Главная /  Форум / СемьЯ / Моя жизнь с алкоголиком

Моя жизнь с алкоголиком

В Кемеровской области создан региональный центр компетенций "Школьное питание. Кузбасс"
1 2 >

#
X
29.10.2015 00:10
Гость (37.205.*.*)
Просто захотелось выговорится. Сегодня захотела начать писать что-то типа дневника. Для себя и решила выложить в сеть. Наболело. Советов не прошу. Сама знаю, что надо сделать. Естественно под гостем. Меня многие тут знают и не хотелось бы, чтоб эта часть моей жизни была известна. Ни к чему. Хвастаться точно не чем.
Как страшно. Я не ожидала, что так вляпаюсь в жизни. Пьющий человек-это не контролируемо. Когда попадает алкоголь из человека начинает потихоньку вылазить ТВАРЬ. И чем больше алкоголя она все больше и больше вылазит. Он конечно не буйный алкоголик, но пока его не заденешь. А задеть можно чем угодно.
Я устала постоянно боятся идти домой. Вдруг он опять пьяный. А он почти каждый вечер в дым упитый. Это ещё запои по несколько дней закончились.
И вот сидит со своими дурацкими комментариями и начинаешь раздражаться от этого. А не дай Бог что-то не то выскажешь. И все. Истеричные крики. Оскорбления. Они постоянно. Уже и в трезвом состоянии. А ещё угрозы ввалить. И тычки. И толчки.
Постоянный страх, что ребёнок заплачет. Закричит. На меня сразу выливаются обвинения, что я херовая мать, и вообще я со всех сторон херовая. И готовлю плохо, и убираюсь, и за ребёнком не смотрю, и в бизнесе тоже.
Я постоянно в напряжении. Я постоянно в раздражении. Я ненавижу эту ТВАРЬ, которая вылазит из человека некогда бывшим любимым.
А ещё храп. Я засыпляю ребёнка под храп и перегар. Я засыпаю сама с подушкой на голове. Я жду с нетерпением утра чтоб свалить из дома. Благо ребёнка в садик. Пока садичные сопли и приходится сидеть дома у меня жуткая депрессия. На выходных так же. Я в постоянной депрессии. Я хочу наслаждаться жизнью, а не жить с ненавистью.
Я не хочу уже ничего с этим человеком. Мне без него хорошо. У меня восторг когда он уезжает. Но это бывает так редко.
Я знаю, что скоро я сделаю ремонт в своей квартире. Немного поднапрячься осталось и съеду. И буду жить без страха. Не отчитываться за каждый шаг. Не боятся , что от каждого визга ребёнка на меня польются крики и оскорбления. Я буду свободным человеком и счастливым. Я терпеливая и ещё чуть-чуть потерплю. Я обожаю свою дочь, но время декрета было самым ужасным в моей жизни.
Зачем я захотела это написать? Боюсь, что плохое быстро забудется потом и я начну о чем то сожалеть. И если такая дурь придёт мне в голову я буду перечитывать эти строки. И дописывать до момента ухода я буду постоянно.
А ещё если кто-то захочет мне сказать что ребёнок должен быть с отцом. Просто дам это почитать.
Я настолько устала от всего этого в декрете, что думаю остановлюсь на одной дочери. И точно не хочу чтоб с детства у неё была норма пьющий отец.
Ответить на это Цитировать

#
X
29.10.2015 00:47
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3319
Авторитет: +36
Показать на карте
Гость (37.205.*.*), вляпаться может каждый. Вы нашли выход. Терпения вам и сил.

#
X
29.10.2015 03:55
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 2996
Авторитет: +13
Разместил рецепт
а почему до сих пор ваша?

#
X
29.10.2015 07:06
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 3170
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Модератор
Благо вовремя решили, что надо валить от такого человека. Скорее доделывайте ремонт

#
X
29.10.2015 08:15
Гость (2.62.*.*)
это здорово, когда человек так четко и последовательно идет к "выходу" из этого дерьма. Вам - сил и везенья! Счастье есть, его не может не быть

#
X
29.10.2015 08:28
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3860
Авторитет: +14
Показать на карте
сил вам. Это очень тяжело когда человек пьет. ты пытаешься ему что-то объяснить,а перед тобой стена, мне кажется даже когда они трезвеют что-то там остается и не дает им быть нормальными.

#
X
29.10.2015 08:59
Гость (31.173.*.*)
Он вас оставит в покое, когда вы уйдете?

#
X
29.10.2015 09:40
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +41
Птичка, я думаю да оставить, алкоголики эгоисты страшные- сначала повозникает, т.к. ущемили их самолюбие, а потом отстанет. Проверено годами.

#
X
29.10.2015 09:50
Гость (31.173.*.*)
Демелена, хорошо, если так, обычно мало кто из них желает терять привычный уклад жизни

#
X
29.10.2015 09:58
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 3452
Авторитет: +23
Бежать, рвать все связи, лишать родительских прав. Вон, в Березово придурок дом спалил за то, что жена решила уйти от него-алкаша. Теперь она и двое детей бездомные, хорошо брат ее приютил. Этит дебил грозился дом сжечь и себя. Дом спалил, а себя не стал. Хоть бы подпалился для приличия немного.

#
X
29.10.2015 13:54
Гость (95.181.*.*)
Если есть куда уходить, то это обязательно нужно сделать. Сил вам и удачи. И даже не думайте о том, что ребёнку будет плохо без отца. Когда мой отец потерял работу и начал пить, а потом уже работал и все равно сильно пил, то я каждый раз думала о том, куда бы уйти и как бы попозже вернуться, чтобы не видеть этих пьянок, шатающегося по дому отца,вечно голодного, орущего на мать матом. Блин, а утром же он болеет с похмелья и опять как собака. Будуче ребенком я часто думала, что нам бы жилось лучше без отца и всегда было жалко мать, она бы ушла от него, но было некуда.

#
X
29.10.2015 14:04
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +56
Показать на карте
Гость (37.205.*.*), ой, прям охота ремонт вам помочь доделать? Много там? Или это самоотделка? Может уже свалить?

#
X
29.10.2015 14:47
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3860
Авторитет: +14
Показать на карте
главное не останавливаться и не начать жалеть (его,себя).

#
X
29.10.2015 14:55
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 3256
Авторитет: +5
Если есть куда уйти и до сих пор не ушли - то, что-то все-таки держит. А ремонт - это отговорка. Уходить надо прям сейчас. А иначе позже не уйдете и вечно будете придумывать отговорки. То диван новый нужен, то вот лето прийдет, то ребенок в школу пойдет и вот я потом. А потом может и не быть. Так и будете тянуть резину. Можно и без ремонта пожить. Стены прогрунтовать и сбежать. А ремонт он потихоньку параллельно сделается. Ведь лучше жить среди пыли, чем жить в вечном стрессе. А решать конечно же только вам...

#
X
29.10.2015 18:29
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 3106
Авторитет: +21
пирамида
Гость (37.205.*.*), ой, прям охота ремонт вам помочь доделать? Много там? Или это самоотделка? Может уже свалить?

Я бы тоже помогла)) Зовите, если что))

#
X
29.10.2015 19:12
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 2405
Авторитет: +2
Audena
пирамида

Я бы тоже помогла)) Зовите, если что))

Девочки зовите))) тоже могу помочь. Я от первого мужа сбежала, когда ремонт еще был не доделан. Жила у брата с его семьей. Параллельно заканчивала ремонт. Когда переехала все удивлялись и спрашивали как я могу быть счастлива?! ведь у мужа была огромная трешка, а я ушла в общагу 14 кв. Но она была моя!! И я была счастлива)) Мне было легче, детей у нас не было. Таких ужасов тоже- муж тоже выпивал, но не каждый день и не до такого ублюдства. Но все равно допек и я свалила. Ходил, звонил, трепал нервы потом еще около года...окончательно отстал и пропал спустя лет 5-6 !!!

#
X
29.10.2015 19:20
(95.181.*.*)
valenta
Если есть куда уйти и до сих пор не ушли - то, что-то все-таки держит. А ремонт - это отговорка. Уходить надо прям сейчас. А иначе позже не уйдете и вечно будете придумывать отговорки. То диван новый нужен, то вот лето прийдет, то ребенок в школу пойдет и вот я потом. А потом может и не быть. Так и будете тянуть резину. Можно и без ремонта пожить. Стены прогрунтовать и сбежать. А ремонт он потихоньку параллельно сделается. Ведь лучше жить среди пыли, чем жить в вечном стрессе. А решать конечно же только вам...

+1000!!!
Автор, Вы даже представить себе не можете, КАК это классно - почувствовать себя свободной от всего этого ада.

#
X
29.10.2015 19:21
Дата регистрации: 02.04.2011
Дней на сайте: 3459
Авторитет: +15
Показать на карте
я бы послушала продолжение истории потом, раз уж это типа "дневник"

#
X
02.11.2015 16:10
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 2791
Авторитет: +7
Сваливать однозначно и в ближайщее время..помошников много вызвалось тут..вещи перевезти тож не проблема будет..ремонт можно сначала в одной комнате..переехать..потом в других доделать..

#
X
26.11.2015 20:31
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 1760
Авторитет: 0
Если Вы егог еще не бросили, значит любите, может помочь человеку, он же болен.
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
@-Vika-@,
Татьянаtat8305,
Ольга.C,
Lisyava,
Аляля,
galina744,
angelllll,
Shunia,
Лиси4ка,
иличка,
donechka301008,
Yano4ka_20,
marusiapolykova,
long_surname,
olga1987@,
Вадим42,
АннаЕгорова,
Garmoniya,
Танюся,
Ksuzur,
Анко,
Elka-gramma,
Валентина162009,
MaNick,
gammev,
LUSA,
L.Abubakirova,
ника,
katren87,
Ketrint,
КсенияDemina,
настя200986,
Катья,
Тимка,
Kozak,
Pimpohka,
minaeva,
usr179873,
nata1989,
Sofa19163,
bgdkat,
annapaul88,
ромашка1988,
ksenechka007,
ксюня11,
Tatyana20.09,
СладкаяБулочка,
babina,
nikita42,
cdtnkfyf1980,
AnnaBelova,
Ally-OrgSp,
Ladan42,
Наталья11
Деток(27)
Ксенечка (Мама anestesia),
Дарья (Мама Ленати),
Настена (Мама marishaK),
Даниил (Мама jgodka),
Сорванец (Мама Юлияна),
Сёмушка (Мама салага),
Руслан (Мама Rinata),
Настя (Мама nplastun),
Алина (Мама ЮльчиК),
Мартин (Родитель lampa-pa),
Анна (Мама Лиск@),
Матвей (Мама relou-Елена),
Юляша (Мама irulina),
Кирилл (Мама Hlusya),
Макс (Мама special88),
Сынка (Мама ТаняХорошая),
Виталик (Мама AnnGr),
Ксюшка (Мама Dream-ka),
Тимур (Мама belkatuffka),
Саша (Мама esistomina),
Роман (Мама Ольга3009),
Анжелика (Мама Angelochek42),
Анна (Мама Джелли),
Владислав (Мама НеЖность),
Санёк (Мама tasia),
Яна (Мама sun_light),
Ангелиночка (Мама Savuha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (132)
Гостей: 98
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия