Главная /  Форум / СемьЯ / Плата за отопление - новый развод от РЭУ?

Плата за отопление - новый развод от РЭУ?

День рождения в игровой комнате АНТОШКА от 2500 рублей
« 1 2 3 4 5

#
X
28.12.2015 07:57
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Shu_Shu, иди помой полы, может в голове просветлеет.
Когда накопишь и на квартиру, и на коттедж, тогда и поговорим

ржу в голос, уже понятно всем, что у тебя угольное отопление Катеджем называешь домик завалюшку, а квартира это видимо однешка в кировском, бугага
Ответить на это Цитировать

#
X
28.12.2015 09:30
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +32
Гость (46.180.*.*)
Shu_Shu, иди помой полы, может в голове просветлеет.
Когда накопишь и на квартиру, и на коттедж, тогда и поговорим

мои полы всегда чистые, мерси за беспокойство
мне никчему копить, у меня уже все есть что необходимо.
Дабы не быть голосовной, прошу еще раз сообщить адреса вашего дома (номер квартиры мне никчему) и адрес коттеджа хотя б в лс, могу проверить что у вас там за системы, если вы живете в коттедже и говорите что у вас там все как нада, значит зарегистрированы газпроме, если нет то у вас угольком топится, а вся регулировка заключается в количестве ведер угля. Если вы дальше намерены из-за кустов подкидывать на вентилятор, прошу мне больше не писать, не пускать пыль в глаза выдавая желаемое за действительное, с наступающем вас, и пусть ваши мечты сбудутся

#
X
28.12.2015 09:58
Гость (46.180.*.*)
Shu_Shu, писать адреса вам не буду ввиду изначально хамского отношения.

Отопление и в доме и в квартире центральное. За отопление в квартире плачу больше, чем в коттедже (площадь в два раза больше). В доме регулирую сама температуру, в квартире платим по нормам, есть общедомовой счетчик, возврата по теплу не делают. Какие еще доказательсва нужны!
Шу-шу, это не к вам обращение, вы уже попрощались страницу назад

#
X
28.12.2015 16:06
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +21
Особенности начисления платы за услугу отопления в 2013 году

В 2013 году у жителей появилась возможность рассчитываться за отопление различными способами:

1) ежемесячно в отопительный сезон (по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии). Таким образом, жители смогут оплачивать исходя из фактического потребления за конкретный месяц отопительного сезона. С одной стороны в зимний период времени платеж по отоплению увеличится, но в летнее время платы за отопление не будет. Но, чтобы рассчитываться только за фактически поставленные ресурсы, необходимо принять решение на общем собрании собственников помещений;

2) если общедомовые приборы по учёту тепловой энергии на отопление были установлены до 01.01.2012, то начисление платы будет осуществляться равными долями в течение года, исходя из среднего значения показаний прибора учета за предыдущий календарный год. Но здесь нельзя забывать, что в случае, если текущий год будет холоднее предыдущего, и прибор учета покажет большее потребление, чем в прошлом году, то жителям в конце года будет доначислена разница (так называемая «тринадцатая платежка»), а если теплее – управляющая компания вернет излишне начисленные средства;

3) если общедомовой прибор не установлен или установлен позднее 01.01.2012 (нет возможности определить среднее значение предыдущего года), начисление платы будет осуществляться по нормативу потребления в течение всего 2013 года.

Анализ потребления энергоресурсов на основании установленных приборов учета показал, что объем тепловой энергии, потребленной каждым многоквартирным домом, меньше на 10 – 30% относительно норматива потребления.

Поэтому кемеровчанам на общем собрании собственников жилых помещений целесообразно рассмотреть вопрос о переходе на порядок расчетов за тепло по ежемесячным показаниям прибора учёта.

За содействием в организации его проведения, формами протоколов необходимо обратиться в управляющую организацию или ТСЖ, обслуживающие многоквартирный дом.

это на сайте Ссылка
только не пойму, почему у всех по-разному: у когото экономия, у когото перерасход.. вроде в одном городе живем, только УК разные
Отредактировано Mila11 28.12.2015 16:07

#
X
28.12.2015 16:12
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 2835
Авторитет: +4
у нас за отопление 260р почему то.Раньше было около 700

#
X
28.12.2015 16:31
Гость (91.201.*.*)
Mila11
только не пойму, почему у всех по-разному: у когото экономия, у когото перерасход.. вроде в одном городе живем, только УК разные
вы щас пошутили так да??? тут и понимать нечего! это тоже самое как потребление воды или электричества! кто-то больше тратит, кто-то меньше

#
X
28.12.2015 16:37
Гость (91.201.*.*)
Mila11
вы щас пошутили так да??? тут и понимать нечего! это тоже самое как потребление воды или электричества! кто-то больше тратит, кто-то меньше

Я то думала дело в другом)) ктото грамотный руководитель УК, а ктото карманы набивает на этом месте

#
X
28.12.2015 16:45
Гость (91.201.*.*)
Mila11
Гость (91.201.*.*)
Mila11

Я то думала дело в другом)) ктото грамотный руководитель УК, а ктото карманы набивает на этом месте
у всех в подвале домов стоят счетчики! по показаниям которых и начисляется плата за отопление!

#
X
28.12.2015 16:56
Гость (91.201.*.*)
Mila11
Гость (91.201.*.*)
Mila11

у всех в подвале домов стоят счетчики! по показаниям которых и начисляется плата за отопление!

да-да, конечно

#
X
28.12.2015 17:15
Гость (91.105.*.*)
а меня бесит фигня с электричеством в квартире. 1-2 раз в год счетчик показывает какие-то дикие цифры. притом, что мы тратим примерно одинаково киловатт всегда в месяц. цена обычно 300-400 р. в месяц выходит по счетчику в подъезде,
а тут как-то пришлось платить аж 1500 р. за электричество, а в другой раз 800 р., у меня даже в кассе сто раз переспросили, что за цифры вы такие написали, типа ошиблись наверное! а я передала как счетчик показал. притом никакими энергозатратными работами мы не занимались, откуда такие значения могут появиться, так и не поняла

#
X
29.12.2015 19:31
Дата регистрации: 09.04.2015
Дней на сайте: 1995
Авторитет: +1
Shu_Shu, "Южный"
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(38)