Главная /  Форум / Районы, кварталы / Родные просторы. Часть 3.

Родные просторы. Часть 3.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
17.09.2016 10:31
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +12
offline
srchenkva, в ванне на потолок повесили лиану
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 15:03
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
У меня тоже раскладушка правда стоит в гостиной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 16:19
Гость (185.52.*.*)
I Levi, В домах № 17,18 ещё не сданных эти противопожарные перегородки Промстрой уже установил, т.к. как они мне объяснили в процессе строительства ужесточили нормы СНиПа, и они обязаны были их установить, и занести в проекты. Т.к без перегородок дом не примет Архитектура и пожарная инспекция. А как с ними быть дальше их мнения расходятся. Один специалист говорит одно, другой другое. Что в итоге делать пока не знаем, но что она нам не нужна это однозначно. В квартиру можно будет попасть только в октябре, пока куратор говорит никого не пускают, конкретно в 18 дом, чтобы хоть посмотреть как эта перегородка хоть выглядит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2016 17:54
Гость (176.197.*.*)
Гость (185.52.*.*), вот мы тоже рассматриваем 17,18 дом. И тоже очень хочется посмотреть,как и что из себя представляют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 07:23
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +11
offline
Susana, YULIKA, Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 10:26
Гость (176.196.*.*)
Девочки, вам пригласительный принесли для голосования? Мы уже полгода живём, пригласительный нет. И куда идти голосовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 11:48
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
Мне кажется мы должны в 35 школу идти, потому как 77 уже к ленинскому району относится. А повесток действительно не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 13:13
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
Гость (185.52.*.*), если сдают с перегородкой - это одно... Но на сайте у них нет перегородки в том виде, в котором они сдают квартиры. Я так понимаю, там рекомендуемая планировка и то, что вы получите, т.е. стены


Так вот, если с вас деньги берут, как за жилые метры - перегородку вы ставить не обязаны.
А если это лоджия, то ее стоимость, этих квадратов т.е., берется с коэффициентом.
На сайте цена той кв, что я выше вставила по 39 тыс за кв.метр. Поделим стоимость квартиры на 39 тыс, и увидим площад, за которую мы платим 109,45 квадратов. Т.е. перегородка ваша, хоть и названа "лоджия", лоджией не является...
Кроме того, в тех документах, что я сейчас мельком нашла в сети, говорится, что противопожарная перегородка должна быть выполнена из негорючих материалов. Не знаю, что там Промстрой строитв 17 и 18 доме, но, если эта самая перегородка не будет из кирпича, к примеру, то грош ей цена именно как противопожарной...
Просто жалко отдавать и так драгоценные жилые метры
Отредактировано Levi 18.09.2016 13:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 16:36
Гость (185.52.*.*)
Levi
Гость (185.52.*.*), если сдают с перегородкой - это одно... Но на сайте у них нет перегородки в том виде, в котором они сдают квартиры. Я так понимаю, там рекомендуемая планировка и то, что вы получите, т.е. стены


Так вот, если с вас деньги берут, как за жилые метры - перегородку вы ставить не обязаны.
А если это лоджия, то ее стоимость, этих квадратов т.е., берется с коэффициентом.
На сайте цена той кв, что я выше вставила по 39 тыс за кв.метр. Поделим стоимость квартиры на 39 тыс, и увидим площад, за которую мы платим 109,45 квадратов. Т.е. перегородка ваша, хоть и названа "лоджия", лоджией не является...
Кроме того, в тех документах, что я сейчас мельком нашла в сети, говорится, что противопожарная перегородка должна быть выполнена из негорючих материалов. Не знаю, что там Промстрой строитв 17 и 18 доме, но, если эта самая перегородка не будет из кирпича, к примеру, то грош ей цена именно как противопожарной...
Просто жалко отдавать и так драгоценные жилые метры

В том то и дело что жалко, особенно если покупаешь однешку. А перегородка построена из кирпича на высоту 1,20, а выше, до потолка из какого-то тоже не горбчего материала. Точно не запомнила из какого. Я уже звонила в строительную инспекцию, а они с Промстроем разобрались по этому вопросу. Мне перезвонили и сказали, что действительно перегородка установлена по проекту поданным Промстроем в Архитектуру. Без неё дома у них теперь никто не примет. Выход как мне озвучили один, версить эту перегородку в проект квартиры, затем ставить остальные стены согласно проекта, затем вызывать БТИ для составления кадастрового, и тех. Паспортов, а уже после ухода БТИ модно перегородку демонтировать. Но если поналоьиться продавать, то перегородку опять нужно будет установить, т.к. нам без перегородки БТИ документы не оформит.
Так что попали мв с этим ужесточением СНиПа. Что теперь делать даже не знаю.
Покупатели квартир в строящихся трёх домах, у кого тоже возникла такая же ситуевина, подскажите пожалуйста, как решили проблему. UZMZ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 18:37
Гость (2.62.*.*)
Гость (185.52.*.*), Надо консультироваться с юристами, т.к. в ДДУ на плане данной перегородки нет и в тексте о лоджии нет ни слова...про ужесточения СНиПа мне кажется это их отговорка...если введен в действие новый СНиП после продажи нам квартир пускай назовут его номер...а вот, то что архитектура и/или пожарники стали требовательнее это возможно, но это проблемы Промстроя, которые он хочет решить за наш счет...при строительстве 12, 14, 16 домов об этой перегородке уже было известно, но им удалось это обойти...возможно придется собираться и подавать коллективный иск на Промстрой и требовать неустойку за уменьшение общей площади и дополнительные траты на ремонт при ее отделке

подскажите телефон строительной инспекции по которому звонили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 18:49
Гость (2.62.*.*)
А у кого-нибудь на плане в ДДУ изображена данная перегородка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 19:31
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
Капец, ну и что там установить? На этом клочке за перегородкой? Девочки, что-то тут нечисто... В том же Снипе от 2003 года "Здания жилые многоквартирные" говорится о том, что жилые комнаты не допускается проектировать без источника естественного света. Если перегородка на высоту 120 из кирпича, а дальше что? По Снипу либо окно, либо стеклоблоки. И все это глухое, т.е. чтобы дым вроде как не проникал. Кто это должен делать? Не покупатель явно.
А если так и оставляем полустенку непонятного назначения на высоту 120, то какой от нее противопожарный толк?
Я вот что понять не могу. Ребята из Промстроя где-то накосячили с проектами, скорее всего захотели сэкономить. А теперь не знают каким боком эту перегородку приплести к дому. Вроде кау и лоджия, по сути, а продавать ее как нормальную лоджию не хотят.
Где батарея, кстати? Под окном, наверное? Где стояки отопления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 20:07
Гость (2.62.*.*)
Levi, перегородка не 1,2м высотой, а 1,2м шириной и до потолка сделана, скорее всего из сибита...батареи там везде под окном стоят...если делать остекление лоджии , то оно в копеечку вылезет(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 20:39
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
Слушайте, ну, это бред - "противопожарная" перегородка эта... Этак я могу сделать "противопожарную кладовку" или "противопожарный шкаф-купе" и защиты от дыма в них будет больше, чем в этой перегородке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 20:48
Гость (2.62.*.*)
Levi, согласен с вами, что данная перегородка бестолковая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 21:16
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
И я опять таки не вижу объективных причин ее устанавливать (ну, либо сохранять) Будущим жителям строящихся домов стоит поподробнее узнать, чем мотивирует Промстрой. От того и плясать.
Вот что подумалось (кому нужны аргументы)
Исходя из проекта на сайте Промстроя - это не лоджия, раз. Противопожарного в ней ничего нет, два. Отопительные приборы и естественный свет должны быть в жилом помещении, и их никак нельзя закрыть сплошной стеной, три. Обязать меня сохранять не несущую стенку в моей квартире может только Архитектура и то по веским причинам ( стена в туалет, к примеру) - четыре.
Отредактировано Levi 18.09.2016 21:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 22:27
Гость (176.197.*.*)
В чем ее противопожарный толк, как она спасет от пожара? У нас 13 этаж,отгородить половину кухни? Для чего? Если бы у всех были лоджии, а в них противопожарная сообщающаяся лестница черезб все этажи-это одно, а отгородить половину комнаты, чтобы это устроило архитектуру? Из за чьих то ошибок страдают люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 22:53
Дата регистрации: 10.03.2016
Дней на сайте: 2962
Авторитет: 0
offline
и как обычно всё выясняется в последнею очередь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 23:25
Гость (2.62.*.*)
Промстрой много чего заявляет, но не исполняет ссылаясь потом на требования пожарной безопасности и т.п...например, в рекламе у них сказано, что детская площадка будет расположена во внутреннем дворе, а там вместо нее на пол внутреннего двора трансформаторная стоит, что в теплый подземный паркинг можно будет спуститься прямо из подъезда, а на самом деле вход на улице расположен еще и не рядом с каждым подъездом и говорят, что по пожарной безопасности не положено в подъезде вход в паркинг делать, с этой перегородкой о которой они умолчали и т.д.
Разочарование в застройщике наступает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2016 23:41
Дата регистрации: 10.03.2016
Дней на сайте: 2962
Авторитет: 0
offline
Гость (2.62.*.*), насчет детской площадке, есть такое за ними, мы в лесной, когда брали квартиру по плану была такая шикарная детская между каждым домом, а получили в итоге кусочек не пойми чего, и не ровный газон...
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Евгений4242,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
сергеевна,
lisa1983olesya,
Murr,
Gordaya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
playoff87,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 299
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия