Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 8)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 8)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
20.10.2016 09:44
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +7
offline
Наталья0307, однократное обвитие это вообще не повод для КС, не переживайте сами родите акушерка сразу скидывает пуповину с шейки и все.
Отредактировано Катюшка86 20.10.2016 09:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 09:45
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3794
Авторитет: +22
offline
Наталья0307, у меня по УЗИ было обвитие, вопрос про кесарево и не стоял даже. Рожала в первом тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 09:58
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +58
offline
Наталья0307, у меня двойное было) сами родили ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 10:02
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Наталья0307, у сына было двойное тугое вокруг шеи, ЕР в пятом роддоме. У дочи обвитие по типу вожжей, обнаружилось в процессе родов, по УЗИ не видели, ЕР в перинатальном. Оба раза скинули петли, все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 11:50
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4750
Авторитет: +4
offline
Гость (5.228.*.*), А мы сами имеем право выбрать ЕР или Кесарево с тазовым? Я не по страховке, а по показанием попадаю в Перинатальный и врач какой будет не знаю. Но недавно там лежала у Соловьевой и она сказала ЕР. Вот я и не знаю что делать теперь. Скоро ложиться планово.
Отредактировано mari_ne 20.10.2016 11:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 15:07
Гость (5.228.*.*)
mari_ne
Гость (5.228.*.*), А мы сами имеем право выбрать ЕР или Кесарево с тазовым? Я не по страховке, а по показанием попадаю в Перинатальный и врач какой будет не знаю. Но недавно там лежала у Соловьевой и она сказала ЕР. Вот я и не знаю что делать теперь. Скоро ложиться планово.

Официально нет, права не имеем. Но за деньги в Перинатальном под свою ответственность люди с врачом договариваются хотя бы попытаться родить самой (например, хочется испытать ЕС после КС, думая, что это природный долг женщины, или с тазовым шрама после КС не хотят). Надеются, что прокесарят экстренно в случае проблем. Про гипоксию, застревание ребенка на пол пути и расхождение рубца с последующим удалением матки думать-то не хочется. Гришкевич хорошо наточена на такие переговоры, клиенториентированная, можно сказать. Если не пронесет в родах, то в медицинской карте у вас болезни и инфекции длинным списком появятся или напишут, что прибыла уже с расхождением рубца - сама досиделась дома.
Спросите врача о соотношении рисков и пользы. В любом случае вам план родов на подпись принесут. Пока время есть - разговаривайте, ищите своего врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 15:15
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +25
offline
Гость (5.228.*.*), про Гришкевич, да, все правда, моей родственнице "посчастливилось" попасть к ней по страховке. Что у нее проблем было, что у ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 15:33
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Блин, как задолбали эти гости !
Вы как птички- чирикалки, все трещите, трещите, трещите...
У Гришкевич рожала 2 раза, один раз просто так сложилось, что попала с тазовым предлежанием к ней и она меня вела в паталогии и роды принимала, второй раз целенаправленно уже к ней шла по страховке. Никто и ни на что меня не подбивал. Первый раз она сразу сказала, кесарево, второй раз можно было пустить в ер, но рисковать не стали. Я полностью доверилась ей и меня ее работа полностью устроила и отношение тоже!!
Мои две подруги до меня у нее рожали, ер и кс, после своих родов я еще своим трем подругам советовала и все! Все остались довольны!!
Задолбали просто гости своими устрашающими репликами, сил нет! Обидно за человека. Она заведующая, естественно, язык у нее подвешан, случаи бывают всякие, на то это и перинатальный.
В период моей беременности второй с нами лежала девочка из другого города, плод крупный, второй ребенок, первого рожала сама 15 лет назад. Показаний к кс не было, вела ее сковородкина. Девочка очень боялась сама рожать , но сковородкина ее даже слушать не хотела, сказала, только ес. Подходить к заведующей эта девочка не стала, пошла рожать сама. Паникерша, указания врачей не слушала, нормально не тужилась, плюс ребенок крупный 5 кг. В процессе родов и выталкивали ребенка и Просветов всеми тут любимый у нее на животе скакал, выпихивал ребенка, в итоге, вывих ручки в плече и порванные нервы, ручка не функционирует. Кто в этом виноват? Опять, Гришкевич, скажите? Пипец просто...
Простите за эмоции ..
Девочки, будущие мамочки, не забивайте себе голову всякими страшилками, случаи бывают разные, просто на себя не примеряйте. Выбирайте того врача, к которому сами расположитесь( если по страховке) , поговорите с одним, с другим, если сомневаетесь. Только в случае полного понимания и доверия получится хороший тандем .
И поменьше слушайте этих птичек-щебеталок...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 15:43
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4750
Авторитет: +4
offline
Гость (5.228.*.*), А какой рубец? У меня не было никогда КС, просто при этой беременности тазовое плюс в добавок резус конфликт. Я вообще в Кировском планировала, мне там понравилось, но сейчас сюда попадаю и как- то боюсь ЕР с тазовым. А чтобы выбирать врача, надо по страховке. Сейчас я ее не осилю,аремени мало. Резус конфликт только недавно начался,я даже не знала что это такое. Вот они ребенка вывели из гипоксии. Тела мне понизили. Отпустили на пару недель на амбулаторное. И вот подходит дата когда опять к ним для подготовки к родам, как мне сказали. А тазовое так и осталось. Уже много информации перечитала о тазовом ЕР, вся информация протеворечива и незнаю уже что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 16:01
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4750
Авторитет: +4
offline
Девочки, я конечно понимаю что кому как повезет тот то и пишет. Дело случая. Я просто не понимаю как роды с тазовым в перинатальном проходят. Напишите как именно они их принимают в ЕР.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 16:31
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3745
Авторитет: +2
offline
hatava, хороший ответ )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 16:55
Гость (5.228.*.*)
mari_ne, пробовали поехать к своему гинекологу в ЖК с просьбой дать направление в 3-й? Потом в 3 поговорить о возможности плановой госпитализации, о их рекомендациях конкретно по вашему случаю. Резус-конфликт - это показание, но у вас есть право выбора роддома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:00
Гость (91.105.*.*)
hatava, а вы в курсе таких деталей, как будто присутствовали на этих родах. И как Просветов прыгал, и как кто и что в какой момент сказал. И результат во всех подробностях. Вы бы, бабы криворукие, в перинатальном серпентарии мужика не трогали. У самих список инвалидов и смертников выше крыши.
Вам что начальник сказал? Сидеть тихо и с рекламой на форуме не отсвечивать. Сейчас по своей тактике Helga05 яростно поплюсует hatava, про настрой песню включит, начнет нимб Гришкевич полировать своим "Кыш-кыш-кыш! Не пугайте беременных!" Ну как еще-то рот заткнуть, чтобы лишняя информация не вытекла за пределы ординаторской. Простите уж, говорю, как есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:11
Гость (5.228.*.*)
hatava
случаи бывают всякие, на то это и перинатальный.
Девочки, будущие мамочки, не забивайте себе голову всякими страшилками

Какая красивая универсальная отмаза)))
Щебеталка еще та, сама же рассказала страшилку беременным про Просветова, еще и 15-летней давности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:13
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Ржу в голос. )))
Уже как-то отвечала на подобное. Я давно на этом форуме и очень многие меня знают и специфику моей работы и чем я занимаюсь и знают, что а медицине я вообще никакого отношения не имею.
Так что гость, прекращайте пить, что вы там пьете, а то глюки ползти уже начинают. ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:16
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Гости точно что-то употребляют)))
Между строк не читаем ))
15 лет назад у этой девочки была первая беременность , про ход родоразрешения рассказывала сама девочка, с ней до сих пор общаемся, хотя времени со вторых наших родов прошло почти 2 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:20
Гость (5.228.*.*)
hatava, представляю, как эта девочка сама про себя говорит, что она паникерша, тужиться не хотела и врачей не слушала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:27
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Представляете, бывает и такое.
Я с ней неделю до родов в одном отделении пролежала и еще после.
Если человек каждый день только и говорит, что боится , что не справится, включаем логику-страх порождает панику.
Про то, что тужится не хотела , точнее от боли не могла, сама рассказывала и про то что акушерка , чтоб ее в чувство привести , по щеке ей хлестанула. Не спорю, может что-то и не соответствует действительности, писала все, исходя из ее слов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:30
Гость (5.228.*.*)
hatava
Не спорю, может что-то и не соответствует действительности, писала все, исходя из ее слов.

Да вы сплетница-щебеталка, оказывается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 17:32
Гость (5.228.*.*)
Мало ли вам могла паникерша нарассказывать. Еще и со страху.
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
kasatik,
дианочка,
Smogliata,
Инессочка,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
Vaxrinaa,
dianatv,
gamlet,
Ovsik,
OlgaVEO,
KillaBilla,
mary.ochckur,
Garana,
Ann-250,
kulir33,
Mary,
Sotny,
Елизавета036,
мама_енота,
MUSY_K,
Алена1981,
Катеночка,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
ксюши,
sitik
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 221
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия