Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Еще одно новое арт-пространство появилось в Кемерове
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

#
X
09.12.2012 12:24
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4111
Авторитет: +77
Модератор
Саломанида, у вас интересный взгляд, хотя мне кажется несколько субъектиный. Но я с интересом прочитала :) А насчет куликовской битвы -зря стыдитесь 8-) потому что это просто энциклопедические данные, о которых можно справиться в любом учебнике истории, энциклопедии, интернете. Знать даты битв - не суть истории. История так же учит мыслить, разивает логику. Гораздо лучше подумать вместе с ребенком причины и последствия битвы и что было бы если бы исход быд другой:)

А мне вот наврено будет стыдно, когда не смогцу дочери объяснить что-то из математики. одна надежда на мужа ))))
Ответить на это Цитировать

#
X
09.12.2012 21:15
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 4403
Авторитет: +43
Разместил рассказ о родах
Саломанида, мне было бы стыдно за своего ребенка, если бы он был из числа тех, кого вы описали выше...

#
X
09.12.2012 21:30
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 4029
Авторитет: +47
ну вот не отличу там что-то на графике и мне не будет стыдно, ну не понимаю я математики вообще. Ну не умею даже дроби складывать, делить, вычитать и прочее и мне как-то знаете не стыдно и не нужно все это.

#
X
09.12.2012 21:40
Гость (176.196.*.*)
Саломанида
Вопрос, почему ученики Ленинского района так издеваются над учителями?*zlob*

в чем это издевательство состоит? Не хотят учиться - их дело, их жизнь.
изучать мат-ку все равно, что есть пищу? вы не преувеличиваете? А химию и географию? Я ваша коллега, но так не считаю, знаю много людей, кто совсем не знает мат-ки и исключительно замечательные люди. Понятно, что логика, все с ней связано, с мат-кой, то се, но.....насильно мил не будешь, нельзя заставить полюбить этот предмет.

#
X
09.12.2012 21:44
Forta2, а причем здесь математика? ведь Саломонида описала, что ученики, сославшись на то, что учили весь день стихи, на литературе получили 3-2.

#
X
09.12.2012 22:56
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +24
Милариса
А насчет куликовской битвы -зря стыдитесь 8-)

да знаете, стыдно не потому что не знаю, а потому что дочке не ответила. Дети считают что мамы и учителя все знают и ответить могут на любой их вопрос. А тут раз и мама не знает.
Птичка
Не хотят учиться - их дело, их жизнь. изучать мат-ку все равно, что есть пищу? вы не преувеличиваете?

Речь идет о том, что изучая математику у детей идет развитие мышление, если вы моя коллега то вы понимаете о чем я, психологию в университете изучали и пр развитие мышления знаете, поэтому я и сравнила это с приемом пищи, как необходимое для жизни. Не беру конкретно темы какие то по математике, говорю о науке математике в целом. Что это необходимый предмет, ну и как следствие, невозможно изучать таблицу умножения до 11 класса, поэтому программа разнообразная такая. Может где то и лишнего добавили в школьную программу, что в принципе и не надо изучать, но наше министерство постоянно экспериментирует, вот уже не знаю даже какое изменение вносит в ГИА по математике.
А по поводу их дело, их жизнь. Дети этого не понимают. Я им постоянно говорю, что получив образование у них появится выбор или дворником работать или мастером на заводе или в кабинете сидеть, а если образования нет, то и выбора нет.
Иметь выбор в жизни это на самом деле очень важно.

Forta2, у всех разные способности, но минимум все рано надо знать. Не в обиду будет сказано. Это только мой взгляд. В жизни разные люди встречаются, разных профессий и специальностей и надо учится в школе так, что бы при встрече с человеком можно было говорить не только о погоде.

#
X
09.12.2012 23:06
Гость (176.196.*.*)
Саломанида
Милариса
А насчет куликовской битвы -зря стыдитесь 8-)
да знаете, стыдно не потому что не знаю, а потому что дочке не ответила. Дети считают что мамы и учителя все знают и ответить могут на любой их вопрос. А тут раз и мама не знает. .

Дети знают это от взрослых, и это неправда. Зачем детям говорить неправду? Выбор опять же каждого из нас.
По поводу остальное, все правильно, но по мне так пусть лучше дворником, но счастливым, чем, н-р, крутым инженером, и несчастным.
Заставить нельзя, так же, как и НАУЧИТЬ. не вы их учите, а они учатся у вас. Поэтому, если нет мотивации и желания - ничего не поделаешь. Кто то созревает в маю в 11 классе, ох, ах, че ж я, дурак, 11 лет штаны то протирал? И так оно бывает. Собственным примером и все. Правда, в нашей стране и пример то какой то невзрачный, не престижна наша профессия, вот и убеди деток учить мат-ку!

#
X
09.12.2012 23:46
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3524
089
А я вот,благодаря своему учителю,до сих пор знаю математику на 5 :-$ Спасибо ей огромное за то,что я могу объяснить своему ребенку любое задание,вызвавшее затруднение.Уважаю и люблю ее до сих пор :-{}
До сих пор удивляюсь,это как же ей удалось так научить нас,что на выпускном экзамене по математике в нашем 11а классе было всего две 4-ки,у всех остальных -5-ки 8-D Вот это результат!Вот это учитель *me_so_happy*

#
X
10.12.2012 00:46
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 3260
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске
Речь идет о том, что изучая математику у детей идет развитие мышление,
8-/8-/ хм...проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.....важно не только ясно мыслить,но и верно излагать... Владеть языком - инструментом для выражения своего мышления...;) Саломанида, давайте будем взаимополезны друг другу - я вас подтяну по русскому, а вы меня по алгебре)8-D

#
X
10.12.2012 02:43
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 4012
Смородина, согласна!:lol:
К сожалению русский язык у меня всегда хромал. Как сейчас дети говорят, его я знаю на уровне пользователя.
Птичка
Дети знают это от взрослых, и это неправда. Зачем детям говорить неправду? Выбор опять же каждого из нас. По поводу остальное, все правильно, но по мне так пусть лучше дворником, но счастливым, чем, н-р, крутым инженером, и несчастным. Заставить нельзя, так же, как и НАУЧИТЬ. не вы их учите, а они учатся у вас. Поэтому, если нет мотивации и желания - ничего не поделаешь. Кто то созревает в маю в 11 классе, ох, ах, че ж я, дурак, 11 лет штаны то протирал? И так оно бывает. Собственным примером и все. Правда, в нашей стране и пример то какой то невзрачный, не престижна наша профессия, вот и убеди деток учить мат-ку!

Спасибо вам, за ваши слова! Все верно написали! Только родители некоторые этого не понимают.

#
X
10.12.2012 09:06
Правда, в нашей стране и пример то какой то невзрачный, не престижна наша профессия, вот и убеди деток учить мат-ку!

а мне кажется с детства надо попытаться вдалбивать детям уважение к чужому труду (в т. ч. и учителя).

#
X
10.12.2012 10:44
Гость (176.196.*.*)
Саломанида
Только родители некоторые этого не понимают.

Ну чтож, взрослых людей не переделать, только сами, поэтому......работайте в свое удовольствие, если так можно сказать, вы огромное дело делаете и спасибо вам за это!

#
X
13.12.2012 22:22
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2883
Авторитет: +4
На других страницах читаешь, как учителя не хотят учить НАШИХ детей. Здесь же так интересно вырисовывается мысль: а зачем нужна математика 7-класснику, если он ее не понимает. Он же гуманитарий!

Как лодырь 7-миклассникак, не желающий думать (это надо напрягаться, что не желает делать современное поколение) уже решил, что он гуманитарий?? И родители с ним согласились. А что? Не нужно с ребенком заниматься математикой, пусть он будет гуманитарий...

Мое мнение, что дети, что такие родители - в первую очередь ЛОДЫРИ! Пусть я резка!

А математика - это физика, химия, биология, информатика, наконец!

А к ГИА или к ЕГЭ нужно начинать готовиться с 1 класса.

#
X
13.12.2012 22:27
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3787
Авторитет: +235
Показать на карте
Klaviatura,
Klaviatura
А к ГИА или к ЕГЭ нужно начинать готовиться с 1 класса.

а к пенсии - с рождения.

И на счет лодырей... вы это... полегче, ок? А то мало ли, тоже вашей резкости щас какое-нить имя дадут.

#
X
13.12.2012 22:38
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +52
Klaviatura, к 10-11 классу уже определяются дети, так пусть те, кто мечтает химиком стать, химию и учат углублено, а потом ЕГЭ сдают, а остальным достаточно такого уровня, который им позволит ориентироваться в реальной жизни

зачем мне знать, к примеру, валентность элементов?

зачем мне знать наизусть формулы из физики?
достаточно, что я знаю, где это найти

ровно также мне не нужны элементы высшей математики, и эти знания не понадобятся никогда

#
X
13.12.2012 22:51
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 3260
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске
Klaviatura,а почему вы гуманитариев лодырями называете? и в гуманитарных науках надо думать...

#
X
yaya, да ты что тебе же сказали "математика - это пища для ума" другого для ума не существует, а наши гуманитарные предметы вообще не важны получается, ну и что, что именно при помощи гуманитарных предметов учат людей излагать свои мысли, что та же самая скорость чтения дает очень много, все это меркнет перед математикой.

#
X
Klaviatura, вы знаете, вы хамка!

#
X
13.12.2012 23:07
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 3210
Авторитет: +18
А я по-другому поняла высказывание Klaviatura, она ведь ничего против гуманитариев не имеет, я поняла из других тем, что она преподает математику, поэтому в качестве примера ее привела. Речь о том, что ВСЕ предметы школьной программы обязательны для изучения, тем более те, по которым 100% ЕГЭ и ГИА сдавать придется. Не обязательно углубленно изучать, к примеру, физику и информатику, но ориентироваться-то нужно. Углубленно предметы в старших классах, как правило, изучаются, но базовые знания с 1-го закладываются..

#
X
13.12.2012 23:14
Гость (46.180.*.*)
К сожалению, именно у математиков встречается столь агрессивное отношение к гуманитариям. Особенно это характерно для учителей математики, но простите, именно от вас зависит, насколько Вы можете увлечь своим предметом, сделать его понятным с начальных классов школы.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
rfnhbyf,
ВикаKem,
evamarina,
oksanarybak,
сакура41,
koljambija,
Таша_Д,
arishka777,
Alenagavr,
20768i,
slonic205,
Molochniizub,
Jlga,
kandi61,
helen1754,
zinapalna,
supergirl7774,
Bombochka,
Оленёнок,
BuhtA,
МЕРИКЕЙ,
Margoshka42,
asisai,
e_bogdanovich,
vikki1990,
divo_love,
Nataliy1987,
Ульяна83,
Персона,
Evgeniyakem42,
MEXX5377,
zenit,
мамулякрасотуля,
LORIK147258,
Olga808,
tbek@sicex.ru,
Helena76,
morozis,
galya54,
toolypooper
Деток(20)
Мирон (Мама TGorovih),
Арина (Родитель аринка),
Роман (Мама NataLiSa),
Ксения (Мама кира13),
Ванечка (Мама feay27),
Василиса (Мама katesl25),
Семен (Родитель @@Nastasia@@@),
Диана (Родитель Lesia250580),
Алина (Мама ledykvin),
Даниил (Мама margo),
Ермолай (Мама Юми),
Иван (Мама Ясенька),
Ксения (Родитель Angelina.yumatova),
Макар (Мама amyr),
мальчик (Мама света18),
Ярослава (Родитель пинокио),
Роман (Мама Zlasha),
Ариша (Родитель Gestra),
Степан (Мама yna),
Дочь (Мама Ветер_перемен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (145)
Гостей: 80
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия