Главная /  Форум / СемьЯ / Кризис или...

Кризис или...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [46]
 
#
X
19.10.2015 11:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
rodnulechka, меня подобные мысли посещают. А еще бесят женщины с завышенными требованиями, которые ничего не могут дать в замен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:52
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +33
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Интересное мнение психолога, достаточно известного "в интернетах" Эволюции:
"Еще о разнице мужчин и женщин" Ссылка
Как раз на тему ТС - почему муж лег на диван и ничего не делает...

Цитата:
Простой пример (и самый больной для мужчин) - содержание семьи. Если мужчина будет уверен, что должен вложить половину общего бюджета или немного больше, не считая временного декрета, он скорее всего справится с этой ответственностью. Если мужчина считает, как нередко происходит, что "нормальный мужик" обязан покрывать все расходы семьи, а женщина пусть тратит свою зарплату на что хочет, он во-первых, страдает, если не тянет задуманного, во-вторых, пытаясь тянуть, не получает благодарности и восхищения (а наоборот иногда: "другие мужья зарабатывают больше"). Это может вызвать в нем очень сильную фрустрацию, а с ней - отказ отвечать за финансовую сферу семьи. Начинается сознательный бунт "а почему я должен?" и неконтролируемые траты (на развлечения) как бессознательный бунт.

Вплоть до того, что некоторые мужья вообще перестают работать и начинают жить на деньги жен. Это не подлость чаще всего (при всем нанесенном семье ущербе), а проявление апатии человека, который хотел царить и пытался взять на себя слишком много, но реальность не совпала с амбициями. Если бы он считал, что его обязанность - половина и никакой иной обязанности нет и быть не может, он бы справился. Но считая, что даже половина не поможет ему (и жене) не считать себя дерьмом, он вообще может "забить" на эту сферу. Хотя мог бы начать зарабатывать все больше, прокачать этот ресурс и начать получать от него удовольствие. Вместо этого он пропивает деньги, а окружающие видят выход в том, чтобы напоминать ему, какое же он дерьмо. Он либо вынужден с этим согласиться, либо создать свою систему ценностей, в которой мнение окружающих - пустое место. Первое - депрессия, второе - маргинальность. И так живут очень многие мужчины. То есть гиперответственность приводит к полной фрустрации и отказу от нормальной ответственности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:53
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +14
offline
Вена, njubyf, kittiket, мое отношение к мужчине как к кошельку вам, милые барышни, действительно, только мерещется Было бы оно таковым, вышла бы замуж за другого (других? не один раз? никогда об этом не думала, но варианты были) десять лет назад.
Но! Ладно, когда семья= мужчина + женщина. В этом варианте одна-ломовое жертвенное парнокопытное, которые за неимением денег с себя мяско состругает, хромая болезная будет, зато своему диванолежалому супружнику гемоглобина на каждый обед и ужин предоставит, и приласкает, и обогреет, дабы вдруг нежное существо мужского пола с травмируемой хрупкой психикой не обнаружило, что фин.крах постиг их семейство уже много месяцев как. Второй-диванодав, которому на все его хватает. Никто никому ничем особо не обязан. Женщина хочет быть хорошей. Мужчина - не обязательно: вас, женщины, итак на двадцать миллионов больше, поэтому хочу вношу свою фин.лепту сюда в семю, хочу-не вношу, пойду туда, где ради меня другая ломовая особь будет с себя шкуру сдирать и мяско в ущерб себе кормить.
Возмущает, когда семья=мужчина+женщина+ребенок этого мужчины. Вот тогда другая уже ситуация:мужчина не имеет права быть в диванном кризисе больше пары дней, так ЕГО ребенок должен есть в семь лет по 250 граммов мяса и 200-400 граммов свежих фруктов каждый день, а ещё ходить зимой в зимнем костюме. И в этом процессе должна быть ответственно и финансово задействована не только мать ребенка, я не права? Фиг с ним, с ремонтом туфель жене, но ребенку-то на зимнюю одежду???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:53
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
mamali
Елана79, у меня ощущение что здоровой жене отношения с человеком который воткнул ей нож в спину не нужны.

я сейчас "народную мудрость" написала

однако ж факт, с женщин требуется "я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык".
С Пеночкой согласна: с мужчин заработок и внешний успех требуется больше, потому что семья для них вторична. Семей и детей может быть много, а самовыражение в работе, в достижениях и т.д. уже как есть.

И про женщин-неумех: так ведь и мужчины-диванодавы не редкость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:53
Гость (176.196.*.*)
tanyki, а почему это вас бесит? Вам что, не все равно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 11:56
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
tanyki
rodnulechka, меня подобные мысли посещают. А еще бесят женщины с завышенными требованиями, которые ничего не могут дать в замен.

Конретно в этом случае, я не вижу у автора завышенных требований, скорее, начало депрессии.

Кстати, мужчины с завышенными требованиями не бесят? Типа, вынь и положь мясо с фруктами?

И женщин с завышенными требованиями, которые ничего не дают взамен, видела единицы. Хотя, возможно, я в этом просто ничего не понимаю..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:01
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +14
offline
Дарлин, понятное дело, что гнобить мужчину -вообще не вариант. И двухнедельная диета в виде перловки без мяса моральную поддержку не исключает, но что-то слишком модно стало мужчин жалеть. Они по природе сильнее. И выносливее. В плане физического труда и зарабатывания денег. Женщина и мужчина за одну и ту же работу получают по-разному: женщине, только потому она женщина, заплатят на тридцать процентов меньше. Это общество и его устои. Вот поэтому мне кажется, главное, в этом деле мужчину не "пережалеть".
Читала биографию Караченцева. Очень понравилась одна его мысль, не дословно, но смысл такой:ему его мама всегда говорила, что мужчина не имеет права вообще произносить "Я не могу". Единственный случай, когда мужчиина может сказать это,-это сказать "Я больше не могу!", лечь и умереть. Все остальное в руках и в силах мужчины.
Ну и:кто не работает-то не ест-никто не отменял
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:03
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Мурмазель, не согласна. мужчины физически сильнее, но женщина духовно сильнее и выносливей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:06
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
megren
Мурмазель, не согласна. мужчины физически сильнее, но женщина духовно сильнее и выносливей

правильно-правильно, это потому что женщине с подлодки деваться некуда, как я уже писала: в случае чего либо тащищь, либо сдыхаешь.
Вот прям точь-в-точь, как Караченцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:06
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +14
offline
Елана79
Конретно в этом случае, я не вижу у автора завышенных требований, скорее, начало депрессии.

И женщин с завышенными требованиями, которые ничего не дают взамен, видела единицы. Хотя, возможно, я в этом просто ничего не понимаю..


На ребенка решился?-решился. Что это траты, понимал?-понимал. Встал с дивана через три дня самостраданий и "весьмирвкризисе" и пошел что-то делать для обеспечения своего ребенка мамонтами и шкурами.
Жене поддерживать именно мужа, а не иллюзорный мир, что кризис вокруг, он ничего не может против системы, но мясо будет каждый день на столе. Главное в этом тебе - не сорваться однажды на пиление мелким лобзиком за все прожитые годы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:07
Гость (217.118.*.*)
Диванодавы-это кто?
Если мужчина полностью обеспечивает семью, но приход с работы может и диван подавить, он диванодав?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:08
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3147
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Мурмазель
Дарлин, понятное дело, что гнобить мужчину -вообще не вариант. И двухнедельная диета в виде перловки без мяса моральную поддержку не исключает, но что-то слишком модно стало мужчин жалеть. Они по природе сильнее. И выносливее. В плане физического труда и зарабатывания денег. Женщина и мужчина за одну и ту же работу получают по-разному: женщине, только потому она женщина, заплатят на тридцать процентов меньше. Это общество и его устои. Вот поэтому мне кажется, главное, в этом деле мужчину не "пережалеть".
Читала биографию Караченцева. Очень понравилась одна его мысль, не дословно, но смысл такой:ему его мама всегда говорила, что мужчина не имеет права вообще произносить "Я не могу". Единственный случай, когда мужчиина может сказать это,-это сказать "Я больше не могу!", лечь и умереть. Все остальное в руках и в силах мужчины.
Ну и:кто не работает-то не ест-никто не отменял

ну как бы автор не уточняла, га какую одежду не хватает. Можно и китайский рынок,[ценз]енок не замерзнет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:09
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
Мурмазель, может быть, и не понимал какие траты. Но голова же на плечах должна быть, и не только для того, чтобы есть.

Уж хотя бы понять, что семье не по карману его хотелки обеспечивать, должен же. Машинку продать, или в гараж поставить, самое простое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:09
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +14
offline
megren, духовным ососбо сыт не будешь. Ну если ты не глава секты или не буддийский монах в теплом Тайланде
А вот физически и умственно мужчины совершенней женских особей. Поэтому не имеют права вальтяся просто так месяцами (мяса там мужчина требовал летом, по тексту автора, а сейчас как-то уже зима. это ж как минимум четыре месяца бока под соусом кризиса пролеживает)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:09
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*),

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:10
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Птичка
tanyki, а почему это вас бесит? Вам что, не все равно?

Не знаю , по большому счету конечно все равно. Но просто от многих знакомых слышу,каких они хотят мужей и все время думаю, ну неужели до тебя не доходит, что ты сама до такой планки не дотягиваешь?! А главное, то что ты себе намечтала вообще в природе не существует При этом они не хотят готовить, рожать и т.д
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:11
Гость (176.196.*.*)
tanyki, ну и пусть хотят, я тож таких знаю, все хотят и хотят, а уже за 50. Вот и все. Результат есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:12
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +14
offline
rodnulechka, мне кажется, автор вполне четко написала, что семилетке надо зимний костюм и зимнюю обувь, не?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:12
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
Мурмазель
megren, духовным ососбо сыт не будешь. Ну если ты не глава секты или не буддийский монах в теплом Тайланде
А вот физически и умственно мужчины совершенней женских особей. Поэтому не имеют права вальтяся просто так месяцами (мяса там мужчина требовал летом, по тексту автора, а сейчас как-то уже зима. это ж как минимум четыре месяца бока под соусом кризиса пролеживает)

я бы не сказала, что мужчины умственно совершеннее.

Просто в другом случае, мужчина нужен только для красоты и интерьеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 12:14
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Мурмазель, женщины психологически устойчивей, это доказанный факт. у них психика гибче, могут приспосабливаться и все такое
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [46]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
MarinaGrig,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
Татьяна501,
syomi07,
Daria,
mas,
OlgaBot,
Asya1979,
irina@@@,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Olgamart25,
Данил42,
beizil,
kuzy,
baby,
Рапунцель,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Lija,
Olgera1980,
Елена0812,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 226
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия