Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / как бороться с депрессией, если не пьешь! и не куришь)))

как бороться с депрессией, если не пьешь! и не куришь)))

Где лучше всего отдыхать в России летом? Итоги опроса
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
26.11.2015 02:39
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 1724
Авторитет: 0
музыку хорошую послушать, петь в караоке, прогуляться по городу (в идеале возле водоема), поездку осуществить куда-нибудь или просто встретится с подругой
Ответить на это Цитировать

#
X
25.06.2016 19:42
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 2536
Авторитет: +3
Возможно автор уже справился со своей проблемой, тогда я отвечу для других - надо вернуться к женским занятиям - они не зря для нас созданы: пение и танцы заряжают энергией, рукоделие - расслабляет, простить себя и окружающих и избавиться от дурных мыслей. Водка не расслабляет - это иллюзия, наутро жуткое похмелье и еще хуже. Сигареты - тоже не расслабят никак, не будешь же курить без перерыва. Перестать обвинять мир в своей жизни и плыть по течению с благодарностью, что ты жива и здорова и твои дети тоже.

#
X
27.06.2016 20:27
Гость (95.181.*.*)
я рисую.мне нравится.пусть и всякие помазушки, но зато полёт какой..........

#
X
28.06.2016 16:11
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +33
Консультант
Как с ней бороться?
Идти к врачу, силком себя и пинками заставить. Психиатру, психотерапевту, психологу.
Все эти советы займи себя чем нибудь, найди хобби, найди смысл нифига не помогут. Депрессия это болезнь и если заниматься самолечением, то она перейдет в хроническую форму. Человек в депрессии зачастую только на словах хочет вернутся к полноценной раньше всё устраивающей жизни, на деле же ему удобно и так, удобно страдать себе в душе, удобно винить во всём других кроме себя, удобно ничего и никого не хотеть, удобно не замечать других людей кроме себя.
И ещё, если вам грустно, ничего не хочется и нет смысла жизни день, неделю, ну месяц, это усталость. Если же у вас всё это уже годами длится без перерыва, вот это депрессия.

#
X
29.08.2017 07:58
Гость (46.181.*.*)
Reaper
Как с ней бороться?
Идти к врачу, силком себя и пинками заставить. Психиатру, психотерапевту, психологу.
Все эти советы займи себя чем нибудь, найди хобби, найди смысл нифига не помогут. Депрессия это болезнь и если заниматься самолечением, то она перейдет в хроническую форму. Человек в депрессии зачастую только на словах хочет вернутся к полноценной раньше всё устраивающей жизни, на деле же ему удобно и так, удобно страдать себе в душе, удобно винить во всём других кроме себя, удобно ничего и никого не хотеть, удобно не замечать других людей кроме себя.
И ещё, если вам грустно, ничего не хочется и нет смысла жизни день, неделю, ну месяц, это усталость. Если же у вас всё это уже годами длится без перерыва, вот это депрессия.
По мне психолог ерунда, раза 3 обращалась, без толку, так можно и близкому человеку выговорится

#
X
29.08.2017 09:23
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3283
Авторитет: +59
Показать на карте
Гость (46.181.*.*), значит не к тому психологу... с этим неплохо работает Коровин из многопрофильной... обязательно нужно медикаментозное лечение, остальное ничего не поможет )

#
X
29.08.2017 10:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +98
Гость (46.181.*.*)
Reaper
Как с ней бороться?
По мне психолог ерунда, раза 3 обращалась, без толку, так можно и близкому человеку выговорится

А вы только говорили с ним или работать над проблемами начали?

#
X
29.08.2017 14:45
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 3469
Авторитет: +56
Гость (46.181.*.*)
Reaper
Как с ней бороться?

не всегда близкому человеку можно рассказать всё,что вас мучает. проще сказать незнакомому. плюс взгляд со стороны,более объективный может быть.
но не факт,что поможет,конечно.
бывают трудные моменты в жизни. а бывает депрессия-это действительно болезнь и нужно лечить медикаментами и только у специалистов

#
X
31.08.2017 20:36
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +60

психолог это не врач.И болезни он не лечит.
Психиатр,психотерапевт,психоаналитик врачи
Отредактировано Эллочка 31.08.2017 20:39

#
X
01.09.2017 11:52
Дата регистрации: 14.09.2016
Дней на сайте: 1431
Авторитет: 0
Может в церковь сходить, службу послушать, помолиться - тоже своего рода психотерапия... И не такая затратная, как психотерапевт.

#
X
01.09.2017 18:41
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 3438
Авторитет: +19
один из способов помощи выхода из депрессии длительно (более месяца) попить магний В6 или магнелис

#
X
23.10.2017 18:28
Гость (185.52.*.*)
Здравствуйте девушки. Не стала создавать новую тему, может в этой кто что посоветует
Ситуация такая: погрязла в домашних делах, съел быт, растворилась в детях... Проблема в том, что сейчас элементарно не могу даже выбрать себе одежду, хожу в одном и том же, маникюр крайне редко, покраска волос дома (сама крашусь), жалко на себя денег, вроде умом понимаю, что надо меняться, но все остается на этапе мыслей, иду в магазин, смотрю цены и думаю лучше на эти деньги куплю детям... А иногда, просто незнаю, что хочу и стесняюсь зайти в какой-то отдел.

#
X
23.10.2017 20:23
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3370
Авторитет: +67
Гость (185.52.*.*), проблема в деньгах?

#
X
23.10.2017 20:46
Гость (46.181.*.*)
Гость (185.52.*.*)

Дети - это очень хорошо! Просто супер потрясающе знать, что ты не одна! Есть кого любить! НО! Женщина - это источник любви! Как вы учите детей любить, если на себя "жалко"???
Маникюр/покраска волос и пр. в салоне - это здорово! Но, если средств не достаточно - можно самой и маникюр, и покрасить волос. Главное, чтобы это было НЕ небрежно, а с любовью к себе самой! Вы делаете себя лучше - вкладывая в саму себя!
Что касается цен, то да - это грусть-тоска...я по этой же причине (лучше на детей потрачу...) ушла в СП. НО! Я ооочень долго мониторила отывы и прочее о закупках и организаторах! У меня пара-тройка организаторов - у которых могу позволить себе сделать заказ. знаю, что цена вопроса действительно оптовая, а не 99 % лажи...Детское беру с удовольствием , а вот себе все равно только по необходимости но зато каждой вещи радуюсь и ношу с удовольствием )))
Кстати, если посмотреть европейские сайты - можно, что называется "примерить к себе"
мне очень помогло!
Удачи вам Все не так уж и плохо - вы же не одна!

#
X
23.10.2017 21:30
Гость (185.52.*.*)
njubyf, скорее нет, чем да. Конечно не могу с легкостью позволить себе норк.шубу, но куртку или пальто, это не в ущерб семейному бюджету. Просто разучилась покупать вещи, каждый раз сомневаюсь, как это на мне хорошо или плохо, стильно или "по-деревенски"...
Гость (46.181.*.*), спасибо вам за добрые слова! В СП для себя не рискую брать, боюсь без примерки брать про то, что я не одна, и почти все что вы написали правда, это здорово, и не все так плохо, просто иногда накатывает, пропадает уверенность в себе, начинаются комплексы и депрессии.

#
X
24.10.2017 11:00
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 3843
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
Гость (185.52.*.*)
njubyf, скорее нет, чем да. Конечно не могу с легкостью позволить себе норк.шубу, но куртку или пальто, это не в ущерб семейному бюджету. Просто разучилась покупать вещи, каждый раз сомневаюсь, как это на мне хорошо или плохо, стильно или "по-деревенски"...
Гость (46.181.*.*), спасибо вам за добрые слова! В СП для себя не рискую брать, боюсь без примерки брать про то, что я не одна, и почти все что вы написали правда, это здорово, и не все так плохо, просто иногда накатывает, пропадает уверенность в себе, начинаются комплексы и депрессии.

Гость (185.52.*.*), пойдемте вместе по магазинам. Я выходя из дома с намерением что-нибудь купить себе, возвращаюсь с вещами для детей или продуктами.

#
X
24.10.2017 12:22
Гость (185.52.*.*)
Osa, вооот, оказывается я не одна такая мои близкие уже не удивляются, что прихожу с пустыми руками. Это же не нормально?!

#
X
24.10.2017 13:31
Osa
Гость (185.52.*.*), насчет нормальности не знаю, но что так не нужно делать, это точно. Я так понимаю это утрата некоего умения ходить по магазинам для себя. То кажется дорого, то мне не пойдет, то.... и куча всяких причин. А вот насчет детского...сразу на витрине вижу-это подойдет дочери, с той юбочкой будет хорошо смотреться и так далее.

#
X
24.10.2017 18:07
Дата регистрации: 20.01.2014
Дней на сайте: 2399
Авторитет: +9
Гость (185.52.*.*), а вы дайте себе задание - потратить на себя в ноябре столько-то. Как, например, когда получаем лечение, мы не думаем - о, таблетка не того цвета, не хочу её. Надо, значит надо)) тем более, что нет особого режима экономии. вам повезло)
Отредактировано Катипулька 24.10.2017 19:43

#
X
24.10.2017 18:22
Osa
Катипулька
Я Гость (185.52.*.*), а вы дайте себе задание - потратить на себя в ноябре столько-то. Как, например, когда получаем лечение, мы не думаем - о, таблетка не того цвета, не хочу её. Надо, значит надо)) тем более, что нет особого режима экономии. вам повезло)

Катипулька, это вы мне совет дали?
А режим экономии, к сожалению, у нас есть. Но при выпавшей редкой возможности, я покупаю не себе
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
Arina2009,
Чайка,
Elisaveta,
Kasurba,
merediana,
RayBan,
свечка,
Svetik1961,
ЗОЯО,
kenga,
oksaxolm,
Юлияна,
Олечка18,
Mailinka,
мамаВасёнки,
nika82,
fhen.yzy84,
cvtifhbr6,
dinek07,
greeen1,
agness,
natch,
Оля-лю,
Саломанида,
Corinna,
zaichonka,
nikucya,
медовая37,
Пушочек,
KysjA,
Александра_A,
ea-nat,
borzova34,
ASPERa,
bhbyrfuehj,
ternovskaya.96,
ludmila1947,
Нэти,
jagodka1508,
Ирина_П,
Nattta,
marina63,
ruksan76,
Enochka,
Luda-15,
keva123111,
kea_2008,
nataha-troman71,
lumier,
Babichka,
Гешенька,
@Светланка@,
Katrin777,
Андина,
bukinaaa,
nikonova1508,
okasna.bodz,
Ntv42ru,
Daryana,
leon42rus,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (103)
Гостей: 97
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия