Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Почему родителей теперь не пускают в классы

Почему родителей теперь не пускают в классы

ДОМ.РФ открыл горячую линию по поддержке ипотечных заемщиков
« 1 2 3 4 5 >

#
X
17.10.2015 19:31
Гость (176.196.*.*)
yaya, ну не зря же возникло словосочетание "синдром вахтера", "синдром кондуктора" с соответствующим смыслом
Ответить на это Цитировать

#
X
17.10.2015 20:01
Гость (31.173.*.*)
а про какую школу тут пишите то?

#
X
17.10.2015 22:24
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2792
Авторитет: +4
Не менее неадекватны работники школьной столовой. Наш охранник нормальный дядечка, а вот со столовскими бывают проблемы.

#
X
18.10.2015 23:15
Гость (185.52.*.*)
Аришка
манюля
Если такие правила в школе вводятся, то мне кажется функции отдать-передать без проблем возлагаются на охрану.

С ключами, конечно, это сложнее, а так да, без проблем сын как то забыл, что нужна парадная форма, а было это в 1 классе - жутко расстроился, я привезла на плечиках, оставила у охраны, он спустился, забрал -без каких либо проблем!

Аришка ,вот вы сейчас сравнили У вас ребенок учится в гимназии ,где по два класса в параллели и которая размером с детский сад. А у Kate (создавшей тему), насколько понимаю, дети в 94 школе учатся. Почувствуйте разницу ,как говорится! У вас там, в принципе, почти все друг друга знают, междусабойчик такой. Конечно, здесь подобные вещи не критичны. Также ,как и для Птички в началке 1 гимназии, где всего класса четыре учится.
У нас школа среднего размера (поболе вашей и поменьше 94-й). И да ,подобная мера убивает. Я понимаю, что начинание-то благое. Но у нас же как: хотели как лучше, а получилось ,как всегда. Вот на днях мамочка сидела внизу ,когда я ребенка привела. "Вы, - говорит, - не из такого-то класса?" Я :"Нет" Она, чуть не плача: "Ну что же мне делать, ребенка срочно надо позвать" (для чего ,я не уточняла). До начала урока минут 7-10. Я: "Позвоните учителю" (типа умная такая ). Она: "Да пытаюсь, трубку не берет". В итоге узнала я внешне мальчика из их класса, которого как раз мама привела, ей показала, дальше не знаю... Да бред это, от кого защищаем-то? Кто-то тут Беслан вспомнил. Я вас умоляю, правда ,думаете, в таком случае поможет??? А для чего тогда? Кстати, устройство взрывное, легко в холле оставить можно (у нас ребятишки сначала раздеваются ,потом только через вахту проходят. В чем смысл-то в таком случае, кто-нить подскажет? Охранник тоже периодически от вахты отходит - ну, тоже ведь человек же, даже если строго-настрого приказать стоять на месте, пописать-покакать-то тоже хочется. А бабушка-уборщица - да ,еще тот кордон для террористов. Собственно ,и охранник им вообще не преграда.
Еще такой момент, будучи как-то наверху ,в коридоре у нашего класса (ходили по делам и встречала нас учительница - ей гонки с третьего на первый и обратно - вообще самое то, благо ,что молодая), мне довелось услышать, как общалась с детьми педахох из соседнего класса. Уши мои завяли ,если честно, детей ,которые все это слышат, стало неимоверно жаль (одно порадовало - моей там нет!) И вот зародилась у меня тогда мысль: а не от этого ли заслон устроили?! Ну, чтоб лишних проблем таким учителям и школе не создавать...

#
X
23.10.2015 00:04
Гость (185.52.*.*),
Да. и от этого в том числе. И да учителя разные бывают. Все люди.

Вижу родителей и не мало в коридорах школы. Кому надо, тот пройдет. И на вахте оставит, если надо. У охраны, никто посторонний вашу одежду не возьмет.

#
X
23.10.2015 00:13
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3309
Авторитет: +52
Птичка
Имбирь, кл рук не могла зайти в свой класс во время этого урока? Чот не поняла я проблемы. Когда надо щас срочно и немедленно, да, редко кого так найдешь, все остальное решается легко

нет, свой класс сидит наверху, а этого учителя нет в кабинете. Классная идет наверх учить детей, ждать не может. Потом начинается урок и все, уже никто никого никуда позвать не может. В итоге я, прорвавшись через охрану, выловила ее в коридорах школы.

#
X
23.10.2015 16:38
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 1966
Авторитет: +3
Девочки, это прежде всего безопасность детей. Бывают случаи, когда родители хотят пройти, чтобы 'разобраться' с другим ребёнком, а родители и правда разные бывают. Со мной была такая ситуация, дети вышли из класса, я заполняла журнал, заходит мужчина и прикрывает за собой дверь и очень агрессивно начинает мне объяснять, что пришёл разбираться со мной и мальчиком из моего класса. Оказалось, что был конфликт между ребёнком у которого я кл.рук. и его сыном. При этом он перекидывал зажигалку из рук в руки и был очень агрессивно настроен. Он настаивал, чтобы я показала класс, где этот мальчик. Приятного было мало. Пришлось брать себя в руки и выставлять его из школы. В школу прошёл по паспорту, сказал, что к директору. После этого руководство школы приняло решение, что к родителям спускаются учителя или пропускают по договорённости. Например, подхожу на вахту и называю фамилию кто и когда должен подойти.

#
X
23.10.2015 16:44
Гость (176.196.*.*)
Имбирь, ничо не поняла, мы друг к другу заходим, прекрасно знаем где какой предмет у детей и найти учителя вопрос 1 мин.

#
X
23.10.2015 17:00
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 3278
Авторитет: +12
Некоторых родителей действительно в школу пускать нельзя.. ничего не понимают, везде лезут, всех отвлекают. Но не считаю нормальным, когда учитель после уроков выходит в холл и рассказывает родителям про детей в присутствии толпы. Часто слышу, как некоторые учителя ругают ребенка и отчитывают родителей при толпе. считаю это непедагогичным и неприемлемым. Такие разговоры должны быть в кабинете тет-а-тет. А еще умиляет, когда учителя окружит толпа мамашек и каждая старается всех перекричать. Для разговора с учителем считаю необходимым связаться по тел., договориться и прийти уже в кабинет. школа - это не колония, родителей не могут не пустить. Могут просто ограничить правила посещения. И это правильно, я считаю.

#
X
27.10.2015 14:12
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 4313
Авторитет: +25
Может, не совсем по теме, но захотелось рассказать свой случай. В прошлом году бабушка моей дочки (7 класс) решила посидеть на нескольких уроках в школе (бабушка-сама в прошлом педагог). Пошла договариваться с директором. Та долго у нее выясняла - ЗАЧЕМ ей это понадобилось...(а вдруг это какая скрытая проверка) В-итоге разрешила. Посидела она на четырех уроках....На ТРЕХ из них педагоги решили в этот день срочно провести контрольные работы (то бишь - никаких объяснений, раздали детям задания - и все). И только пожилая учитель истории (в прошлом сама директор этой школы) спокойно и грамотно отвела свой урок...Причем у бабушки не было цели оценивать грамотность учителей)))) просто дочка на тот момент часто жаловалась, что ее обижают одноклассники. Выводы конечно мы сделали

#
X
27.10.2015 14:15
Гость (176.196.*.*)
ZvezDa, невозможно "срочно провести контрольные работы", вы не понимаете даже примерно, о чем говорите. Если проводили, то они шли по программе. Проверять программу ни вы, ни бабушка права не имеете.
Отредактировано модератором Птичка 27.10.2015 14:15

#
X
27.10.2015 14:19
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4230
Авторитет: +62
Модератор
Птичка
Проверять программу ни вы, ни бабушка права не имеет.

ознакомиться с программой имеет право любой родитель в любое время
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
...

3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

#
X
27.10.2015 14:19
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 4313
Авторитет: +25
Птичка, Я еще раз повторяю - не было у бабушки цели проверять ни программу, ни учителей. Она хотела посмотреть на поведение детей на уроках. Возможно, я ошибаюсь - и это были не контрольные работы, а самостоятельные или проверочные.

#
X
27.10.2015 14:22
Гость (176.196.*.*)
Сова, я про проверять, а не знакомиться

#
X
27.10.2015 14:26
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 3061
Авторитет: +7
Показать на карте
Fitness-Girl
fleur-75, а если ребенку нужно ключ передать, или вещи, забытые дома? У меня была ситуация, когда я торопилась на работу, а ребенок ушел без ключей, и я заглянула в класс, передала ключи и убежала. А так пришлось бы ждать до конца урока, времени на это не было.
Аришка
можно всегда договориться с той же вахтой/охраной?

Мне в такой же ситуации пришлось ждать 30 мин (урок только начался), так как подняться не разрешали, на звонки ребенок не отвечал-запрет! А охранник отказался брать на себя ответственность за чужие вещи(передать ключ) Ох я злилась, на работу надо было бегом

#
X
27.10.2015 14:31
Гость (176.197.*.*)
Птичка
вы не понимаете даже примерно, о чем говорите. Если проводили, то они шли по программе. Проверять программу ни вы, ни бабушка права не имеете.

Птичка всегда права! Её мнение истинно и неприложно и применимо во всех случаях

#
X
16.12.2016 19:36
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 3091
Показать на карте
Наверно это сделано, после трагических случаев,массового убийства детей. Мне кажется это важнее, чем не понятно ходить в класс. топтать, чтоб потом дети в грязи сидели

#
X
16.12.2016 19:39
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 3091
Показать на карте
ZvezDa, есть школы где бабушек и дедушек вообще не пускают в школу, при наличии у ребенка родителей)
Отредактировано Sovenok 16.12.2016 19:40

#
X
16.12.2016 21:00
Я с распростертыми объятьями встречаю родителей 6-7 классов. Рада даже.
Сегодня вела урок, папа был. По мне так замечательно урок прошел. Просто очень хорошо и спокойно, насколько это возможно для 6 класса. Но папа сказал, что "Петя отвлекался с Васей, не сидели ровно", и предложил мне "розги и чтобы выгоняла в следующий раз."

Сама как кл. руководитель хожу на уроки. Учителя немного нервничают в начале, это нормальная реакция, потом ведут как всегда. Я конечно коллега, но все же. Урок так просто не перестроишь, это будет заметно.

Ходите на уроки, учителей это стимулирует, что хорошо.

#
X
16.12.2016 21:34
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 1656
Авторитет: +2
Klaviatura, а зачем Вы ходите на чужие уроки? С какой целью? Я понимаю, когда родители просятся, но коллеги... В жизни бы не пустила, да у нас и не принято
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(61)
Nаtалiy,
волька,
svadba24121994,
Sakura437,
теплинских,
nyw42@mail.ru,
170582,
deleted__Oksana_25,
CHERT13,
veronika09,
Tatianna3000,
jibing,
Неллюшка,
Matilda23,
kapriz,
Арина1982,
viktoriyarudman,
tanyaex830204,
Ленуська1983,
tosya,
Lenuka,
dash555,
Angeliada,
Кофа,
Samantik,
mudry,
ElenaShik,
ОльгаГордеева,
Narakima,
Ёлка,
oksi-k.08,
mischka,
tujh48,
алёна02,
angor30,
inga02,
shtorm,
kashtann,
irusa-111,
susanna7,
Misyanka,
Anita_sh,
dineki060,
Asya0204,
kudo1985,
Света.Е,
Karrata,
Екатерина_2016,
ity,
natali-4280,
tana020486@@@,
Likabibika,
Татьяна_Краснова,
tujh,
Оксана_Д,
fruit,
Akulina50,
Икраткая,
tutajchik,
Ksenia@@@,
LPavel
Деток(18)
Мария (Мама O_S_A),
Андрей (Мама Kisha),
Мишутка (Мама VEKA),
Ксеничка (Мама ylyan246),
Артемий (Мама ykorkina),
София (Мама borisimus),
ВЕРОНИКА (Мама 2514ki),
Никита (Мама olekaLA),
Владимир (Мама ksvetikk),
Георгий (Мама Verusia),
Никита (Мама Ксенчик),
Дарья (Мама Оля78),
Максим (Мама Елена89),
Георгий (Мама zayasv),
Никита (Мама a-i-b1),
Демьян (Мама violetka),
Екатерина (Мама Элианора),
Екатерина (Мама Дарлин)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (147)
Гостей: 87
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия