Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]
 
#
X
17.12.2012 09:55
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +26
offline
foxan, вот именно, что только, но некоторые мамы превращают учебу в смысл жизни, это и есть однобокое мышление. Сначала "ты должна закончить школу с медалью", потом "ты должна закончить университет с медалью", "гулять не ходи, там плохая компания", "с мальчиками не дружи, у них только одно на уме", потом " тебе нужна карьера", а потом начинается " а чего это ты мне внуков еще не родила?? ну нет хорошего мужчины, так давай хоть так, для себя, я хоть с лялькой поняньчусь"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 10:00
Гость (83.149.*.*)
foxan
Для меня обучение в школе - это только накопление и систематизация знаний, расширение кругозора. Поэтому считаю "однобокость" в обучении недопустимой... Есть определенный набор знаний, мне он в виде ствола дерева представляется, который потом обрастает ветками... Куда уж эта крона накренится... будет зависеть от многих факторов... Но ствол останется! Не может дерево без ствола быть... Утренние размышления :-D
*plus**plus*

foxan, у меня утром как-то полное отсутствие толерантности к тупости:-D Аня, похожа моя старшая на несчастную заучку?:lol:

kcenechka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 10:23
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
kcenechka,
Гость ( 83.149.*.* )
у меня утром как-то полное отсутствие толерантности к тупости:-D

тогда я записываюсь в стан "тупых":-D, потому что в рассуждениях Блонетки есть здравое зерно.
Примеры, описываемые ею, в жизни тоже имела счастье наблюдать, так что не такую уж она и херню несет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 10:42
Гость (83.149.*.*)
kittiket
kcenechka,
Гость ( 83.149.*.* )
у меня утром как-то полное отсутствие толерантности к тупости:-D
тогда я записываюсь в стан "тупых":-D, потому что в рассуждениях Блонетки есть здравое зерно. Примеры, описываемые ею, в жизни тоже имела счастье наблюдать, так что не такую уж она и херню несет.
я херней называю ее сентенции по поводу жалости к моему ребенку:-? они для меня оскорбительны, поэтому не считаю нужным сдерживать себя в оценках конкретно этой дамы.

kittiket, вы приводите примеры крайностей, и на этих примерах пытаетесь построить правила, хотя это исключения. Я лишь говорила о том, что образованный человек не будет бравировать тем, что не отличает параболу от линейной функции (как это сделала Forta). И детей нужно приучать их к ответственности, и ориентировать на то, что хорошая учеба поможет и в дальнейшем в жизни. Но я не говорила о том, что добиваться знаний нужно любыми способами, в том числе деспотичными, как тут некоторые вывели.

Ну да, такие выводы необходимо было сделать, иначе повода посраться не было бы:-D

kcenechka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 10:43
Гость (176.196.*.*)
Саломанида, я никогда не пропагандировала лозунг: "тупо сел и выучил", считаю это крайне вредным для математики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 10:46
Гость (176.196.*.*)
Блонетка
Мне вот еще интересно, а почему нельзя умножать на калькуляторе? Чем он плох? .

можно, когда табл. умножения и прочие простейшие матофперации отскакивают от зубов, т.е. на контрольных точках, дабы время сэкономить
лучше всего только в старшей школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 11:52
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , Ксенечка я не бравирую. Я просто написала о том что ну не отличаю, не мое это математика, так что не надо додумывать и что-то решать за меня. Я, когда училась в школе на математику тратила минимум 3 часа что бы сделать домашнюю работу, как вы думаете это нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 12:03
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Блонетка, Я с вами согласна во многом. Вот пишите будто слова моей мамы: ты должна хорошо учиться; какая школьная дискотека сиди дома скоро конец четверти\года\чего угодно у тебя должны быть хорошие оценки; поступать на дневное да ты что, а кто тебя будет кормить; ты должна работать, какие парни; пока ты живешь в доме родителей ты должна их слушать, что бы в 9 максимум в 10 была дома; ..... Родители перфекционисты страшное дело, с их этой оглядкой на общественное в виде: а что люди скажут - это вообще ужасно.
Высказавшиеся тут, не отбирайте у своих детей детство и жизнь, будьте им друзьями, а не тюремными надзирателями, любите своих деток.
И тогда может быть и знания будут легче даваться.

И еще для kcenechka_new, задумайтесь над тем счастлива ли ваша дочь. Скорее всего нет. Потому как не знает что жизнь может быть другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 12:29
Гость (83.149.*.*)
Forta2
Блонетка, Я с вами согласна во многом. Вот пишите будто слова моей мамы: ты должна хорошо учиться; какая школьная дискотека сиди дома скоро конец четвертигодачего угодно у тебя должны быть хорошие оценки; поступать на дневное да ты что, а кто тебя будет кормить; ты должна работать, какие парни; пока ты живешь в доме родителей ты должна их слушать, что бы в 9 максимум в 10 была дома; ..... Родители перфекционисты страшное дело, с их этой оглядкой на общественное в виде: а что люди скажут - это вообще ужасно. Высказавшиеся тут, не отбирайте у своих детей детство и жизнь, будьте им друзьями, а не тюремными надзирателями, любите своих деток. И тогда может быть и знания будут легче даваться. И еще для kcenechka_new, задумайтесь над тем счастлива ли ваша дочь. Скорее всего нет. Потому как не знает что жизнь может быть другой.
судя по всему, у вас были проблемы с родителями. Мне родители говорили все то же самое. тем не менее, у меня было прекрасное счастливое детство, и такая же юность, да и сейчас чего греха таить - счастлива, ттт. И с родителями я всегда была близка, потому что всегда знала, они - мой самый твердый и надежный оплот в этой жизни. Многое я поняла уже после школы, что-то дошло только уже когда сама стала мамой. Доверительные отношения детей и родителей формируются иными методами, нежели вседозволенностью.

kcenechka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 12:34
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , а я вам не говорю про вседозволенность. Но ребенок должен общаться с одноклассниками, приглашать к себе в гости, сам ходить, иметь свое свободное время, а не быть под постоянным колпаком мамы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 12:39
Гость (83.149.*.*)
Forta2
kcenechka_new, задумайтесь над тем счастлива ли ваша дочь. Скорее всего нет. Потому как не знает что жизнь может быть другой.
поверьте, я постоянно озабочена вопросом, чтобы мои дети были счастливы:) и также думаю, чтобы у них все хорошо сложилось и в будущем.
поэтому у моих детей есть все - и занятия из-под палки, и игры с подружками, и поездки в детских группах в Питер, Москву, на море, и ругань из-за троек и даже четверок, и вылазки всей семьей в рестораны или зимние вишни, и секретики на кухне со старшей, о ее радостях и проблемах с одноклассниками, друзьями, подружками, и проблемы с математикой у нас есть, и успехи в танцах и рисовании, и невыученные от лени уроки, и ненаписанный вовремя реферат, потому что тупо - не было времени, другие уроки учили. Поверьте, у нас есть все! и будет все. Не буду я своему ребенку говорить, что раз математика ей с трудом дается, то и "хер с ней математикой, может она тебе в жизни непригодится". Я говорю, что дизайнером интерьера без математики она не станет, т.к. тупо не поступит на архитектурный. И у ребенка есть цель. В 10 лет. Я ей эту цель не выбирала, она сама изъявила желание. В каком месте мой ребенок несчастлив? :-?
Так что не развешивайте ярлыки, а лучше пообщайтесь с психологом, чтобы со своим ребенком не кинуться в другую крайность, противоположную вашим родителям.

kcenechka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 12:41
Гость (83.149.*.*)
Forta2
Гость ( 83.149.*.* ) , а я вам не говорю про вседозволенность. Но ребенок должен общаться с одноклассниками, приглашать к себе в гости, сам ходить, иметь свое свободное время, а не быть под постоянным колпаком мамы.
вы с чего решили, что у моего ребенка этого нет? :-D я ребенка одного на улицу не пускаю гулять, а в гости - ради бога, хоть к нам, хоть к подружкам:) правда, почему и у подружек мамы не отпускают их гулять на улицу без присмотра. Могут гулять, например, на фпк во дворе, но бабушка присматривает в окно за ними. Болтаться по району нельзя.

kcenechka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 12:57
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , ну вот наконец-то я вас поняла, знаете значит все в норме, просто есть такие родители: никаких поездок, никаких увеселительных мероприятий, выложись, но сделай уроки. Видела таких родителей за деток которых страшно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 13:43
Гость (95.30.*.*)
Forta2
Гость ( 83.149.*.* ) , ну вот наконец-то я вас поняла, знаете значит все в норме, просто есть такие родители: никаких поездок, никаких увеселительных мероприятий, выложись, но сделай уроки. Видела таких родителей за деток которых страшно было.

И поэтому Вы решили,что все,кто учится отлично,бедные детишки,у которы нет детства?Что за тупость!У этих детей как раз гораздо более разнообразная и интересная жизнь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 13:55
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
а на меня на днях сотрудница на работе наехала. Я вижу как ты воспитываешь своих детей, смотри, лет в 12 они у тебя такое начнут вытворять - у тебя есть время изменить еще все. и вы знаете, так было сказано, с такой установкой, что все в жизни у меня будет плохо. мне весь вечер не по себе было... как будто порчу навели...
и это я, которая не разрешаю своим детям в компьютер играть, которая при просьбе погулять - отвечаю - а уроки сделаны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 13:59
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
ритуля, вообще не разрешаете играть или ограничиваете? 30 минут в день, например
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 14:02
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
yaya, не разрешаю. у нас проблемы по зрению. заметила, даже если давать по 30 минут в день, то зрение падатет. не играют в компьютер - зрение снова восстанавливается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 14:08
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
ритуля
yaya, не разрешаю. у нас проблемы по зрению. заметила, даже если давать по 30 минут в день, то зрение падатет. не играют в компьютер - зрение снова восстанавливается.


понятно
в этом случае я бы тоже остерегалась компьютерных игр
а просто работа за компьютером тоже влияет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 14:12
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
ритуля
а на меня на днях сотрудница на работе наехала. Я вижу как ты воспитываешь своих детей, смотри, лет в 12 они у тебя такое начнут вытворять - у тебя есть время изменить еще все. и вы знаете, так было сказано, с такой установкой, что все в жизни у меня будет плохо. мне весь вечер не по себе было... как будто порчу навели... и это я, которая не разрешаю своим детям в компьютер играть, которая при просьбе погулять - отвечаю - а уроки сделаны?


ритуля, не принимай близко к сердцу, ты чего?@}-> -

Что касается чужой жизни, чужих детей, мужей - все о-очень умные)

Со своми сложнее:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 14:29
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Гость ( 83.149.*.* )
и ругань из-за троек и даже четверок, kcenechka



пятибалльная система оценок далека от совершенства, очень далека
и "4" вашей дочки-отличницы может быть практически "5"
учителя любят оценивать тех, кто может больше, строже (хотя это не совсем объективно)

Но даже если бы это была реальная "4", мне кажется, ругать за нее неправильно, а правильно беседовать, почему так получилось: может быть, реально какая-то тема недопонята. Ребенок же имеет на это право. Это необязательно лень.

Просто для меня страх перед родителями и доверие им - взаимоисключающие понятия. Я сама пытаюсь не впасть в крайность вседозволенности и в крайность излишней жесткости.

Хотя, конечно, по двум фразам на форуме трудно составить полное представление о методах воспитания в конкретной семье, просто как-то взгляд остановился на этой фразе про "четверки".
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
777al1983,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Le_gur,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Nekra,
TATOOCHAN,
Ирина_Ждан,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
anmaiya,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
evoytina,
Ольгамама,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
marina2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 321
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия