Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Почему родителей теперь не пускают в классы

Почему родителей теперь не пускают в классы

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
17.10.2015 09:21
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
У детей телефоны, у учителей тоже, куда ходить? Принесли ключи, позвонили ребенку, он спустился и взял.

Один момент только - звонить во время урока детям нельзя,были предупреждены на собрании,учитель тоже трубу не берет,ибо идет урок,а надо срочно. Как быть? Думаю,что при адекватных охранниках все решаемо,но есть и неадекватные.
Аришка
У тех, кто в шоке, отчего шок?
Я ткнула,что в шоке,потому что мне другие 2 варианта не подошли
Отредактировано Алисса_S 17.10.2015 09:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 09:24
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +21
offline
Все должно быть без фанатизма, в разумных пределах.
Я уже как-то приводила пример, как у меня в прошлом травмировался ребенок-первоклассница и охранник не пропускала меня с ней в медкабинет. И предлагала ребенку (который всего 1,5 недели учился в этой школе и знал только где находится его класс) пойти на второй этаж самостоятельно и найти медкабинет. На мой вопрос будет ли она нести ответственность за то, что на пути поисков кабинета ребенок может потерять сознание, упасть и травмироваться дополнительно, ловко уклонялась от ответа. Нет, мол, не положено, инструкция у них такая. Или сидите здесь, или пусть идет одна! Да твоюжешмать! В туалет, грю, хотя бы нас проводите, хотя бы грязь с лица смыть, чтоб инфекция в рану не попала. Не-не, какой таулет! Не положено!
Благо наша учительница мимо проходила, все это увидела и без лишних вопросов отвела нас к медсестре.
Это конечно частный случай, и слава богу, такое не каждый день случается, но все же яркий пример перегиба, я считаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 09:25
Гость (176.196.*.*)
Алисса_S, воспользуйся смс, предупреди ребенка, что так удобнее и поставь смс на вибрацию. Это не мешает уроку, а ребенок может посмотреть и прочитать, поднять руку, выйти к маме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 09:37
Гость (46.181.*.*)
Нам на собрании перед "первым звонком" учитель сказала, что 1 сентября в классы пускать родителей не будут, как и в дальнейшем в процессе обучения детей в школе. И что это в целях безопасности наших же детей.

Учитывая то, что творилось в Беслане 1 сентября, и то, что повторение того ужаса теоретически возможно, я только "за" такие меры предосторожности! Тем более, учитывая то, что наши в Сирии террористов бомбят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 10:04
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
трам-пам-пам, вот про такие случаи и бесит

есть приказ у них и точка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 10:08
Гость (176.196.*.*)
Самые главные в любом учреждении кто? Вахтеры, гардеробщики всегда действуйте в интересах ребенка и побоку все вахтеры с их инструкциями. Кто пойдет работать на 3 коп весь день? Вот и все ответы. Снисходительнее, внимания не обращать и все, пусть бубнит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 10:08
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
Ни фигасе , дожилисЯ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 11:02
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
Мапаня
Нам на собрании перед "первым звонком" учитель сказала, что 1 сентября в классы пускать родителей не будут, как и в дальнейшем в процессе обучения детей в школе. И что это в целях безопасности наших же детей.

Учитывая то, что творилось в Беслане 1 сентября, и то, что повторение того ужаса теоретически возможно, я только "за" такие меры предосторожности! Тем более, учитывая то, что наши в Сирии террористов бомбят.


ох.. если бы эти меры помогли бы
Если, не дай бог, кто-то решит теракт совершить, расхлябанные и расслабленные охраники ничего не сделают. А вот как раз родителям гемор очередной.
Отредактировано Елана79 17.10.2015 11:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 11:16
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Елана79
ох.. если бы эти меры помогли бы
Если, не дай бог, кто-то решит теракт совершить, расхлябанные и расслабленные охраники ничего не сделают. А вот как раз родителям гемор очередной.
Тоже считаю, что эти меры скорее для галочки, при серьёзной опасности ни разу не помогут.
Мне нужно забирать ребёнка после третьего урока, если ждать пока она оденется - мы опоздаем на лечение, поэтому мне нужно пройти самой! Одеть её по быстрому и язык на плече бежать в больничку. Благо, охранники всё-таки адекватные - пропускают
Случай трам-пам-пам это просто беспредел отдельно взятого работника.
А раньше родители сидели прямо на уроках, смотрели, как организован учебный процесс, эх....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 11:51
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, вахтер, может, и побоку) но он турникет не открывает, на кнопочку не жмет. Поэтому очень бесят вот такие случаи неадеквата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 11:52
Гость (176.196.*.*)
Spark, всегда все решаемо, если вам надо - пойдите и решите вопрос. А почему ребенок не может к вам сам выйти? У вас где гардероб, в классе прям? Зачем идти в класс? Мы тож летим в музыкалку скачками, поэтому дочь меня ждет внизу, одевается, я залетаю, хвать ее и бежать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 11:53
Гость (176.196.*.*)
kittiket
Птичка, вахтер, может, и побоку) но он турникет не открывает, на кнопочку не жмет. Поэтому очень бесят вот такие случаи неадеквата.
ну решить можно, обратитесь в администрацию. У нас нет турникетов, нам проще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 11:59
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Птичка, в моём случае решаемо, спасибо охране Приятно, когда за инструкциями видят человека. К моей копуше иногда и в класс пройти надо, собрать рюкзак, в основном уже около гардероба встречаемся, но туда же тоже нельзя, по инструкции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 12:05
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, да у меня, в общем-то, не было случаев таких, как описали выше, про травму ребенка.
И дедушка-вахтер у нас сидит хороший. Просто представила себе такую ситуацию - я бы, наверное, через ограждение бы перепрыгнула и пошла))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 12:22
Гость (176.196.*.*)
kittiket
Птичка, да у меня, в общем-то, не было случаев таких, как описали выше, про травму ребенка.
И дедушка-вахтер у нас сидит хороший. Просто представила себе такую ситуацию - я бы, наверное, через ограждение бы перепрыгнула и пошла))
ну естественно, уж точно бы не слушала речи вахтера.
у нас без бахил не пускают на 2 этаж, где 1кл, и не продают их при этом! Вот тоже хохма, странный народ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 12:56
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +21
offline
kittiket
Птичка, вахтер, может, и побоку) но он турникет не открывает, на кнопочку не жмет. Поэтому очень бесят вот такие случаи неадеквата.

таки да. В моем случае речь шла как раз о ситуации охранник+турникет. И если сквозь одного вахтера и я бы пронеслась вихрем, то без пропуска через турникет фиг прорвешься, еще и с ребенком на руках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 13:29
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Птичка
Пеночка
Klaviatura
В целях безопасности вашего ребенка это все

Точно. Маньяки-то именно в класс прокрадываются, чтоб поманьячить. Мимо вахтеров под камерами. Записавшись в журнальчик.

нет, можно взять взрывчатку и пронести в детское учреждение, как вам вариант?
полная школа детей
кто то может быть уверен, что такое не случится? учителя несут отв-ть за детей, пока они на территории ОУ и должны обеспечить безопасность.

Аришка
, ну тут вообще проще, говоришь охране, что идешь к ним, если часы приема сегодня -пропускают, если нет, узнаешь всю информацию и .. Приходишь потом.
Террористы найдут способ.
Дурь это первостатейная. Волна борьбы с терроризмом как всегда, захлестнула
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 13:30
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
воспользуйся смс

нашим не разрешают доставать телефоны на уроке,от слова вообще. Мой точно не полезет.Я ему скинула однажды смс по делу,он ее слышал,но только на перемене достал телефон и прочитал.
Отредактировано Алисса_S 17.10.2015 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 13:35
Гость (176.196.*.*)
Алисса_S, все решаемо, пусть выйдет с урока, еще куча вариантов.
Пеночка, а вам что делать онлайн в классах, если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2015 13:36
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
все решаемо, пусть выйдет с урока, еще куча вариантов.

Да я написала сразу,что все решаемо,если мне нужно,я пройду хоть в Белый дом Главное - запаститсь бахилами) У меня уже несколько лет они в сумке лежат постоянно) Но за лето я расслабилась,пришла на собрание без них,пустили,куда деваться.Да,было стыдно,но я б купила их в школе,но нет их там. И да,меня охранники знают в лицо,потому что я хожу в школу каждый день) Пускали всегда без проблем,в этой школе еще не было надобности.
Отредактировано Алисса_S 17.10.2015 13:39
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
gutik2504,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Рапунцель,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
beizil,
Елена0812,
liubov,
MikhalevaOlga,
baby,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
ОльгаВика,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
MarinaGrig,
EVA30,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
artur_zamyslov,
ARIHA,
Feniyka,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 298
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия