Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / ГТО, а точнее - принуждение к сдаче.

ГТО, а точнее - принуждение к сдаче.

В российских школах не планируется введение дистанционного обучения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
14.10.2015 11:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3358
Авторитет: +67
Гость (195.93.*.*), спорт и лень, по-вашему одно и тоже?
Ответить на это Цитировать

#
X
14.10.2015 11:47
Гость (91.201.*.*)
лентяи и маменькины сынки "отличные" в будущем мужья. при чем дамы сами тут жалуются, какие мужики плохие и т.п.. а сами выращивают точно таких же из своих сыновей отличненько!

#
X
14.10.2015 11:49
Гость (91.201.*.*)
njubyf, мужчина в первую очередь защитник и добытчик для семьи. хорошие же защитнички - которым в лом лишний раз [ценз] от дивана оторвать уже начиная со школьных лет. а дальше будет лишь хуже

#
X
14.10.2015 11:52
Гость (91.201.*.*), я не знаю про всех, но мой был очень спортивный и в детстве, и в юности, но лень его победила все равно чем старше становится, тем хуже но на руках может любого побороть
Это называется: сила есть - ума не надо)) Я за ум Вернее за разум. Во всем должна быть мера.
Мне как-то попадаются спортивные мальчишки: и в футбол играют, и на каток ходят, и на великах катаются.
Дочь удивила количеством человек в группировке, которой они ходят на каток еженедельно) Их 27 человек (и мальчики там, и девочки) Билеты приходится заранее покупать)
Отредактировано njubyf 14.10.2015 11:55

#
X
14.10.2015 11:53
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 3402
Авторитет: +12
Гость (195.93.*.*)
Демелена
Елана79, ясно. учителей фры надо погонять для начала, чтоб детям любовь к спорту прививали, а не убивали. Учили как НАДО отжиматься, лазить по канату, бегать(дышать), качать пресс и прочее. А не просто делаем это и за правильностью никто не следит, дети видят когда на них пофиг.
Гость (91.201.*.*)
ндааа... общество лентяев и хилых дохликов, и детям тоже прививаете.... уже такую трагедию сделали из сдачи ГТО, смотрите не переломитесь

У нас в классе 1 девочка только сдала в прошлом году. Мальчишки ходили, не сдали. И мамашки мальчиков постоянно жалуются на учителя фры, что 3 и 4 им ставит постоянно. А он им обьясняет, что ваши сыночки не могут 2 раз подтянутьс даже!
Мамочки, вы че с сыновьями делаете-то? С детства оберегаете от всего! За кого нашим девочкам замуж выходить? Одни лентяи растут...
а не учитель ли физ-ры должен научить мальчиков подтягиваться? или это мама должна делать? не все могут за секции платить. Если не могут мальчики, значит, плохой учитель. Подтянуться не сложно, важно понять принцип. А школа сейчас не заинтересована ни в чем, кроме поборов. Сына отдала на секцию давно, т.к. знаю, что редкий физру чему-то научит, а большинство только ненависть могут к спорту привить и неприятие, так со мной было. Только спустя годы после школы полюбила спорт.

#
X
14.10.2015 11:57
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3433
Авторитет: +52
носить в школу физру - это боль моя а скоро, твмт, зима, и надо таскать еще к форме в зал, форму на улицу с лыжными ботинками на всякий случай. Очень трудно найти и купить большой крепкий пакет, чтобы все это влезло, мой сын тащит его волоком, потому что он до пола, а еще ранец за спиной и сменка в другой руке (немаленькие сноубутсы). Как он все это прет на 4 этаж, я не представляю.
В классе оставлять форму, ботинки и проч. 25 детям негде. Места столько нет.
Отредактировано Имбирь 14.10.2015 11:59

#
X
14.10.2015 11:57
Гость (91.201.*.*)
лентяи и маменькины сынки "отличные" в будущем мужья. при чем дамы сами тут жалуются, какие мужики плохие и т.п.. а сами выращивают точно таких же из своих сыновей отличненько!
а девочки все сказка? неряхи, гулены, безрукие, неприспособленные ни к чему мамкины дочки вырастают не из девочек, над которыми маменьки не меньше трясутся? это не от пола зависит, а от наличия/отсутствия желания и возможностей родителей воспитывать.

#
X
14.10.2015 11:58
Имбирь, с 5 класса оставляют все в раздевалке.

#
X
14.10.2015 11:59
njubyf
Имбирь, с 5 класса оставляют все в раздевалке.

в смысле на ночь?
или на день? То есть нам еще 2 года мучиться с затаскиванием на 4 этаж

а в понедельник мы еще лыжи тащим в школу, а в пятницу забираем потому что у мня нет возможности покупать 2 пары лыж, а мы почти каждые выходные ходим на лыжах в бору.
Отредактировано Имбирь 14.10.2015 12:04

#
X
14.10.2015 12:01
Гость (91.201.*.*)
cool.bravia
Гость (91.201.*.*)
а девочки все сказка? неряхи, гулены, безрукие, неприспособленные ни к чему мамкины дочки вырастают не из девочек, над которыми маменьки не меньше трясутся? это не от пола зависит, а от наличия/отсутствия желания и возможностей родителей воспитывать.
оооооо дааа! девочки нынче та еще песТня! на поведение и вид некоторых смотреть противно,зачастую даже хуже пацанов родителям. воспитывающих таких "красоток" и "красавцев" желаю наконец осознать, что благодаря их "воспитанию" вырастет..

#
X
14.10.2015 12:04
Имбирь, на день конечно мы и в началке оставляли все в раздевалке, но там самообслуживание)

#
X
14.10.2015 12:08
njubyf, везет, у нас раздевалка на 4 этаже.

и это, не поняла, как тут предлагают оставлять учебники в классе? А как уроки делать дома

#
X
14.10.2015 12:11
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 3020
Авторитет: +36
Показать на карте
Имбирь, ну как в американском киноооо Два комплекта. Как два комплекта лыж

#
X
14.10.2015 12:12
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 1787
Авторитет: +42
Победил в конкурсе
И, всё-таки, родители наши проще ко всяким нововведениям школьным относились. Мои точно
Ну, лыжи, ботинки, сумка для трени, портфель, три остановки на трамвае, два нерегулируемых пешика, тока так! Бегом и с песней. При наличии автомобиля у папы не возникало светлых идей на машине меня в школу возить
ГТО,так ГТО, через класс, так через класс, двойка, так ремень, а не кляуза на учителя, что противный научить не может ничему.
ГТО это отлично!

#
X
14.10.2015 12:14
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +80
Состою в клубе
Гость (195.93.*.*)

У нас в классе 1 девочка только сдала в прошлом году. Мальчишки ходили, не сдали. И мамашки мальчиков постоянно жалуются на учителя фры, что 3 и 4 им ставит постоянно. А он им обьясняет, что ваши сыночки не могут 2 раз подтянутьс даже!
..

мне посчастливилось быть мамой и мальчика, и девочки, которые не могут/не умеют /не любят подтягиваться..вот честно, ничего специально я для этого не делала )). И спорт уголок дома есть..ну воо такие детки.

а девочки у вас все подтягиваются? или просто у них нет такого норматива, . а физ развитие, в началке, думаю не сильно отличается то...

#
X
14.10.2015 12:18
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +80
Состою в клубе
rodnulechka
И, всё-таки, родители наши проще ко всяким нововведениям школьным относились. Мои точно
Ну, лыжи, ботинки, сумка для трени, портфель, три остановки на трамвае, два нерегулируемых пешика, тока так! Бегом и с песней. При наличии автомобиля у папы не возникало светлых идей на машине меня в школу возить
ГТО,так ГТО, через класс, так через класс, двойка, так ремень, а не кляуза на учителя, что противный научить не может ничему.
ГТО это отлично!

ну эт даа, мозги наших родителей были не затуманены свободой ....

да, и ГТО прекрасно, и физическое развитие - только по нормальному...

#
X
14.10.2015 12:20
Победил в конкурсе
Аришка, ни свободы, ни потребительства

По-нормальному, это как?
В представлении свободных людей?

#
X
14.10.2015 12:21
rodnulechka
двойка, так ремень, а не кляуза на учителя, что противный научить не может ничему
кляуза-это не решение проблемы! Но ремень тоже тут только разрушит доверие ребенка к родителю. Мой ребенок ходит в 1 класс. Учитель физ-ры девушка. Говорит, делать то-то, не объясняет. Он делает, как научили на тренировке. В ответ замечание и слова такого плана: Иванов-Петров-Сидоров, не выделяйся, ты не самый умный...делай как надо, а не как тебя на твоих тренировках учат.... Педагогично? При ребенке конечно учителя не критикую, прошу, чтоб каждый раз просил показать и объяснить, если не понятно. Но для себя вывод по поводу педагога сделала. Как и все физруки в мои школьные времена.
Отредактировано cool.bravia 14.10.2015 12:21

#
X
14.10.2015 12:26
Имбирь, ну это только в России может быть раздевалка на 4 этаже
а девочки у вас все подтягиваются?

Аришка, даже я подтягивалась всегда в школе, хоть и была далека от спорта) там же девочкам планка ниже вешается: лежишь и подтягиваешься, все просто

#
X
14.10.2015 12:27
Победил в конкурсе
cool.bravia, эммм, про педагогичность, у меня специфическое мнение. Слишком много свободы детям, слишком. Прям ту мач. На мой взгляд гипербеспокойство о толщине психики детей приносит этой самой психике ощутимый вред, превращая их в инфантилов. Я не о вашем случае, а в целом.
По поводу "не тех" учитилей, они будут всегда. Потому что мир не идеален. Для того чтобы не разочароваться в устройстве мироздания достаточно лишь одного хорошего учителя, на мой взгляд.
И ребёнку так же бы объясняла. Что люди разные. Есть такие-то и такие-то варианты действий, поведения, с такими-то и такими-то последствиями
Отредактировано rodnulechka 14.10.2015 12:29
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(72)
sej-natalya,
samodelkinalena,
kokos,
Ritulka,
Evelina@,
Нуся,
SV,
цветочек,
Совушка,
levclava,
koshka_11,
Twixinka,
Шункова,
Le_noch_k@,
Petr1983,
SovushkaES0408,
Nelli_Tarasova,
куклаоля,
Nadika74,
Мария040887,
Julia87.,
mari1973,
барашек73,
Olesia42,
Настасья1986,
valeriyasu,
Sergey86,
К_Л_Ю,
мамаАлена,
kralia,
SLI56,
Annni,
olgaSUN,
Kesha.1995,
Nataly85,
ksony,
kotofei,
ЦРП_Созвездие4,
мелкая0_0,
Евгения25,
lilya-myr@bk.ru,
ЛЮЛЮ,
L_nata,
KOTOPES123,
шоколад,
desired,
shiryevaaa,
Ксения92,
pashkovochka,
Valuwa82,
vesta1971,
Валентина123,
Boolliwood14,
juliaremizova,
ann22333,
mazda0708,
karina2001,
nadika42,
@@@OlYUSHKA@@@,
svtlanka,
Salace,
A.Mushkatova,
zolot8397,
lcrainova,
juinona,
джуля,
сынок_даня,
juinona1,
Oksana_yvarova,
diana-paritet,
Natali2010,
vinter
Деток(24)
Софья (Мама valsony),
Санёчек (Мама akbash),
Мишутка (Мама Эхинацея),
Федор (Мама ancutra),
Александр (Мама gello),
Тёма (Мама Ирина_П),
Таисия (Мама Ксения),
Анна (Мама _alisa_),
Михаил (Мама _alisa_),
Дима (Родитель aniuta),
Евгения (Мама kashtann),
Александра (Мама Оляля35),
Маргаритка (Родитель pypsichek),
Таюшенька-зайчюшенька (Мама elenasan),
Ярослав Петрович (Папа Petr1983),
Ярослав (Мама INNA-INNA13),
Виктория (Мама kovalenko),
Платон (Мама komilfo),
Семён (Мама iuliia99),
Аделина (Мама Marinakrylova),
Кира (Мама lemons2007),
Алёна (Родитель Kasandra54),
София (Мама vbif2010),
Полина (Мама ХеленаБорисенко)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 102
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия