Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / как бороться с депрессией, если не пьешь! и не куришь)))

как бороться с депрессией, если не пьешь! и не куришь)))

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
26.11.2015 02:39
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3046
Авторитет: 0
offline
музыку хорошую послушать, петь в караоке, прогуляться по городу (в идеале возле водоема), поездку осуществить куда-нибудь или просто встретится с подругой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2016 19:42
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +3
offline
Возможно автор уже справился со своей проблемой, тогда я отвечу для других - надо вернуться к женским занятиям - они не зря для нас созданы: пение и танцы заряжают энергией, рукоделие - расслабляет, простить себя и окружающих и избавиться от дурных мыслей. Водка не расслабляет - это иллюзия, наутро жуткое похмелье и еще хуже. Сигареты - тоже не расслабят никак, не будешь же курить без перерыва. Перестать обвинять мир в своей жизни и плыть по течению с благодарностью, что ты жива и здорова и твои дети тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 20:27
Гость (95.181.*.*)
я рисую.мне нравится.пусть и всякие помазушки, но зато полёт какой..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2016 16:11
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +33
offline
Консультант
Как с ней бороться?
Идти к врачу, силком себя и пинками заставить. Психиатру, психотерапевту, психологу.
Все эти советы займи себя чем нибудь, найди хобби, найди смысл нифига не помогут. Депрессия это болезнь и если заниматься самолечением, то она перейдет в хроническую форму. Человек в депрессии зачастую только на словах хочет вернутся к полноценной раньше всё устраивающей жизни, на деле же ему удобно и так, удобно страдать себе в душе, удобно винить во всём других кроме себя, удобно ничего и никого не хотеть, удобно не замечать других людей кроме себя.
И ещё, если вам грустно, ничего не хочется и нет смысла жизни день, неделю, ну месяц, это усталость. Если же у вас всё это уже годами длится без перерыва, вот это депрессия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 07:58
Гость (46.181.*.*)
Reaper
Как с ней бороться?
Идти к врачу, силком себя и пинками заставить. Психиатру, психотерапевту, психологу.
Все эти советы займи себя чем нибудь, найди хобби, найди смысл нифига не помогут. Депрессия это болезнь и если заниматься самолечением, то она перейдет в хроническую форму. Человек в депрессии зачастую только на словах хочет вернутся к полноценной раньше всё устраивающей жизни, на деле же ему удобно и так, удобно страдать себе в душе, удобно винить во всём других кроме себя, удобно ничего и никого не хотеть, удобно не замечать других людей кроме себя.
И ещё, если вам грустно, ничего не хочется и нет смысла жизни день, неделю, ну месяц, это усталость. Если же у вас всё это уже годами длится без перерыва, вот это депрессия.
По мне психолог ерунда, раза 3 обращалась, без толку, так можно и близкому человеку выговорится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 09:23
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), значит не к тому психологу... с этим неплохо работает Коровин из многопрофильной... обязательно нужно медикаментозное лечение, остальное ничего не поможет )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 10:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (46.181.*.*)
Reaper
Как с ней бороться?
Идти к врачу, силком себя и пинками заставить. Психиатру, психотерапевту, психологу.
Все эти советы займи себя чем нибудь, найди хобби, найди смысл нифига не помогут. Депрессия это болезнь и если заниматься самолечением, то она перейдет в хроническую форму. Человек в депрессии зачастую только на словах хочет вернутся к полноценной раньше всё устраивающей жизни, на деле же ему удобно и так, удобно страдать себе в душе, удобно винить во всём других кроме себя, удобно ничего и никого не хотеть, удобно не замечать других людей кроме себя.
И ещё, если вам грустно, ничего не хочется и нет смысла жизни день, неделю, ну месяц, это усталость. Если же у вас всё это уже годами длится без перерыва, вот это депрессия.
По мне психолог ерунда, раза 3 обращалась, без толку, так можно и близкому человеку выговорится


А вы только говорили с ним или работать над проблемами начали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2017 14:45
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +56
offline
Гость (46.181.*.*)
Reaper
Как с ней бороться?
По мне психолог ерунда, раза 3 обращалась, без толку, так можно и близкому человеку выговорится

не всегда близкому человеку можно рассказать всё,что вас мучает. проще сказать незнакомому. плюс взгляд со стороны,более объективный может быть.
но не факт,что поможет,конечно.
бывают трудные моменты в жизни. а бывает депрессия-это действительно болезнь и нужно лечить медикаментами и только у специалистов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2017 20:36
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +61
offline
Идти к врачу, силком себя и пинками заставить. Психиатру, психотерапевту, психологу.

психолог это не врач.И болезни он не лечит.
Психиатр,психотерапевт,психоаналитик врачи
Отредактировано Эллочка 31.08.2017 20:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2017 11:52
Дата регистрации: 14.09.2016
Дней на сайте: 2753
Авторитет: 0
offline
Может в церковь сходить, службу послушать, помолиться - тоже своего рода психотерапия... И не такая затратная, как психотерапевт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2017 18:41
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +21
offline
один из способов помощи выхода из депрессии длительно (более месяца) попить магний В6 или магнелис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 18:28
Гость (185.52.*.*)
Здравствуйте девушки. Не стала создавать новую тему, может в этой кто что посоветует
Ситуация такая: погрязла в домашних делах, съел быт, растворилась в детях... Проблема в том, что сейчас элементарно не могу даже выбрать себе одежду, хожу в одном и том же, маникюр крайне редко, покраска волос дома (сама крашусь), жалко на себя денег, вроде умом понимаю, что надо меняться, но все остается на этапе мыслей, иду в магазин, смотрю цены и думаю лучше на эти деньги куплю детям... А иногда, просто незнаю, что хочу и стесняюсь зайти в какой-то отдел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 20:23
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость (185.52.*.*), проблема в деньгах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 20:46
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.52.*.*)

Дети - это очень хорошо! Просто супер потрясающе знать, что ты не одна! Есть кого любить! НО! Женщина - это источник любви! Как вы учите детей любить, если на себя "жалко"???
Маникюр/покраска волос и пр. в салоне - это здорово! Но, если средств не достаточно - можно самой и маникюр, и покрасить волос. Главное, чтобы это было НЕ небрежно, а с любовью к себе самой! Вы делаете себя лучше - вкладывая в саму себя!
Что касается цен, то да - это грусть-тоска...я по этой же причине (лучше на детей потрачу...) ушла в СП. НО! Я ооочень долго мониторила отывы и прочее о закупках и организаторах! У меня пара-тройка организаторов - у которых могу позволить себе сделать заказ. знаю, что цена вопроса действительно оптовая, а не 99 % лажи...Детское беру с удовольствием , а вот себе все равно только по необходимости но зато каждой вещи радуюсь и ношу с удовольствием )))
Кстати, если посмотреть европейские сайты - можно, что называется "примерить к себе"
мне очень помогло!
Удачи вам Все не так уж и плохо - вы же не одна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 21:30
Гость (185.52.*.*)
njubyf, скорее нет, чем да. Конечно не могу с легкостью позволить себе норк.шубу, но куртку или пальто, это не в ущерб семейному бюджету. Просто разучилась покупать вещи, каждый раз сомневаюсь, как это на мне хорошо или плохо, стильно или "по-деревенски"...
Гость (46.181.*.*), спасибо вам за добрые слова! В СП для себя не рискую брать, боюсь без примерки брать про то, что я не одна, и почти все что вы написали правда, это здорово, и не все так плохо, просто иногда накатывает, пропадает уверенность в себе, начинаются комплексы и депрессии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 11:00
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Гость (185.52.*.*)
njubyf, скорее нет, чем да. Конечно не могу с легкостью позволить себе норк.шубу, но куртку или пальто, это не в ущерб семейному бюджету. Просто разучилась покупать вещи, каждый раз сомневаюсь, как это на мне хорошо или плохо, стильно или "по-деревенски"...
Гость (46.181.*.*), спасибо вам за добрые слова! В СП для себя не рискую брать, боюсь без примерки брать про то, что я не одна, и почти все что вы написали правда, это здорово, и не все так плохо, просто иногда накатывает, пропадает уверенность в себе, начинаются комплексы и депрессии.

Гость (185.52.*.*), пойдемте вместе по магазинам. Я выходя из дома с намерением что-нибудь купить себе, возвращаюсь с вещами для детей или продуктами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 12:22
Гость (185.52.*.*)
Osa, вооот, оказывается я не одна такая мои близкие уже не удивляются, что прихожу с пустыми руками. Это же не нормально?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 13:31
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Гость (185.52.*.*), насчет нормальности не знаю, но что так не нужно делать, это точно. Я так понимаю это утрата некоего умения ходить по магазинам для себя. То кажется дорого, то мне не пойдет, то.... и куча всяких причин. А вот насчет детского...сразу на витрине вижу-это подойдет дочери, с той юбочкой будет хорошо смотреться и так далее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 18:07
Дата регистрации: 20.01.2014
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +9
offline
Гость (185.52.*.*), а вы дайте себе задание - потратить на себя в ноябре столько-то. Как, например, когда получаем лечение, мы не думаем - о, таблетка не того цвета, не хочу её. Надо, значит надо)) тем более, что нет особого режима экономии. вам повезло)
Отредактировано Катипулька 24.10.2017 19:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2017 18:22
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Катипулька
Я Гость (185.52.*.*), а вы дайте себе задание - потратить на себя в ноябре столько-то. Как, например, когда получаем лечение, мы не думаем - о, таблетка не того цвета, не хочу её. Надо, значит надо)) тем более, что нет особого режима экономии. вам повезло)


Катипулька, это вы мне совет дали?
А режим экономии, к сожалению, у нас есть. Но при выпавшей редкой возможности, я покупаю не себе
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
yuliya.batrakov,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
Полькина,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
FUCIN,
musochka29,
nata1985,
Lenochka_Rau,
LKV,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 346
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия