Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Автобусные туры по Европе))) Ну как вам они?)

Автобусные туры по Европе))) Ну как вам они?)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
14.11.2011 23:30
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +8
offline
Девочки , очень интересны ваши отзывы и мнение о таких турах!Кто в каких странах, городах был? Какие понравились? И чем?Какие нет?Вообще не напрягает ли такое передвижение на автобусе?Интересно ли так путешествовать?Сейчас предлагают разнообразные маршруты, так какие страны все-таки стоит посетить)))) Пишите, будет очень интересно, т.к сама активно одно время собиралась поехать, а теперь вся в сомнениях)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 01:05
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +6
offline
Я ездила в 2007 году, тур был с Калининграда. Программа тура называлась "Четыре европейские столицы". Сюда входила Польша, Франция, Бельгия, Голландия. В принципе, понравилось, единственный недостаток как говорится "галопом по европам". В каждай стране мы были максимум сутки, во Франции только задержались на трое суток, сами понимаете, что это очень и очень мало. Переезд в общем-то не утомителен, главное, чтобы ночных переездов в программе не было. И еще совет, если решились на автобусный тур, то деток лучше не брать (они сами измучаются и вас измучают) и берите обувь по-удобнее, уж очень много и быстро приходилось передвигаться. Что касается Европы, то мне очень понравилось в Венгрии, рекомендую всем там побывать, не пожалеете. *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 10:58
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +8
offline
Вот мне тоже не нравиться варианты "Галопои по Европам", я считаю пусть лучшеи будет стран поменьше, 2-3 напрмер!Зато там пожить дня по три хотя бы и с гостиницей, а не набегами и там и там!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 11:38
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +38
offline
z.tatyana
В принципе, понравилось, единственный недостаток как говорится "голопом по европам". В каждай стране мы были максимум сутки, во Франции только задержались на трое суток, сами понимаете, что это очень и очень мало. Переезд в общем-то не утомителен, главное, чтобы ночных переездов в программе не было.

*plus* Свекровь ездила точно так же отозвалась, слово в слово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 15:52
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4621
Авторитет: +23
offline
Особенно сложно если вас иногда укачивает. Все не в радость будет. :-! Зимой ИМХО в Европе делать нечего, там все страны немного похожи. А вот летом, по-моему лучше брать туры мегаполисы, города+пляж. Поездили, по магазам местным прошлись и, в завершение, отлежались на пляже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2011 20:06
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +20
offline
Yuma, не соглашусь насчет Европы зимой, все таки зима там и у нас - две большие разницы. За счет поездок в ноябре-декабре в Европу наши девять месяцев холодов легче перенеслись.
Касаемо туров - ездили на НГ 2009 в Венгрию. Тур был от "Туртранс-Вояж". Хотела найти такой на их сайте, что-то не могу:-/. У нас было три для в Будапеште. Мишкольц, Эгер, и Вена обзорно. Нам в общем понравилось, даже мужу, который долго не соглашался на такой тур, как раз из-зи "галопом по европам". Главное смотрите, что бы не было ночных переездов (ну на мой взгляд, это тяжело), а так, если нормально переносите автобус, то и 10 часов ехать не напрягает. К тому же, каждые 2-3 часа предусмотрены санитарные остановки, можно размяться. Надо быть готовым к тому, что гостиницы будут так себе. Но в общем там только переночевать.
В Будапеште у нас была хорошая гостиница, но очень далеко - конечная метро+автобус, минут 40 до центра,это не мешало нам самим гулять:).
Ну и Венгрия понравилась, особенно купальни *me_so_happy*. Мы первого января с утра по городу прогулялись, продрогли чуть, а потом в Сечени отогревались и в открытом бассейне с водой +38 при -3 на улице колбасились *Thumbs_up*, до сих пор с ностальгией вспоминаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2011 02:45
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4621
Авторитет: +23
offline
Я тоже сама ездила. Германия, восточная часть Франции, Швеция похожи. Да, уникальны, но похожи. Испания резко отличается (хотя, если присмотреться, и там много общего). Если говорить об автобусных турах...я бы выбрала тур через польшу в германию (франкфурт, баден-баден или мюнхен) и на испанское побережье. (и виза только одна нужна)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 22:16
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +9
offline
Мы ездили с подругами в августе 2008 "Париж-Ницца-море" с Туртрансвояж". Супер впечатления! У "галопом по Европам" есть свой плюс - ты многое увидишь, а потом сделаешь вывод, куда ты хочешь вернуться на более долгое время, а что не стоит твоего внимания. Наш тур нашинался в Польше(Варшава), потом Германия(Берлин) - Франция (Париж, Авиньон, Ницца, Канны) - Монако (Монте-Карло) - Италия (Милан, Генуа, Верона, Венеция) - Германия (Дрезден) - Польша. Тур на 14 дней. Было 2 ночных переезда. Мое мнение - ничего страшного в них нет. первый раз с трудом засыпалось без привычки, а потом отрубались без задних ног даже между переездами:-D. Я бы даже и больше ночных переездов перенесла, зато можно больше посмотреть. Ведь в данном случае у тебя больше времени на осмотр достопримечательностей, а отоспаться можно и дома!*Thumbs_up* Ну это, конечно, более молодежный подход! Лучше брать как можно больше экскурсий, тогда основное все точно увидишь! время на все хватило! В Ницце даже целый день был вообще свободное время. :-;[ Зато такой шквал эмоций, столько адреналина, столько впечатлений!!!!!*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!* Я бы еще с удовольствием так съездила, только может страны бы разнообразила, чтобы новое увидеть! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 11:39
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Valery, скажи, сколько стоила одна путёвка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 15:30
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +2
offline
А я с подругой в Европу Германия, Франция, Голландия) поехали "дикарями". Визу оформили в посольстве Германии в Новосибирске (виза стоит 1420, оплата на месте в посольстве, запись на прием документов по телефону). Ничего сложного, пакет документов (справка с работы о доходах, выписка с банковского счета примерно чтобы было тыс.так 30 в рублях, деньги на карту кинули, взяла выписку и тут же сняла), фото на Шенгенскую визу, страховка (тоит всего 130 руб. оформляют в Ренесансе, на пл. Пушкина), подтверждение брони гостиницы (оформляли на Вукинг.ком) и бронь на билеты (через интернет, кстати авиабилет Кемерово-Москва-Дюссельдорф туда и обратно на Аэрофлот обошелся в 11740, надо искать в спецпредожениях). Так вот прилетели в Дюссельдорф, пересели на поезд и поехали в Париж!!!! Класс!!! Отель Адажио, номер-студио с видом на башню и на набережную Сены. Приехали, не торопясь нашли отель (везде есть добрые люди, но английски чуть-чуть пару слов и все, но народ на контакт идет, на пальцах все показывают и рассказывают). побродили, перекусили классно. На следующий день поехали В Лувр, билет стоит 10 евро на весь день. В Париже были 3 дня, много что увидели и посмотрели, не скачками, как туристы, а все размеренно. Затем поехали в Амстердам, отель Хермитаж Амстердам, в самом центре Амстердама (в старинном здании, без завтрака, но есть бесплатно круглосуточно чай (видов 50), кофе (кофемашина 10 наименований кофе), сахар, сливки, микроволновка для разогрева своих продуктов, бесплатный интернет(у нас был с собой нэтбук), за 3 ночи на 2 отдали 80 евро.Все достопримечательности в пешой доступности. Затем оттуда в Дюссельдорф, на 3 дня 2 ночи отель Монополь, завтрак, бесплатный интернет. Находились по Альтштату (старый город, очень красивою. Там находится самая длинная барная стойка в мире,но по крайней мере в Европе,т.к. барчики тянтся почти на протяжении не знаю точно сколько....) Вообще понравилось, не сильно и затратно, зато сам по себе, где хочешь там ходишь,никого не ждешь. Любую экскурсию можно взять на русском языке. Насчет покушать - без проблем. В Дюссельдорфе на улице большой пакет картофеля фри стоит 2 евро, сосиска в булочке от 2 евро. В недорогих кафешках можно неплохо покушать в районе 5-7 евро,но конечно можно и дороже, но если экономить, то можно и так. А в продуктовых магазинах можно купить нарезки сыра, колбаски, всякие супчики и т.д. в номере есть чайник. Но мы ели в кафешках, так какт-то интереснее. Мне понравилось. не стоит бояться ехать"дикарями". Это так ЗДОРОВО!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2012 22:05
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +38
offline
natusik69, сказать можете сколько ИТОГО вышло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2012 18:31
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +2
offline
akrasulina, билет на самолет 12000руб., за все отели на 1 чел примерно 200 евро (брали не дорогие, 3+, в центре, все через интернет заказывала, смотрела отзывы, там где мы останавливались. говорю сразу, неплохо, в центре, все пешком не далеко), переезд из страны в страну на поезде тоже через интернет, Дюссельдорф-Кельн(19 евро)- Париж (22 евро). Париж-Амстердам (тоже где-то 22 евро), Амстердам-Дюссельдорф примерно тоже. На автобусе дешевле, но мы почему-то поехали поездом, на автобуче часа на 1,5 дольше. В Остальное зависит от Вашего аппетита, лувр - 10 евро, музей мадам Тюссо в Амстердаме 30 евро, Диснейленд в Париже - 60 евро ( в зависимости от сезона, может быть и дешевле), в Амстердаме р-н Красный фонарей - бесплатно, ходи по улице и гляди и удивляйся. Остальное все на Ваш вкус, зато впечатлений масса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2012 19:28
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
natusik69, *me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2012 20:09
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +38
offline
natusik69, понятно, а почему билеты на поезда по Европе через интернет. Разве дешевле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 11:06
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +2
offline
akrasulina, Ага, дешевле, там акции бывают и скидки от 30 до 50 %. Но сайт немецкий, стало быть на немецком языке. Помогала знакомая переводить, деньги с карты списывают сразу, главное распечатать электронный билет и не потерять его. Просто решили сразу все купить, чтобы потом не метаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 11:09
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
natusik69, что за сайт? С мужем планируем летом поехать, думали про автобусный, но что-то захотелось как вы0:-)
Вопрос сразу - мы поедем с Калининграда, может знаете - оттуда дешевле на автобусе или поезде?

И еще вопрос - с какого момента нужно все начинать делать - мы едем в августе.. Уже пора? ли стоит подождать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 11:14
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
natusik69, и еще вопрос - в музеи попадали на русскоязычных гидов?:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 11:22
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +38
offline
vikki-6, в Лувре есть карта-путеводитель по музею на английском яз, но там самые значимые и популярные произведения ис-ва отмечены прям картинками на этой самой карте. А весь его (Лувр) обойти ИМХО не реально да и скучно.
В музее Д^Орсэ (Париж) есть карта-путеводитель по музею на русском языке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 12:14
Гость (217.116.*.*)
rnatusik69, как у васм с языком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2012 13:57
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +19
offline
Valery, согласна, единственное хочу добавить, у кого проблемы с кишечником, с мочевым пузырем, с венами, с позвоночником подумайте много раз прежде чем ехать в такую поездку. В моем случае нам не разрешали ходить в туалет, даже по-маленькому, в автобусе, поэтому вина в испании и пива в германии и чехии (а мы как раз попали на фестиваль пива в германии) шибко не попьешь; могут быть запоры, т.к. из-за долгих переездов происходит застой в кишечнике; вены на руках/ногах, никогда не было с этим проблем, но даже у меня ноги стали очень опухать уже на 3 день поездки; позвоночник, ну опять же - устает от длительных переездов, а на территории германии вставать/ходить в движущимся автобусе строго запрещено. НО! вместе с тем приходится очень много и иногда и быстро ходить, поэтому этих проблем может и не быть. моя поездка мне очень понравилась и считаю, что для первого знакомства с европой - это очень хороший вариант, но больше так не поеду, я достаточно увидела, чтобы теперь самостоятельно выбирать свой маршрут, что посмотреть, куда сходить.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
nadin895,
ulia271211,
eania,
Иринка.84,
madam.anna,
SvetikT,
МерцАнна@,
Sergei1,
Ольга240490,
shopogolik,
oksana_812404,
Женюня,
Smilefun,
rtv1962,
ulaka,
elena123@,
79089407614,
465566@list.ru,
Lenoka,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
Maksim2011,
vilka313,
lenazileeva,
miranda,
lyalyamed12,
mar1703,
Anfisa84,
pipa01,
тусик,
Наташик,
фёрби,
Mellisa,
Ксю.,
Kati36,
Викт0рия,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
ulia240485,
KS-KS,
natasha_loris,
Silena,
IriNkaPolom
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 334