Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Конкурс на лучший народный рецепт красоты от "DNS Фрау Техника" Объявлены победители!

Конкурс на лучший народный рецепт красоты от "DNS Фрау Техника" Объявлены победители!

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
08.11.2015 21:12
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +36
offline
Elisaveta777, так может дело в терочке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2015 21:28
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
VarLog, терка класс. У меня какая-то продвинутая, наверное у нас разные модели. Я взяла здесь в сп. Очень довольна - это мягко сказано. Супер классная штука. В следующий раз попробую больше перекиси добавить
yomayo, почему в терочке?
Отредактировано Elisaveta777 08.11.2015 21:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2015 22:05
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +36
offline
Elisaveta777, нет, просто терка сама по себе хорошая.. но если еще и состав для педикюра помогает, тогда просто замечательо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2015 22:23
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +10
offline
Доброго времени суток! К сожалению у меня очень сухая кожа, с 13 лет не могу обходиться без крема, кожу стягивает и шелушится. Поэтому пришлось перепробовать многое. Последние года еще добавились аллергия, покраснения. Помогает очень маска из семян льна.
Заливаем семена льна кипятком (можно с утра, вечером подогреть).

Вечером процедить, в полученной слизи смачивать спонжик и наносить несколько раз до полного впитывания на лицо и шею. Когда высыхает, стягивает кожу.
Можно не цедить, как это делаю я (зрелище не для слабонервных). Накладываю кашицу на лицо, сверху горячую влажную салфетку, т.к. маска стекает и 20-40 минут отдыхаю. (На голове тоже маска)

Маска хорошо снимает покраснения, питает и подтягивает. После нее я себя чувствую комфортно даже без крема.
Затем эти же семена использую для рук и ног.

На ночь пятки смазываю сливочным маслом и в носочки.
За качество фото извините, делала до и после, ничего не видно.
Отредактировано darina1611 08.11.2015 22:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2015 23:03
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +43
Разместил рецепт
offline
Скраб для тела с кофе и оливковым маслом

Нам понадобится всего 2 ингредиента:
• спитая кофейная гуща 2 ч.л.
• оливковое масло 1 ч. л.



Итак, варим кофе, выпиваем и приступаем к приготовлению натурального кофейного скраба.



Тщательно перемешиваем составляющие и наносим на тело круговыми движениями. Такой скраб наносим после принятия душа, немного массируем и смываем водой.



Уже после первого применения вы заметите, какой нежной и мягкой станет ваша кожа. Оливковое масло ухаживает за вашей кожей, смягчает ее, а кофе тонизирует и оказывает антицеллюлитный эффект.

Как здорово, что проводятся такие конкурсы!! Узнала много нового, но и свой любимый кофейный скраб сделала наконец Давно собиралась, да все руки не доходили А сейчас после душа нанесла скраб полный релакс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 00:00
Дата регистрации: 06.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +5
Разместил рецепт
offline
Добрый вечер, милые барышни! Разрешите и мне поделиться своими секретами и рецептами красоты!
1. Скраб для губ:
Для приготовления скраба нам потребуется мёд, сахар и губы.



Макаем пальчиком сначала в мёд, а потом в сахар и круговыми движениями распределяем его по губам, массажируем несколько минут и оставляем на губах минут на двадцать


Далее смываем скраб или слизываем и мажем мазью д-пантенол, бепантен или детским кремом, но лучше все же мазью.
Для меня этот комплекс ухода за губами является просто спасением особенно в холодное время когда кожа более подвержена обветриванию.


2. Снятие макияжа маслами.
Мне очень нравится снимать макияж с лица и глаз маслами. Для снятия макияжа можно использовать любые базовые масла я использую абрикосовое, персиковое или масло виноградной косточки


Смачиваем слегка ватный диск водой, наносим на него капель 5 масла и снимаем макияж, далее масло не смываю оставляю на ночь. Помимо отличного снятия макияжа это средство питает кожу, делает её упругой и улучшает цвет лица.
До снятия макияжа

После

Ну и самые главные условия для нашей красоты и здоровья пить побольше воды и увлажнять воздух в квартирах.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 00:23
Дата регистрации: 06.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +5
Разместил рецепт
offline
Gajka, хотела тоже выложить рецепт кофейного скрабо, но не успела) это мой тоже самый любимый скраб, причём с компонентами можно импровизировать, для сухой кожи добавляем масла, молочные продукты, для жирной фрукты, а чтобы получить мощный антицеллюлитный эффект добавляю морскую соль, несколько капель масла лимона или апельсина. Девочки не поленитесь сделайте этот скраб, эффект после него сравним с салонными Spa процедурами, а цена получается копеечная, я уже давно отказалась от магазинных скрабов в пользу этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 01:02
Дата регистрации: 22.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Verbеночка, Какой замечательный и оригинальный рецепт!!!! Честно, даже не думала, что ламинирование можно сделать в домашних условиях
Какая экономия и какой эффект Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 01:03
Дата регистрации: 22.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Lika35, Посмешили Такой простецкий рецепт и так представили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 01:06
Дата регистрации: 22.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Эльга
klara, да, я злая, толстая, прыщавая грымза, с ржаными крошками в волосах, жующая пряники на диване, замызганном диване, которая только и делает что рыскает на ресурсах интернета пытаясь всеми силами внести смуту в массы, дабы обезопасить попадание электро- бигудюшек не в те руки.. Ты меня раскусила...
Пусть фрау решает, мое дело, злое, маленькое...😝

Благодаря своей бурной фантазии я же тебя представила в таком образе Ой не дай бог конечно нас до такого пряники доведут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 09:59
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Lika35, ооо, вот точно спасибо! Я вообще забыла об этих чудодейственных чайных пакетиках. Я бы еще добавила, что они и утром проснуться помогают! Лицо выглядит более свежим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 11:04
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
С огромным удовольствием хочу поделиться с вами своим любимым народным рецептом красоты для ручек! Я его кличу по-простому "Живительная вода для рук"
Один раз его попробовав, вы уже не сможете себе отказать в его использовании
Это отличное средство для рук от шелушения, покраснений, мелких трещин и ранок. Прекрасно смягчает кожу рук и локтей, делая ее шелковистой. Можно использовать и для ног. Подходит для ежедневного применения!
Рецепт прост и бюджетен до безобразия. Нам понадобятся: глицерин, нашатырный спирт (аммиак), салициловая кислота (или этиловый спирт, или водка), вода. Ароматические масла по желанию. Я добавляю масло апельсина, приятный и бодрящий аромат.

Смешиваем все компоненты в равных пропорциях и вуаля! Чудо-водица готова!
Для удобства я переливаю средство в бутылочку с распылителем.

Если у вас нет такой, то можно использовать любой другой сосуд.
Я ношу бутылочку с водицей в сумочке. Очень удобно и эффективно!
Один Пшык...

...и ваши ручки в отличном состоянии, кожа, как шелк. Плюс ко всему еще и чистые, за счет содержания спирта, данная водичка обладает дезинфицирующими свойствами. Эффект заметен после первого применения, кожа сияет, здоровый и ухоженный вид обеспечен!
Обязательно попробуйте данный рецепт и вы будете приятно удивлены!
Достоинства Живительной водицы очевидны:
-эффективность
-экономичность (менее 100 р.)
-простота изготовления и использования
-не оставляет жирный блеск в отличии от кремов
-дезинфицирует.
Недостаток один - это запах, но он выветривается буквально за секунды и, если вы добавите ароматическое масло, то на руках останется лишь приятный аромат.
Я даже не могу вам показать фото из серии: до/после, потому что пользуюсь водицей регулярно в течении уже длительного времени и мои руки всегда в отличном состоянии, вот в таком


Отредактировано askyana 09.11.2015 11:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 11:38
Гость (95.190.*.*)
Эльга
Знаете что , обидно, некоторые девочки стараются, отзывы от начала до конца сами пишут.
А некоторые....просто откроют пару вкладок, скопируют в одно целое, и ...вуаля!
Браво, что тут скажешь ...
Ссылка

в конкурсе рецептов выиграл рецепт с чужой фоткой Колбаса в стакане Ссылка и Ссылка
а тут прям трагедию устроили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 12:06
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (95.190.*.*), да, конечно, все рецепты когда-то откуда-то берутся...думаю, большинство здесь взято из интернета, некоторые передаются из поколения в поколение, а не придуманы самими участниками, но от этого они не стали неинтересными или недостойными победы. К тому же, девушка, чей пост обвинили в плагиате, выставила свои фотографии реальные, ну какая беда в том. что первая фотка была с интернета...
Девочки считаю, все молодцы! Очень много интересных рецептов. которыми хочется сразу же воспользоваться
Удачи всем и побед
Отредактировано Танякаа 09.11.2015 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 12:30
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Решила поделиться своей любимой масочкой под кодовым названием "Банановый рай"
взяла из энциклопедии народной медицины, пользуюсь много лет, причем вспоминаю о ней только зимой и весной. Она рекомендуется для тонкой, бледной, чувствительной, увядающей кожи. Курс 10 процедур через день.
Итак, нам потребуется
Половика банана (лучше потемневший)
1 чайная ложка оливкового масла (можно просто растительное)
2 столовые ложки молока
крахмал (примерно чайная ложка)


Банан разминаем вилкой, добавляем молоко и масло, тщательно перемешиваем.Потом добавляем крахмал. Маска должна получится как густая сметана, потому количество крахмала указано примерно. Иногда чайная, иногда столовая ложка. Нагреваем маску в микроволновке, чтобы была теплая, на грани с горячим.

Наносим масочку на лицо и шею и балдеем от запаха Ее хочется съесть. Когда начнет подсыхать, нанести второй слой. Сидим вот такие загадочные 20 минут и смываем водой.

Кожа нежная, розовая и очень приятная на ощупь. Попробуйте, не пожалеете!
Отредактировано Elisaveta777 09.11.2015 12:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 12:41
Дата регистрации: 13.12.2013
Дней на сайте: 3758
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
mashenka
Крем безупречные пяточки
Зимой когда дома сухой и теплый воздух и на улице мы одеваем сапоги, наши ножки особенно страдают, кожа на пяточках сохнет и начинает трескаться, чтобы пяточки всегда выглядели безупречно, я делаю витаминный крем .
Для этого потребуется купить в аптеке тюбик мази календулы (20г-25г)

и жидкий витамин А (ретинола ацетат)

и чистая баночка (из под детского пюре идеально подходит) В баночке хорошенько перемешать витамин А и мазь в соотношении 1 к 2 , т.е. мазь 20гр и 10 мл. витамина А

и все крем готов ! отлично наносится и приятно пахнет ! готовый крем храните в холодильнике.

Перед применением пяточки лучше потереть немного пемзой, нанести крем укутать в мешочки (можно и без них) и надеть носочки, лучше на ночь, но можно и днем часа на 3-4.
Если пяточки запущены устройте им витаминную атаку, мажьте кремом каждый день на протяжении недели, а для поддержания красоты ножек достаточно 2-3 раза в неделю.
Этот крем отлично заживляет трещины, кожа становится мягкая и шелковистая, ножки будут как у ребенка.

Ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными. Крем также великолепен для сухой и огрубевшей кожи рук и для сухих локтей, что особенно актуально в холодное время года.

А можно вместо витамина А, витамин Е?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 13:05
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
@@Nastasia@@@, можно, т.к. витамины А, Е и D являются "кожными" витаминами.
Отредактировано Lilitka 09.11.2015 13:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 16:01
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
@@Nastasia@@@,
@@Nastasia@@@
А можно вместо витамина А, витамин Е?)))

честно сказать даже не знаю
вот что нашла
Витамин А помогает процессам заживления кожи и ее естественному обновлению. Его применяют для производства косметических и лечебных средств, например, от прыщей и угрей. Добавляют витамин А в антивозрастную косметику, так как ретинол стимулирует выработку коллагена, сохраняющего упругость кожи.


Витамин Е ускоряет заживление ран, способен сглаживать шрамы, остающиеся после их заживления.в составе косметических средств, обеспечивается прекрасный омолаживающий эффект, кожа становится гладкой и эластичной.

думаю можно и заменить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 16:13
Дата регистрации: 13.12.2013
Дней на сайте: 3758
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Lilitka, mashenka, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2015 16:32
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Девочки, рецепт не для конкурса,а просто как рецепт для тех,у кого пяточки сохнут или даже трещины есть. Вы когда рис варите,воду слейте в тазик, и как только этот отвар подостынет,чтоб ноги могли температуру выдерживать,садитесь,ставьте ножки в тазик и так сидите пока вода не остынет. Очень просто, очень действенно и совершенно не затратно либо,если скажем вы не любители риса,можно развести пол стакана рисовой муки в стакане холодной воды, и потом влить это в горячую воду (примерно литра 3 достаточно будет).

Кстати,на основе рисовой муки очень много хороших масок и скрабов. А уж самая,на мой взгляд,интересная тема, это убтан его легко можно приготовить самостоятельно,кому интересно,погуглите,в сети информации очень много я когда этим заинтересовалась,вообще перестала пользоваться готовыми масками




* картинка стырена с тырнета
Отредактировано Buka 09.11.2015 16:33
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
koromochka.5,
Антонина,
gold__86,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 243
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия