Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [23]
 
#
X
17.12.2012 20:50
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
Птичка, ну, наверное, как-то можно, хотя желание быть первым я страшным недостатком не считаю, просто мне кажется, что эта черта не сделает его в полной мере счастливым..

а ты как собираешься нежелательные черты корректировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 20:55
Гость (176.196.*.*)
милк
Птичка, а ты как собираешься нежелательные черты корректировать?

я не знаю, встал у нас вопрос, что надо помочь ребенку, пока, кроме как обратится к спец-там, умного ничего не придумалось
ну читаю все подряд по теме, но по полкам в голове не уложилось еще
в связи с этим, согласно моей натуре, начинаю уже метаться чуток, что не есть гуд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 21:06
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
АнастеZия,
АнастеZия
милк
[quote=милк] АнастеZия, Если у моего ребенка будет этот посыл каким-то образом сформирован (или это врожденная особенность), я буду думать, что очень велика вероятность того, что он будет несчастлив.
8-D для меня это странно)

почему странно? Если быть лучшим - необходимое условие для душевного равновесия, то его практически не достичь. Или достичь на какой-то момент, но надолго не удержать. Вряд ли кто-то в любой ситуации и роли может быть лучшим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 22:20
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +24
offline
Блонетка, я и не скрываю, что с русским у меня проблема. И очень жалею, что в свое время не выучила его. Не смотря на то, что читала всегда много, главное для меня был смысл этих книг, сюжет, но вот на грамотность внимания не обращала.
Вот сейчас пыталась до Вас смысл довести, а вы увидели в моих словах ошибки, а смысла не поняли.
Вы тоже мне признаки параллелограмма не назовете, без помощи интернета. Да и признаки подобия треугольника не вспомните, даже если очень стараться будите.
Это называется в чужом глазу бревно увидел, а в своем леспромхоз не заметил.

Птичка, "тупо выучить" это после того как понял смысл. Когда ребенок поймет, что 5*6 это то же самое что 5+5+5+5+5+5, тогда можно просто тупо выучить чему будет равно 7*8
А вообще весь этот разговор ни о чем...
Каждый останется при своем мнении. Каждый учит своих детей так как он считает правильным, а кто прав окажется, жизнь покажет.

Блонетка, а калькулятором нельзя пользоваться на уроках потому что на ГИА и ЕГЭ их просто не будет под рукой. И далеко не каждый ученик вспомнит, как умножить обыкновенную дробь на десятичную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 23:29
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Потому что немецкий язык- это один из языков. И в школе, институте сегодня чаще преподают анг. язык.

А при чем здесь лично мне? Я например, считаю, что ребенку нужен ин. язык, и сегодня есть курсы...

Я писала про ваш пример преподавания нем. языка. И что Вы НЕ требовали рвения на уроке.
А программирование - это всего лишь раздел школьной информатики, причем не самый большой.

Я тоже не требую особого рвения, не хочешь заниматься - 2 или 3 за тесты или задания. Система оценивания в школе меня вполне устраивает. Ребенок может получить и 5 за выполнения заданий большего объема, даже если изначально было 3 и может заниматься не выше 3. Если есть желание заниматься. А оно сегодня не всегда бывает. Проблема в увлечении детьми Вконтакте и играми.

Спор здесь не очень правильный, т.к. в школах, лицея и гимназиях разные требования. Да и учителя разные. И подходы разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 23:36
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
Саломанида
а калькулятором нельзя пользоваться на уроках потому что на ГИА и ЕГЭ их просто не будет под рукой. И далеко не каждый ученик вспомнит, как умножить обыкновенную дробь на десятичную.

нам ГИА предстоят в этом учебном году и сказали, что простыми калькуляторами можно пользоваться. Врут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 23:38
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Klaviatura, ну хорошо, какая разница, немецкий, английский - все равно иностранный, и принцип его изучения один и тот же. То, что вела я в те годы в той школе именно немецкий - дело случая. Так же могла бы и английский преподавать.
ОДИНАКОВОГО рвения от всех не требовала, да. Не видела и не вижу в этом смысла. Оценки ученики получали соответственно своему рвению, никто в обиде не был)).

Не поняла, что Вы мне этим хотели сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 23:53
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +5
offline
Я изначально означила проблему подхода совр. детей к обучению.

Дети для себя решают, что им нужно, а что нет. У меня, например, 9 кл. гум, девочки (3) только сегодня пришли с вопросом: "А мы сдадим ГИА по информатике?" На мой вопрос: "Почему нет?" Они ответили: "Мы же тупые". Я им этого НИКОГДА не говорила, и учителя не говорят. Они сами решили для себя, что раз не сразу понимают, значит тупые. И приходится объяснять, что если будут готовиться, то и сдадут...

Да и вообще, всегда считала, что образование должно быть всесторонним. И технарю нужен ин. язык..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 00:06
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +24
offline
Элен
нам ГИА предстоят в этом учебном году и сказали, что простыми калькуляторами можно пользоваться. Врут?

Да.
В этом году опять изменения в ГИА по математике.
Теперь чтобы получить "3", нужно набрать 8 балов, при чем из раздела Алгебра 4 задания правильно решить, а из Геометрии и Реальной математике по 2 задания. Если хотя бы из одного раздела не решено 2 задания, то эта работа не проверяется.
Часть 1 на апелляцию не подается. Работа сканируется им проверяется компьютером. Если ребенок все решил правильно но при этом бланк заполнил не правильно, то номер не засчитывается. Хоть в суд подавайте, бесполезно.
Выйти в туалет и списать с интернета возможности не будет.
Будет масса двоек в этом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 00:10
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +24
offline
Klaviatura
Они ответили: "Мы же тупые". Я им этого НИКОГДА не говорила, и учителя не говорят. Они сами решили для себя, что раз не сразу понимают, значит тупые. И приходится объяснять, что если будут готовиться, то и сдадут...

Вот!!! Такая же история в физ мат классе!
Вот кто им вбивает это в голову!! Меня уже не раздражает, а бесит фраза: "Мы тупые".
Кто им это говорит?!!!

Что то я сегодня какая то нервная, пойду ка я из этой темы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 00:16
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
Саломанида, когда у нас было собрание осенью по поводу ГИА, зауч и директор настойчиво предлагали сдавать физ-ру, ОБЖ и МХК по традиции, если останется, чтобы двоек не было. Учитель истории говорил какая она сложная, материал за 4 года, воросы очень сложно поставлены, ооочень трудно её сдавать, и т.д., и т.п. Учитель информатики просто сказал что не будет никого готовить и все.
Если детям тоже самое говорят - ничего удивительно, что они тупыми себя считают.

Кстати, никто не знает, когда результаты пробного ГИА по русскому будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 00:23
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +24
offline
Неделю назад пришли результаты мониторинга, который писали 13-15 ноября.
Думаю и результаты ГИА будут через месяц после экзамена.

Элен, что толку я своим говорю, что математика на ГИА легкая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 08:13
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +26
offline
Саломанида
я и не скрываю, что с русским у меня проблема. И очень жалею, что в свое время не выучила его. Не смотря на то, что читала всегда много, главное для меня был смысл этих книг, сюжет, но вот на грамотность внимания не обращала. Вот сейчас пыталась до Вас смысл довести, а вы увидели в моих словах ошибки, а смысла не поняли. Вы тоже мне признаки параллелограмма не назовете, без помощи интернета. Да и признаки подобия треугольника не вспомните, даже если очень стараться будите. Это называется в чужом глазу бревно увидел, а в своем леспромхоз не заметил.
Именно эту мысль я и пыталась до вас донести :) Вы говорите, что даже 5-тилетний ребенок, увидев график, скажет, что это прямая, при этом вы сами же и допускаете элементарные ошибки. Хотя, конечно, я признаю, что я погорячилась, мне не следовало так грубо об этом говорить, примите мои извинения @}-> -
В любом случае, я никогда не считала, что нужно отказываться от каких-то предметов в пользу других, все предметы нужны и важны для кругозора и развития мышления. Просто не следует давить на детей и требовать от них каких-то знаний, если эти предметы им сложно даются, имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 08:56
Гость (195.93.*.*)
Элен, результаты по ГИА уже есть( в лицее даже на сайте появились)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 09:44
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
И что интересно - бОльшая часть мамочек, пишущих в этой теме - дамы с высшим образованием, которые хорошо учились в школе, даже медалисток куча. В жизни - вполне состоявшиеся, успешные и довольно счастливые. А своих детей они не будут принуждать учится, хоть тройки, хоть двойки, не любишь математику (ин. яз, ...) - ничего страшного, и т.д. Странная тенденция...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 09:50
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
Гость ( 195.93.*.* )
Элен, результаты по ГИА уже есть( в лицее даже на сайте появились)

уже знаем: 40 баллов из 42, по баллу недобрали на изложении и сочинении, но асе равно - молодец, я рада *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 09:54
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ну вот видите - Вы таки рады хорошим оценкам. Ну если честно, разве нет? От двойки меньше бы радости было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 09:54
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +26
offline
Пеночка, может, потому что поняли, что это ничего не дает? :) Я всегда любила английский и с удовольствием занималась им, а вот физика и химия мне давались трудно, химию я даже на 4 не вытянула. Даже не представляю, что было бы, если бы меня насильно заставляли ее учить, нанимали бы репетитора и тд. Зачем? Она мне все равно не пригодилась. Смысл какой надрываться? Смысл обучения в том, чтобы найти свою нишу в жизни, предмет, курс, который бы заинтересовал настолько, чтобы потом определиться с профессией. Знать другие предметы тоже необходимо, но заставлять изучать то, что не дано, не вижу смысла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 09:56
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ну то есть Вы считаете, что если бы вы в школе учились плохо, занимались чем хотели, в ВУЗ не поступили, были бы безграмотной, Ваша жизнь была бы более счастливой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 09:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Имей Вы двойку по химии/физике - не светил бы вам Вуз по другому профилю даже, ведь так? Ну надо в минимальной объеме школьной программы знать предметы, и никуда от этого не деться. И, хоть и минимально, но в жизи это пригодится.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
Иринка.84,
oksana_812404,
Sergei1,
shopogolik,
madam.anna,
Ольга240490,
Smilefun,
МерцАнна@,
79089407614,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
olkanep,
rtv1962,
Sveta2404,
Lenoka,
mazanikola,
Артём22,
465566@list.ru,
1304762,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
mar1703,
lenazileeva,
pipa01,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
тусик,
фёрби,
Наташик,
Kati36,
Ксю.
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 226
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия