Главная /  Форум / СемьЯ / Как долго вы переживали развод

Как долго вы переживали развод

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
13.10.2015 19:17
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Велина
Имбирь, умейте принять с достоинством мнение отличное от вашего Прям, детский сад...

не люблю, когда пишут откровенные глупости, уж извините, ничего не могу с собой поделать.
Более того, если для вас примером дружбы являются Три товарища, непонятно, почему мое мнение о дружбе вы заклеймили мазохизмом, и еще, выше Киттикет написала почти тоже самое, однако вы предпочли мне высказать свое фи.
Отредактировано Имбирь 13.10.2015 19:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 19:29
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Пеночка
Это же так очевидно, что вы о разном))
Имбирь, и остальные, кто за дружбу - они говорят о расставании, когда уже нет любви. Птичка, Катя, и все, кто не понимает - какая тут может быть дружба, говорят о страдательном расставании, когда женщина любит и мучается. Вот поэтому и разный взгляд на отношения после.
А что касается дружбы настоящей между мужчиной и женщиной - она действительно крайне редка Потому что мысли о сексе, как ни крути, хоть у кого-то одного, хоть иногдаааа, но могут возникать. В моменты особо теплого и дружественного общения Но она бывает! И, кстати, именно поэтому часто бывает у бывших любовников, когда секс уже исчерпан, но понимаешь, что человек-то - хороший!

я не была, так сказать, страдающей стороной, поэтому и не понимаю мнения - забыть и вычеркнуть.
кстати, что плохого в мыслях о сексе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 19:42
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Имбирь, обмен мнениями, не? без всяких фи ничего личного. Вы описали отношения, которые считает дружбой. Я выразила свой взгляд на описанную вами (не кем-то ) ситуацию , чем и поделилась. И только. Неужели, вы привыкли слушать и воспринимать только мнение, что как у вас или вас возмутило другое мнение от ника, не входящего в вашу постоянную тусовку? Ваш милый междусобойчик в любой теме...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 19:55
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Велина, обмен мнениями? вы просто так, без всякой аргументации позволяете себе высказываться на тему, что я не права.
Если вы обратили внимание, другие форумчане высказываются обоснованно и по существу, и никакую ситуацию я не описывала, не пойму о чем вы.
Не стройте из себя жертву "тусовки" Нет у меня постоянной тусовки, если вам сильно хочется в тот междусобойчик, это не ко мне
Отредактировано Имбирь 13.10.2015 20:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:20
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Имбирь
Что есть дружба? Для меня дружба - когда есть кому разделить с тобой радость и поддержать в трудную минуту, к кому обратиться и кому поплакаться, кого приятно видеть и выпить чашечку кофе, сходить в кино и обсудить книгу, когда звонят тебе ночью и грузят своими проблемами или радостями, а ты не испытываешь от этого неудобство и готов лететь на помощь. При этом каждодневное общение необязательно. Зато есть уверенность, что и через пять лет человек будет рад тебе и все для тебя сделает, как собственно и ты для него.
Подруги - это отдельно, это уже родные люди, их принимаешь как есть за давностью лет, проведенных вместе. Хотя есть подруга, которая уехала жить далеко, это же не отменяет дружбу между нами, и степень близости меньше не стала, мы просто реже видимся, вот и все.
вы писали? Именно это ,я считаю,приятельством с мазонаклонностями. Все. Какие аргументы? Сначала приятно проводят время сюси-пуси - приятели, потом звонят ночью, садятся на уши, а ты не испытываешь от этого неудобства ! мазо. А уверенность в том, что через пять лет человек все для тебя сделает, и ты для него - вообще за гранью.. Это мое видение. Где я высказалась, что Вы не правы??! Это вы блещете че-то ваши реплики?
ваше мнение мне не интересно, вы совершенно ничего не понимаете в дружбе, это очевидно.
не люблю, когда пишут откровенные глупости, уж извините, ничего не могу с собой поделать.
Это мой нудный вариант ответа. Есть более короткий, канеш, вы догадались как он звучит. Выбирайте, что больше вам по вкусу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:37
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Имбирь, хорошие отношения с отцом ребенка - это очень здравое со всех сторон решение. И дальновидное))
но я немного не то понимала под "дружбой с бывшими"))

да, и в мыслях о сексе ничего плохого нет если никто не обременен обязательствами) но это снова не про дружбу))

В общем, я не очень верю в дружбу М и Ж. Именно дружбу в чистом виде, а не предисловие к сексу или его послесловие
Отредактировано kittiket 13.10.2015 20:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:42
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
Эх, не хватает лайков форуму, не хватает По теме писать совсем не хочется, а вот авторов некоторых светлых мыслей поддержала бы.
Отредактировано Spark 13.10.2015 21:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:43
Гость (217.118.*.*)
Дружба между м и ж может быть в случае, если один испытывает влечение и симпатию, а другой действительно относится как к другу. Чаще девушка относится как другу, а парень испытывает больше, чем просто дружба. Опять же, это все до поры до времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:44
Гость (176.196.*.*)
kittiket, а между братом и сестрой если? Тоже не может быть дружбы или она с подтекстом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:47
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, Галя, ну между братом и сестрой-то какой подтекст? Может в этом случае, конечно) мы вот с братом большие друзья. Как раз потому, что никаких иных прочтений теплого отношения друг к друг быть между нами не может.

Но - когда у него были отношения, то самым близким его другом была его девушка. Именно для нее он был готов сделать больше, чем для кого-либо.
Я считаю, что это правильно.
Отредактировано kittiket 13.10.2015 20:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:50
Гость (176.196.*.*)
kittiket, ну вот видишь, ты ж он м. Значит может. Братья бывают и 7 вода на киселе, не кровные совсем, все там может в принципе быть, такоэ, но ведь люди дружат, долго и крепко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:52
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, я не дружу с братьями троюродными)) они для меня такие же мужчины, как и все другие
я о дружбе с родным братом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:53
Гость (176.196.*.*)
kittiket, я дружу, зато с родным нет
Отредактировано модератором Птичка 13.10.2015 20:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 20:58
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket
В общем, я не очень верю в дружбу М и Ж. Именно дружбу в чистом виде, а не предисловие к сексу или его послесловие

Катя, зря! Это только твой опыт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:05
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Велина, вы чего привязались ко мне?
вот ваши слова
Велина
Имбирь,
это у вас приятельство с мазохисткими наклонностями или что угодно, а не дружба...
то есть вы написали, что то, что я считаю дружбой, неправильно с вашей точки зрения.
Далее,
Именно это ,я считаю,приятельством с мазонаклонностями. Все. Какие аргументы? Сначала приятно проводят время сюси-пуси - приятели, потом звонят ночью, садятся на уши, а ты не испытываешь от этого неудобства ! мазо. А уверенность в том, что через пять лет человек все для тебя сделает, и ты для него - вообще за гранью.. Это мое видение.

о каких сюсях и пусях идет речь?что за бред? где я написала, что так я вижу дружбу с бывшими? Я написала свое понятие о дружбе вообще, в т.ч. и с женщинами. Если вы с приятелями вашими сюси-пуси, это ваше дело, не надо мне приписывать. Если ваши друзья не могут вам позвонить в любое время со своими проблемами, мне жаль ваших друзей искренне, потому что вы им не друг. Ну и если вы не уверены в друзьях, что вы им будете нужны впоследствии, если для вас это за гранью - тогда уже жаль вас - у вас нет друзей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:06
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +5
offline
Люди! Вас просили дать дельный совет как пережить развод, а не рассуждать на тему есть ли дружба между мужчиной и женщиной? Автор-время вылечит, старайтесь занимать себя больше, уйдите с головой в работу, начните учить язык, а лучше куда-нибудь на курорт! Езжайте в Крым! Там очень много хороших и красивых мужчин! Я так одну свою знакомую отправила, вернулась из отпуска с мужем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:15
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +8
offline
вернусь к своему ответу. почему вы решили, что нельзя оставаться друзьями? может, просто некоторым не повезло с этим вопросом. разумеется, ситуации бывают различными, нельзя давать одну оценку на все случаи. просто описала свой) разумеется, что развод происходит легче, когда это решение двоих, а не одного человека. сама когда разводилась, спрашивала мнение детей и только когда младшая уже заканчивала школу и дала согласие, что папа не будет жить с нами, решили разойтись. дети с ним общались и общаются. скажу больше, мы даже отдыхать на океан летали втроем с младшей. всегда помогаю ему со всеми его проблемами, там где необходимо проконсультировать, даже квартиру его сама продавала, все оформила и провела сделку до конца. затем купили в новостройке, договор читала сама. у меня всегда были ключи от его квартиры, просто человек выпивал часто, и когда ему было плохо, приезжала и выводила из ситуации. как то так)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:16
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
у меня было несколько разводов ) и ощущения разные, потому что люди были разные совершенно. После одного я парила как на крыльях, это был праздник какой-то! Я каждый день так радовалась что его больше нет рядом!
А еще один до сих пор болью отдается, 10 лет прошло, это был самый лучший мужчина в моей жизни. За это время я поняла все свои ошибки, доходило трудно и больно, ну и хуже всего, что поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:18
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Оптимизм, наверное, ваш бм очень хороший человек, раз вы о нем так заботитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2015 21:23
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Имбирь, все - брейк, а то вы уже выводов наделали большую кучу... Брейк.
megren, рано подводить итоги Может, лучший мужчина еще впереди Позвольте этому случится
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 242
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия