Главная /  Форум / СемьЯ / Почему вы развелись?

Почему вы развелись?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [46]
 
#
X
27.12.2015 21:38
Гость (31.173.*.*)
Что стало причиной развода у вас, кто был инициатором, сколько лет прожили в браке,жалеете ли вы об этом? Убедительная просьба отвечайте по сушеству, а то я смотрю некоторые темы начинаются одним вопросом, а заканчивается взаимными перепалками. Спасибо, очень жду ответов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2015 21:46
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +9
offline
А разве бывает одна весомая причина? По-моему, если не бьет, то развестись в раз очень сложно, оно копится ... и порой годами, терпится, обдумывается 105тыщ раз... а потом наступает "точка перегиба", когда все !!! Ппц!!! Больше терпеть не могу... тогда и случается развод, когда проще расстаться чем терпеть дальше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 01:22
Гость (141.0.*.*)
Причина :муж забил на все.
В первую очередь на работу.ОН был уверен, что работает.Я считала, что бездельничал.Мои доводы: долги по кредитам, регулярно не оплачена коммуналка, мы и дети раздеты -разуты, одевали меня и детей мои родители регулярно, питались скудно и т.д. Он перестал мыться/бриться/чистить зубы/стричь ногти и т.д. С детьми вообще ничего не делал. Я понимаю,что это протест, что у него есть свои причины на меня обижаться (пострадала за свою честность о прошлом любовном опыте и его это зацепило, глупо ужасно с моей стороны), НО дети-то причем!
Все ужасно сложно!
Год как не живем.Я вздохнула.
Он нашел себе подружку-обеспеченную бабу старше его на 10 лет, холостячку и, по-моему, он счастлив. Это то, что ему было нужно. Учитывая 2 неудачных брака (т.е. я вторая), где нужно было напрягаться и быть мужиком. Альфонсит по-немногу...Ну, да счастья ему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 01:32
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +49
offline
Устала быть одинокой в браке..не остановил даже совместный больной ребенок,9 лет потерянного времени,ушла ьихо и без выяснения отношений.
Отредактировано barhotka 30.12.2015 01:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 01:35
Гость (141.0.*.*)
Мы тоже 9 лет потеряли.Я инициатор.Не жалею, но все равно очень горько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 01:45
Гость (31.173.*.*)
как может остановить больной ребенок? это наоборот является толчком и причиной ухода мужиков. в 85% случаев.
и обьясняется слабой психикой, ну не могут они смотреть на это всё из года в год. травмирует их это.
что тут сделаешь, это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 07:02
Гость (5.44.*.*)
Влюбилась в другого. Выходила замуж без любви,думаластерпится-слюбится,ан нет,не вышло. 10 лет вынос мозга друг друга,у нас не было ни общих интересов,ни отдыха,ничего. Каждый жил своей жизнью. Сейчас я счастлива.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 08:27
Гость (217.116.*.*)
Состояли в браке 12 лет. Развелись по моей инициативе. Причин было много, все проблемы в отношениях были из-за его инфантильного склада характера, попросту говоря "в попе детство". И где были мои глаза когда я за него замуж выходила??? Ведь и мама, и близкая подруга советовали подумать хорошо, но розовые очки не давали реально взглянуть на избранника. О разводе не сожалею, с моей шеи свалился груз ответственности за взрослого дядю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 08:47
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +13
offline
19 лет в браке. В анамнезе: алкоголизм мужа, кодировки, его нежелание работать, безденежье и дальше все по списку. Закодировала, стал гулять. На сайте знакомств нашел "Любовь всей своей жизни", я задала три вопроса, услышала три "да" в ответ и отправила его навстречу его Большому Счастью. Сама подала на развод. Слава Богу, уже 5 лет счастлива без него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 09:13
Гость (31.173.*.*)
В браке была 10 лет,развелись из за спайсов,соли,надоело смотреть на глюки мужа от соли,меня хватило на 8 месяцев его употребления,забрала ребёнка 4 года,сняла жильё,нашла подработку к основной работе,подала на развод,даже на алименты не стала,год как не живём и я так счастлива,что нет этого больше кошмара,до сих пор употребляет,меня познакомили с мужчиной на 9 лет старше,пообщались три месяца и переехали с сыном к нему,пока у нас все хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2015 09:40
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Господи, девочки, сил, счастья вам всем в новом году и верных решений!
Вы большие молодцы, что нашли выход!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 18:32
Гость (188.186.*.*)
поженились мне было 21 ему, брак залетный так сказать до этого полгода встречались, потом я сказала что получу диплом и хочу уехать из родного города, через месяц узнала что беременна, его родители и он настояли на свадьбе,я же особо не хотела ни замуж ни ребенка, первые пару лет все было более менее, потом тем для разговоров практически не осталось, интересы были разные, яушла в работу начала делать карьеру, зарабатывать в несколько раз больше, в 3-4 года ребенку поняла, что мучаем друг друга, предложила развестись-отказался, уговоры родственников друзей, давали на жалость что ребенок без отца и тд. итог появился другой мужчина, так сказать отдушина, хватило на пару лет....в итоге через 8 лет все таки развелись. Для меня главной причиной было не жаление человека взрослеть и реально оценивать ситуацию, мало зарабатывал, постоянные сказки о лучших временах, я устала ждать этих перспектив, работая на 2х работах обеспечивая себя ребенка и быт. Наши отношения съела именно бытовуха и молодость и неопытность. Сейчас оба поняли, что все можно было поправить надо было лишь немного каждому прислушаться к другому, но увы сейчас он в отношениях и я тоже. С новой женщиной он старается учесть все промахи, которые были со мной, смотрю на это и становится очень больно и обидно, почему со мной человек этого не понимал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 18:35
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +49
offline
Гость (31.173.*.*), это я ушла, а не он) написала, что не остановило даже то, что останусь одна с больным ребенком, сама подала на развод и не сколько не жалею.Долго думала, как же я одна справлюсь, и вдруг прозрение пришло наконец, что я и так одна)) везде и во всем, и амебоподобный муж нами и не интересуется.
Отредактировано barhotka 10.01.2016 18:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 19:33
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
в браке прожили 6 лет. на развод подала сама, но он месяца этого добивался. наконец терпение лопнуло, потом долго мне не верил, пока в суд не пригласили. причиной стало то, что муж "влюбился" в другую женщину. но ничего у них не поучилось. спустя 2 года говорит, что жалеет, что тогда ушел. многое хотел бы изменить. я не могу сказать однозначно. жить с ним я не хочу точно. он постоянно рядом. почти каждый день бывает у нас дома. регулярно общается с ребенком. все праздники вместе. он занимает много места в нашей жизни, зато никаких претензий по бытовухе))) а еще у меня есть любимый мужчина. и все счастливы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 19:34
Гость (95.181.*.*)
муж бухал. чужих девок драл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 20:17
Гость (185.52.*.*)
Не разведена, но уже на грани, причина дум о разводе: инфантильность мужа, отсутствие общих интересов, просто сосуществование-словно в болоте вязнем-ни тем для разговора, ни времяпрепровождения-ничего..Вот на фиК мучить друг друга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 20:57
Гость (46.180.*.*)
Слушайте, да что ж творится такое, что с мужиками твориттся? кругом реально одни ни к чему не стремящиеся амебоподобные инфантилы. Читаю эту тему и думаю как я не одинока в этой проблеме. Они не могут заработать, ни к чему не стремятся, даже мечты никакой нет... то ли не те на пути попадаются, но если кругом посмотреть-у многих моих приятельниц такие мужья, и если не танки-единственное увлечение в жизни, так просто лень всеобъемлющая. Выйдя на работу после декрета спросила своего, а как ты отнесешься, если я начну зарабатывать больше тебя, ответ убийственно умиляющий - нормально. Нормально, девочки! Да, мля, это совершенно нормально, когда фин.обеспечение, ребенок, сад, кружки, готовка, стирка, глажка и т.д все на тебе, а мы приходим баре с работы, мы устали, нам в танчики надо отдохнуть и так до бесконечности.

Короче если по теме развод у меня еще не состоялся, да и не хочется честно говоря, буду биться до последнего за тихое семейное счастье, хотя желание сохранять отношения с таким мужиком гаснет с каждым днем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:06
Гость (46.180.*.*)
Гость (188.186.*.*)
С новой женщиной он старается учесть все промахи, которые были со мной, смотрю на это и становится очень больно и обидно, почему со мной человек этого не понимал

Вот когда я начинаю прикидывать как может сложиться его и мое будущее, если все же расстанемся, самым неприятным фактом для меня является именно это! Все таки за годы отношений со мной, он "вырос"(причем это даже родственники его отмечают) , многому научила его в плане взаимоотношений с ребенком. И потом вот этот всему наученный человек, учитывая ошибки прошлых лет со мной, будет счастливо использовать плоды в новых отношениях, а у меня потраченные впустую годы, измотанные нервы и неродной отец для ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:24
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.180.*.*), это крайне неприятные чувства, даже если являешься инициатором разрыва, и бац, человек такой делает все, что ты от него хотел все эти годы, только по отношению к другому человеку, это ужасно


И как с этим чувством бороться, я не знаю
Отредактировано rodnulechka 10.01.2016 21:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 21:36
Гость (2.95.*.*)
rodnulechka,у вас тоже был развод?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [46]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Lisa-Alisa,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
svetlana3139,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
Gluk@,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
disfox,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
tusa2004-,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 250
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия