Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Малыши и мультфильмы

Малыши и мультфильмы

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
 
#
X
11.11.2011 21:11
Гость (212.75.*.*)
Дочке год и 8 месяцев, подсела на мультики, просыпаясь первые слова - это включи мутик или Диего, Дашу, Машу, может смотреть их часами не отрываясь! С рождения не равнодушна к телевизору, старались его включать крайне редко. Летом попали в больницу, где одним из немногих развлечений был просмотр мультов по ноутбуку.
Сейчас день не проходит без просмотра любимого Диего, она и переживает с ними, и слова за ним повторяет, и танцует. Прекрасно понимаю что просмотр телевизора крайне вреден, тем более в таком количестве, но если не включить любимый мультик, такая истерика начинается:-@
Как ваши малыши относятся к мультфильмам и как с этим бороться *zlob* и бороться ли вообще(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 21:16
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
У нас такое было,тоже в 1,8. Но мы все-таки выбрали "бороться". Просто стали больше гулять,играть с ней побольше с развивающими игрухами,книжки читать. И теперь она больше на книжки подсела,и даже если начинает выпрашивать "еще мультики" ,говорим: "Маша с мишей устали и спать легли". Вроде понимает0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 21:48
Гость (176.196.*.*)
практически не ограничиваю, хочет-смотрит, запретный плод сладок. как только запреты кончились - пара мультов и она сама выключает. Вреда не вижу, если смотреть хорошие мульты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 22:09
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +14
Dia
offline
у нас только один пока мультик любимый "Агент Оса" на телеканале Дисней, книжки мы давно читаем даже, когда кушаем. Начинает баловаться или отвлекаться, начинаю стишки рассказывать, при этом дочура сама открывает книжку и сразу рот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 23:12
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +34
offline
Такая же зараза:-D Такой же возраст! С тем только отличием, что раньше абсолютно равнодушна была к телевизору. Меня это совсем сильно не напрягает, так как часами все равно не смотрим.
Не понимаю зачем бороться с мультиками? Мультики и созданы для детей! Не круглосуточно, конечно, их смотреть, но пару мультиков пру раз в день - почему бы и нет*qustions*
Я вот, например, хоть покушать могу спокойно в это время или посуду помыть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 23:50
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Бороться надо, если больше 2 часов в день на это уходит. *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 00:28
(2.93.*.*)
Я тоже считаю что бороться надо. Это по утрам Диего и Дашу показывают, а по вечерам аватаров и бакуганов, днем тоже страшилки про кота и малыша кот. друг друга убить хотят. Я после этих просмотров уложить спать детей не могу и еще они ночью прибегают - говорят что ужастики снятся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2011 04:20
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +3
offline
У меня ребенок, 1,4, вообще равнодушен к мультикам. Зато, очень любит кино! )) Просто, ТВ мы конечно не смотрим. Фоном, у нас часто идут какие-то позитивные советские фильмы, сказки. У него, даже есть любимые. Смотрит внимательно, смеется где смешно.)) Это помогает, когда мне нужно его занять, чтобы самой заняться какими-то делами. Но, во всем, конечно, мера нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2011 20:28
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Анетта
Такая же зараза:-D Такой же возраст! С тем только отличием, что раньше абсолютно равнодушна была к телевизору. Меня это совсем сильно не напрягает, так как часами все равно не смотрим. Не понимаю зачем бороться с мультиками? Мультики и созданы для детей! Не круглосуточно, конечно, их смотреть, но пару мультиков пру раз в день - почему бы и нет*qustions* Я вот, например, хоть покушать могу спокойно в это время или посуду помыть.

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2011 01:04
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Моей дочке 2 года, вот только начала смотреть мультики, до этого 2-3 минуты и бежать, а теперь так, что без "Маши и медведя" никуда, удобно конечно, что могу заплести ее перед садиком спокойно или сама что-то сделать, но иногда уже слышать не могу, пытаюсь ограничивать.

NоЧная
У нас такое было,тоже в 1,8. Но мы все-таки выбрали "бороться". Просто стали больше гулять,играть с ней побольше с развивающими игрухами,книжки читать. И теперь она больше на книжки подсела,и даже если начинает выпрашивать "еще мультики" ,говорим: "Маша с мишей устали и спать легли". Вроде понимает

*plus* Мы тоже говорим "Маша спать пошла" и все ОК, очень удобно перед сном "Маша спать и мы пойдем" и дочь идет без разговоров. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2011 16:27
Гость (94.127.*.*)
Гость ( 212.75.*.* ) ,
это включи мутик или Диего, Дашу, Машу,
оооо..у нас ваш же репертуарчик))):lol:
я мультики не ограничиваю насильно...НО стараюсь сделать так, чтоб смотрели то что полезно) ну и чтоб смотреть особо времени не было) (садик упрощает дело)...когда оба дома, то все равно больше времени смотрят, но мне хоть немного есть возможность их оставить...
у меня по проф.карапузу старший выучил все цифры))) обратный счет по Даше изучали) еще до 5 по английски счет) и кричит Оупен, у дверей в супермаркете))и много много всего полезно)))):lol: всяких Губка-БОбов и прочих страшилок не смотрим)развивашки, в основном)))
сейчас вот Новогодние мульты начинаем смотреть, чтоб Деда Мороза не бояться)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2013 00:13
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Любимы мульт сына Тарзан старый диснеевский,самое начало где обезьяна нашла малыша,там он ржет и дальше неинтересно и тини лав,обычно перед улицей включаю чтобы собраться спокойно или когда приготовить надо:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2013 17:59
Гость (46.181.*.*)
Смотрит в основном на айпаде. Но не целый день, посмотрит посмотрит и сам переключается на другие занятия. 2 года
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Tina061,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Troya,
Ane4ka1983,
venaryt,
Илька,
tanya_dima,
Tatayna,
ЮликЧ,
darya2803,
Oksanakroloz,
gas.busia,
Rechka,
Sweet_cherry,
Ольга888,
DaRYa,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Skrobik,
muska,
ElenaSB,
Shepka,
Lanochka,
Аяйчик,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 184
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия