Главная /  Форум / Районы, кварталы / хочу перебраться в коттедж

хочу перебраться в коттедж

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
#
X
14.12.2015 18:08
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.181.*.*), И все-таки вы меня троллите Возможно я невнятно написала. Если мойка камри стоит 300, а лексуса 570го - 900, то в процентах это 100% против 300 %, то есть в три раза дороже, или, раз вам мойка не нравится, то транспортный налог в 2 тысячи против 60 тысяч - это в 30- раз дороже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 19:33
Гость (46.181.*.*)
Гость (213.87.*.*), ой ну наговорите сейчас. Где за 900 моют? Я мою за 500-600 комплекс, один раз 470 р помыли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 20:57
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
njubyf
Пеночка
АнастеZия
Buka, скоро про еду начнем

В коттедже шашлыки можно делать! Не таскаясь в лес трезвенниками или в шашлычку язвенниками
Очень удобное приложение

еще бы мясо росло на грядках)) дорого сейчас делать шашлыки, в квартире экономишь на шашлыках точно
п.с. секатор нормальный минимум 500, а хороший 1000, вот в квартире бы мне он был нафиг не нужен))

Оля, насчет мяса в какой-то теме писали что муж в целях экономии должен дичи настреливать к ужину )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2015 08:26
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +13
offline
насчет мяса в какой-то теме писали что муж в целях экономии должен дичи настреливать к ужину )


дичь, это совсем не экономно
это как в анекдоте
"Продам двух окуней (35гр. и 53гр. ) по себестоимости.
Затрачено:
бензин — 335руб. ;
больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб;
3 оборванных балансира — 450 руб;
пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб;
мойка машины после рыбалки — 300руб;
штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола) ;
жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб.
Итого: 5485 руб.
Ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток… "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 16:04
Дата регистрации: 16.11.2014
Дней на сайте: 3441
Авторитет: 0
offline
зачиталась темой... задели за живое).. Перебрались в коттедж два года назад. Теперь в квартиру - ни-ни.
Преимущества жизни в коттедже для нас такие своеобразные, что я не знаю, как его сравнить с квартирой:

1. Муж стал спать по ночам. А вставать на час позже. Потому что машина стоит в теплом гараже под кухней. Не нужно в 6 утра и в 10 вечера топать в гараж через пустырь с приключениями. Или два раза за ночь ходить прогревать мотор в 40градусов. Это супер много значит.

2.Дети перестали тяжело болеть (у нас очень болеющие, что стало одной из причин кардинально все поменять). Старший ребенок перестал болеть часто. Я понимаю, что любители квартир скажут что причинно-следственная связь не доказана, но разница высоты потолков с 2,6 на 3,4, а площади комнаты с 12 на 25 - это точно лучше а не наоборот.

3. "мам, можно на улицу?" - шапка, шубка, сапоги - пошел. Что они там делают, я могу не переживать. Где они играют, я могу не переживать. Они на глазах, в чистом снегу роют подкоп. В личной песочнице хоронят запчасти от лего (получат за это). В мной помытом бассейне загрязняют воду (ну все, точно получат). Каждому свое. Мне не очень важен евроремонт, но чистота детской среды обитания очень важна. Наверно это мой самый главный плюс дома.

4. Прошлым летом точно, шашлыки когда захочется. И бассейн. И завтрак на террасе. И чай вечером на ней же. И вино на двоих под закат. И никто не орет под окном, не матерится,не сигналит на заднем фоне, светофоры не пиликают. Вот сколько денег стоит поехать на отдых? столько денег стоит летняя жизнь в коттедже. Три месяца отпуска...

5. Да, дача это также здорово. Но у нас была и мы на нее не могли выбраться за лето БОЛЬШЕ 3 РАЗ!!! Транспортная доступность - это не просто вопрос, это фундамент вопроса.

6. Второй год больше всего свекровь боится "Вас там не занесло?" Нет, мама, нас не занесло. Каждый снегопад - каждый - наши улицы прочищены, в то время как ее двор - нет. Но она не верит, потому что она убежденная квартирница). Муж дважды забуксовал у нее во дворе, а не у нас, но это конечно не доказывает, что нет проблем со снегом.

7. А первый год мне было тяжело, нужно честно признаться. Переезд в дом повлек размен машины на две и меня принудил сесть за руль. Я не умела ездить задом ( я вообще водить не люблю), и через раз заезжала попой в сугроб. Откапывалась. Научилась материться. Даже всплакнула пару раз. Муж много услышал про все))). Но.. наверно это лучше чем если бы я в чужие машины въезжала задом? В этом году я сама себе нравлюсь. И не боюсь сугробов.

8. Рассвет, звезды, луна, дельтапланеристы. Сосед на вертолете. В буквальном смысле слова. Ну и прочие птицы. Они поют уже с февраля. Учат летать птенцов во второй половине лета, за ними оказывается там наблюдать здорово. Это уже особенности местосположения конечно. Но чистота и тишина вне зависимости от места.

ну вот как это оценить в деньгах? я не знаю.

Про уборку. Я не мою окна, они не пачкаются!!! честно. У нас газовое отопление, крайняя улица. Никто мимо не ездит. Прошлым летом уже подумала, что совесть нужно иметь и помыть, но тут дождь прошел. Изнутри мою только в кухне столовой.

Да, расходы. 500 р ТСЖ. Вода, электричество и газ сколько потребишь. Летом мы платили 1800 в месяц. Какая это квартира? Однокомнатная хрущевка? ну так у нас площадь то... 300кв.м...

Я к тому, что не нужно бояться содержания коттеджа. Это такое удовольствие жить в доме. С тем же успехом можно жалеть деньги на путешествие. Тоже вроде часть жизни, без которой можно обойтись. Но ведь хочется. Потому что это делает жизнь лучше)).

Отредактировано Razumova 20.02.2016 23:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2016 06:46
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +9
offline
Razumowa
Красиво,
и где такие места? Далеко от города?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2016 08:39
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +5
offline
Razumova,
Как решили вопрос с садами/школами, секциями? Ведь возить и забирать надо, а с работы не всегда хотят отпускать. Или вы не работаете? Как дети сами добираются/будут добираться в те же кружки и секции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2017 10:38
 
#
X
10.11.2018 16:14
Гость (109.171.*.*)

valenta
Razumova,
Как решили вопрос с садами/школами, секциями? Ведь возить и забирать надо, а с работы не всегда хотят отпускать. Или вы не работаете? Как дети сами добираются/будут добираться в те же кружки и секции?

Вот это прям проблема-проблемища...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2018 21:00
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
я 11 лет назад перебралась в свой дом, и ни разу не пожелела, знакомые до сих пор спрашивают, как вы там зимой? снег надо чистить, печку топить. Как то привыкла, печка немецкая, с ней заморочек не много, два раза в день подкинуть угля не сложно. Да и со снегом не так уж напряжно, правильно написала Razumova в городе больше шансов застрять во дворах, плюсов больше чем минусов. Ребенку свободы больше чем в городе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2018 12:09
Дата регистрации: 12.02.2017
Дней на сайте: 2622
Авторитет: 0
offline
На металлке сколько за комунальные услуги платят в котедже?слышал еще что в некоторых котеджах есть центральное отопление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 12:13
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +2
offline
Мы 7 лет назад перебрались в Сухово, в коттедж, и ни разу не пожалели, за последние 3 года очень много поменялось, газ провели всем, воду проложили с города, хочешь подклбчайся, хочешь со своей скважины, за коммуналку платим за свой дом в 400 м2, свет летом около 1500 в месяц, за газ вообще не платим, зимой из за отопления в морозы все вместе тысяч 7 накатывает, зато тепло тихо, речка рядом, ребёнок захотел гулять оделся вышел набегался и домой всегда под присмотром, дороги чистят очень хорошо намного лучше чем в городе, с транспортом общественным вообще нет проблем, хоть мы и на машинах, но ситуации были когда и пешком что тоже иногда полезно, со снегом тоже не проблема либо снегоуборщик в помощь когда совсем снегопад заваливает, а так вечерком можно и прогуляться и подчистить снежок, на счёт уборов каждый себе выбирает сам, если некогда или лень что то делать,всегда можно заказать данные услуги, я два раза в год мою полностью дом, те все окна ( у нас их 25), шторы, потолки натяжные и тп, если нет времени вызываю по объявлению мойщицу окон (за 10 окон брала 2000, уборка дома столько же) но в основном сама и не в напряг, а летом цветники деревья ягоды чистый воздух и тишина!!! У нас в округе очень много продаётся сейчас домов, и семьи молодые с детьми в основном переезжают, тк деткам на свежем воздухе лучше!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2018 12:44
Гость (128.71.*.*)
kotenok83, а почему за газ не нужно вам платить?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Татьяна1971,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
NADKOZ,
Nika012753,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Tanya_Norkina,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
ladydy1404,
Алиска3004,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
ludmilashirokov,
Angelina2909,
gulnara,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
ElenaK97,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 209
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия