Главная /  Форум / Малыши / Питание / Ребенок не ест в саду

Ребенок не ест в саду

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 >
 
#
X
07.10.2015 12:55
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (46.50.*.*), сын спал в сончас только до 1,5 лет, потом вообще не спал ни дома, ни в саду, весь сончас в потолок глядел. Тоже глобальной проблемы в этом не видела, не хочет спать, пусть не спит, вечером раньше укладывала и все. Мамочки, все будет хорошо у ваших деток в садике, привыкнут, адаптируются, не нагнетайте лишние проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 13:14
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
доча у нас не есть в саду категорично, уже третий год пошел, как в сад ходим. максимум вода или чай с кусочком хлеба, иногда две ложки супа или картошки перед сном съест, так воспитатели воспринимают сей момент, как что-то значимое. так и говорят: "сегодня даже 2 ложки супа съела". фрукты еще может скушать, когда дают.
я ее утром обязательно кормлю кашей, т.к. в сад к семи утра едем, и забираем к семи вечера. домой приходит голодная до жути и очень уставшая. у нас этой весной уже проблемы начались с животиком, пришлось лечиться. летом мало ходим, или когда болеем и дома сидим - отъедаемся, только в сад начинаем ходить - худеем на глазах, что штаны сваливаются. дома есть нормально
спим в саду хорошо, но это скорее всего из-за подъема в 6 утра. очень переживаю по этому поводу, гастроэнтеролог сказала, что с таким режимом питания к школе у нас просто гастрит может начаться. что делать? не знаю при любой возможности забираем раньше из сада, дедушка с бабушкой очень выручают в этом деле, ну, и первый вопрос каждый день к воспитателям: "что-нибудь сегодня ела?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 13:27
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
Гость (46.50.*.*)
как вы выходили из этой ситуации,
у нас была такая ситуация, в сад пошел в 2,4 года, не ел там ничего , воспитали смеялись хлеб да вода больше ничего не нужно мол ребенку вашему. Постоянно болел , старались дома откормить периодами и снова в сад отправляли. Ближе к трем годам начал кушать, но избирательно ( поковыряться мол одним словом в тарелке). И как то один раз я его накормила утром перед садом, в итоге он и в саду в обед поел, я была удивлена . На след день я снова его накормила перед садом, он опять в обед поел, так и пошло. Кормлю дома до сих пор завтраком. Я сделала для себя такой вывод что позавтрокав запускаются какие то процессы и ребенок к обеду хочет кушать ( ну мой по крайней мере )Так и живем. Автор, не переживайте, все наладится
P.S: всегда воспитателей просила не заставлять кушать и дома насильно никто не заставляет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 13:29
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
Iris-Ka
доча у нас не есть в саду категорично, уже третий год пошел, как в сад ходим. м
у нас тоже в группу девочка ходит, каждое утро просит маму, чтобы та, сказала, чтобы ее не заставляли кушать. Детки все разные. У каждого свой пунктик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 13:31
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Oleum, да, плотный завтрак запускает обменные процессы в организме детей и взрослых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 14:37
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Iris-Ka, зачем каждый день спрашивать в саду, поела-не поела? Вы и так знаете, что она не ест. Зачем постоянно заострять на этом внимание? У ребенка может невроз случится на почве еды, если ее каждый раз этим тюкать. Гастриты часто на нервной почве случаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 14:52
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Моя раньше не кушала завтраки в саду,потому что на завтрак разные каши были,а моя только рисовую и кукурузную признавала.Стала перед походом в сад скармливать ей маленький творожок или йогурт,прям маленький.Аппетит приходит во время еды.в результате аппетит разыгрывается,ребенок бежит быстрее в сад кушать кашу. главное-не переусердствовать:сердобольная бабушка как-то скормила перед садом ей большое пирожное-кашу ребенок есть не стал.Поэтому бросьте бутеры!возьмите какой-нибудь маленький творожок или омлет и перед садом разыграйте аппетит ребенку.Главное в этом деле-завтрак в одно время и никаких конфет в карманах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 15:10
Гость (213.87.*.*)
Повыпендриваются и надоест рано или поздно - станут есть. Голод не тетка.
Либо дома кОрмите чем то таким эдаким, что простая еда в детсаду уже не катит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 19:59
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
fleur-75
Iris-Ka, зачем каждый день спрашивать в саду, поела-не поела? Вы и так знаете, что она не ест. Зачем постоянно заострять на этом внимание? У ребенка может невроз случится на почве еды, если ее каждый раз этим тюкать. Гастриты часто на нервной почве случаются.


ну, так мне нужно понимать, насколько мой ребенок голодный. мне или срочно с ней домой нестись и ее кормить или мы можем в магазин зайти, или пешком прогуляться до дома и т.д. да и спрашиваю у воспитателей, а не у дочери, и если не ела, то мы ее не отчитываем - это все равно бесполезно. если ребенок хоть что-то в течение дня скушал - счастью моему нет предела, в общем, мне это важно знать, я не могу равнодушно на сию ситуацию реагировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 20:19
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Iris-Ka, может,в этом и проблема?в том,что Вы не можете реагировать на это по-другому?Чуть-чуть поест-захваливаете.Ладно,на первом этапе так.Но надо ж шаги вперед делать:уже не хвалить за два кусочка,а сделать вид,что это норма,само собой разумеющееся-а вот полтарелки уже заслуживают похвалы.Дальше-больше.Это как нулевой ученик начал получать двойки,а Вы его нахваливаете-нет стимула стремиться к пятеркам.
Аналогично и с бегом домой вместо прогулки,если ребенок не ел в саду.Раз голодным погуляет,два,а потом и свекольник на ужин в саду за счастливку станет.По-моему,проблема все же в Вас.Только не обижайтесь.Вы возвели это в апогей,а дети очень тонко чувствуют любую слабину взрослого и умело играют на ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 19:58
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Мурмазель,
послушайте, мы третий год ходим в сад, и третий год не едим. я ее не хвалю за 2 съеденные ложки, я ее хвалю, когда она хорошо что-то кушает. две ее ложки в саду - это моя внутренняя радость, а не показная улыбчивость для ребенка "какая ты молодец". мы уже с воспитателями чего только не пробовали, за три года их уже несколько сменилось - и каких только советов было не испробовано.

вот представьте себе - привели вы ребенка к семи утра в сад, а забрали в семь вечера - он ничего не ел весь день и так неделю. вы готовы с ребенком еще гулять или ехать в магазин, зная, что за 12 часов он только чай попил и от хлеба кусочек откусил? при том, что дома набрасывается на еду и весь вечер что-то просит покушать. при том, что на выходных, в отпуске или на больничном она кушает 4-5 раз в день. я ее из сада забираю уже без сил, как правило, потом мы с болями в животе мучаемся. как я могу отрешиться от такой ситуации? первые полгода я ее из сада на руках домой несла, когда в младшую группу ходили, она идти не могла от бессилия и голодания, просто падала на меня вся понурая. и я по этому поводу очень переживаю, мне здоровье ребенка не безразлично, как и психологическое состояние на фоне голодания в саду. это не значит, что я ей это всячески показываю, и уже давно на эту тему не терроризирую, не уговариваю, не заставляю и ничего не обещаю в награду - все это не помогает, к сожалению. просто стараемся при возможности забрать пораньше, чтобы покормить и потом уже заниматься чем-то дальше совместно. как сказал нам однажды психолог, нам либо терпеть, либо просто не ходить в сад, но пока мы не можем себе этого позволить, нужно работать.
вообще у нас в принципе походы в садик - это всегда трагедия, не любит она там быть и все, ей там скучно. так что нежелание есть и нелюбовь к саду - это, видимо, тесно взаимосвязанная цепочка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 20:05
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Мурмазель
Iris-Ka, Раз голодным погуляет,два,а потом и свекольник на ужин в саду за счастливку станет.


))) у нас на ужин свекольная, кабачковая, капустная, морковная или другая какая овощная запеканка. в общем только овощи. супы и горячее на обед дают.

после пробы капустной запеканки, от которой у дочки случился рвотный рефлекс, она вообще теперь наотрез отказывается что-то подобное даже нюхать, не то чтобы пробовать
Отредактировано Iris-Ka 08.10.2015 20:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 22:59
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Теперь и для меня стала эта тема актуальной, дочка ходит в сад 2 мес, с аппетитом проблем не было, до этого в частный ходила все ела , ещё и добавки просила, но на днях я заметила что у ребёнка появились тёмные круги под глазами и жалобы на боль в животе, когда подошла к воспитателю она сказала что ребёнок ест только хлеб и воду и что просила другого передать это нам , я в шоке! Вечером ребёнок есть с огромным аппетитом, спрашиваю про сад, говорит что я решила там ничего не есть, а дома буду есть есть и есть. Вот так. Оставила на день дома, ребёнок не болен, хорошо кушает и играет, недомоганий не выявила. Много рассказываю придуманных историй про животик, аппетит, и что силы приходят после еды, посмотрим что получится. И кстати педиатр рекомендует пить раз в год противоглистные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2015 23:40
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
Я согласна с теми мамочками, кто переживает по поводу кушает ли ребёнок в саду, у меня такая проблема со старшей была(((, ну не хочет человек пищу детского сада. Просила воспитателей быть строже и не выпускать из-за стола, все бесполезно и вот дожили мы так до 6 лет, а теперь ничего хорошего(((. Не хочу никого пугать, но уже месяц с больничного не выходим(, с одной больницы нас сейчас направили на госпитализацию в другую, плачет, что болит живот , бледная с темными кругами под глазами, а главное стала как " анарексичка", ей вообще не хочется есть, её тошнит от любой еды...., вот такой капец. А все начиналось с того, что мне тоже советовали не заострять внимание на том, что не кушает в саду. К сожалению , я не могу дать автору какого-либо дельного совета, т.к.у самой ничего не получилось, но оставлять это без внимания точно нельзя!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 00:27
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4424
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
у меня сын избирателен в еде,до года лопал все,потом как отрезало. Основная еда дома:молочная каша,творог(мягкий),фрукты и суп по чуть-чуть. В саду практически не ест(ходили редко),домой приходит не особо голодный,на еду не накидывается но за желудок переживаю,беседы стараюсь вести
Мясом наловчились в кляре кормить,филе курицы и рыбы. В другом виде мясо - "беее"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 08:37
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Iris-Ka, mama_Мария, извините,но Вы ищите волшебного решения и фею,исполняющую желания,в таком случае. Одно дело,когда ребенок рад пребыванию в саду,но не особо воспринимает пищу в нем.Другое дело,когда ребенок ТРИ ГОДА ПОДРЯД ненавидит детский сад,об этом знает мама три года,но 'ничего изменить не может' за три года!!! И тогда начинаются 'песни' а-ля:воспитатели плохие,к ребенку подход не нашли, еда дет.сада не вкусная,она ее не будет,я бы ее и сама не ела,и вообще ребенку там скучно и не интересно,потому что у меня ребенок умнее/развитее/смышленей/активней и т.д. всех остальных.
Я понимаю,что в первые полгода,ну год,не найти решения проблемы с маминой работой,например,но три года???!!!Как???!!! Если ребенок НЕ садовский,такое бывает,зачем мучать ребенка,еще и проблемы со здоровьем родного дитя на всю жизнь создавать? По-моему,все отмазки и самооправдание за не сделанное.Извините,если резко.
ПС:Если Вы космонавт,проходивший обучение и подготовку к полету много лет,связаны пожизненным контрактом с государством и в таком случае,действительно,не имеете возможности сменить место работы,беру свои слова обратно! Тогда Вы незаменимый кадр!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 08:45
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
И да:в этой теме про сад тоже напишу,что ДЕТЕЙ К САДУ НАДО ГОТОВИТЬ! Очень заранее,не за несколько месяцев,а за полгода или даже за год,начиная от питания (заметьте,сбалансированного,разнообразного,здорового,которое соответствует возрасту и потребностям детского организма,даже если это капустная запеканка),режима питания,сна,прогулок,элементарных навыков самообслуживания,коммуникации со сверстниками,с другими взрослыми.
В голове сразу возникло целых пять показательных примеров из малоежных душещепательных историй родственников и знакомых,каждую из которых могу разложить по полкам,если кому интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 08:52
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Соврала:шесть историй,последняя из которых про 37-летнего дяденьку,у которого уже десять лет,как есть жена,двое детей,а он все ездит к мамочке обедать с работы,а не домой,в соседний доми не дай Бог! в столовую/кафе,потому что только мамина еда усваивается,а все остальное-зло и заговор против чувствительной пищеварительной системы.Кстати,на действительно сомнительного качества олл инклю3ив в Турции это почему-то не распространяется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 09:05
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Мурмазель,
прямо улыбнули своими постами с утра,
спасибо за вашу грамотность в этом вопросе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 09:28
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Iris-Ka, я рада, что Вам улыбается Желаю того же и Вашему ребеночку!
ПС: на мега-мега осведомленность по питанию детей в ДОУ не претендую, но когда-то очень интересовалась этим вопросом, пролистала немало материалов, даже в паре вебинаров участвовала, дабы не учиться на своих граблях. Сделала три вывода: 1) все мы родом из детства, 2) все у нас в голове, 3)все в наших руках
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
Полькина,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
dremalina,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 284