Главная /  Форум / СемьЯ / Плата за отопление - новый развод от РЭУ?

Плата за отопление - новый развод от РЭУ?

День рождения в игровой комнате АНТОШКА от 2500 рублей
« 1 2 3 4 5 >

#
X
23.12.2015 12:39
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +2
Никогда не пойму эти оплаты!! Ну я понимаю вода и свет. А как зависит отопление от количества прописанных???? горячее или теплее от этого батареи не становятся
Ответить на это Цитировать

#
X
23.12.2015 12:54
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 3256
Авторитет: +1
njubyf
Я1203, посмотрела распечатку, вы правы
Раньше отопление зависело и от площади, и от количества прописанных
А сверх нормы откуда берется?

Вот я после такой же распечатки и позвонила в МП РИЦ для разъяснения. Там мне сказали, что наш тариф это соц норма, а остальное, сверх норма, это остаток от общего тарифа.

#
X
23.12.2015 12:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3412
Авторитет: +67
Я1203, самое интересное, что у меня в квартире перекрыты все батареи, а я плачу за отопление сверхнормы

#
X
23.12.2015 13:01
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 3256
Авторитет: +1
njubyf
Я1203, самое интересное, что у меня в квартире перекрыты все батареи, а я плачу за отопление сверхнормы
Ну у нас все как обычно . А лучше позвоните в свою РЭУ ил УК, интересно что они вам ответят.

#
X
23.12.2015 13:12
Гость (46.181.*.*)
Может кто скажет, у меня задержка зарплаты. Сказали дадут не раньше 20 января. Как объяснить это в РЭУ, что бы пеню не начисляли?

#
X
23.12.2015 13:14
Гость (46.181.*.*)
Я1203, у нас зависит от площади и количества человек

#
X
23.12.2015 13:15
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Может кто скажет, у меня задержка зарплаты. Сказали дадут не раньше 20 января. Как объяснить это в РЭУ, что бы пеню не начисляли?
пеня там копейки

#
X
23.12.2015 13:53
Гость (128.74.*.*)
Удивляют люди,которые не хотят не в чем разобраться сами,а готовы только возмущаться и обвинять всех и вся в каком-то придуманном им разводе
А все просто! Зайдите на сайт своей УК или МП РИЦ. Там везде выложены постановления о начислении квартплаты.Всего-то нужно взять и прочитать-там все расписано!
Никто вас не обязывает доплачивать за большую площадь.Вы платите столько сколько должны по утвержденным государством тарифам!То,что пишется сверх норматива-это и есть та сумма,которую мы должны платить,НО город нам каждому делает скидку в размере установленного им норматива,поэтому сумма в строке по соц.норме меньше!-это своего рода соц.поддержка населения.По идее мы должны платить все по ценам,которые в строке свыше соц.нормы (если бы город не компенсировал),и сумма за кв/плату было бы гораздо больше,чем мы платим сейчас.
И да,сумма за отопление зависит и от площади,и от кол-ва прописанных.
Если у njubyf никто не прописан,то и компенсировать некому,поэтому она и платит за свекровкину квартиру по полному тарифу(читай сверх соц.норматива).А если она кого-нибудь пропишет,то появится человек,которому гос-во будет компенсировать в размере установленного норматива и кв/плата такой квартиры сразу уменьшится.
Вообщем возьмите прочитайте-там все разжевано и все станет ясно и не нужно будет никого обвинять в том,чего нет.

#
X
23.12.2015 14:13
Дата регистрации: 30.12.2011
Дней на сайте: 3193
Авторитет: +2
Гость (128.74.*.*), а без идеи, тупо по факту платить нельзя? Кто насчитывает эти нормы, их стоимость.

Может к нам уголь везут издалека чтобы топить?
Может дома у нас дешевые и не рассчитаны на энергосбережение?
Может электричество у нас импортное и от этого регулярно вместе с долларом растет?

#
X
23.12.2015 14:21
Гость (128.74.*.*), я согласна платить за свекровкину квартиру по полному тарифу, но почему я за свою плачу сверх нормы .если у меня батареи в квартире перекрыты? А на кухне вообще нет батареи

#
X
23.12.2015 14:33
Гость (128.74.*.*)
njubyf
Гость (128.74.*.*), я согласна платить за свекровкину квартиру по полному тарифу, но почему я за свою плачу сверх нормы .если у меня батареи в квартире перекрыты? А на кухне вообще нет батареи

Оля,то что у тебя перекрыты батареи ты как можешь доказать? только тем,что установишь счетчики в своей квартире,а это ооочень дорого.Поэтому в твоем случае дешевле платить так,как есть.Ну или,если ты такая принципиальная,то устанавливай индивидуальный счетчик на свои батареи и плати по факту.И еще,ты так и не уловила,что по соц.норме ты платишь только потому,что гос-во доплачивает разницу до полного тарифа,из расчета 20 кв.м/за чел.,т.е. это соцподдержка! Соцподдержка-это минимум,который гос-во может оказать человеку.Человек ведь можешь себе заиметь квартиру и 200 и 300 кв.-это же не значит,что гос-во должно ему помогать содержать лишнюю жилплощадь.

#
X
23.12.2015 14:37
Гость (128.74.*.*), у меня даже счетчиков на воду нет, а ты говоришь установи на тепло
Я противница счетчиков, в экономию не верю)
Ну плачу конечно, против системы не попрешь, но оплата за лишнюю жилплощадь в квартирах 1953 года постройки меня просто убивает

#
X
23.12.2015 14:37
Гость (128.74.*.*)
njubyf, Оля,чот не пойму в твоей распечатке,а у тебя горячей воды что ли не потребляется? там,где расход пусто

#
X
23.12.2015 14:51
Гость (128.74.*.*)
njubyf, Оля,чот не пойму в твоей распечатке,а у тебя горячей воды что ли не потребляется? там,где расход пусто

Гость (128.74.*.*), почему пусто? пункт 3: по нормам на 3 человека 3,37*3=10,11 м3 на сумму 239,19 руб.

#
X
23.12.2015 14:52
Гость (128.74.*.*)
njubyf
Гость (128.74.*.*), у меня даже счетчиков на воду нет, а ты говоришь установи на тепло
Я противница счетчиков, в экономию не верю)
Ну плачу конечно, против системы не попрешь, но оплата за лишнюю жилплощадь в квартирах 1953 года постройки меня просто убивает

Оляяя,ну не платить ты за лишнюю жилплощадь,как ты не поймешь! У тебя прописано 3-ое,так? Тебе за троих гос-во делает скидку за отопление по цене ниже полного тарифа,т.е. ты платишь из расчета 20 кв.м с чел.,т.е.за 60 кв.м по соц.норме по 640р.,а за оставшиеся 73-60=13 кв.м ты платишь по полному тарифу 798,48 р.(свыше соц.нормы).Ты посмотри внимательно,у тебя в графе свыше соц.нормы только отопление идет за 13 кв.м и все,больше ничего.Остальное ты все платишь по льготным тарифам.

#
X
23.12.2015 14:57
Гость (128.74.*.*), ну я про эти 13 м2 и имела ввиду, что они свыше соц.нормы) понимаю еще в новой элитке, но не в старой же столетней квартире)) уже бы скидку нам сделали и все считали по соц.норме

про тарифы поняла, спасибо

#
X
23.12.2015 15:13
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Удивляют люди,которые не хотят не в чем разобраться сами,а готовы только возмущаться и обвинять всех и вся в каком-то придуманном им разводе
А все просто! Зайдите на сайт своей УК или МП РИЦ. Там везде выложены постановления о начислении квартплаты.Всего-то нужно взять и прочитать-там все расписано!
Никто вас не обязывает доплачивать за большую площадь.Вы платите столько сколько должны по утвержденным государством тарифам!То,что пишется сверх норматива-это и есть та сумма,которую мы должны платить,НО город нам каждому делает скидку в размере установленного им норматива,поэтому сумма в строке по соц.норме меньше!-это своего рода соц.поддержка населения.По идее мы должны платить все по ценам,которые в строке свыше соц.нормы (если бы город не компенсировал),и сумма за кв/плату было бы гораздо больше,чем мы платим сейчас.
И да,сумма за отопление зависит и от площади,и от кол-ва прописанных.
Если у njubyf никто не прописан,то и компенсировать некому,поэтому она и платит за свекровкину квартиру по полному тарифу(читай сверх соц.норматива).А если она кого-нибудь пропишет,то появится человек,которому гос-во будет компенсировать в размере установленного норматива и кв/плата такой квартиры сразу уменьшится.
Вообщем возьмите прочитайте-там все разжевано и все станет ясно и не нужно будет никого обвинять в том,чего нет.
надо же, какое у нас хорошее государство / город, заботиться о гражданах , платит за них, скидки делает.
Прям хоть иди и поклонись им за заботу ...

#
X
23.12.2015 15:18
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4315
Авторитет: +92
Государство скидки народу делает, а с ресурсниками ох как туго рассчитывается. Миллиардные долги за то же тепло.

#
X
23.12.2015 15:24
Вена
Государство скидки народу делает, а с ресурсниками ох как туго рассчитывается. Миллиардные долги за то же тепло.

Вена, поэтому бюджетникам с НГ сделали предоплату за тепло аж 70%

#
X
23.12.2015 15:26
Гость (128.74.*.*)
Вена

Вот,кстати,Вена работает в тех структурах,именуемые ей ресурсниками,можете спросить у нее о ценах на ресурсы,о том,что цены на них гораздо выше,чем мы с вами платим.
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(43)
LennyMorozz,
ОксанаКиселева,
Котя23,
elena6,
Анастасия5343,
Molly2012,
Инеска,
Атира,
cmorodina,
zaez,
Волейболистка,
swetljazok,
tihonov86,
Katerina789,
Hitman,
anasinka,
tekonik,
KUZALENA,
Ксюшечка,
londa260989,
mamedova_ira.86@mail.ru,
INAP,
sinaida,
Алексей@добрый,
nasty,
IrinaSM,
zaaz,
N@t@ly@,
Yla,
Хайди,
Ма_,
yaoa4172,
timati,
my_name,
oksana260976@,
KemAlt,
KarinochkaT,
Файрик,
Мила86,
samanta,
nayzoff,
Zi-Zi,
BondKem007
Деток(18)
Данила (Мама natashik),
Алиса (Мама Rosesd),
Сашулька (Мама Nattka),
Константин (Мама 2711FURTUNA),
Илюша (Мама maria.v.130978),
Лизавета (Мама tormall),
Аделина (Мама M@rin@20),
Максим (Мама krasyaolga),
Дарья (Мама Syskinas),
Ярослав (Мама Svetlanka),
Ирина (Мама Nataly85),
Илья Владимирович (Мама diana-paritet),
Варвара (Родитель alex1dra),
Даша (Мама мама_Яши),
Ксения (Мама Alina_L),
Паша (Мама Сладослава),
Злата (Мама semzladar),
Дарья (Мама Катерiшка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (99)
Гостей: 100
"Семь гномов", школа раннего развития детей

Комплексная образовательная программа "Планета детства" подготовит вашего ребенка к школе!

Подробные условия