Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
#
X
18.12.2012 14:41
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
089,
с какого периода возрастного ты перестала видеть смысл в математике?

класса с 10-го, когда точно знала, где буду учиться.

089
а в чем тогда был смысл в преодолении этих трудностей в изучении любимого иностранного,ведь по спец-ти вы все равно не работаете?

смысл был в удовольствии и саморазвитии. Конкретных мыслей о том, где я эти знания буду продавать, не было.
Переводами занимаюсь для ТПП время от времени, работой это не считаю, уж слишком непостоянно это.

Вы тоже не ответили на мой вопрос:

мнение, не совпадающее с Вашим = глупое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 14:45
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
милк
Пеночка, ну есть такие альтернативные школы, где дети более свободны в том числе и в перемещениях по классной комнате.

Ну так это другая песня. свободно перемещаться не равно отсутствию парт)))
Помню, в началке наши дети ходили в школу искусств (обязательные доп. занятия - лицей), так там сольфеджио как-то преподавалось в маленькой комнатке, в которой не было парт. Дети писали как могли - на полу, на диване и т.п. А потом получили двойки за фигню в тетрадях))) Вот сразу как-то вспомнилось.
Да, и еще. Представьте себя учителем в школе, где детям можно всё - свободно перемещаться, разговаривать на уроке, и ты.пы. Я бы блин - ни за что))) шум, гам, отсутствие внимания к учителю... Но и жесткие рамки - типа даже нельзя упавший карандаш поднять, иначе - капец тебе полный - тоже не айс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 14:47
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +24
089
offline
kittiket, я не ответила,потому что на тот момент находилась вне обсуждения темы,т.к.включилась поздно и нужно было прочитать все,чтоб знать о чем речь.
По поводу мнения,не совпадающего с моим.Не считаю глупым,если оно не является абсурдным.
и потом,не поняла к чему этот вопрос?Никого глупым я здесь не называла,просто для себя отметила людей,чьи мысли и аргументы для меня кажутся более разумными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 14:55
Гость (217.212.*.*)
милк
foxan, дык мне почти все нравилось. и геометрия, и география, и литература. физика не нравилась - я не напрягалась и это была моя единственная четверка. Я за европейскую (или американскую систему) - минимум общих знаний и выбор. И еще чтобы в школе не было парт.


Минимум общих знаний и выбор предполагает наличие в будущем гиперответственных специальнообученных людей. Которые будут восполнять те функции, которым ты не возжелала учиться. Прачечные, фигачечные, дутая сфера услуг, отток значительной части средств, заработанных тобой по узкой специальности, этим специально обученым людям, психотерапевтам, соцработникам, логистам, компьютерным специалистам. И тыпы.

Американская армия глазами австралийцев - крах армии в целом. В штатах солдаты все настолько узкоспециализированные, что пехотинцы, оказавшись без поддержки других видов войск просто вымрут.

В нашей стране бардачество не позволяет быть специалистом в узком смысле.

Единственное в чем плюс системы образования в штатах, это "недоступность" высшего образования. И его не получают просто для общего развития.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 14:55
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +82
offline
АнастеZия, ага. таки аховая? аховая у нас, а они ( я писала и о Европе) в общих рейтингах весьма неплохо выглядят

заменила на поновее чуть-чуть и на PISA. он более популярный. ссылка

старенький, конечно, но лень искать новый. в своих-то журналах на работе я регулярно эти списки почитываю. лучше уж америка)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 15:04
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +82
offline
ссылка

а это вузовское. впечатляет, не правда ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 15:10
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
милк, я за свободные школы :) но не исключая освоения материала по всем предметам. Скажем так другим способом, но научить все равно. Дать тот самый инструмент. Но это не имеет отношения к тому, что не нужно вынуждать ребенка учится если он не хочет. Нужно! разными способами в т.ч. альтернативными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 15:11
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +24
089
offline
милк, Ой как много букв там,читать неохото :lol: По каким критериям составлялся этот рейтинг?
К рейтингам нужно подходить очень осторожно!Вон,Минобрнауки тоже опубликовал рейтинг эффективных Вузов,что все аж ахнули,когда прочли какие Вузы оказались неэффективными,а главное,почему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 15:19
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka, *plus*
и добавлю, что в приближенном рассмотрении узкая специализация еще более усугубляет проблему отсутствия у детей межпредметных связей и формирование целостной картины мира. Ну и отсюда нет критического мышления. Вместе с человеческой склонностью пытаться все себе объяснять получаем просто максимально удобренную почву для всяческих сект, мифического восприятия и прочей буйно расцветающей ереси.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 15:35
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka
милк, Марин, я вижу в системе образования (как "тестовой", так и свободновыбираемой узкоспециализированной) шаг к инвалидизации общества. Шаг к неумению: мыслить самостоятельно, принимать решения, решать мелкие бытовые проблемы. Шаг к неудовлетворенности и конфликтам. Шаг к зависимости. Шаг к подчинению. Шаг к отсутствию выбора как такового.

согласна, шо делать то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 15:53
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +62
offline
Модератор
ссылка продолжение
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
КарпенкоНаталья,
Наиля,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary,
Kolymaha,
shikina86,
Натуся1978,
Ольга_88,
tancan,
иравова,
Minidich,
stskemer,
KORSIKA74,
sanchess42,
izolda83,
swan,
Larisa549,
Tais,
rtonya,
Kandik,
Маруся17,
annaovechkina,
ninessa,
julie73,
snigireva-n94,
Lav_ina,
алиса2012,
СветикЧок,
violetka,
Galyvim,
konfetkaru,
kmv_,
Уля_ля,
olga-333,
yulia_galiulina,
yaryshkina,
belka1986,
iana1981,
olg1704,
ctvalya,
arinka24,
bogdan624,
denisova.kem,
hannablack,
anna1704,
Nastya17,
R1O2S3E,
Chokopie,
цыпа,
OlenkaOlenka,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 208
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия