Главная /  Форум / Районы, кварталы / 68 микрорайон. Часть 5

68 микрорайон. Часть 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >
 
#
X
14.01.2016 10:01
Гость (95.190.*.*)
если так думать, то так и будут эти буржуи на наших шеях ездить, свои права надо отстаивать...хотя люди разные бывают...промстрой, например два дома на московском на квартал раньше сдать собирается, приглашает людей подписать поэтому поводу доп. соглашение, а не которых это не устраивает не хотят подписывать))) а тут людям и лифт не нужен лишь бы дом сдали и ключи дали...на это они и рассчитывают, что людям уже не в терпеж и они со всеми косяками строительными акт приема-передачи подпишут лишь бы быстрее ключи получить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 10:59
Гость (2.62.*.*)
Гость (95.190.*.*), согласна, но я не то имела в виду. Надо отстаивать права и требовать лифт, но мало кто из нас отстаивает права и пишет письма непосредственно учредителю Фонда, что постоянные какие-то завтраки и обещания, которые не выполняются. Суть сейчас не в работе лифта, а в том, что дом не ввели в эксплуатацию. Понять можно и тех, кто не хочет подписывать акт, из-за которых, вероятно, лифт не запустят, и которые хотят увидеть асфальт(как раз они отстаивают права, но могут затормозить процессы полезные для других), и можно понять тех, кто живет в арендуемой квартире, да еще платит ипотеку, и хочет быстрее заехать и таскать "на горбу" хоть на 12 этаж диваны, холодильники и т.д. Я занимаю позицию поэтапного решения проблемы. Меня даже ключи уже не волнуют пока, лишь бы разрешение на ввод быстрее опубликовали. Потом меня начнут волновать ключи, а уже потом лифт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 11:49
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.196.*.*), интересно, как именно вы предлагаете "отслеживать" сколько именно жильцов заселилось, чтобы между ними плату делить за лифт? Есть те, кто не живет, но делает ремонт и лифтом пользуется соответственно! Я тоже считаю, что раз плата за лифт изначально включена в квартплату, то и лифт работать должен сразу!


Я не собираюсь это отслеживать. Это, как уже говорил коллега ранее, проблема УК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 11:51
Гость (176.196.*.*)
Гость (141.0.*.*)
Гость (176.196.*.*)

Таким образом, не надо иметь большого ума, чтобы понять, что УК в убыток себе заключать договора и пускать лифты без достаточного количества официальных собственников, исправно оплачивающих услуги ЖКХ, не будет.

Передача идет в течении недели, максимум двух, пара человек куда нибудь уехавшие не в счет. С момента подписания акта собственники уже несут бремя по оплате услуг жкх и даже оплачивают. Так чего ук ожидает еще в течении месяца? Получать месяц оплату, но не заключать договор. Собственники 5 дома получили ключи в 20-х числах, скольким человекам ук пересчитала квартиру за полмесяца? Или в основном начислили за месяц и успокоились?
Там зернышко, здесь зернышко, курочка сыта, а если что отремонтировать, так гарантия 5 лет, пусть застройщик устраняет. А все равно жалитесь, бедные мы и несчастные, лифт не дадим.


Как раз в этом и вся прелесть новых домов. Деньги собирают, но, чуть что, тянут подрядчика по гарантийным обязательствам. Помним: основная цель - получение прибыли!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 12:45
Гость (92.63.*.*)
В 8 дом на днях приходила комиссия ( особо долго осматривали двор )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 14:11
Дата регистрации: 06.09.2014
Дней на сайте: 3512
Авторитет: 0
offline
На сайте новые фото появились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 18:03
Гость (46.50.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Вот из за таких идиотов кому есть где жить, будут страдать те кому жить негде. 80% это количество переданных квартир.


Ага, умные вы наши) Я собственно не собираюсь из-за тех, кому жить негде получать неготовую квартиру, ждать доделок и того же лифта. Ну а если вам так хочется слушать потом "завтраки" от УК и того же застройщика - право ваше))

Гость (82.145.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Вот из за таких идиотов кому есть где жить, будут страдать те кому жить негде. 80% это количество переданных квартир.

а вот из за таких идиотов как [s]вы[/s] УК страдают все.

Простите, но подписываюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 20:52
Гость (109.171.*.*)
Да...я тоже согласна, что нельзя спускать застройщику недоделки, очень раздражает что дом до сих пор, а уже январь, выглядит незавершенным...Какие-то недоделки внешней отделки, боюсь представить что там внутри... И в целом очень разочаровалась в фонде с их вечным "все идет по плану" и переносов сроков", а после летних проблем в панельных домах с водой, вообще и не жду от них ничего хорошего, поэтому я боюсь что будет обман с двухкамерными стеклопакетами, которые у нас в договоре прописаны, могут поставить "якобы двухкамерные" т.е без среднего стекла, по факту однокамерные, чтобы сэкономить. Советую всем проверить. Сама буду все проверять тщательно. Но я лично считаю, что неразумно ждать и не подписывать только из-за ,например, асфальта и лифта, ибо асфальт положат когда все высохнет только, зимой и весной явно никто его класть не будет. (Что кстати возвращает нас к риторическому вопросу, а почему асфальт так и не положили осенью?) Ну а лифт...лифт запустят, когда дом перейдет жильцам, что логично...Но тем не менее если процесс затянется,очень будет неприятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:03
Дата регистрации: 02.03.2014
Дней на сайте: 3700
Авторитет: 0
offline
Интересно что за комиссия была на 8 доме? Может правда скоро ввод?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 22:15
Гость (176.196.*.*)
Гость (109.171.*.*),
Гость (109.171.*.*)
дом до сих пор, а уже январь, выглядит незавершенным....


это вы что имеете в виду? Что там еще не доделано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 00:34
Гость (109.171.*.*)
Ну если так оставят как есть, и будет это считаться доделаным..то вообще не знаю как это назвать. Вы можете прогуляться рядом с домом, все увидите...На фото не шибко видно. Кое-где нет стекла в балконной раме, на каком-то вернем этаже окно треснутое, плитка внизу не до конца сделана, видно под ней изолирующий матерал, не срезаны профиля кое-где, на которые эта плитка крепится, не установлены декоративные элементы, по краям плитки и у пары балконов внизу, кабеля какие-то свисающие, монтажная пена торчащая и прочее. В общем может и мелочи, но портит впечатление точно и лично для меня это явно не доделано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 11:10
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4110
Авторитет: 0
offline
развели тут холивар по поводу лифта. Делите шкуру не убитого медведя. Дождитесь уже когда вас на осмотр пригласят, тогда и кричите о том что вас не устраивает. А то на 2 страницы демагогия про лифт. Надоело читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 12:28
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +4
offline
Balagan
Меня вообще эта с 80 % и лифтов возмущает. У нас будет на 8 этаже (2 дом), и 2 детей маленьких - по мне так вообще не реально пешком, не говоря уже о холодильнике и прочих вещах. Ждать пока 80 % заедет можно очень долго, учитывая, что у кого то под ключ, а у кого то под самоотделку. И не уже ли такая большая плата за лифт - что нельзя сразу включить его и всем платить, кварт. плату же все сразу будут платить не зависимо заехал или нет. По мне так - не буду акт подписывать пока лифт не заработает.


и я того же мнения, че за фигня то, квартиру сначала примите, а мы вам лифт неизвестно когда включим. У меня так вообще 16 этаж, плюс я в интересном положении. Даже и подниматься без включенного лифта для приемки не стану, ибо попросту не дойду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 13:35
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
kiza-maza, можно же не читать... Ну и что еще обсуждать то - подкинте темку!!!! Дом в любом случае сдадут - вот заранее все и обсуждаем, а потом поздно, когда в руках акт будет. По мне так приемка квартиры одно из важных дел и к нему надо тщательно подготовится, услышать разные мнения и опыт. Опыт первых трех домов это хорошо показывает, когда не воды, не площадок не было и разборок на пол года....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 17:00
Дата регистрации: 02.03.2014
Дней на сайте: 3700
Авторитет: 0
offline
Balagan, полностью с вами согласна. Возможно мы уже не сделаем таких ошибок как предыдущие дома. Или морально будем готовы к трудностям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 17:13
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4110
Авторитет: 0
offline
есть дофига фирм, которые за небольшие деньги вам квартиру примут. Оказывают помощь в составлении предварительного акта осмотра с полным описанием недоделок и отклонений от строительных норм. Выявление скрытых строительных дефектов, тепловых потерь, при помощи приборов (тепловизор, "аэродверь", термогигроанемометр). Помощь в подписании акта приема передачи. Я вот планирую к таким ребятам обратиться.
Темку вам подкинуть... я вот думаю какой дизайн придумать.. не рано ли еще?)))) и вообще сколько у меня на ремонт и мебель денег уйдет. Ибо денег то не очень много...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 18:57
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Вот я тоже за тему дизайна, хочу в классическом стиле. Уже много, что надумала может кто нибудь поделится проверенными ссылками интернет магазинов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 17:19
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +66
offline
Sophya, у меня тоже 14 этаж, хоть и не в положении, но не дойду сама до квартиры. у вас же 12 дом? если не секрет квартира какая?

Balagan, tyman_y, давайте о дизайте. тоже очень интересно, так как думаю мне придется весь ремонт переделывать после застройщика, давайте обсудим эту тему

kiza-maza, дайте пожалуйста контакты таких фирм. мама моя строитель -отделочник, но этого мало чтоб все проверить, она будет тоже смотреть, но приборов измерять нет, тоже лучше деньги отдам, чтоб еще и приборами все измерили, помимо маминого слова.
tyman_y,
Отредактировано Miledy 16.01.2016 17:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:11
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +36
offline
Miledy, у вас ремонт от застройщика? )
я не буду ни чего переделать первые два года..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:14
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +66
offline
yomayo, да, от застройщика, у меня не было выбора по - данному вопросу
на будущее все равно надо знать
Отредактировано Miledy 16.01.2016 19:15
Ответить на это Цитировать
[1] « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Elen1,
ElenaK97,
_Ksenya_,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
NADKOZ,
kolmakovan9,
Dimbest,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
Daiquiri,
Gerna,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Nika012753,
AlimpiA,
kira555555,
overseer,
сияние.2014,
SabeL,
Анэт,
Dolganzova,
Stanislavvv,
Натальях,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
@vetis2016@,
Сопа,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 337
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия