Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / День рожденья в стиле Спанч-Боб!

День рожденья в стиле Спанч-Боб!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
 
#
X
03.11.2011 17:15
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Кто-нибудь организовывал? *:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 17:24
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
ах! постою и с удовольствием послушаю :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 18:02
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
что за стиль такой? кто то губка боб а кто то патрик??? и все едят бутеры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 00:33
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Демелена, нет. Детский тематический праздник в стиле мультика

Никто не проводил? Придется сценарий придумывать. Потом выложу эксклюзив у нас))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 01:49
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +34
offline
Kate, мы в прошлом году проводили. Правда для деток постарше - дочери 10 лет исполнялось. Украсили квартиру соответственно теме. А на самом празднике смысл был такой: планктон украл сундук с сокровищами, которые спанч боб приготовил для детей. Дети по всевозможным загадкам искали место, где спрятан сундук (были конкурсы на смекалку - загадки, ребусы, шарады). Большой интерес вызвало то, что все отгаданные слова они вводили в специальной программе на компьютере (муж сделал - опять же картинки там были спанч бобовкие), после чего, если ответ верный, детям выдавалось следующее задание. Когда сундук нашелся, оказалось что он закрыт на настоящий кодовый замок. Далее чтобы подобрать код (4 цифры) дети уже выполняли творческие конкурсы - задания. В конце все получили свои подарки-сокровища из сундука и уселись есть торт (спасибо Джесс - заказывали торт с Патриком и Спанч Бобом у нее). Всем очень понравилось - все получилось динамично и весело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 22:42
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Пчелк@, класс!!! А фото есть? Может, тексты какие остались? *:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 23:12
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Kate, Кать, мы два годика Настены отмечали в стиле спанч боба, смотри фотки с моего домика ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 23:14
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Янчик, спасибо!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 23:31
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Янчик, круто *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2011 23:42
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Kate, rejna, девочки, Катя kadopelka проводит сейчас (или откроет на днях, нужно глянуть) последнюю в этом году закупку по вес*елой за**тее, там мы брали все с символикой спанч боба) Скатерть, салфетки и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2011 01:46
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +34
offline
Kate, я очень много всего брала на портале солнышко. А вот мои наброски (как я и говорила это для 10-ти леток)
Начало: Сегодня наша вечеринка будет посвящена подводному миру. Все получили приглашения и видели кто там был нарисован… Так вот, сегодня я предлагаю отправиться в городок Бикини Боттом. Вы, наверняка, смотрели мультсериал про Губку Боба Квадратные Штаны и наверное знаете, что в любом подводном мире есть затонувшие корабли и спрятанные сокровища. Так вот, губка боб просил передать что очень рад тому, что вы все сегодня пришли на день рождения и приготовил вам подарки. Все ваши подарки находятся в комнате на подоконнике. После того, как вы перекусите, вы сможете пойти и взять свои сувениры.
(дети идут в спальню, а там записка)- «Ха-Ха-ХА. Жалкие людишки! Это я – великий ПЛАНКТОН!!! Сидите, лопаете, развлекаетесь. А почему меня не позвали??? Короче, я на вас обиделся и в качестве компенсации забрал и спрятал коробку с подарками. Вам никогда не найти то место, куда я все припрятал. Хотите со мной посоревноваться? тогда идите - Вам поможет компьютер…».
(все идут к компу) Компьютер запускает программу, которая печатает следующее:
Здравствуйте девочки! Здравствуйте мальчики! Вас ожидают загадки и испытания - сложные и простые, интересные и не очень. Тот, кто громко читает задание, тот и вводит кодовое слово в компьютер, после этого очередь переходит к следующему человеку. Выполнять задания помогают все! В случае возникновения трудностей обращайтесь ко взрослым. Вы готовы? Нажмите какую-нибудь клавишу...

Уровень 1 Ищи письмо 1 в зале под тем предметом, который является символом Нового года. Найди внутри письма кодовое слово. Введи кодовое слово.
Под елкой спрятан маленький конверт с 2 листками, на одном листке молоком написано "19 декабря", на втором листке напечатано: чтобы прочитать кодовое слово листок необходимо нагреть.

Уровень 2 Ищи письмо 2 в горшке, не таком, как все остальные. Найди внутри письма кодовое слово. Введи кодовое слово большими русскими буквами.

Кодовое слово зашифровано тайнописью пиратов (это как пляшущие человечки - для каждой буквы свой человечек и прежде чем понять что за кодовое слово его расшифровывали).
Ну и все в таком роде. Т.е. на компьютере указывалось в каком месте письмо с кодовым словом. А чтобы уже понять что за слово и расшифровать его - дети отгадывали шарады и ребусы.
Например:
Уровень 4
Куклу я кладу в кровать, но она не хочет спать.
Я тогда ее качаю, одеялом укрываю.
Кукла же лежать не хочет, поет песни и хохочет..
Эта кукла не устанет, ляжет, встанет, ляжет, встанет!
Ищи письмо 4 там, где кукла. Найди внутри письма кодовое слово. Введи кодовое слово большими русскими буквами. Сначала дети отгадывали что это неваляшка, потом находили неваляшку в комнате, а под ней уже было письмо с зашифрованным кодовым словом (ну, как вариант - Какая деталь книжного шкафа состоит из половины согласной буквы? (полка) - значит кодовое слово полка)


Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2011 01:51
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5034
Авторитет: +34
offline
В итоге дети находят коробку, которая закрыта на замок, чтобы ее открыть, надо найти ключ.
Поиск ключа от чемоданчика – 4 карточки с цифрами. После выполнения задания выдается одна карточка.
Испытания
1. "Утопленник" - кто быстрее утопит стаканчик монетками. В кастрюльку наливается вода, опускается в воду пустой стакан, берется куча монет, взрослый и ребенок по очереди опускают в стакан по монете, стакан начинает тонуть, проиграл тот, у кого стакан наполнился водой после очередного опускания монеты.
2. "Путаница" - детей выстроить гуськом друг за другом, каждый левую руку протягивает назад между ног, правой рукой держит левую руку впереди стоящего. Нужно распутаться, не расцепляя рук (приходится пролезать между ног).
3. С закрытыми глазами выбрать карточку с заданием:
Изобразить нелюбимого учителя
С завязанными глазами нарисовать свой портрет
Откусить кусок от яблока, висящего на веревочке, не держа его руками
Признаться в любви стулу
изобразить паровоз,
изобразить без слов, что хотите купить трёх зайцев, и т.д.

4. Загадки
Какой месяц короче всех? (Май - в нем всего три буквы)
Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, так как он не умеет говорить)
Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)
Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)
На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)
Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
Сколько месяцев в году имеют 28 дней? (Все месяцы)
Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться? (Спрыгнуть с нижней ступеньки)
Маленький, сеpенький, на слона похож. Кто это? (Слонёнок)
Шли два человека и разговаривали. "Она белая", - говорит один. "Нет черная", - говорит другой. "У меня есть еще и красная", - говорит первый. О чем идет разговор? (О смородине)
Почему собака лает? (Говорить не умеет.)
Что нужно сделать, чтобы отпилить ветку, на которой сидит ворона, не потревожив ее? (Подождать, пока она улетит.)
Чем лошадь отличается от иголки? (На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь.)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 09:38
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Пчелк@, :bravo:

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ольга90,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
LKV,
Полькина,
skvorecta@mail.,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
inna1573,
dfktynbyf1967,
gold__86,
Тройка,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
yuliya.batrakov,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 246
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия