Главная /  Форум / Районы, кварталы / Родные просторы. Часть 3.

Родные просторы. Часть 3.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
24.10.2015 20:30
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
kate.kem-city, мы тоже сегодня были на квартире, уже легально
Померили площадь сами, конечно, не 100 % точно, но даже чуть больше получилось по квадратам!
Уровнем все померили - ровнехонько.
Вода есть и горячая, и холодная. При чем горячая действительно горячая.
Ручку от окна свою привезли, пооткрывали окна ,все хорошо открывается. У СДС в этом плане была большая попа.
kate.kem-city
Дверь входная порадовала.

Согласна!
kate.kem-city
У нас на первом этаже у лестниц комната с туалетом и раковиной кто знает, для чего и что там будет?

Ну наверно строители, отделочники посещали. Мы тоже увидели сие чудо. Впервые такое вижу.
Может, в дальнейшем для консьержки оставят? Если до консьержки дело дойдет, конечно.
Уже видела, что в наш 2 подъезд 12 дом сегодня завозили стройматериалы.

Кто уже делал ремонт - куда выкидывать крупногабаритный мусор? Где вообще мусорные контейнеры для бытовых отходов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 08:56
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Мусор сказали сразу вывозить, без задержек, якобы кураторы ходят и проверяют, чтобы завалов не было. Но, думаю, все равно, без завалов никуда, всем ремонтироваться надо, но контейнеров не будет, сразу все в машину и на свалку-это однозначно.
Девочки, кто был в квартирах, я рада за вас, тоже надо уже ручки эти проверить да начинать ремонтироваться, так хочу до родов переехать, живот растёт, тяжелее уже все даётся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 14:44
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +12
offline
Sнежинка,контейнеры для мусора находятся с торца 14 го дома!!!! А комнатка эта для уборщицы!мы уже 3 недели живем в 14 доме,я все пронаблюдала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2015 19:59
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Susana, спасибо!
Столько делать надо по ремонту, столько согласовывать, чувствую себя на полставки строителем Промстроя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2015 20:11
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт решения вопросов с Промстроем в претензионном (досудебном) порядке? Есть вопросы к ним по срокам сдачи дома, вот думаю, направлять/не направлять претензию с неустойкой - нам ведь с ними еще квартиру принимать по всем ремонтным работам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 13:27
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +5
offline
Соседи! представляете, сегодня ездили в свой второй подъезд. Я у подъезда смотрю, голубой ели нет! Я ещё проверила, фотографии посмотрела, что делала на прошлой неделе у подъезда. Ёлка на фото есть, сейчас ее там нет! Зашли в управляющую компанию, они говорят: да, у вас во двое три ели украли. Сажать больше не будем. Если поймаем кого, взыщем.
Представляете! Скоты проклятые! Пусть руки отсохнут у воров! Ну кто такое мог сделать! Двор обихаживают, украшают, а такие вот выродки .. Слов нет!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 19:42
Гость (46.180.*.*)
Так ночью , глаз выколи ! Темень ! Ниодной кобры нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 19:48
Гость (46.180.*.*)
Тут не то что ЕЛЬ ... Электроподстанцию (красную кирпичную) вынесут !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 08:15
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
kate.kem-city, это вообще варварство, я считаю. Придется в складчину садить, когда дом более менее заселиться, чтобы хоть свет горел, да люди ходили... я посадить не против, но нет же гарантии, что опять не сопрут, обидно очень...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 08:25
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Sнежинка, я разговаривала по этому вопросу с юристом в Промстрое, сказали, что надо читать внимательно договор, они сроки сдачи дома не нарушали... они все документы для подачи во всякие органы типа кадастра и градостроительства вовремя оформили и подали, разослали нам уведомления, мол ваши проблемы, что Вы акты поздно подписываете... договор и правда очень хитро составлен, все привязано к регистрации дома в кадастре и градостроительстве... а они документы подали вовремя, типа теперь ждут... а то, что ключи отдали не 20 сентября, а после 20 октября - это мол наши проблемы, надо было приходить и забирать Вот думаю, если они затянут срок оформления свидетельства, тогда да... тогда можно предъявить... хотя, опять же я не юрист, надо с грамотным юристом советоваться....
Я поэтому решила просто ускориться по ремонту и все... хочется уже переехать после НГ (хотя, сомнительно, что успеем)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 13:39
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +73
offline
anna_matiz, Они свидетельство делают не сами, а эти сроки зависят от готовности кадастравого плана первоначального и как вы оперативно сами подпишите акт и подготовите необходимые доки и отнесете все юристу в промстрой, далее вам назначят дату вы придете в промстрой, там будет регистратор из юстиции она примет доки и гос пошлину доки и даст расписку, затем свидетельство пойдете получать в юстицию, а потом куча беготни по узаконеванию пере планироовки ( точнее стен новых согласно проектов). И все по кругу месяца на 2-3 точно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 14:33
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
anna_matiz, у меня не было уведомления. Ни по месту прописки, ни по месту фактического проживания.
Насчет претензии - воспользуюсь своим правом подать ее в течение 3-х лет.
В пятницу сдали доки на прописку, пр. Московский, 12. Приятно удивил паспортный стол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 14:43
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
melea
anna_matiz, Они свидетельство делают не сами, а эти сроки зависят от готовности кадастравого плана первоначального и как вы оперативно сами подпишите акт и подготовите необходимые доки и отнесете все юристу в промстрой, далее вам назначят дату вы придете в промстрой, там будет регистратор из юстиции она примет доки и гос пошлину доки и даст расписку, затем свидетельство пойдете получать в юстицию, а потом куча беготни по узаконеванию пере планироовки ( точнее стен новых согласно проектов). И все по кругу месяца на 2-3 точно...

...я точно не знаю как выразиться.. Я спорить и утверждать ничего не буду, потому что не соображаю в этом особо, но как поняла из разговора с юристом, мол "не дергайтесь, девушка, все равно ничего не докажете..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 14:45
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Sнежинка
anna_matiz, у меня не было уведомления. Ни по месту прописки, ни по месту фактического проживания.
Насчет претензии - воспользуюсь своим правом подать ее в течение 3-х лет.
В пятницу сдали доки на прописку, пр. Московский, 12. Приятно удивил паспортный стол.

Да, мы тоже на прописку отдали, счетчики поставили. Надеюсь, что квартплата не будет заоблачной...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 20:10
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Двери от застройщика (Металл-классик) кто-нибудь оставляет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 20:13
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +5
offline
Sнежинка
Двери от застройщика (Металл-классик) кто-нибудь оставляет?
да, мы оставляем. Замки потом просто поменяем.
А кто из чего перегородки делает? Из пазагребневых блоков? Мы на 100мм шириной не можем по городу найти. В 5 магазинах были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 20:19
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
kate.kem-city
да, мы оставляем. Замки потом просто поменяем.

Да, замки однозначно. Дверь неплохая, единственный, но существенный минус - плохая шумоизоляция, потому как пустышка.
kate.kem-city
А кто из чего перегородки делает?

Сибит. Местами гипсокартон. У нас в плане так нарисовано.
Правда, по магазинам еще не ездили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 09:00
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Sнежинка
Двери от застройщика (Металл-классик) кто-нибудь оставляет?

мы тоже оставим, денег впритык, лишние расходы ни к чему, да и дверь не плохая. ручка только бесит, ярко-желтого безумного цвета... раздражает меня



kate.kem-city

А кто из чего перегородки делает? Из пазагребневых блоков? Мы на 100мм шириной не можем по городу найти. В 5 магазинах были.


Сибит тоже, и гипсокартон в основном в ванных зашиваем сторону где трубы.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 09:02
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4550
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Sнежинка, kate.kem-city, девочки, как-то нас всего трое... остальные-то где... мы все из 2 подъезда, а остальные пять где? Разве нету никого? Или все в ремонте уже с головой???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2015 09:17
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +12
offline
У нас перегородки из гипсокартона.вообще не вижу разницы с сибитом 😉
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
AABashkirova,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
AlimpiA,
Gerna,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
Натальях,
Анэт,
Stanislavvv,
Dolganzova,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Сопа,
ladydy1404,
89516000070,
kseniafatkulina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
Tanya_Norkina,
Angelina2909,
gulnara,
Иван_Галина,
Liza190471,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 274
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия