Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Помогите расшифровать назоцитограмму

Помогите расшифровать назоцитограмму

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
10.10.2015 15:38
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Может есть детский педиатр на сайте
помогите расшифровать
назоцитограмму
ребенок 3.5года
(погуглив поняла..что или аллергия или простейшие живут)..может ошибаюсь?
Проходили данный анализ из-за постоянных обструкций и постановки диагноза астмы.

эпителий
-плоский - 1-2
-цилиндрический - 4-9
эритроциты - 0
лейкоциты нейтрофильные - 7-15 (25%)
эозинофильные - 21-43 (70%)
лимфоциты - 0-3 (5%)
моноциты - 0
кандида - 0
бактериальная флора - не обнаружено
слизь - умеренное кол-во
Отредактировано K@TEIK@ 10.10.2015 15:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 16:06
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@, я не педиатр, но у вас очень много эозинофилов, что говорит об аллергии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 17:04
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
K@TEIK@, в разделе консультаций есть педиатр Анна Владимировна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 17:55
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
bezb
K@TEIK@, в разделе консультаций есть педиатр Анна Владимировна.

спасибо..я искала не нашла...сейчас увидела сверху раздел консультации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 19:45
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
K@TEIK@, вам правильно ответили - зашкаливают эозинофилы совершенно определенно. 70%! Так чтопри диагнозе астма такая назоцитограмма может говорить еще и об аллергическом рините. А вот паразитов надо искать в кале, некоторых- по крови, если есть на них подозрения. А назоцитограмма о них не говорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 19:54
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та
K@TEIK@, вам правильно ответили - зашкаливают эозинофилы совершенно определенно. 70%! Так чтопри диагнозе астма такая назоцитограмма может говорить еще и об аллергическом рините. А вот паразитов надо искать в кале, некоторых- по крови, если есть на них подозрения. А назоцитограмма о них не говорит.

спасибо...я тоже про аллергию подумала..
какие анализы сдать на паразитов и в каком виде?
Лямблии проверяли около года назад ..кровь сдавали..отриц было..может с провокацией сдать какахи?
И еще может сдать..на аскариды кровь..на трихомонаду пневмо и т.д?
Нам пульмонолог сегодня на 6мес выписала дышать пульмикортом 1мл доза 0.25 2 раза в день!!! без анализов такое назначение..я ему обструкцию обычно такой же дозой снимаю..
причем 4 дня назад др врач нашел у ребенка рефлюкс по узи желудка..
поэтому я готова его проверить на все что можно..чтобы только гормоном полгода не пичкать.
У него обструкции когда вирус или сопли выловим..а в обычном состоянии нормальный ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 20:01
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
K@TEIK@, бывает вариант астмы при котором обстуркции провоцируются ОРВИ. В пользу аллергии - конечно такая выраженная эозинофилия в мазке.
Да, доза пульмикорта кажется немалой, на полгода тем более, конечно, чем дольше применение гормонов - тем вше риск развития побочных эффектов. Скорее всего, врач назначил и еще что-то (монтелукаст, к примеру). Но я не могу знать всех ваших подробностей, тяжести течения, чтобы дозу комментировать. Возможно, если сомневаетесь - надо к еще одному пульмонологу обратиться.
Про паразитов ответила в консультациях.
Кровь только на токсокароз и описторхоз есть резон сдавать. Все остальное надо искать в кале. Т.к. кровь может быть неинформативна. Провокаций никаких достоверных наука не придумала. Поэтому просто кал сдается трижды с произвольным интервалом. И в идеале сдается кал методом обогащения.
Если есть рефлюкс и его проявленияне только по УЗИ - поработать и в этом направлении, но при значимом рефлюксе у деток обычно есть какие-то проявления и чаще всего - кашель в горизонтальном положении, да и обструкции могут быть не только при ОРВИ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 20:13
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та
K@TEIK@, бывает вариант астмы при котором обстуркции провоцируются ОРВИ. В пользу аллергии - конечно такая выраженная эозинофилия в мазке.
Да, доза пульмикорта кажется немалой, на полгода тем более, конечно, чем дольше применение гормонов - тем вше риск развития побочных эффектов. Скорее всего, врач назначил и еще что-то (монтелукаст, к примеру). Но я не могу знать всех ваших подробностей, тяжести течения, чтобы дозу комментировать. Возможно, если сомневаетесь - надо к еще одному пульмонологу обратиться.
Про паразитов ответила в консультациях.
Кровь только на токсокароз и описторхоз есть резон сдавать. Все остальное надо искать в кале. Т.к. кровь может быть неинформативна. Провокаций никаких достоверных наука не придумала. Поэтому просто кал сдается трижды с произвольным интервалом. И в идеале сдается кал методом обогащения.
Если есть рефлюкс и его проявленияне только по УЗИ - поработать и в этом направлении, но при значимом рефлюксе у деток обычно есть какие-то проявления и чаще всего - кашель в горизонтальном положении, да и обструкции могут быть не только при ОРВИ,

мы были во вторник у Могильной в КОПЦ..она нас и послала на рефлюкс обследоваться..нашли рефлюкс..сама видела на УЗИ..водичку ему споили..и пошел заброс.
Выписала она нам Сингуляр 4мг на 3мес на ночь.
Лечить рефлюкс: мотилиум и фосфалюгель.
в нос аквалор душ
Бронхо-мунал по 1капс (3.5мг) 1 р. в день..10 дней пить потом отдых 20 дней.
ставит тоже астму неконтролируемую
отправила в пульмоцентр.
сегодня были у Кондратьевой в пульмоцентре
Она бах и пульмикорт на 6мес нам..и все..больше ничего...только обследования так же дополнительные.
Сингуляр сказала не давать..только пульмикорт.

У нас 1.5 года назад была первая обструкция..дите приболело и на 3 день начался обструктивный бронхит.
И за 1.5 года почти все сопли или вирус..переходят в обструкцию.
Схема такова.
2-3 дня насморк..потом начинается одышка ..последний раз был свист.
Снимаю беродуал и пульмикор..4-5 дней примерно...он начинает раскашливаться..добавляю флюдитек или лазолван..все прокашливает и на этом все.
Пошли в сад..соответственно любая вирусня заканчивается обструкцией.
А если не болеет то все ок...дышит нормально.
Поставили в июне Пневмо-23 еще.
Отредактировано K@TEIK@ 10.10.2015 20:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 20:24
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Я согласна с назначениями Могильной вполне. А вот с пульмикортом на полгода не согласна( Хотя, согласно Глобальной инициативе по бронхиальной астме пульмикорт через небулайзер 250-500 - это низкая доза для детей от 6 лет. И ее назначение правомочно. Но я не пульмонолог. Думаю, что на начальном этапе гормон нужен, но в какой дозе, в какой форме и как долго - решается только с пульмонологом.
Отредактировано Ло-ли-та 10.10.2015 20:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 20:29
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та
Я согласна с назначениями Могильной вполне. А вот с пульмикортом на полгода не согласна( Но я не пульмонолог. Думаю, что на начальном этапе гормон нужен, но в какой дозе, в какой форме и как долго - решается только с пульмонологом.

вот и мое сердечко почему-то тоже говорит..прислушаться к назначениям Могильной...и наблюдаться у нее пока.
Еще все таки проверю его на всевозможных паразитов и к аллергологу к Переваловой сходим.
Спасибо за консультацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 22:31

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Алиска3004,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
натуся65,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Liza190471,
Thomas,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
NADKOZ,
birulka,
Татьяна1971,
Армидка,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 258
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия