Главная /  Форум / Планируем! / Беременность после кесарево

Беременность после кесарево

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
06.11.2015 12:59
Гость (46.181.*.*)
Девочки, врачи рекомендуют беременеть не раньше 2 лет, после кесарево. Кто раньше забеременел, вы обследовались предварительно, как, не боитесь раньше срока, фобий нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 13:26
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +19
offline
Сделала узи после 9 месяцев после КС, сказали беременеть рано, но беременность наступила вопреки всему, чему я очень рада. А какие могут быть фобии? Либо родишь либо нет. Дети-это огромное счастье. Нужно верить и надеяться на хороший исход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2015 22:24
Дата регистрации: 08.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +1
offline
Nona, снова будет КС?узи делали через 9месяцев чтобы шов проверить?..У меня первое КС...всегда мечтала о большой семьено пока все таки стараемся выждать 2года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2015 22:25
Дата регистрации: 08.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), мне врач сказала-никаких обследований не надо.захотели-Беременейте,а там разберемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2015 21:38
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +7
offline
У меня 3 КС,разница между детками полтора годика и 1.4,все прошло хорошо,после третьего КС врач пригласила еще одно родить))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2015 19:45
Дата регистрации: 08.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +1
offline
Tigra84, не было варианта 2ых ЕР?..какая Вы счастливая мама!но забот,наверно,полон Дом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2015 23:05
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +7
offline
Нет,у нас к сожалению врачи бояться в ЕР пускать после КС,хотя как сказали разрешили бы,если бы разница больше была,например три года.забот конечно много,но детский смех и шум ни чему не помеха)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2015 02:24
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Второе кесарево через год и восемь после первого. Беременность прошла еще спокойнее, чем первая. Шов был хороший. Доктор отнеслась спокойно. Если планировать, то однозначно будут врачи отговаривать рожать так быстро. Рекомендации никто не отменял. Зачем им лишние проблемы и порча статистики? Когда ставишь перед фактом беременности, то "работают" уже с тем, что есть. Морали никто читать не будет, бросать на произвол судьбы тоже не станут. Меня лечащий врач не кошмарила... Отнеслась философски. Раз так получилось, то будем вынашивать. Спасибо ей за это огромное. Детки здоровы. УЗИ после второго кесарева показало, что и третьего можно спокойно планировать. Если здоровье позволяет, почему бы и нет, но риски явно выше. У меня выбора не было... Второй ребенок незапланированный, но желанный. Так и записали в обменке. Мое личное мнение: специально бы беременность так быстро не стала. Ради здоровья детей и снижения рисков подождала бы. Все-таки операция, разрезанный живот и два малыша на попечении. Подумайте о первом , если еще не беременны. Одно дело, если уже получилось так, другое дело специально планировать беременность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2015 02:28
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
В естественные роды однозначно никто не запустит. В моем случае такой вариант вообще не рассматривался, хотя шов был идеален. Первое кесарево из-за дискоординации родовой деятельности (шейка не раскрылась).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2015 08:47
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Девочки, врачи рекомендуют беременеть не раньше 2 лет, после кесарево. Кто раньше забеременел, вы обследовались предварительно, как, не боитесь раньше срока, фобий нет?

Не торопитесь, маткапитал продляют на 2 года, можно пока не беременеть (а значит не рисковать жизнью неродившегося ребенка, своей, своим здоровьем , шрамом итд).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 19:54
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +19
offline
galek-ugolek, делала узи, чтобы шов проверить и в целом состояние после беременности /родов. Думаю, что будет КС, разница между беременностями маленькая.

По большому секрету мне врач сказал, что осложнений у таких беременностей бывает мало, расхождения шва -крайне редко, больше пугают и перестраховываются.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 13:04
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3666
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Nona, Да, точно! Больше пугают! У самой было 3 кесаревых сечения, все прошло хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 13:43
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +7
offline
У меня три кесарево,разница между детками не большая.все прошло отлично.все индивидуально.но знаю сслучаи,когда все закончилось плохо.проверьте состоятельность шва,как правило он формируется в первые полгода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 14:58
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Знаю только 1 случай, когда после 1 кесарева наступила вскоре 2 беременность, у детей разница 1г.5мес. Это моя подруга. Ребеночек второй родился здоровеньким, но как это все далось ей, это просто ужас. Диагноз у нее был - Полное предлежание плаценты с полным вращением. Почитайте в нете, что это и какие последствия возможны. Подруга осталась жива, слава Богу, но матку пришлось удалить, и также была экстренная операция при кесарева на мочевом пузыре, т.к. он тоже был задет. Конечно она сама винила себя, что не предохранялась. Это Ваше здоровье, зачем так спешить и рисковать. Никто не даст в этом случае гарантий, всё может произойти. Лучше подождать и родить позже, но спокойней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2016 17:32
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3666
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Эльнара, Да, так оно и есть, только самое печальное, что от таких последствий никто не застрахован, ни тот кто рожает через пять лет после кесарево, ни тот, кто сразу беременеет! Когда второй раз рожала, в соседней палате женщина лежала с таким же случаем, у нее после кесарево предыдущего прошло 4 года и все равно такая же беда случилась! Врачи ей сказали, что предлежание - это случайность, такое и при первых родах может быть, а врастание плаценты тоже никто не может никто сказать почему произошло((( Ей тогда врачи чудом просто матку сохранили, но рожать больше категорически запретили, потому что по кусочкам собирали!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 02:50
Дата регистрации: 01.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Ну вот мои девчонки, которые рожали после 1 кесарева через более длительный период, 4-8лет, у всех благополучно. А вот у этой девочки исход печальный, хотя там реально даже врачи сказали хорошо, что осталась жива, т.к. открылось кровотечение сильнейшее, это хорошо, что с таким диагнозом она рожала в Перинатальном и там есть аппарат современный, который свою кровь тут-же переливал ей обратно (может не очень точно написала, но смысл правильный), и только благодаря этому она выжила. Для таких рожениц заранее комиссия создается и ложаться они естественно заранее, но все равно видите какие случаи бывают, что даже в таких условиях матку не смогли сохранить, и врачи за это потом "сверху" получили, но видимо по-другому не получилось, но моя подруга все равно очень благодарна им была, за то что они ее спасли саму и она живет и воспитывает своих деток. Не знаю, что повлияло на вращение плаценты, но думается всё же, что шов был еще слишком свежий. По крайней мере я бы чуть позднее решилась на беременность после кесарева и 10 раз шов проверила бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 03:03
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +5
offline
1. сдавайте все анализы у гинеколога вы+муж
2. сходите на узи и оцените состоятельность рубца (он должен быть эластичный, без кальцината и толстенький)
3. случаев, кто рожал раньше 2 лет после кесарева миллион. Все индивидуально.... что вы на фооруме хотите узнать. Идите к врачу. Каждый случай уникален. Зачем вам знать чужие фобии? своих мало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 01:32
Гость (37.140.*.*)
Я забеременела после первого кесарево через 5 месяцев, второе кесарево было в 39 недель, рубец не беспокоил всю беременность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 08:08
Гость (95.181.*.*)
Гость (37.140.*.*)
Я забеременела после первого кесарево через 5 месяцев, ь.

Кошмар. Тоже на маткапитал торопились?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 15:01
Гость (46.181.*.*)
Nona
galek-ugolek, делала узи, чтобы шов проверить и в целом состояние после беременности /родов. Думаю, что будет КС, разница между беременностями маленькая.

По большому секрету мне врач сказал, что осложнений у таких беременностей бывает мало, расхождения шва -крайне редко, больше пугают и перестраховываются.

Здравствуйте! Как у вас дела, родили второго, как прошло?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Mila99,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Леесек,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
olyuschka79,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Yana@,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
kirillka,
сергеевна,
Gordaya,
marina2004,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 284
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия