Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Конфликт с соседями

Конфликт с соседями

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
30.10.2011 23:19
Гость (82.145.*.*)
Ситуация такая.У нас двое деток мальчик 4,5 и девочка 1,10,они как все нормальные дети любят побегать,поиграть,побалдеть,а они мешают соседям с низу(соседке лет 36,живет мамой и двумя сыновьми лет по16).Так вот она приходит к нам уже второй раз и в одно время 20:30 и говорит чтобы мы занялись своими детьми,что они очень шумят и мешают ей отдыхать,причем в хамской форме разговаривает,и еще меня сегодня обозвала.Мои дети всегда купаються в 21:00 в 22:00 они ложаться спать,и после 21:00 у нас тишина.Конечно ее дети выросли и она забыла как они тоже бегали,тем более мне свекровка рассказала как раньше она ходила к ним выключала свет ночью чтобы мвзыка не играла,да и дети шумные были.Вот как быть:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:01
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Выставила бы за дверь своей квартиры или просто уже не открывала бы. Детская возня и беготня (детей такого возраста) не могут создавать такого шума, который в 8-9 часов вечера мог бы чему-то помешать. Напомнила бы о законе, который ограничивает шум только с 23 часов. Если бы продолжала стучать и звонить в дверь, вызвала бы милицию, сказав, что кто-то ломится незнакомый.

Я так долго и любезно увещевала соседскую бабушку, которой казалось, что мы в выходные по утрам что-то дома выпиливаем и сверлим, по ее мнению оконные рамы(!). Мы даже ее приглашали в нашу квартиру пройти, посмотреть, что нет ничего, ни рам, ни деревообрабатывающего станка...
Помогло недели на три. Потом она в одно прекрасное субботнее утро пришла вновь, заявив, что мы все-таки пилим, а ее тогда обманули, быстро спрятав все следы...
На этом терпение наше кончилось, хоть и уважение к старости до сих пор присутсвует:-D. Мы ей сказали, что собираемся завтракать, и рассчитывали это делать без нее, и попросили покинуть нашу квартиру. Даже предложили ей вызвать милицию и написать на нас жалобу, а ей мы больше дверь не открывали ни разу, всегда просили вызывать милицию и жаловаться на нас. Она отстала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:05
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Гость ( 82.145.*.* ) , я человек не конфликтный, даже слишком, но в вашем бы случае послала таких соседей.. Дети - это святое! У нас дети со всех сторон - и малышка по ночам плачет и лоси 11-13 лет табуном по лестнице носятся за стеной нашей спальни.. да и мои коняжки соседям снизу иной раз пятками долбят ого-го!

На детей раздражаться потому, что они растут и развиваются, да еще в 36 лет 8-D... это клиника.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:11
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
kittiket,
Детская возня и беготня (детей такого возраста) не могут создавать такого шума, который в 8-9 часов вечера мог бы чему-то помешать.


Сейчас живу в хрущевке и вы не поверите, надо мной живет всего лишь 1 ребенок с мамой. Но я пока не узнала, была уверена, что живет толпа слонопотамов, которые постоянно крушат мебель и роняют шкафы, так что штукатурка сыпется... До сих пор не понимаю КАК может 1 ребенок создавать такие звуки:-?

Мне как-то неудобно было пока ходить, но чувствую скоро не выдержу, уже нервы сдают> -(

Из последних приколов: этот самый мальчик не хотел кушать и не придумал ничего умнее как выкинуть борщ в форточку. До этого соседка снизу говорит макароны были *shut_up* До нас еще не так долетело, а у соседки подо мной всё новое окно в еде *shut_up*

Никого не хочу обвинять и обижать, но вы-же не одни живете и не в пустыне...
Не боитесь что они в ответ на то что вы их "мордой" в закон ткнете, врубят музыку на полную катушку и уйдут гулять. Выключат ровно в 22-59. Вроде закон и не нарушают, а вы попробуйте детей в это время спать уложить ?

ИМХО Всегда можно найти компромисс и договориться по хорошему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:17
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
kittiket, Так и хочется сказать : соседи - это зло! У нас тоже была ситуация - мы купили квартиру в новом доме позже всех, все уже естессно отремонтировались и мы их "напрягали". Один товарисч с каким только бредом к нам не приходил - то мы нарушили вентиляцию и теперь он на 4 этаже чувствует, как курит сосед с 1-го этажа, то от наших работ выбивает автоматы у него в квартире. Даже не поленился позвонить мне на работу и пожаловаться, что мы ,разбирая стены, "загадили весь двор кирпичем". А мы ни одной стены не трогали, только косметику навели.. Теперь он, наверное, удивляется, что я с ним не здороваюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:26
Гость (176.196.*.*)
ну что на идиотов внимание то обращать? дверь не открывать, при настойчивом стуке пригрозить вызвать милицию, посягательство на частную соб-ть (вашу квартиру) - это не прыжки детей, это уголовка уже. С такими дурами иначе никак. Я б отматерила еще, обязательно и побегала напару с детьми от души!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:27
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Птичка, а если-бы они по хорошему пришли и нормально попросили ? Вы-бы также отнеслись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:29
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
birkoffff84, мне почему то кажется, что у вас нет детей.. Я бы хотела услышать вас по этому же вопросу лет через 10..

Детям автора 4 и 1 год, я ей-богу, не понимаю, чем могут раздражать такие малыши. Нам всем, в принципе, нужно быть гораздо терпимее, а по отношению к детям тем более! А нервы нужно лечить, не должны они сдавать в столь раннем возрасте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:29
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +79
offline
слать подальше. ну, зависит, конечно, от активности ребенка: если он роняет на пол стул\стол\телевизор с периодичностью раз в 15 минут, конечно, может и стоит заняться ребенком)) в ином случае - слать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:30
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
birkoffff84
Птичка, а если-бы они по хорошему пришли и нормально попросили ? Вы-бы также отнеслись?.


о чем попросили - то ? детей привязать и заткнуть им рты кляпом ? Это же маленькие дети!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:31
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +79
offline
birkoffff84, я бы мягко говоря удивилась и посчитала ч-ка, предлагающего успокоить ребенка, который под вечер разыгрался (до 9 часов!!!) не совсем нормальным. вообще меня, бывает, раздражают чужие дети, но они не у меня в квартире прыгают. придется терпеть, мое чудовище не хуже со мной на пару шлепать может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:32
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
janthik, пока нет, но я сейчас на месте этих самых соседей, и честно, ну невозможно...
А если-бы у меня был ребенок, то было-бы еще хуже, потому что ему эти звук 100% мешали-бы спать.
Это просто нужно слышать, вот натурально как будто трехдверные шкафы со всем содержимым роняют *zlob* Причем постоянно...
Я молчу, но если это будет и после 23-00 меня уже точно прорвет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:35
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
janthik, почему привязать ? Просто успокоить, если разыгрались, занять чем-то менее шумным. Мало других занятий ?

Вы так рассуждаете как будто вы одни живете в доме. А если так будет каждый рассуждать ?
Если они будут музыку врубать в 22-30 на полную катушку, а у вас дети спят в это время уже, вы будите молчать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:40
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
birkoffff84, вот у меня ребенку 1,10. Если он хочет бегать (а не читать) в данный момент как-то невозможно его остановить и заставить сидеть. Это дети, маленькие дети. Они бегают и прыгают - это норма.
А если кто-то хочет жить в тишине, лучше предпочесть менее людное место, чем многоквартирный дом.Потому что люди вообще существа шумные.
п.с. музыку врубают взрослые сознательные люди, которые уже в состоянии контролировать свои желания и потребности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:41
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +73
offline
а я думаю, что тоже могу бесить кого-то: мы с мужем и ребенком любим подурачиться. Ну что мне теперь убиться об стену*shut_up* Слава богу, внизу соседи тоже такие же и маЛчик у них нашего возраста. Так что мы друг друга стОим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:44
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
милк, а вы готовы в свою очередь стать такими-же "соседями снизу" и терпеть до 23-00 топот, музыку и прочие звуки ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:46
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
birkoffff84, то есть дети и орущая музыка - это одно и то же ? Мои соседи снизу однажды устроили вечеринку, плавно переходящую в утро - муж пошел и напомнил им о времени, а сейчас у них лялька, которая по нескольку раз за ночь плачет, и чейт в этой ситуации им предъявлять претензии мне в голову не приходит.

Почему иностранцы радуются детям, что бы те не творили.. а мы злые... нас раздражают чужие дети , нас раздражают свои дети ..и поэтому нас все меньше и меньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 00:47
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
birkoffff84, Вы сейчас мне на что пеняли?
Никого не хочу обвинять и обижать, но вы-же не одни живете и не в пустыне...
Не боитесь что они в ответ на то что вы их "мордой" в закон ткнете, врубят музыку на полную катушку и уйдут гулять. Выключат ровно в 22-59. Вроде закон и не нарушают, а вы попробуйте детей в это время спать уложить ?


я про свой опыт с соседкой-старушкой написала, договариваться не помогало, я ей предложила дать официальный ход делу, предложила жаловаться на меня. Я отнюдь не хамка, даже близко нет этого. Чужие границы не нарушаю, но и свои не дам.

Автор темы пишет, что ее обозвали. Почему бы в ответ на это культурно не напомнить про закон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:06
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +9
offline
Девочки под автором я была,что-то не могла войти на сайт.Она оба раза приходит с матами,хотя я ей вообще никогда плохого не сказала,сегодня меня обозвала Шмарой,я аж опешала,сказала что она красавица и закрыла дверь.Мои детки шкафов и стульев не роняют,просто как и все дети играют с догонялки,в прятки,да и занимаемся мы с ними всегда и лепим,вырезаем,читаем,тем более я не разрешаю им сильно балдеть,сыну нельзя сильно перевозбуждаться,у него судороги.Вот такие хлопоты мы доставляем соседям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 01:13
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +59
offline
mulan11
Мне и мужу в переговорах помогает коробочка конфет

По-моему, тут коробочка конфет не поможет... А вот коробочку персена тетеньке можно подарить.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
Иришик,
Feniyka,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
ARIHA,
mas,
syomi07,
Daria,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Татьяна501,
OlgaBot,
irina@@@,
Asya28022019,
Olgamart25,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 292
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия