не пил. Вечером спрашивала что ел, отвечал что хлеб и вода были вкусные.
Кормите утром дома. С возрастом проходит. К 12 годам еще тарелку из рук отбирать начнете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:46
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
У нас тоже плохо дочь ела. И в саду и дома. Иногда воспитатели чуть ли не со слезами рассказывали, что весь рацион моего ребёнка - огурец и кусочек хлеба. То, что ела с удовольствием, старались положить побольше. Дома чаще готовили что она любит. Но сильно не заморачивались. Активность в саду низкая, где тратить-то наетое? Пошла в школу стала есть до 5 раз в день Правда, школьное питание всё равно не ест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:47
Гость (213.87.*.*)
Везет...экономичные дети! Их можно не кормить! Такая весомая статья семейного бюджета с плеч...повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:48
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Кстати после прихода из сада дома ест, немного, но ест. Воспитатели советуют готовить дома блюда, которые в саду дают. Я меню читаю и часть блюд мой ребенок действительно не ест. Например: свекольный и морковный маринад, рыбу, печеночные котлеты, молоко, рыбный суп. Но есть блюда, который он дома хоть немного, но ест. Со слов воспитателей мы там тоже такие одни, плюс мы еще самые худенькие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:51
Гость (31.173.*.*)
Мне кажется воспитатели так всем говорят. "Все едят, только ваш ребенок не ест. "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:55
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Grel
Мне кажется воспитатели так всем говорят. "Все едят, только ваш ребенок не ест. "
надо собрать анамнез у других родителей нашей группы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 09:58
Гость (176.197.*.*)
..и опять воспитатели останутся виноватые. Советую сразу подавать на них жалобу и добиваться увольнения!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 10:04
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Гость (46.50.*.*), вы не одиноки
Моя месяца два ела только хлеб (серый) и водой запивала. Воспитатели хлеб пробовали убрать - вообще ничего не ест, пожалели, стали хлеба больше давать))
Потом стала мясо есть и хлеб. Потом кашу манную полюбила) Но воспитатели все время жаловались, что плохо ест. Вечером наверстывала упущенное
Дочери было 2 года, когда в сад пошла. И завтраков у нас не было.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 10:10
Дата регистрации: 09.05.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +20
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
У меня доча може поначалу сидела только на хлебе и воде, потом потихоньку "втянулась"(это длилось месяца 2), воспитатели говорили, если будете настаивать, то будем кормить насильно, я отказалась, сказала сколько ест, столько пусть ест. Летом уходили на ремонт, пришли, с едой всё по новой - хлеб и вода. Но сейчас вроде ест, правда не всё. Дома завтракает, после сада тоже приходит кушает. Утром идя в садик ведём разговор на тему, что в садике надо кушать. Вечером спрашиваю кушала или нет (+спрашиваю у воспитателей) у в, если кушала, то хвалю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 10:57
Гость (46.50.*.*)
Спасибо всем кто отозвался, оказывается не мало таких малоежек Сегодня пыталась завтраком накормить бутерброд с маслом и сыром + любимая лапша с котлетами, чай, не стал есть, видимо аппетит не проснулся..
А у кого детки плохо или не кушают в саду как они спят, у нас 30-40 минут и встает. Потом сидит в группе пока я не приду.
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 12:06
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (46.50.*.*), тоже мало там спит. В 2 часа воспитатели уже звонят ( рядом живем), я прихожу и забираю, хотя сидит тихо, играет. Посмотрю еще неделю, а так то уже и на работу выходить надо.Не смогу его в 2 часа забирать. В принципе на полдник у них что-то из выпечки обычно. Мой это должен есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 12:28
Гость (31.173.*.*)
К завтраку привычка должна сформироваться. Не сразу начнет дома завтракать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 12:50
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Заметила еще, что одна воспитатель ( молодая) более спокойно реагирует на малоежку. А вот вторая, в возрасте женщина, так у нее паника прям, что ничего не ест.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
good,
Anna25,
anischenko_914,
Nat@,
starodubowa,
Ilola,
qqwweerrttyy,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Natali717,
Vika87,
Мариша81,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
gevalenta,
Lav1983,
danakdi,
SnowgirlKa,
ЛОИА,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ORHID,
Kate_RINA_,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
Airis2019,
ellenochka23,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
Dika86,
tamozhnya2,
Tisel,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 386