Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Почему учителя школы гнобят детей?

Почему учителя школы гнобят детей?

Спортивные объекты Кузбасса открываются для зрителей
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [23]

#
X
15.12.2012 02:25
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3787
Авторитет: +235
Показать на карте
Гость ( 46.180.*.* ) , ах... как приятно:). Если 2006 года выпуск, то я их знала семи-восьмиклашками, тоже всех любила. Ну привет им, если вы общаетесь. Откройте секрет, какая буква? Я же всю параллель вела)).
Ответить на это Цитировать

#
X
15.12.2012 03:00
Гость (46.180.*.*)
7а. Ашки-какашки8-D

#
X
15.12.2012 03:05
Показать на карте
Гость ( 46.180.*.* ) , ага, помню в лицо (11-летнее) и поименно)). Хорошие какашки:lol:.

#
X
15.12.2012 13:55
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +62
Модератор
Не за 7 класс программу, а изначально речь шла об элементах высшей математики.

нет в школьной программе высшей математики! нет!
а таблицу умножения надо учить так же, как словарные слова в русском
математика в этом смысле проще: правил мало и НИКАКИХ исключений
зубрить нужно совсем мало :)

#
X
15.12.2012 14:31
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +8
Forta2
ну вот не отличу там что-то на графике и мне не будет стыдно, ну не понимаю я математики вообще. Ну не умею даже дроби складывать, делить, вычитать и прочее и мне как-то знаете не стыдно и не нужно все это.
я не понимаю, почему вы возмущаетесь тем, как вас оценивают. Образованный человек не будет такие заявления делать. Что заявили - так вас и восприняли.

У самой два диплома - филологический и экономический. И уверяю Вас, живость ума и умение делать логические выводы нужны и там, и там. Чего стоит один литвед на первом курсе *zlob* И это живость ума приобретается расширением кругозора, тренировкой памяти, умением логически мыслить. Поэтому ученикам в школе необходимо знать и физику, и химию, и литературу, и всякие параболы в объеме школьной программы. И знать и отличать одно от другого должны, т.к. это показатель "дошлО" или "тупой". Если понял и выучил - имеет шансы в будущем оценить, что в этой жизни "его или не его", и выбрать нужный и подходящий жизненный путь. Ну а если "не дошло", то - коррекционная школа и велкам на завод работать, или на стройку. Разнорабочие нужны всегда.

Требовать надо от детей и ответственности, и знаний, и дисциплины, чтобы потом не думать, почему ребенок не сдал экзамены и пошел в армию, или еще хуже почему стал наркоманом и жизнь под откос. За редким исключением, это от обилия свободного времени у ребенка и отсутствия внимания и контроля со стороны родителей.

#
X
15.12.2012 14:55
Показать на карте
kcenechka_new,
kcenechka_new
И знать и отличать одно от другого должны, т.к. это показатель "дошлО" или "тупой". Если понял и выучил - имеет шансы в будущем оценить, что в этой жизни "его или не его", и выбрать нужный и подходящий жизненный путь. Ну а если "не дошло", то - коррекционная школа и велкам на завод работать, или на стройку. Разнорабочие нужны всегда.

ого, ничесе, какие выводы. О показателях-то и жизненных путях. Сильно расстроитесь, если узнаете, что не все на заводе разнорабочими числятся, до кого что-то в школе "не доходило"? И что не все стали наркоманами?

#
X
15.12.2012 15:08
Гость (176.196.*.*)
kcenechka_new, надеюсь, вы не педагог?

#
X
15.12.2012 15:09
Гость (176.196.*.*)
[quote=Сова]
а таблицу умножения надо учить так же, как словарные слова в русском )

да лучше ее понять для начала, она сама по себе выучится очень быстро
если требовать заучивания как стих, то надолго может хватить, да и отбить все желание вапще ее учить

#
X
15.12.2012 17:12
Гость (46.180.*.*)
У самой два диплома - филологический и экономический.

два диплома - филологический

филологический

филолог

kcenechka
ORLY?

#
X
16.12.2012 09:47
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 3203
Авторитет: +26
kcenechka_new
Требовать надо от детей и ответственности, и знаний, и дисциплины, чтобы потом не думать, почему ребенок не сдал экзамены и пошел в армию, или еще хуже почему стал наркоманом и жизнь под откос. За редким исключением, это от обилия свободного времени у ребенка и отсутствия внимания и контроля со стороны родителей.

Вы знаете, у одноклассницы моей старшей дочери вообще нет свободного времени. Она отличница в школе, также посещает музыкальную школу и что-то там еще. Ее мама сидит дома в декрете и, видимо от нечего делать, занимается и ребенком, и школой (она глава род. комитета). Да , ребенок учится на Отлично, вот только чего ей это стоит? На улицу погулять она одна не ходит, только с мамой и маленькой сестрой, если получает 4, то психует, плачет, говорит, что мама ее убьет. Девочка очень тоненькая, с мешками под глазами. Она выглядит очень больной. А пригодится ли ей в жизни вот это 5-ти бальное образование и золотая медаль, к которой ее готовит мама?
Детям нужна дисциплина, я не спорю, как нужно и прививать ответственность, и расширять кругозор, вот только некоторые мамы в этом меры не знают. От ребенка нужно требовать, но не более того, на что он способен. А еще детям необходимо отсутствие контроля, хоть и на небольшое время, но простите, погулять то уж они сами смогут? Так как живое общение с другими детьми так же необходимо для развития здоровой личности, как и образование. К тому же я встречала людей, среди которых есть те, кто учился на тройки и стал успешным бизнесменом, а также тех, кто закончил универ с красным дипломом и стал работать обычным учителем в школе, потому как на более престижные должности не брали - "простите, должность директора у нас уже занята, а для вашего диплома эта должность слишком простая :) "

#
X
16.12.2012 11:31
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 3806
Авторитет: +95
Блонетка, ну примеры крайностей можно приводить бесконечно.

#
X
16.12.2012 12:26
Susy, к сожалению, в крайности кидаются люди, категорично настроенные, коих мы сейчас и наблюдаем. Дети должны, обязаны, не давать им свободного времени, полный контроль и тд и тп. У нас учительница из той же оперы - все должны учиться на 5, поэтому о переживаниях за ребенка, за то. как он понял материал, не наблюдается. Просто все красной ручкой перезачеркнуто, как хотите, так и учите, но знать должны. Ну как-то не по-человечески это.

#
X
16.12.2012 12:57
Показать на карте
Блонетка, такая крайность, которую Вы описали, является практически всегда предметом особой гордости родителей. На мелочи вроде грызения ногтей или чего-то подобного мало мало кто при этом обращает внимание. Если и обращают, то считают, что это - результат их недостаточных педагогических усилий.

#
X
16.12.2012 13:09
kittiket, это просто ужасно и гордиться тут совершенно нечем :-/ Я, конечно, тоже не горжусь тем, что моя старшая учится из рук вон плохо, просто я знаю, почему, так что меня это не так сильно расстраивает, чем, если скажем, она просто ленилась. Зато младшая радует и я, конечно, тоже заставляю ее делать уроки, и заставляю ее переделывать плохо написанную работу, но давить на нее и лишать детства ради медали или чтобы с гордостью заявить - у меня дочь-медалистка, не собираюсь. Ее физическое и психическое здоровье важнее.

#
X
16.12.2012 13:33
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 3640
Авторитет: +21
Показать на карте
kcenechka_new
Ну а если "не дошло", то - коррекционная школа и велкам на завод работать, или на стройку. Разнорабочие нужны всегда. Требовать надо от детей и ответственности, и знаний, и дисциплины, чтобы потом не думать, почему ребенок не сдал экзамены и пошел в армию, или еще хуже почему стал наркоманом и жизнь под откос. За редким исключением, это от обилия свободного времени у ребенка и отсутствия внимания и контроля со стороны родителей.

я хоть и не учитель, но после вашего поста прям захотелось высказаться :lol: далеко не все отличники, медалисты и обладатели красных дипломов добиваются высот в жизни. сейчас за несколько секунд вспомнилось только человек 6 или 8, кто в учебе рекорды ставил, а сейчас кто дворником, кто уборщицей, кто в охране, кто на проходной. как узнаю иногда - самой плохо становится, но что поделать - события в жизни зависят не только от познаний. а еще больше примеров могу привести, когда двоечники и троечники заядлые теперь сидят на руководящих должностях, ведут цеха на заводах, имеют собственное дело с хорошим доходом.
это я к тому, что не нужно таких категоричных выводов делать про то, как будущая жизнь сложится. @}-> -

#
X
16.12.2012 13:34
Iris-Ka, *plus*

#
X
16.12.2012 13:37
Показать на карте
Блонетка, я с иронией написала про гордость. Вашу точку зрения по данному вопросу полностью разделяю.

#
X
16.12.2012 13:41
kittiket, я вас поняла, но такие родители всерьез гордятся своими детьми, не понимая, какой ущерб они нанесли :)

#
X
16.12.2012 13:41
Блонетка, возможно, мама, кот. вы описываете, считает, что психическое здоровье - дело наживное. Люди-то всякие бывают. Может, пытается реализоваться за счет дочери. Ваш пример меня лично не убеждает в том, что ребенок должен заниматься только теми предметами, которые ему нравятся. Я в корне не согласна.
Могу привести пример "на себе". Считаю себя гуманитарием. Математикой занималась нехотя. Но. Занималась! И в школе, и в институте. И сейчас вспоминаю некоторые всплески - когда математика была в удовольствие. Это примерно так - разобралась - увлеклась - решила! - похвалили)) - оо, как я довольна собой, математикой и преподавателем. После этого алгоритма появляется интерес к предмету. Вообще не жалею времени, потраченного на нелюбимый предмет. И уверена - ничего просто так не проходит. Лень сейчас гуглить на предмет пользы математики для человеческого организма, знаю, что она (польза) есть.
А так я гуманитарий, да. Наверно. В 16 - 22 года еще не могла сказать с определенностью.

#
X
16.12.2012 13:42
Iris-Ka, могу кучу примеров привести в ответ на ваши)))
Про двоечников в тюрьме.
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [23]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
rfnhbyf,
ВикаKem,