Главная /  Форум / Общий / Переезд в Новосибирск.

Переезд в Новосибирск.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
29.11.2015 16:43
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*), а что конкретно не понравилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 16:57
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Для меня тема переезда тоже актуальна. Сломала себе уже всю голову
Автор, мало данных от вас - сколько вам лет, есть ли семья, собственное жилье, работа и т.д.? Если вы молоды и ничто вас, в принципе, не держит в этом городе, дерзайте. Лучше жалеть потом о том, что сделано, чем о том, чего не сделано. Ну и вернуться назад всегда можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 17:07
Гость (217.118.*.*)
Наталья79, Спасибо! Меня в принципе ничего не держит, родители одобряют, а Вы куда думаете если не секрет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 17:34
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
коллега пару лет назад переехала семьей в новосибирск, тк мужа пригласили туда на работу. Собрались и налегке переехали, живут в академгородке, без труда нашли жилье, ребенок сразу в д/с пошел, ни о чем не жалеют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 17:40
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3177
Авторитет: +5
offline
Гость (217.118.*.*), езжайте в Москву , если врач хороший, у вас проблем с доходами не будет. Я переехала несколько месяцев назад и не жалею ни капли. Первые пациенты нашли сами, родственники из Кемерово передали контакты, а потом их стало просто нереальное количество. Когда вышла на работу, поняла почему. Здесь работают по- настоящему единицы, специалистов очень мало, а я работаю в крупном федеральном центре. За лечением себе поеду в Кемерово однозначно ( и качество, и цена на уровне). Про интенсивность- Москвичи работают очень медленно, ну просто очень. До Кемеровской интенсивности в медицине им ооооочень далеко, с таким объемом работ как в Москве в Кемерово я бы в 12 уже дома сидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 18:02
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*), меня на работу приглашают в Омск. Но у меня другая ситуация - двое детей, старшая дочь учится в 10 классе, новая школа сейчас нежелательна. Муж не может поехать, вернее бы было сказать - не хочет. Жилье оплачивают, в детский сад ребенка устроят и мужу, если он согласится поехать, работу найдут. ЗП в 2,5 раза выше, чем сейчас и должность другого уровня. Я склоняюсь к положительному решению, тем более, что, может возникнуть такая ситуация на нынешней работе, что либо переезд в Екатеринбург (но с текущей зп), либо сокращение В Екатеринбург я точно не поеду. Решаю вопрос со старшей дочерью пока - оставлять ее здесь с бабушкой тоже не лучший вариант, она у меня, конечно, умница, но в таком возрасте, что глаз да глаз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 18:41
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +9
DEI
offline
Переехали в Новосибирск в августе,все нравится,работа рядом с жильем(служебное),но купили уже свое,на авто выезжаем только в обед за продуктами, с 16-00 часов реально весь город стоит,если нужно куда-нить в ТЦ,передвигаюсь на метро,жизнь очень отличается от Кемерово и даже закупки с СП круче,в Кемерово таких нет,живем рядом с ж.д вокзалом, пока за мостом,маленько напрягает,так как сад находиться через мост.,не надо ничего бояться,очень много предложений от застройщиков,да и жилье в цене упало .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 18:48
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +9
DEI
offline
С ребенком в больницу попасть проще чем в Кемерово,на прием к педиатру приходим по живой очереди без всяких записей,на днях заболело ухо,вызвали врача,сама врач позвонила в регистратуру ,там записали к лору на следующий день, единственное существует единый номер по городу 124 ,где тебе нужно узнать время приема и адрес,у нас две детских поликлиники куда мы относимся по адресу проживания,анализы сдаем без записи,как вспомню про Кемерово,у ребенка отит,а мы три недели не можем к лору попасть,вот это да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 18:53
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
Наталья79
Гость (217.118.*.*), меня на работу приглашают в Омск. Но у меня другая ситуация - двое детей, старшая дочь учится в 10 классе, новая школа сейчас нежелательна. Муж не может поехать, вернее бы было сказать - не хочет. Жилье оплачивают, в детский сад ребенка устроят и мужу, если он согласится поехать, работу найдут. ЗП в 2,5 раза выше, чем сейчас и должность другого уровня. Я склоняюсь к положительному решению, тем более, что, может возникнуть такая ситуация на нынешней работе, что либо переезд в Екатеринбург (но с текущей зп), либо сокращение В Екатеринбург я точно не поеду. Решаю вопрос со старшей дочерью пока - оставлять ее здесь с бабушкой тоже не лучший вариант, она у меня, конечно, умница, но в таком возрасте, что глаз да глаз.

А почему в Екатеринбург точно нет? Намного интересней и перспективней город, чем Омск, для переезда, ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 19:05
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Элен, я не люблю большие города. И переезд туда не сулит повышения в должности и увеличения ЗП, в отличие от Омска.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 19:52
Гость (93.88.*.*)
Новосибирск город хороший, но он также провинциален как и Кемерово. Несколько десятилетий у власти стояла ( а может и сейчас) мафия. 200 метров от Красного проспекта вглубь - и вот уже обшарпанные фасады домов а-ля 37 год, такое ощущение что вот сейчас воронок подъедет. Социалка неразвита вообще. Детских площадок, так чтоб как у нас в городе, в каждом даже медвежьем углу пускай хиленькая, но стоит. Да-да, представьте в Новосибирске нет повсеместно во дворах нормальных новых детских площадок как у нас.

Так получилось, что моя работа связана с разъездами по городу. Например, в выходной у нас в Кемерово - можно за день объездить 20 раз город, без проблем и без задержек посетить, что нужно. Наш город компактный и мобильный, даже если нет машины, куда хочешь туда и едешь без проблем. Я как-то попробовала это сделать в Новосибирске. Фигушки!! Посетила 2 нужных мне адреса и всееее силы и день кончился.

И не верьте, что в Новосибирске рай с садиками и в поликлинике - это неправда совершенно. Возможно если вы переедите в центр города, там будут места. Спальные, новые районы - это труба.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 20:04
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Про площадки не правда, сейчас там активно все меняют, обновляют, вот в нашем дворе 20 лет старье стоит и никто не чешется. А вот с садами беда везде, в центре тем паче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 22:59
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4083
Авторитет: +6
offline
DEI
С ребенком в больницу попасть проще чем в Кемерово,на прием к педиатру приходим по живой очереди без всяких записей,на днях заболело ухо,вызвали врача,сама врач позвонила в регистратуру ,там записали к лору на следующий день, единственное существует единый номер по городу 124 ,где тебе нужно узнать время приема и адрес,у нас две детских поликлиники куда мы относимся по адресу проживания,анализы сдаем без записи,как вспомню про Кемерово,у ребенка отит,а мы три недели не можем к лору попасть,вот это да.

Вам очень повезло с поликлиникой, в нашей бардак (7-я на Выборной). Полтора месяца без участкового педиатра, после записи на 124 лучше в день приёма перезвонить и уточнить есть ли запись, работает ли специалист. Очереди В Кемерово у нас ни разу таких проблем не возникало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 23:18
Гость (128.74.*.*)
А почему здесь пишут,что жилье дороже?
мы летом ездили на экскурсию по новостройкам Новосиба-так там однюшку-студию в Ленинском р-не предлагали за 900 тыс.рэ.У нас в Кемерово общаги дороже стоят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 23:26
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Гость (93.88.*.*)
Новосибирск город хороший, но он также провинциален как и Кемерово. Несколько десятилетий у власти стояла ( а может и сейчас) мафия. 200 метров от Красного проспекта вглубь - и вот уже обшарпанные фасады домов а-ля 37 год, такое ощущение что вот сейчас воронок подъедет. Социалка неразвита вообще. Детских площадок, так чтоб как у нас в городе, в каждом даже медвежьем углу пускай хиленькая, но стоит. Да-да, представьте в Новосибирске нет повсеместно во дворах нормальных новых детских площадок как у нас.

Так получилось, что моя работа связана с разъездами по городу. Например, в выходной у нас в Кемерово - можно за день объездить 20 раз город, без проблем и без задержек посетить, что нужно. Наш город компактный и мобильный, даже если нет машины, куда хочешь туда и едешь без проблем. Я как-то попробовала это сделать в Новосибирске. Фигушки!! Посетила 2 нужных мне адреса и всееее силы и день кончился.

И не верьте, что в Новосибирске рай с садиками и в поликлинике - это неправда совершенно. Возможно если вы переедите в центр города, там будут места. Спальные, новые районы - это труба.



про площадки враки, у моих родителей в Кемерово во дворе нет и НИКОГДА не было дет.площадки. Про дет.сады, везде хорошо, а про поликлинику тоже бред. Я прожил в Новосибирске некоторое время и НИ разу не платила в поликлинике ни за что, там просто не было платных услуг, за ними ходила в частную поликлинику. А в гос-ной очень удивились, что я хочу платно и спросили, откуда я такая приехала странная. Еще у нас любят говорить, что там хлеб дороже. Да дороже, НО булка 1 кг, а не 250-300 грамм и он, простите, не из песка, даже сравнивать не хочу. И ты пы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 00:17
Гость (31.173.*.*)
Что скажешь.
Ели переезжать в Сиб,то уже имея место работы с норм зп не ниже 40.
Бич НовоСиба - вечные пробки. Если жильё вдоль ул.Большевистская - то нужно всегда иметь это в виду. Жил раньше на ул. Твардовского (Первомайский район) - работа в центре - выходил на работу за 2 часа. Один раз местные сумасшедшие решили ремонтировать Большевичку с 6 утра в час пик - встала жуткая пробка в несколько километров, я почти на работу опоздал, весь издёргался в этой пробке.
Сам город весьма растянут - без машины жить не комфортно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 12:55
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Гость (93.88.*.*),
живем в Сибе четвертый год. Первую работу нашла за 10 минут, вторая сама меня нашла.
Детских площадок в каждом дворе, причем друг на друге. Глупости какие-то пишите.
Пробки, да, не отнять. Но работа у меня в пешей доступности, если что, метро всегда рядом.
Я сознательно отказалась от авто, за рулем только муж.
Автор, без работы не останетесь, поверьте. Первые два года жили в служебной квартире, за это
время построили свое, сделали ремонт. Если брать квартиру на стадии строительства, то миллиона два можно смело сэкономить.
ПС. Без обид, но на Твардовского покупать жилье не стоит, не зря оно стоит дешевле общаг в центре Кемерова. Не потому, что плохое, а потому, что у черта на рогах. Тоже самое что и жилье в Ленинском районе за 900, это другой конец города, такой же далеееекий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 13:03
Гость (95.30.*.*)
erosya, скажите,как житель Новосиба вот Ленинский р-н там-это аналог какого р-на в Кемерово?
А то жилье там больно дешевое,может это то же самое,что Кировский в Кемерово?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 13:14
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Ну, Ленинский район огромный, сильно растянут. Центр Левобережья, например, отличный вариант для проживания. Там проходит две станции метро. Есть в Ленинском районе Западный микрорайон, он чем-то Кировский может напоминать. Аналог Кировского - больше Первомайский тянет, и то не весь. Есть прекрасный микрорайон в Первомайском - это Весенний. 10 минут от Речного вокзала на авто. Электрички под боком, буквально наземное метро. Твардовского это тоже Первомайский район, но очень отдаленная его часть. Чем дешевле жилье, тем дальше оно от всего. Если вам предлагают дешевое жилье в Сибе, то вы должны понимать, почему оно столько стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 22:11
Гость (93.88.*.*)
erosya
Гость (93.88.*.*),
живем в Сибе четвертый год. Первую работу нашла за 10 минут, вторая сама меня нашла.
Детских площадок в каждом дворе, причем друг на друге. Глупости какие-то пишите.
Пробки, да, не отнять. Но работа у меня в пешей доступности, если что, метро всегда рядом.
Я сознательно отказалась от авто, за рулем только муж.
Автор, без работы не останетесь, поверьте. Первые два года жили в служебной квартире, за это
время построили свое, сделали ремонт. Если брать квартиру на стадии строительства, то миллиона два можно смело сэкономить.
ПС. Без обид, но на Твардовского покупать жилье не стоит, не зря оно стоит дешевле общаг в центре Кемерова. Не потому, что плохое, а потому, что у черта на рогах. Тоже самое что и жилье в Ленинском районе за 900, это другой конец города, такой же далеееекий.



Сразу видно что вы из новостройки на куличках. Давно на Красном были? Много там детских площадок? Все отчекрыжено парковками, гаражами, коммерческой недвижимостью, что яблоку негде упасть, это вы глупости не рассказывайте. И аллея ветеранов 5 метров на 10 метров без лавочек .. позорище
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
ladydy1404,
Сопа,
@vetis2016@,
89516000070,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
gulnara,
Elen1,
kseniafatkulina,
KTDF1377,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Thomas,
ElenaK97,
Liza190471,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka,
NADKOZ,
Армидка,
Татьяна1971,
Nika012753,
Gerna
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 254