Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

"Лето с Детками!". Итоги фотоконкурса
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]

#
X
17.12.2012 09:55
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +26
foxan, вот именно, что только, но некоторые мамы превращают учебу в смысл жизни, это и есть однобокое мышление. Сначала "ты должна закончить школу с медалью", потом "ты должна закончить университет с медалью", "гулять не ходи, там плохая компания", "с мальчиками не дружи, у них только одно на уме", потом " тебе нужна карьера", а потом начинается " а чего это ты мне внуков еще не родила?? ну нет хорошего мужчины, так давай хоть так, для себя, я хоть с лялькой поняньчусь"
Ответить на это Цитировать

#
X
17.12.2012 10:00
Гость (83.149.*.*)
foxan
Для меня обучение в школе - это только накопление и систематизация знаний, расширение кругозора. Поэтому считаю "однобокость" в обучении недопустимой... Есть определенный набор знаний, мне он в виде ствола дерева представляется, который потом обрастает ветками... Куда уж эта крона накренится... будет зависеть от многих факторов... Но ствол останется! Не может дерево без ствола быть... Утренние размышления :-D
*plus**plus*

foxan, у меня утром как-то полное отсутствие толерантности к тупости:-D Аня, похожа моя старшая на несчастную заучку?:lol:

kcenechka

#
X
17.12.2012 10:23
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +235
Показать на карте
kcenechka,
Гость ( 83.149.*.* )
у меня утром как-то полное отсутствие толерантности к тупости:-D

тогда я записываюсь в стан "тупых":-D, потому что в рассуждениях Блонетки есть здравое зерно.
Примеры, описываемые ею, в жизни тоже имела счастье наблюдать, так что не такую уж она и херню несет.

#
X
17.12.2012 10:42
Гость (83.149.*.*)
kittiket
kcenechka,
Гость ( 83.149.*.* )
у меня утром как-то полное отсутствие толерантности к тупости:-D
тогда я записываюсь в стан "тупых":-D, потому что в рассуждениях Блонетки есть здравое зерно. Примеры, описываемые ею, в жизни тоже имела счастье наблюдать, так что не такую уж она и херню несет.
я херней называю ее сентенции по поводу жалости к моему ребенку:-? они для меня оскорбительны, поэтому не считаю нужным сдерживать себя в оценках конкретно этой дамы.

kittiket, вы приводите примеры крайностей, и на этих примерах пытаетесь построить правила, хотя это исключения. Я лишь говорила о том, что образованный человек не будет бравировать тем, что не отличает параболу от линейной функции (как это сделала Forta). И детей нужно приучать их к ответственности, и ориентировать на то, что хорошая учеба поможет и в дальнейшем в жизни. Но я не говорила о том, что добиваться знаний нужно любыми способами, в том числе деспотичными, как тут некоторые вывели.

Ну да, такие выводы необходимо было сделать, иначе повода посраться не было бы:-D

kcenechka

#
X
17.12.2012 10:43
Гость (176.196.*.*)
Саломанида, я никогда не пропагандировала лозунг: "тупо сел и выучил", считаю это крайне вредным для математики

#
X
17.12.2012 10:46
Гость (176.196.*.*)
Блонетка
Мне вот еще интересно, а почему нельзя умножать на калькуляторе? Чем он плох? .

можно, когда табл. умножения и прочие простейшие матофперации отскакивают от зубов, т.е. на контрольных точках, дабы время сэкономить
лучше всего только в старшей школе

#
X
17.12.2012 11:52
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +47
Гость ( 83.149.*.* ) , Ксенечка я не бравирую. Я просто написала о том что ну не отличаю, не мое это математика, так что не надо додумывать и что-то решать за меня. Я, когда училась в школе на математику тратила минимум 3 часа что бы сделать домашнюю работу, как вы думаете это нормально?

#
X
17.12.2012 12:03
Блонетка, Я с вами согласна во многом. Вот пишите будто слова моей мамы: ты должна хорошо учиться; какая школьная дискотека сиди дома скоро конец четверти\года\чего угодно у тебя должны быть хорошие оценки; поступать на дневное да ты что, а кто тебя будет кормить; ты должна работать, какие парни; пока ты живешь в доме родителей ты должна их слушать, что бы в 9 максимум в 10 была дома; ..... Родители перфекционисты страшное дело, с их этой оглядкой на общественное в виде: а что люди скажут - это вообще ужасно.
Высказавшиеся тут, не отбирайте у своих детей детство и жизнь, будьте им друзьями, а не тюремными надзирателями, любите своих деток.
И тогда может быть и знания будут легче даваться.

И еще для kcenechka_new, задумайтесь над тем счастлива ли ваша дочь. Скорее всего нет. Потому как не знает что жизнь может быть другой.

#
X
17.12.2012 12:29
Гость (83.149.*.*)
Forta2
Блонетка, Я с вами согласна во многом. Вот пишите будто слова моей мамы: ты должна хорошо учиться; какая школьная дискотека сиди дома скоро конец четвертигодачего угодно у тебя должны быть хорошие оценки; поступать на дневное да ты что, а кто тебя будет кормить; ты должна работать, какие парни; пока ты живешь в доме родителей ты должна их слушать, что бы в 9 максимум в 10 была дома; ..... Родители перфекционисты страшное дело, с их этой оглядкой на общественное в виде: а что люди скажут - это вообще ужасно. Высказавшиеся тут, не отбирайте у своих детей детство и жизнь, будьте им друзьями, а не тюремными надзирателями, любите своих деток. И тогда может быть и знания будут легче даваться. И еще для kcenechka_new, задумайтесь над тем счастлива ли ваша дочь. Скорее всего нет. Потому как не знает что жизнь может быть другой.
судя по всему, у вас были проблемы с родителями. Мне родители говорили все то же самое. тем не менее, у меня было прекрасное счастливое детство, и такая же юность, да и сейчас чего греха таить - счастлива, ттт. И с родителями я всегда была близка, потому что всегда знала, они - мой самый твердый и надежный оплот в этой жизни. Многое я поняла уже после школы, что-то дошло только уже когда сама стала мамой. Доверительные отношения детей и родителей формируются иными методами, нежели вседозволенностью.

kcenechka

#
X
17.12.2012 12:34
Гость ( 83.149.*.* ) , а я вам не говорю про вседозволенность. Но ребенок должен общаться с одноклассниками, приглашать к себе в гости, сам ходить, иметь свое свободное время, а не быть под постоянным колпаком мамы.

#
X
17.12.2012 12:39
Гость (83.149.*.*)
Forta2
kcenechka_new, задумайтесь над тем счастлива ли ваша дочь. Скорее всего нет. Потому как не знает что жизнь может быть другой.
поверьте, я постоянно озабочена вопросом, чтобы мои дети были счастливы:) и также думаю, чтобы у них все хорошо сложилось и в будущем.
поэтому у моих детей есть все - и занятия из-под палки, и игры с подружками, и поездки в детских группах в Питер, Москву, на море, и ругань из-за троек и даже четверок, и вылазки всей семьей в рестораны или зимние вишни, и секретики на кухне со старшей, о ее радостях и проблемах с одноклассниками, друзьями, подружками, и проблемы с математикой у нас есть, и успехи в танцах и рисовании, и невыученные от лени уроки, и ненаписанный вовремя реферат, потому что тупо - не было времени, другие уроки учили. Поверьте, у нас есть все! и будет все. Не буду я своему ребенку говорить, что раз математика ей с трудом дается, то и "хер с ней математикой, может она тебе в жизни непригодится". Я говорю, что дизайнером интерьера без математики она не станет, т.к. тупо не поступит на архитектурный. И у ребенка есть цель. В 10 лет. Я ей эту цель не выбирала, она сама изъявила желание. В каком месте мой ребенок несчастлив? :-?
Так что не развешивайте ярлыки, а лучше пообщайтесь с психологом, чтобы со своим ребенком не кинуться в другую крайность, противоположную вашим родителям.

kcenechka

#
X
17.12.2012 12:41
Гость (83.149.*.*)
Forta2
Гость ( 83.149.*.* ) , а я вам не говорю про вседозволенность. Но ребенок должен общаться с одноклассниками, приглашать к себе в гости, сам ходить, иметь свое свободное время, а не быть под постоянным колпаком мамы.
вы с чего решили, что у моего ребенка этого нет? :-D я ребенка одного на улицу не пускаю гулять, а в гости - ради бога, хоть к нам, хоть к подружкам:) правда, почему и у подружек мамы не отпускают их гулять на улицу без присмотра. Могут гулять, например, на фпк во дворе, но бабушка присматривает в окно за ними. Болтаться по району нельзя.

kcenechka

#
X
17.12.2012 12:57
Гость ( 83.149.*.* ) , ну вот наконец-то я вас поняла, знаете значит все в норме, просто есть такие родители: никаких поездок, никаких увеселительных мероприятий, выложись, но сделай уроки. Видела таких родителей за деток которых страшно было.

#
X
17.12.2012 13:43
Гость (95.30.*.*)
Forta2
Гость ( 83.149.*.* ) , ну вот наконец-то я вас поняла, знаете значит все в норме, просто есть такие родители: никаких поездок, никаких увеселительных мероприятий, выложись, но сделай уроки. Видела таких родителей за деток которых страшно было.

И поэтому Вы решили,что все,кто учится отлично,бедные детишки,у которы нет детства?Что за тупость!У этих детей как раз гораздо более разнообразная и интересная жизнь!

#
X
17.12.2012 13:55
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +43
Разместил рассказ о родах
а на меня на днях сотрудница на работе наехала. Я вижу как ты воспитываешь своих детей, смотри, лет в 12 они у тебя такое начнут вытворять - у тебя есть время изменить еще все. и вы знаете, так было сказано, с такой установкой, что все в жизни у меня будет плохо. мне весь вечер не по себе было... как будто порчу навели...
и это я, которая не разрешаю своим детям в компьютер играть, которая при просьбе погулять - отвечаю - а уроки сделаны?

#
X
17.12.2012 13:59
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4182
Авторитет: +52
ритуля, вообще не разрешаете играть или ограничиваете? 30 минут в день, например

#
X
17.12.2012 14:01
Дата регистрации: 27.06.2012
Дней на сайте: 2969
Авторитет: 0
ритуля
а на меня на днях сотрудница на работе наехала. Я вижу как ты воспитываешь своих детей, смотри, лет в 12 они у тебя такое начнут вытворять - у тебя есть время изменить еще все. и вы знаете, так было сказано, с такой установкой, что все в жизни у меня будет плохо. мне весь вечер не по себе было... как будто порчу навели... и это я, которая не разрешаю своим детям в компьютер играть, которая при просьбе погулять - отвечаю - а уроки сделаны?

не обращайте внимания, моей матери такого говорили лет в 10 когда мне было родные сестры я узнал об этом уже позже) а так и наркоманом я был, и дебилом, и вообще фу каким...теперь взялись за мою дочь типа вы не умеете воспитывать детей))) не умею, но учусь и развиваюсь в этом направлении....

#
X
17.12.2012 14:02
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +43
Разместил рассказ о родах
yaya, не разрешаю. у нас проблемы по зрению. заметила, даже если давать по 30 минут в день, то зрение падатет. не играют в компьютер - зрение снова восстанавливается.

#
X
17.12.2012 14:08
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4182
Авторитет: +52
ритуля
yaya, не разрешаю. у нас проблемы по зрению. заметила, даже если давать по 30 минут в день, то зрение падатет. не играют в компьютер - зрение снова восстанавливается.

понятно
в этом случае я бы тоже остерегалась компьютерных игр
а просто работа за компьютером тоже влияет?

#
X
17.12.2012 14:12
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 4063
Авторитет: +210
Показать на карте
ритуля
а на меня на днях сотрудница на работе наехала. Я вижу как ты воспитываешь своих детей, смотри, лет в 12 они у тебя такое начнут вытворять - у тебя есть время изменить еще все. и вы знаете, так было сказано, с такой установкой, что все в жизни у меня будет плохо. мне весь вечер не по себе было... как будто порчу навели... и это я, которая не разрешаю своим детям в компьютер играть, которая при просьбе погулять - отвечаю - а уроки сделаны?

ритуля, не принимай близко к сердцу, ты чего?@}-> -

Что касается чужой жизни, чужих детей, мужей - все о-очень умные)

Со своми сложнее:-D
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
Фроловаольга,
AliceStewart,
140885оля,
pollele2311,
ксения1976,
mona1976,
katerinkaledy,
Ирищка,
Ксения_С,
vinjv,
dashakoshka,
Sonar,
магфия,
4oKoLatka,
JanLuka,
kseniya12,
deleted__Alyona1426,
Sevostjasha,
Ане4ка,
kemerovo1990,
it652010140875,
Верочка,
Yana_Bordo,
Ksuscha,
SERGEI60,
lisska,
уэра,
Sтепашка,
julija1408,
Мамзелька,
l.qvjdjxrf,
Spark,
svetix,
Балтинова,
Ксенопонтия,
belaya_33@mail.,
Belchonok985,
marabyx,
deleted__MamaNatashenka,
Ч.Инна,
Kristina.009,
elvira_bugai,
Лемурчик,
vorozit,
Анчутка,
Кристина2020,
Tatyana.M,
Natalya____,
galkiper12,
НастяАлексеевна,
Наталья140882,
antonowania,
Katya12356
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (111)
Гостей: 101
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия