Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ. Кто он для первоклашки?

ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ. Кто он для первоклашки?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
27.10.2011 18:44
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +14
Dia
offline
Хочу поделится своими мыслями о первом учители своего ребенка.............
Когда я вспоминаю свои школьные годы, да, они действительно были ЧУДЕСНЫМИ. До сих пор вспоминаешь своего первого учителя с теплотой и уважением. Спустя 10 лет после школы, организовывали встречу выпускников, на которую пригласили своего первого учителя Раису Тихоновну и классного руководителя Сан Саныча вел нас от 5 до 11 класса. Так совпало, что мои учителя - это муж и жена. Встреча с ними была настолько волнительной и трепетной, что даже были у всех слезы на глазах.
Теперь, глядя на первого учителя сына, которая является 20-летней девочкой с дипломом, пришедшей с педа, понимаешь, что моему ребенку и его одноклассником с первым учителем, мягко говоря, маленько не повезло. Хочется думать, что за этот год наш учитель повзрослеет, наберется опыта и будет профи в своем преподавании. И мой ребенок спустя н-ое количество лет тоже будет вспоминать своего первого учителя с трепетом.
"Моя" Раиса Тихоновна была для меня второй мамой, а Сан Саныч соответственно папой.
Девочки, а кем являлись для вас Ваши первые учителя? Вспомните их.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 18:55
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +61
offline
Dia, Моя первая учительница Светлана Михайловна была как раз после окончания училища, лет ей было не 20,а больше,так как она уже побывала "в декрете",и часто по субботам брала свою маленькую дочу на работу:bravo:Мы очень ее любили и гордились,что у нас учительница МОЛОДАЯ,а не старая перешница пенсионного возраста, а параллельные классы завидовали нам:bravo:Мы были ее первый выпуск
До сих пор вспоминаю ее с теплотой,жалею,что в то время,когда я училась,началка была 3 года,а не 4 ну и ностальгия по тому времени-начало 80х;) класс был дружный,у ВСЕХ полные семьи,чтоб не было папы-это вообще из ряда вон,редкость...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 19:16
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Своих учителей в началке не помню, поменялось их много за три года
А вот дочери повезло , учительница в началке была замечательной
На выпускном в 4 классе девчонки плакали ,размазывая тушь, прощаюсь с учительницей
Сейчас учиться в 7 классе , на каждое первое сентября и день учителя в школу идёт с двумя букетами
Они даже в социальных сетях в друзьях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 22:53
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +87
offline
Я , до сих пор помню, как звали мою первую учительницу- Евгения Николаевна Дружинина, школа №94, самый первый ее набой, самые первые первоклассники, 89/90 учебный год!!!! Спасибо ЕЙ, именно ОНА привила любовь к учебе!!!!!
Сейчас надеюсь, что моя дочь- первоклашка, так же будет вспоминать свою учительницу!!! Не зря ведь мы ее так долго искали(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 23:27
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Моя первая учительница-Валентина Николаевна, она была для меня примером, я хотела даже тоже быть учителем, только приятные воспоминания! А вот сын не захотел нести в подарок своей учительнице конфеты на День учителя, говорит: Цветы возьму, а конфеты нет!!! Опять мы контрольную писать будем, а она чай с конфетами пить прямо перед нами!!!" А мы удивляемся почему теперь у деток нет уважения к взрослым...:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 00:04
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +87
offline
UndinaFish
Опять мы контрольную писать будем, а она чай с конфетами пить прямо перед нами!!!" А мы удивляемся почему теперь у деток нет уважения к взрослым...:-/.

:-?:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 00:39
Гость (176.196.*.*)
Помню свою первую учительницу, очень ценю и уважаю ее.
Дочери буду искать не номер школы и ее метоположение, а Учителя, когда придет пора в школу собираться, даже если придется возить ее далеко.
От этого зависит многое, н-р, главное для школы - это интерес к учебе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 14:57
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +14
Dia
offline
UndinaFish, нам ведать тоже с учителем повезло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 15:11
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +34
offline
Dia, может быть вам стоит помочь вашему учителю? Просто вы создали две темы, одна эта и др. это школьные мероприятия. Если вас так всё не устраивает и так всё плохо, может быть, действительно, вам стоит включиться в процесс? показать учителю свою заинтересованность, хорошее отношение к ней, помочь в организации мероприятий, это и будет поддержкой. Ведь учительница молодая, скорее всего она не совсем уверенно себя чувствует, тем более если у неё нет ещё своих деток.
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 15:19
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +34
offline
У меня была самая лучшая учительница и другие классы нам завидовали, а мы гордились, что у нас была самая молодая, самая красивая, самая добрая учительница во всей школе! Это Почанкина Ольга Александровна, г.Берёзовский, шк№15:love: Нашу Ольгу Александровну обожали все родители и дети. Это настоящий учитель. Добрая, тактичная ну и профессионал с большой буквы, хотя в то время, она была очень молоденькой. У нас были самые лучшие праздники и чаепития. Свою первую учительницу вспоминаю с чувством нежности, уважения и гордости!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2011 16:53
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5146
Авторитет: +14
Dia
offline

yulya, поддержку оказываем максимальную, проявляем заботу и любовь, практически живем в классе с детьми. Я думаю, что пройдет время и все будет хорошо, но пока вот так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 14:43
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +26
offline
Свою первую учительницу я вспоминаю с ужасом. Галина Андреевна очень часто унижала нас за плохой почерк, размазанную ручку. Все, что я запомнила с первого класса - это как она поднимала учеников и при всех ядовито отмечала, какая грязь в тетради, называла свиньями и бестолочами, постоянно сравнивала с лучшими учениками. Она же была первой учительницей моей мамы. Мама тоже вспоминала о ней без особого тепла. А во втором классе я перешла в другую школу и новая учительница стала именно ТЕМ преподавателем. Валентина Николаевна привила мне любовь к русскому языку и литературе. Эту любовь я пронесла через все школьные годы. Спасибо ей огромное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 21:58
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +3
offline
Для нас с Dia дествительно пока существует некоторые сложности с молоденькой учительницей, у которой своих деток нету. Мы стараемся всячески помочь ей и нашим ребятишкам, но не всегда знаешь когда потребуется нужная помощь, а она стесняется-молчит. Сложно и не хочется, чтобы ошибки отражались на наших детях.
У меня была пожилая учительница, которая уже, к несчастью, умерла. Она настраивала класс так, что мы все ей помогали в чем могли - и дети, и родители. Всегда всё вертелось и было весело!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2011 23:56
Гость (46.181.*.*)
а можно узнать из какой школы была эта галина андреевна? я надеюсь,что она, наверное, уже не работает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 01:03
Гость (46.181.*.*)
Просто знаю учителя по имени Галина Андреевна, но она по возрасту своему ни как не могла учить и мать и дочь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 01:24
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +26
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , 49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 01:50
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Валентина Ивановна Пузырёва, гимназия №21..
Заботливая, всегда подходила к делу с душой, столько в ней энергии, каждого ребёнка любила как собственного:love:
Спасибо ей большое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2011 02:39
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Свою Татьяну Александровну вспоминаю с трепетом в сердце....она была молоденькая...очень бы сейчас хотелось бы её найти, да жаль фамилию не помню ..помню, что на "Ов" начинается и все ...как так забыла*qustions*, сама в шоке
Училась у неё три класса в школе 17, с 89-91
Если кто со сной учился и помнит фамилию ...напишите в ЛС@}-> -
Примечание: так случилось, что росла я сама по себе...маме до меня не было дело, она свою жизнь на тот момент устраивала, а бабушка парализованная лежала ...вот как то в первом классе я сильно порезала правую руку, в школу не ходила пару дней...так она ко мне домой пришла и еще потом несколько дней со мной по больницам моталась ...вот вам и молодая :-P

обо мне заботилась
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Elen1,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
kseniafatkulina,
Thomas,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Армидка,
birulka,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
NADKOZ,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 429
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия