Главная /  Форум / Малыши / Питание / Ребенок не ест в саду

Ребенок не ест в саду

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3
 
#
X
09.10.2015 09:30
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Мурмазель, вот + 100500 , всё правильно написали
Iris-Ka, я тоже вас не понимаю, вам работа дороже здоровья ребенка? Я не знаю какая у вас ситуация в плане мужа и бабушек, но если они имеются, займитесь уже ребенком.
Мы тоже в декрете живем только на з\п мужа, ипотека и кредит имеются, 2е детей и ничего справляемся.
Может просто стоит ради здоровья ребенка позволить себе не работать сейчас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 09:40
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Кстати у меня обратная ситуация, старший ребенок в саду ест всё, за компанию, а дома только выборочно, так что и так бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 09:43
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4254
Авторитет: +17
offline
ОООО, у нас даже беда!
Дома ел хорошо, по режиму, "кусочничать" я не разрешаю.
Пошли в сад в 3,3. Перестал есть, ест только каши,молочный суп, хлеб.
Это реальная проблема, по началу приходил из садика, я его никак накормить не могла, просил и просил. Ночью желудок не справлялся с таким количеством пищи и у него начиналась рвота.
Что мы только не пробовали, и уговаривать, и объяснять, и ругать, воспитатели пересаживали, хлеб со стола убирали, ребенок не ест до сих пор. В сад ходим 2-ой год.
Сейчас начали водить на тренировки, сразу после сада. И для меня проблема с питанием стала ещё острее.
Кормим дома, завтрак и ужин, другого выхода пока не вижу. В день тренировки прошу воспитателей проследить, чтоб он хоть чуть-чуть поел на ужин (под угрозой отмены тренировки).
Верю, что вырастит и все изменится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 10:47
Гость (217.116.*.*)
Мы тоже малоежки. Сын ходит в сад третий месяц, кушает только хлеб и сок/компот. В остальном ковыряется ложкой и всё. Домой вечером приходим и сразу ужинаем, и после него сын продолжает таскать печеньки и фрукты до самого отхода ко сну. Переживаю за сына, но надеюсь, что со временем все-таки он начнет кушать понемногу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 12:05
Гость (5.141.*.*)
У меня такая же проблема! Не ест и все! Хлеб и компот, все! За целый день!Воспитатели в шоке, откуда у ребенка энергия берется?!!!
Я и сама, честно сказать, напугана... Ему сейчас 4,5 года. Всегда кушал в саду нормально, что сейчас происходит-уме не приложу!
Дома особо не балую, готовим такую же, обычную еду. Каши, супы, котлетки и прочее...
Всегда изучаем вместе по утрам в саду меню, договариваемся что будет кушать, но нет! Каждый вечер воспитатели огорчают.
Конечно, в этом меню порой попадаются такие экзотические салаты, что и я бы есть не стала) Там лук с морковью какой-нибудь или редька с редисом...Ну это как?? Какой-то ребенок это будет есть?))

В общем, мои способы борьбы были следующие:
1. Сначала я пыталась донести сыну, что я очень расстраиваюсь. что плачу из-за этого, переживаю, что мой сынок не вырастет, будет самый худенький и самый маленький. Не помогло.
2. Делала акцент на спорт-мол не будем никуда ходить,потому что у тебя силы вдруг там закончатся и все, до дома не дойдешь. А он очень любит, естественно, все эти мероприятия спортивные. Не помогло.
3. Убрала из рациона все вкусняшки. пока в саду есть нормально не будешь-никаких тебе бонусов. Не помогло. Смиренно жует яблоки вместо шоколадок и печенюшек.
4. Планшет. Забрала планшет. Пока не будешь есть-планшет не получишь, если воспитатель похвалит-вечером выдам поиграть.
и что вы думаете-через раз, но говорят что ел нормально!!!
Ох уж эти чертовы гаджеты, но куда без них!Ничего не помогло-ни мамины слезы, ни забирание вкусняшек.От спорта мы,естественно, не отказались, я просто думала этим надавить-не получилось.
В общем, только планшет смог заставить сына хоть немного кушать в саду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2015 22:11
Гость (46.50.*.*)
Девочки, делюсь радостью после 2х мес адаптации ребенок стал есть!!!! Правда не притрагивается к завтраку, но на обеде лопает с аппетитом. Попробовала, как советовали здесь, "разбудить чем-то будь легким желудок" и не знаю это подействовало или время просто время пришло. В общем хочу мамочкам кто через это проходил или проходит желаю набраться терпения. Пусть ваши детки будут здоровы
Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2016 15:06
Дата регистрации: 06.03.2014
Дней на сайте: 3696
Авторитет: +1
offline
У меня дома ребенок кушает хорошо.Редко надо заставлять сесть и поесть. А в саду не особо кушает.Воспитатель говорит,что самый последний из-за стола выходит и не доедает,пару ложек съест и все. На мой вопрос почему не ест,говорит не вкусно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2017 17:28
Дата регистрации: 14.01.2017
Дней на сайте: 2651
Авторитет: 0
offline
у нас тоже так было, потому первое время до обеда водила и утром завтраком кормила. Потом постепенно стала кушать с детками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 03:37
Дата регистрации: 29.11.2017
Дней на сайте: 2333
Авторитет: 0
offline
Еще многое зависит от воспитателя, не привыкла просто кушать не дома. Это пройдет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Дарья1901,
89516000070,
Алиска3004,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
Elen1,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elkina_K,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Татьяна1971,
Dimbest,
birulka,
denkz,
Rozali41,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 286
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия