Главная /  Форум / СемьЯ / Муж подсел на кредитные карты. Что делать?

Муж подсел на кредитные карты. Что делать?

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
23.11.2015 16:23
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3496
Авторитет: +9
offline
Гость (91.201.*.*), сразу видно что ваша семья ее разбирается в кредитах )) это хорошо безусловно

Но не все с ними так плохо как вы описываете
По мне это лучше чем по знакомым деньги до зп занимать. А ситуации бывают разные .не всегда все можно предусмотреть
Отредактировано МамаСавушки 23.11.2015 16:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:27
Гость (91.201.*.*)
МамаСавушки, не знаю ни одного, кто бы не "встрял" раз решившись на пользование. и никакие без % льготные периоды людей не спасают почему то. и надо это ясно осознавать и понимать, при чем в основном ден средства с кредитных карт идут на всякую херню, без которой можно было бы и обойтись или переждать как то, но нет. когда кредитка карман жгет. как же не воспользоваться.. глупо, сами себя люди в кабалу загоняют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:33
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3496
Авторитет: +9
offline
Гость (91.201.*.*), ну что есть то есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:39
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +5
offline
Раз автор написала, что для нее кредитка - это зло, то зачем ее в этом переубеждать?! Автор четко спросила: что делать? Ей не нужны советы, что это нормально или нестрашно!
Но действительно девочки здесь правы. Муж ваш самостоятельная личность. И если он решил брать кредит, то он будет брать. Вам либо надо убеждать его, что можно обойтись без кредитки. Именно убеждать, а не ставить условия: "либо я, либо кредит". Либо смириться с этим фактом. Другого быть не может. Не трепите сами себе нервы. Есть ситуации, которые можете решить только вы сами. Мое мнение: только убеждениями. Скандалом точно ничего не добьетесь. И найдите уже наконец денег ему на "пивасик" из той суммы, что он приносит.
Ну а если многочисленные убеждения не помогают, то делайте выводы и дальше. Если он скрывает от вас факт взятия кредита, то и другие события в вашей жизни может скрывать. И может хватит обманывать саму себя, ведь проблема кроется не в кредитках, а намного глубже, и скорее всего вы сами знаете в чем....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
Гость (91.105.*.*)
(старая его не устраивала, не то пальто. говорит, всё время подрезают всякие хамы на дорогах, потому что я на дешевой машине еду )


я дико извиняюсь, а какая у вас сейчас машинка?
Ну что бы не подрезали. на будущее спрашиваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Если он скрывает от вас факт взятия кредита, то и другие события в вашей жизни может скрывать. И может хватит обманывать саму себя, ведь проблема кроется не в кредитках, а намного глубже, и скорее всего вы сами знаете в чем....

valenta, хватит пугать человека, щас напридумывают
просто надо поговорить и выделить чуток денег на пивко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:48
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +17
offline
Гость (91.201.*.*)
не знаю ни одного, кто бы не "встрял" раз решившись на пользование. и никакие без % льготные периоды людей не спасают почему то.

у мужа 2 года кридитка, пользуется редко (примерно раз в полгода), ни разу не платил проценты по ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:50
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +17
offline
Гость (91.201.*.*)
когда кредитка карман жгет. как же не воспользоваться..

бред! Был знакомый, брал все в кредит (что надо или не надо), на вопрос "зачем?", наитупейший ответ "раз дают - надо брать"

И да, я крайне негативно отношусь к кредитам, кредитным картам, рассрочкам и прочим денежным обязательствам.


По теме, в наше время очень много людей, болеющих кредитной болезнью. Порой некоторое случаи очень страшные, грустные и безвыходные. Желаю вам положительного исхода.
Отредактировано Эйрена 23.11.2015 16:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 16:57
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +5
offline
njubyf,
А я не пугаю. Я говорю как есть. Если игнорирует разговоры о том, что не устраивает супругу, то и дальше в будущем так же будет "жить сам пос себе". Захотел - сделал. Супружество - это не игра в одни ворота. Это тандем! И если один не крутит педали, то другой далеко не уедит. И мне кажется, что здесь проблема у автора ни в том, что муж берет кредитки, а в том на что он берет. И если бы денег на все хватало, то всё равно были проблемы "с пивком". Автор устала от рутины, от декрета и от безденежья. А супруг ее работает и даже развлекается! Вот это ее больше и заботит, вероятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 21:42
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +38
offline
А Вы считайте , что наоборот, он кредитками ипотеку платит, а на пивасик тратит заработанное. Тем более, ипотека то через полтора года уже закончится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 02:18
Гость (91.105.*.*)
помню эпоху Тинькоффа, когда всем слали карты на почтовые адреса в ящики, мне тоже все время слали, я их выкидывала не открывая, и ведь всё знают, сведения все - адрес, фио и т.д.

несколько знакомых так втянулись в эти кредитные 30 тыс., потом годами выплачивали и выплачивали, уже суммы отдали в разы (или десятки раз больше), а всё равно должны оставались.
один лет 7 платил и всё время должен оставался.

сейчас чёт не видно этого банка. посадили их там всех что ли. за обман населения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 07:51
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +4
offline
мне как то принес кредитку сбера.Я чуть не убила мужа за нее.Говорит типо,ну а че они мне названивают.Пришел и взял.Я ее в шкафу похранила)она у меня.Проблем нет.Если вдруг срочно,то можно.50 дней без переплаты вернуть.А вообще,как правило,я их даже не активирую.На фиг.возьмите и подсчитайте просто .Просто сядьте вместе и поговорите.Какие большущие средства вы выкидываете не знаю на что,конечно.Но машина большая.Это конечно жесть)))лиж бы было,у всех же есть и мне надо
Отредактировано koluchka.net 24.11.2015 07:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 07:53
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +4
offline
Гость (91.105.*.*), все у тинькоффа ок)))в интернете не бываете.? Постоянно высвечивается эта их реклама.Карты,закажи и тебе привезут.Бла,бла
Отредактировано koluchka.net 24.11.2015 07:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 08:43
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
Для выравнивания кредитной истории брала кредитку в Альфа-Банке
Как мне порекомендовали платить чётко в срок и весь срок, для этих целей.
Через год у меня нервы сдали.
Сколько не вкидывай всё равно мало.
Потом сдали нервы, позвонила в головной офис по горячей линии, узнать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму задолженности, что бы закрыть на фиг это кредит.
Я минут 10 пыталась выяснить сумму.
Суммы были постоянно разные. Обязательно оставалась задолженность буквально в копейки. Я Сидела и пересчитывала всё при операторе.
Я этот разговор уже с трудом помню, т.к. прошло года полтора от него.
Помню оператор нервничала, что кажется не свойственно им. Им всё по фиг обычно.

В общем с горем пополам выбила сумму и тут же внесла её.
Через какое то время зашла в банк на бульваре, где мне подтвердили закрытие карты. Не помню писала заявление или нет.
И это был Альфа-Банк, один из крупнейших банков страны.

У мужа СБ кредитка, пользуется, но гасит всё в срок, без процентов. В основном на такие вещи как очередное ТО, новый комплект резины. Т.е. где можно картой рассчитаться и дорогостоящие вещи. Так и говорит, что типа в год платит 750 руб за неё, просто так что ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 11:56
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
Irinka_80
я дико извиняюсь, а какая у вас сейчас машинка?
Ну что бы не подрезали. на будущее спрашиваю.
глупости это всё Отца моего на фуре подрезают периодически, он их сам боится, когда за рулём легковушки А безумному автолюбителю всё ни по чём, раз судился с девушкой, которая не погибла под его фурой только благодаря тому, что руль не с той стороны, какой она под него подлезла. И она НЕ понимала, а чотакова
По теме сложно что-то сказать, лично для себя решила, что кредитки - зло, затягивает, кредиты берём иногда, стараемся выплатить досрочно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 14:42
Гость (213.87.*.*)
Муж тоже понабрал кредиток и какие-то Touch bank b u bank. Карту Тинькофа вложил в альпари или форекс сейчас звонят не только ему, но и мне шлют смс с угрозами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 15:10
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3155
Авторитет: +5
offline
Кредитками пользуемся много лет, вообще никаких минусов в пользовании не вижу, если голова на плечах. В большинстве случаев даже за годовое обслуживание платить не надо, т. К. При определённом обороте средств год, годовое обслуживание бесплатное. И проценты тоже не платили ни разу, всегда укладывались в льготный период
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 19:51
Гость (213.87.*.*)
Последнее смс от Тинькофа Уважаемый, вы доиграетесь до того, что судебные приставы исполнители вас дома найдут. Подскажите когда стоит начинать прятать имущество очень жалко телевизор, который купил мне отец на рождении дочери, да и мультиварка дорогая моя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 19:52
Гость (213.87.*.*)
МаликоваКристи, Какими кредитками вы пользуетесь? Сбербанком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 21:04
Гость (109.171.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Последнее смс от Тинькофа Уважаемый, вы доиграетесь до того, что судебные приставы исполнители вас дома найдут. Подскажите когда стоит начинать прятать имущество очень жалко телевизор, который купил мне отец на рождении дочери, да и мультиварка дорогая моя

В гарантийном талоне есть подпись покупателя - вашего отца? Если нет ничьей подписи- попросите его подписать и приставам покажете, если придут. Подарки не забирают, скажете, что это вашему ребенку например подарили или мужу ( если кредит на вас). Если покупали вы сами и подпись ваша, то считается, что это ваше имущество и приставы его могут забрать. Но скорее всего просто акт составят и попросят в течении месяца выкупить описанное имущество.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
BarsuK,
Lar@,
Мамси-Папси,
nata28,
evgeniatel,
belka42,
Бетти,
Kris28,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
angel140382,
ven-a1,
251228,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
angelok-ok,
Nemeziya444,
AnastasiyaR,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Tina061,
Vikki28.24,
Нюсик,
tanya_dima,
Natali2890,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Илька,
Tatayna,
darya2803,
ане4ка1983,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
venaryt,
ЮликЧ,
DaRYa,
Rechka,
Oksanakroloz,
olja2803den,
gas.busia,
Ольга888,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 181
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия