Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Как развивать детей одаренными по методикам Тюленева?

Как развивать детей одаренными по методикам Тюленева?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
24.12.2015 20:28
Дата регистрации: 06.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: 0
offline
Хочу, чтобы мой ребенок был одаренным. Для этого надо развивать способности.
Только одни окружающие мне говорят, что одаренность - это от бога, а другие - что все в руках родителей.
Понятно, что без одаренности не может быть таланта в будущем. Поэтому я и хочу, пока ребенок маленький, заложить в нём основу будущих талантов.
Слышала, что каждый ребенок – потенциальный гений и надо помочь ему развиться.

Узнала на форуме, что есть методики, по которым не бог, а именно родители, оказывается, сами развивали одаренность в раннем возрасте у таких детей как Моцарт, Грибоедов, Паганини и многих других.

Может кто-то знает такие методики и уже пробовал развивать ребенка одаренным?
Поделитесь своим опытом!

Я нашла некоторые книжки, например: «Вундеркинд – это просто», «Как развивать детей одаренными»…В Интернете можно найти много книг, но не у всех авторов имеются нужные мне результаты. Не хочется тратить зря время.

Дитё растет и, чувствую, что я чего-то не додаю. Я беспокоюсь: так как специалисты говорят, что с каждым днём шансы развить одаренность уменьшаются :(

Вот что пишут специалисты, которые получили практические результаты, цитирую:
«Мощный интеллект – вашему ребенку. Надежды на раскрытие тайн одаренности появились в 50-60-е годы 20-го века.
Ученые, работавшие на стыке психологии и информатики, проведя расчеты, заявили о том, что возможности детей гораздо шире, чем было принято считать. Уже тогда некоторые исследователи, на основании полученных данных, предположили, что в каждом ребенке скрывается .. гений!
Можно сказать, что именно после этого впервые появилось некоторое теоретическое, даже математическое обоснование решения фундаментальной проблемы одаренности: безгранично одаренным потенциально является каждый обычный ребенок.
Интересно, что открытие связывают с именем создателя кибернетики Норберта Винера, того самого, которого отец начал обучать с самого рождения по известной в 19-ом веке методике священника Витте. В результате, как указывают биографы, к 8-ми годам Н. Винер уже окончил … обычную среднюю школу!...»
-см. в книге: П.В. Тюленева, Как развивать детей одаренными? М., 1998.
Может кто-нибудь расскажет, что получится, если воспитывать ребенка по методикам Никитина, Тюленева, Шаталова или Карла Витте?

Хотелось бы найти единомышленников для совместных занятий и обмена опытом


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2015 12:42
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3590
Авторитет: +5
offline
вот именно, что слышала.Дар есть или его нет. Если он есть у ребёнка проявляется к данному виду деятельности интерес. Или петь правиться, или рисовать . Надо наблюдать .А насильно гением не сделаешь.Я только в 5 лет увидела , что у ребёнка тяга к английскому.К тому же педагог по английскому рекомендовала отдать на языки. Итог сын в 11 классе 1-ое место на международном конкурсе по английскому . Имеет сертификаты Кембриджского Университета с правом учиться и работать в англоязычных странах. А хочет поступить в универ на Нефтехимию.Вот тебе и анлийский....Бредит химией.А инглиш...так для души
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Т@нечка,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42,
Track,
GolgenЛара,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
astoria,
Иришик,
иннулька78,
Annikk,
andreeva.1998,
VALENPE,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 307
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия