Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

В России собирают предложения по улучшению ЕГЭ
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

#
X
18.12.2012 12:36
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, я не воспитывала в ребенке ответственность точно, боясь получить обратную сторону медали, я даже начать не успела, как вдруг обнаружилось, что Аня гиперответственна, через чур, пытаюсь воткнуть хоть пять грамм пофигизма - пока не могу.
К тебе вопрос: воспитание - это что? Что делать то надо?
Ответить на это Цитировать

#
X
18.12.2012 12:37
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +235
Показать на карте
Пеночка,
Пеночка
очень сложно стать медалистом лишь на амбициях родителей. Тут никак без собствееного интеллекта и желания учиться.

нуу... еще иногда очень сильно помогает переписывание журнала в конце учебного года, потому что школе нужны показатели)).

#
X
18.12.2012 12:38
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 3246
Авторитет: +26
Masteryodo, кому обязан? Родителям? Или себе? А если себе, то какое право родители имеют его наказывать? Их задача - научить ответственности за свою жизнь, направить ребенка по верному пути, а не заставить и не принудить, а тем более избить

#
X
18.12.2012 12:38
Гость (109.171.*.*)
kittiket,
kittiket
Пеночка,
Пеночка
очень сложно стать медалистом лишь на амбициях родителей. Тут никак без собствееного интеллекта и желания учиться.
нуу... еще иногда очень сильно помогает переписывание журнала в конце учебного года, потому что школе нужны показатели)).

Вы хотите сказать, что медали -липа? Мне вот, например, от таких выводов очень неприятно стало.

#
X
18.12.2012 12:40
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +235
Показать на карте
Masteryodo, нет, не все медали - липа. Есть настоящие.

Никого не хотела обидеть, но, работая в школе, видела все эти закулисные игры.

#
X
18.12.2012 12:41
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +56
Показать на карте
Мамы! Считаю проблему мотивации в обучении основной в современной педагогике.
То есть, по моему мнению, правильно мотивированный ребенок горы свернет. Ну и результат не замедлит появиться. Но как, как и чем мотивировать детей?
Прям голову ломаю иногда.

#
X
18.12.2012 12:42
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +13
Девочки, когда темка только появилась, прочитала, решила - лучше промолчу, сегодня прочла продолжение, не удержусь...

1. вопрос о программе +\- не обсуждаю, есть система, есть оценка хорошо - если стараться можно ее получить и не расшибая лоб, но если забить на предмет - тогда уж о 4 и не мечтай. Но!!! есть учителя, которые "4" не любят, у них или 5 или 3(2), и все тут... если ты увлекаешься др. предметом тебе конец...

2. есть родители, которые позволяют себе высказывать свое мнение и обсуждать учителя при ребенке, это недопустимо. Есть недовольство - иди и разговаривай с учителем, ищи варианты и т.д. Не раз слышала от своей тети (сама она учитель) какие тупые учителя учат ее одаренного ребенка, и если он что-то не понял - виноваты учителя и все в таком духе, итог - брат просто забил на учебу, закончил 11 классов не появившись в школе за 2 года наверное ни разу, учителя сами просили, чтоб он не ходил на уроки, не смог учиться он и в технаре, и в училище даже, а виновата мама

3. поддержка и помощь родителей для школьника значат гораздо больше, чем думают некоторые родители, но это конечно нелегко все

#
X
18.12.2012 12:43
Гость (109.171.*.*)
Блонетка, вы пишите, что старшая дочь неспособная, а Вы пробовали с ней заниматься с самого начала, не сейчас естественно, а с самого начала, чтобы не было пробелов, или нанять специалиста ( адекватного учителя математики) ?
Дело в том, что некоторым детям требуется несколько больше времени на освоение определенных предметов, чем другим, в данном случае не рассматриваем крайние исключения.

#
X
18.12.2012 12:43
Пеночка
очень сложно стать медалистом лишь на амбициях родителей. Тут никак без собствееного интеллекта и желания учиться. Опять же, давайте без крайностей - медалистов. Давайте о реальном большинстве.

Если родители умеют убеждать, то и желание появится. Моя мать обладала даром убеждения. Она любую, самую ненужную вещь могла преподнести мне так, что я считала, что без нее моя жизнь кончена. Поверьте, когда я выросла и начала думать самостоятельно, я очень сильно разочаровалась, прежде всего в матери, потому что она мне лгала, представляя вещи не такими, как они есть.

#
X
18.12.2012 12:45
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 4110
Авторитет: +13
пирамида
Мамы! Считаю проблему мотивации в обучении основной в современной педагогике. То есть, по моему мнению, правильно мотивированный ребенок горы свернет. Ну и результат не замедлит появиться. Но как, как и чем мотивировать детей? Прям голову ломаю иногда.

*plus**plus**plus*

#
X
18.12.2012 12:45
Masteryodo, я занималась с ней с первого класса, она ходила в воскресную школу два года до начальной. Просто это последствия внутри утробной гипоксии, вызванной, опять же, внутриутробными проблемами развития.

#
X
18.12.2012 12:48
Гость (80.239.*.*)
Птичка, гармоничную, образованную и ответственную, порядочную, трудолюбивую личность растить. Это воспитание.

Каждая мама сама решает какие прививки (качества) нужны ее ребенку. Я не говорю о крайностях. Если брать, скажем так: среднестатистического ребенка (без вау там каких талантов, они далеко не каждому даются), то способностей при рождении всем отмеряется одинаково (плюс-минус), остальное ребенок добирает импритингом в первые три года своей жизни считывая близких.
Всё. Тут более, чем легко предположить, что в поведение ребенок будет больше похож на значимых близких, чем на дядю Петю. И соответственно, если семье комфортно это, видеть в ребенке примерно тот же набор черт, что и у себя - комфортно всем. Если какие-то черты личностные и поведенческие вызывают у родителей диссонанс в их личной жизненной истории, то те же самые черты родители будут пытаться корректировать у ребенка.
Хотя проще, идеальнее, правильнее, работать только с собой.
Ребенка любить. И пороть его, пока он поперек лавки помещается. :)

#
X
18.12.2012 12:50
Гость (109.171.*.*)
Блонетка, т. Е. Вы объясняете тему, прорешиваете примеры и задачи вместе, потом даете ребенку подобные и он не может их решить?

#
X
18.12.2012 12:52
Гость (176.196.*.*)
пирамида
Мамы! Считаю проблему мотивации в обучении основной в современной педагогике. То есть, по моему мнению, правильно мотивированный ребенок горы свернет. Ну и результат не замедлит появиться. Но как, как и чем мотивировать детей? Прям голову ломаю иногда.

очень сложно мотивировать в современном об-ве
мы, когда росли, видели, что учитель Марьванна всегда красиво одета, живет хорошо, умная и приличная
надо учиться хорошо, чтоб стать Мапьванной, тож хочу!
а Верапетровна врач, ее все уважают, она умная и интересная, тож хочу, надо учиться хорошо!
а вон Петька бил баклуши и кто он сегодня? ни профессии, ни семьи, в турьме побывал, фу, не хочуууууууу, надо учиться хорошо!
а сегодян все с точностью до наоборот
НЕ ЗНАЮ КАК МОТИВИРОВАТЬ и очень боюсь этого своего незнания
потому как бить, унижать и заставлять я не умею

#
X
18.12.2012 12:54
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3968
Авторитет: +84
Показать на карте
милк
foxan, в моей шкале ценностей все больше - духовность, сочувствие, счастье

как-то ученые занимающиеся исследованием мозга, нашли в голове обезьянки центр удовольствия (счастья?), вживили туда электроды и дали кнопочку самой этой обезьяне. Она быстро усвоила что если жать на кнопку - то хорошо. Умерла от голода и жажды в собственных экскрементах.

ИМХО счатье - уметь ставить цели и добиваться их. А сидеть и говорить:"я не могу освоить математику, физику или ин.яз" - попустительствовать своей лени. В первую очередь родительской лени.

#
X
18.12.2012 12:54
Гость (80.239.*.*)
Птичка, "заставлять" это весьма условное понятие. Говрить, убеждать, надавить авторитетом, объяснить - это тоже своего рода "заставлять".

#
X
18.12.2012 12:55
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, это мне все понятно........но ребенок рождается со своим характером и темпераментом, уже все есть. Нормы поведения да - это от родителей,только собственный пример и все. Потому в одной семье все дети разные, те же родители, то же у них поведение, а все дети разные. Потому что родились они сразу все разные.

#
X
18.12.2012 12:56
Masteryodo, к сожалению, все хуже, чем вы думаете :-/ Мы можем редкие задачи прорешать вместе, если я ей объясню одно уравнение, то такое же второе она решит неправильно. Я уже говорила в какой-то теме, что меня это до нервных срывов доводит, у нас не то, чтобы 4 или 5, у нас лишь бы 3 за четверть получить. вот так вот, а тут рассуждения, что детей надо бить, они от этого умнее станут. ну что за чушь.

#
X
18.12.2012 12:56
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka
Птичка, "заставлять" это весьма условное понятие. Говрить, убеждать, надавить авторитетом, объяснить - это тоже своего рода "заставлять".

это да, это я не отрицаю, без этого никак, конечно

#
X
18.12.2012 12:58
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3968
Авторитет: +84
Показать на карте
пирамида

*plus**plus**plus*
Потому что я воспитала пофигиста. Ему без разницы 2 или 5. Т.е. оценкой не замотивируешь. Только кнутом и пряником. *plus*
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
Фроловаольга,
Ирищка,
AliceStewart,
pollele2311,
140885оля,
Ксения_С,
katerinkaledy,
mona1976,
vinjv,
kseniya12,
ксения1976,
Sonar,
магфия,
JanLuka,
deleted__Alyona1426,
4oKoLatka,
dashakoshka,
Ане4ка,
Sevostjasha,
kemerovo1990,
it652010140875,
Верочка,
Yana_Bordo,
Ksuscha,
lisska,
Sтепашка,
уэра,
SERGEI60,
Балтинова,
julija1408,
Мамзелька,
l.qvjdjxrf,
Ксенопонтия,
marabyx,
svetix,
Spark,
Belchonok985,
belaya_33@mail.,
deleted__MamaNatashenka,
Ч.Инна,
Лемурчик,
elvira_bugai,
Kristina.009,
vorozit,
Кристина2020,
НастяАлексеевна,
Tatyana.M,
Анчутка,
Natalya____,
galkiper12,
Katya12356,
antonowania,
Наталья140882
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (173)
Гостей: 89
"Семь гномов", школа раннего развития детей

Комплексная образовательная программа "Планета детства" подготовит вашего ребенка к школе!

Подробные условия