Главная /  Форум / СемьЯ / Семейные традиции.

Семейные традиции.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
09.11.2015 17:58
Дата регистрации: 11.10.2015
Дней на сайте: 3113
Авторитет: +1
offline
Забыли мы их как то в суете нынешней, весь мир куда-то торопится, время летит, а что остается, что передали нам наши бабушки, мамы, что оставим деткам. В нынешнем мире все перевернулось, в мое советское детство было оч много традиций семейных, но сейчас они сошли на нет или надоели, как салат оливье на Новый год. Потерялся интерес к праздникам в суете и проблемах. Как вернуть, как научить детей ценить и помнить эти семейные ценности!?
Есть у меня бабушкин сервиз, очень любимый мной в детстве, она мне его подарила на моё 20ти летие. Правда не вяжется он ни с чем, просто стоит, как память о бабушке. Подарю его потом своим дочерям, пущай будет семейной реликвией вместе с иконками и старинным крестом.
Давайте делиться у кого какие семейные ценности и традиции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 10:42
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
У нас от бабушек-дедушек в семье хранится ваза для фруктов, купленная моей прабабушкой где-то в 1910 годы)) Есть вышивки, платки, статуэтки - птички, сова, барашек) Есть старинная лупа) Часы с маятником)) От родни мужа есть древнейший сундук - ему не менее 150 лет) Огроменный) Мы в нем игрушки храним, но все равно все не помещается)) Тоже вышивок и салфеток куча) Скребки для сбора голубики и брусники, туески, иконы старинные) Чувствуешь связь с историей))
А из традиций... Старых у нас, наверное, не осталось)) Разве что куличи на Пасху)) А свои собственные есть, в основном, связанные с Новым годом)) Типа, смотреть определенные мультики под Новый год, музыку определенную включать, костюмы маскарадные обязательно для всей семьи, ходить в Оперетту, делать фотосессии, играть в "а найди мне на елке..." и т.п.)) А из повседневных... ну, песни обязательно, каждый вечер)) Дети заказывают - я исполняю)) И вечерняя молитва))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2015 10:47
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +25
kis
offline
У нас особо тоже нет семейных традиций, кроме того, что ужинаем и завтракаем всегда всей семьёй. Каждые выходные - обед с родителями. На НГ мандарины под ёлкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 16:38
Гость (46.180.*.*)
kis, а как вы завтракаете все вместе если кому-то на работу, кому-то , например, в школу? И всем в разное время.Другие поднимаются тоже к столу? Просто стало любопытно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 09:24
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +4
offline
У нас семейная традиция-по воскресеньям, бабушкины блины, только сама стряпает-ей сейчас 90лет , Новогодние праздники и Рождество, обязательно в кругу семьи, на Рождество- пирог с гусем или уткой, это традиция уже в 3х поколениях-от бабушки, ну и наверное, неизменный атрибут-мандарины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 09:35
Гость (213.87.*.*)
Пользуйтесь поиском. Такая тема есть!
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 02:49
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: 0
offline
у нас традиция образовалась Новый год с родителями мужа встречать, а Рождество с моими
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 08:03
Дата регистрации: 06.02.2014
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +6
offline
Озадачилась недавно этим вопросом. Живем с мужем уже 8 лет, в браке 6, полагаю к этому времени какие то традиции уже должны сложиться...подумали с ним вместе и пришли к выводу, что все традиции связаны с застольями, ну так или иначе с едой. Стало грустно хочется чтоб это было что то более ценное, несущее аакой то духовный что ли смысл... думаю над тем как искусственно создать и внедрить в свою семью традиции, чтобпотом и ребенок мог забрать это в свою семью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2015 21:11
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +2
offline
Cameon
У нас в семейных традициях путешествия ежегодные. В этом году в Сочи ездили, в следующем - планируем в Амстердам слетать. Нашли тут гида в Амстердаме. Обязательно сходим на экскурсии ! Уверены, что будет очень интересно ! Этот город пропитан своей историей ... Не зря именно Амстердам является столицей и крупнейшим городом Голландии (Нидерландов), хоть и численность его не так и велика. Столько вычитали об Амстердаме ! Не зря говорят: Амстердам - удивительный город !

Все бегом- бегом по ссылке)) реклама чо ли ???
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
Лапушка.,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Катейка87,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
kirillka,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Lerchik666,
marina2004,
лисичка1711,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
777al1983,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
Pansy,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 310