Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / семейное обучение

семейное обучение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
24.10.2011 16:49
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
розочка, Ваше право.:) Это и в самом деле традиционно для нашей страны на современном этапе. Просто не видя в реальности обучения в семье, можно много напредставлять про бедного ребенка, сидящего в "золотой клетке". Уже влюбились:love:, для этого не понадобилось за партой сидеть. А занятия(в школе искусств) у нас занимают уже не пару часов в день- больше. Хотя есть все же менее загруженые дни. Но не спорю, что школьная жизнь может многое дать кому-то. Особенно ностальгируешь,когда советские фильмы про школу смотришь...(ну там,где все хорошо. Я не "Чучело" имею в виду) Но сегодняшняя школа не совсем такая,правда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 16:57
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
Задумывалась о возможности семейного обучения для своих детей, т.к. , на мой взгляд, современная школа - это не для знаний, те профессионалы, про которых говорит Птичка, остались в советской школе, к сожалению, останавливает именно это:
розочка
школа- это целая жизнь, отдельный социум и я не хочу лишать своего ребенка, всего ЭТОГО Опыта жизни*Thumbs_up*.

manula80, Вас интересно читать :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 17:00
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +6
offline
Консультант
Ритуля, да это я скорее всего виновата. В первом классе она делала уроки самостоятельно (я тогда работала, а дедушка, который с ней сидел, особо не помогал). А теперь я в декрете - время есть. Во втором классе стали ставить оценки, и к моему удивлению, дочка оказалась не отличницей. Ну, и взыграло ретивое... Она торопыга, самостоятельно если делает, то невнимательно - даже списать может с ошибкой.
Manula, спасибо за информацию. Надо к вам в гости заглянуть8-)... Только вот мы же тоже - рисуем, танцуем, плаваем и на флейте играем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 17:04
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
НатальяГ, @}-> -,спасибо. Как говорится, моими устами да мёд бы пить -гладко сказываю, но все узнается по плодам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 17:12
Гость (176.196.*.*)
НатальяГ
те профессионалы, про которых говорит Птичка, остались в советской школе,

Это откуда такая информация? Шутите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 17:18
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
natyka, ну даете! А меня Настя тоже почему-то флейтой достала- пианина ей мало! А мне гармошка нравится :) и еще ирландские танцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 17:53
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
как жаль, что меня никто не поддержал 15 лет назад, когда я задумалась над семейным обучением своего сына... :-(
manula80, можно я потом обращусь с некоторыми вопросами?
есть у меня устойчивое желание закончить 7й класс дома, как мы сделали с 6-м, правда по причине длительного пребывания на больничном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 20:43
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
Птичка, если бы! Если учитель пишет в дневнике ученику замечание с ошибкой - это как? ( и это даже не рядовая общеобразовательная школа, а гимназия! ), если учитель позволяет себе повышать голос на детей, употреблять слова не применимые в общении с детьми - это разве ПЕДАГОГ? Я все же надеюсь, что есть и хорошие учителя, но их единицы... И еще у меня сложилось впечатление, что сейчас дети для школы, а не школа для детей, что тоже не добавляет оптимизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 21:00
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
сейчас школа для отчетов и показателей *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 21:16
Гость (176.196.*.*)
НатальяГ, как и в любой профессии, в учительстве не все люди занимают свое место. Это всегда было, есть и будет. Найти хорошего педагога, как и врача - огромная удача. Но это ведь не значит, что надо учиться самим и лечиться? Для кого то это приемлемо, но все таки я думаю, что нельзя лишать ребенка права самому определять, где ему учиться. Не уверена, что 7-летний ребенок этот выбор сделать может корректно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 22:43
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
Птичка, за 7ми летнего ребенка в любом случае выбор делают родители, хоть школьное обучение, хоть семейное, школу ведь тоже родители выбирают....
Но когда класса со второго родители уже начинают нанимать ребенку репетиторов, возникает вопрос: как в таком случае учат педагоги-профессионалы в школе?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:00
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Педагоги, действительно, говорят сейчас часто: "Сейчас такие дети пошли...." а какие? Или программы сложные настолько,что с ними дети не справляются? Зачем тогда они такие сложные- и кому это нужно? Какая-то всеобщая неудовлетворенность в современной школе... Да, действительно, даже после 1го,2го класса в 41гимназии (у соседки там дочь) учительница рекомендует репетиторов не лето! -это что за каторга для детей с малолетства?... А вот в охотку летом позаниматься неплохо, в домашней атмосфере
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:22
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
и дети с удовольствием ходят к репетиторам, потому что спокойно, индивидуально, понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:24
Гость (176.196.*.*)
НатальяГ, в такие условия сегодня поставили педагогов наши умники из минобрнауки, перелопатили все программы и наворотили дерьма что не раскопать. Грамотный педагог всегда отчекрыжит второстепенное и даст детям то, что надодать и в доступной для них форме. Дело родителей не тупо нанимать репетиторов, а разбираться, почему в классе сделан 1 пример, а на дом задано 12? Проще не вникать, сетовать на всех, а ведь можно спокойно разобраться, мошт преподаватель недостаточно подготовлен сам или вапще человек с улицы? Так его поменять можно в крайнем случае.
Да, для школы наступили не лучшие времена. Поэтому я оттуда и ушла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:39
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +6
offline
Консультант
Да, на учителей пенять нечего. Как им бедным работать, если программы меняются чуть ли не каждый день, да еще 30 человек в классе сидит. Это наших-то нынешних - гипервозбудимых деток. Некоторые родители с одним таким справиться не могут, а тут их толпа! У нас очень строгая учительница, порой даже слишком. Но а как иначе? Большого энтузиазма дочь от школы не испытывает, но и не плачется. Это мне хочется, чтоб все было идеально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:41
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +29
offline
Птичка
НатальяГ, в такие условия сегодня поставили педагогов наши умники из минобрнауки, перелопатили все программы и наворотили дерьма что не раскопать. Грамотный педагог всегда отчекрыжит второстепенное и даст детям то, что надодать и в доступной для них форме. Дело родителей не тупо нанимать репетиторов, а разбираться, почему в классе сделан 1 пример, а на дом задано 12? Проще не вникать, сетовать на всех, а ведь можно спокойно разобраться, мошт преподаватель недостаточно подготовлен сам или вапще человек с улицы? Так его поменять можно в крайнем случае. Да, для школы наступили не лучшие времена. Поэтому я оттуда и ушла..

Согласна с Вами. И не только Вы ушли, уходят , к сожалению, лучшие.
А про поменять: не так -то просто ребенку возраста начальной школы, посещать школу , например, на другом конце города
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:44
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
НатальяГ, да, выбор приходится делать ,хоть для того, чтоб поступать так, как ты считаешь нужным, вопреки чужому мнению, нужна смелость, :) Известная басня ссылка Ох уж эти мне либеральные представления: " нельзя лишать ребенка..., он должен сам определиться...,вправе ли вы делать выбор за своего ребенка?!.." Если ждать ,когда ребенок выберет себе вероисповедание, систему воспитания и обучения, то он как раз, пожалуй, и станет взрослым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2011 23:59
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
разобраться, мошт преподаватель недостаточно подготовлен сам или вапще человек с улицы? Так его поменять можно в крайнем случае.

мы высказали претензию как-то, нам сказали "потерпите, она учитель молодой, еще научится!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 00:06
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +6
offline
Консультант
Сова, возможно, надо не просто претензию высказывать, а менять учителя?

А учиться учить действительно надо. Я сама работала учителем - ох и нелегкая же это работа!!! Не выдержала - ушла, с детьми работать вообще не реально, они тогда заброшенными становятся. Или свои дети, или чужие. Я выбрала своих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2011 00:16
Гость (176.196.*.*)
Сова
разобраться, мошт преподаватель недостаточно подготовлен сам или вапще человек с улицы? Так его поменять можно в крайнем случае.
мы высказали претензию как-то, нам сказали "потерпите, она учитель молодой, еще научится!".

терпите?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
natstom,
Ritusik20,
iriska87,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
BHECZ,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Pansy,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
Ирина_Ждан,
Yana@,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
anmaiya,
Евгений4242,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Tiana2004,
Murr,
сергеевна,
evoytina,
Gordaya,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 274
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия