Главная /  Форум / СемьЯ / Тема подарков от родственников

Тема подарков от родственников

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
08.01.2016 05:47
Гость (95.181.*.*)
Девушки, нужна помощь! Помогите взглянуть на ситуацию иначе. Мне моя сестра родная на Новый год подарок подарила- дорогой и хороший. Все бы ничего- ведь радоваться нужно, если бы не одно но! Крем пользованный, тушь вскрытая! И чувствую себя как- то я паршивенько. Сестра уже не первый раз так делает- то пробники люксовые ( когда их в подарок за покупку дают), то то что в подарок досталось (типа косметичек из ИБ). Сказать, снова промолчать?! Просто ощущаю будто я дурочка- не понимаю и это для меня сойдёт( К слову, я могу себе позволить все это купить и она знает какой косметики я не изменяю вот уже лет 5.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 09:09
Дата регистрации: 09.11.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
Дайте возможность сестре почувствовать себя на вашем месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 09:11
Гость (176.196.*.*)
Я как то услышала по радио,что подарки бывают либо которые не подарили,либо лучше бы не дарили.Честно тогда не поняла смысл,а потом замуж вышла-поняла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 09:38
Дата регистрации: 21.04.2015
Дней на сайте: 3264
Авторитет: 0
offline
Сделать ответный "достойный" подарок. Качественная, хорошая вещь, но уже пользованная. Но реакция возможна всякая, вплоть до искренней обиды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 10:44
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +6
offline
Да не переживайте вы сильно. Ну не за подарки же вы любите друг друга. У меня вот родственница одна часто с ценником подарки дарит, вроде как от невнимания. Я решила не брать в голову. Зачем мне. Её взрослую учить этикету, если мама не научила в детстве)) однажды я пошутила при всех "о! Сразу и ценность указана))", смутила, на некоторое время научила)) вы тоже немного пошутили бы, спросили про плёнку например защитную на креме. Да и достаточно. Поймёт хорошо, не поймёт - ну да и ладно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 10:52
Гость (178.248.*.*)
svetlana100012
Да не переживайте вы сильно. Ну не за подарки же вы любите друг друга.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 11:00
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +7
offline
Родной сестре ни за что бы ничего не сказала, наоборот, сделаю вид, что не заметила. Мстить не буду, это точно.
Это ж самый родной человечек, как мама и дети - ей все можно! Ну решила она мне крем подарить, который ей не подошел, ну и что? Мы с ней в юности постоянно одеждой менялись, друг за другом донашивали и косметикой одной пользовались. У вас не так было?

А вот если бы это двоюродная сестра сделала или подруга - я б напряглась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 11:09
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Я не понимаю как самому родному человеку в подарок дарить ФИГНЮ
Я люблю продумывать заранее и долго правда это очень сложно
Короче, бесят подарки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 11:44
Дата регистрации: 18.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +7
offline
Вот такую историю я сегодня прочитала в известном паблике:
Двоюродная сестра на каждый праздник дарит просроченную парфюмерию или косметику, хотя знает, что я вообще этим не пользуюсь. Аллергия. Выбрасывать жалко — подарок же. Поэтому собрала всё это в кучу и подарила ей на Новый Год. Столько[ценз] в свой адрес я не слышала ещё никогда ) Зато теперь без подарков. Только редкие телефонные звонки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:05
Гость (95.181.*.*)
Мстить, конечно, не буду! И дарить также не хочу! Подарок же дарится от души, подбирается. А вот идея, что в следующий раз намекнуть типа- о! Сразу видно, что прежде чем дарить- попользуюсь сама. Меняемся тоже и одеждой и косметикой, но ведь тут и пакетик- типа все специально для тебя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:10
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Странные взаимоотношения и обиды, на мой взгляд. Одна особо не хочет заморачиваться с подарками, другая, зная эту особенность, обидчивая сильно. Видимо, сестры в детстве что-то не доделили
А вообще по теме, когда моя младшая сестра была еще юной студенткой, а я уже отучилась и работала, и замуж вышла, иногда поворачивала такой маневр: покупала как бы себе дорогую тоналку, на свои, конечно, но денег я всяко меньше мужа зарабатывала, поэтому типа себе покупала, открывала, мазалась пару раз, "страдала", что с тоном не угадала, муж говорил:"Ну купи новую, а эту сестре отдай". В общем, доставала свою старую тоналку, а сестре дарила какую-нибудь мелочевку и дорогую вскрытую тоналку её тона, типа мне не подошла. И овцы целы, и волки сыты. Да и сама сестра, зная, что я купила ей тоналку в треть своей з/п, не взяла бы такой подарок. Так я и духи, и тушь, и всякие скрабики подкидывала периодически. Мне было приятно, что я ей подкидываю так качественную косметику к праздникам. Муж бы меня точно не понял, если б я к 8му марта пошла бы и ей на пол-з/п подарок бы купила. У них в семье вообще странно все обстоит с подарками: то на День шахтера (только дед-шахтер) друг другу исключительно надарят подарищ, то на НГ могут вообще ничего не купить. То на 8ое марта крема от морщин друг другу дарят
К слову сказать, у меня сестра теперь тем же самым занимается: то не подошедший кремик итальянский в посылочку положит, то дезодорантик к моим духам из тоц же парфюмерной серии. но про европейцев и их манию экономии, даже на подарках близким, вообще промолчу-там отдельная тема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:27
Гость (128.74.*.*)
Мурмазель, а муж у вас проверял прям тоналку - подошла не подошла?
Нельзя было "пострадать", не открывая упаковку и потом новую подарить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:34
Гость (2.95.*.*)
не фига себе!
честно говоря,я себе даже представить не могла,как так подарить то,чем пользовался
Даже если не подошло,будет все валятся,но подарить другому?-нет,никогда таких мыслей не возникало!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:35
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Гость (128.74.*.*), ну как бэ если бы она не была вскрытая, у меня бы и сестра такой дорогой подарок отказалась бы брать, поэтому я её вскрывала и честным образом пару раз мазалась.Да и муж бы не понял. А тут сам предлагал отдать сестре.Ничего страшного в таких маневрах я не заметила. Все счастливы в итоге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:44
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +14
offline
Гость (2.95.*.*), ну как бы, если это не основным подарком, а в довесок, и если так и задумано, почему нет?
Отредактировано Мурмазель 08.01.2016 12:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 12:59
Гость (46.181.*.*)
Да какая разница что кому дарит. Я в этом году никому и ничего не дарила. Все чувствют себя прекрасно и не обижаются. Главное я не растраиваюсь, как обычно, когда трачу значительные для меня суммы на подарки, а мне "типародственники чьи-то но вроде не мои" презентуют чай со всех сторон. Все это такая ерунда. Настцпит момент, когда вы возненавидите все праздники, а пока все хорошо живите радуйтесь и не огорчайтесь. Лучше попытайтесь с сестрой наладить отношения и чаще общаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 13:03
Гость (128.74.*.*)
Мурмазель, странно слышать, что мужья учет тоналок ведут. Какие открыты, какие запечатаны, какие не подошли.
Разве нельзя на словах сказать, что не подошло? Или надо обязательно показать, что открыла и не подошло?
У вас муж все тоналки в лицо знает что-ль?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 13:05
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*), тоже не поняла. Ну купила бы вроде как для себя, да и подарила подарок наедине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 13:50
Гость (176.196.*.*)
Как все сложно у людей! Кто что подарил, на сколько денег попал, чо теперь дарить ему или уже послать? мама дорогая, КАК это ерунда еще может занимать моск чей то? Как, зачем? Еще переругаются полклана на этой почве, жуть жуткая. Да на фига они упали тогда, все эти подарки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 14:02
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Уж лучше вообще ничего не дарить, чем б/у-шное.
Мне было бы крайне не приятно получать такие подарки.
Естественно ничего бы не сказала, но сделала бы свои выводы.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
musochka29,
Полькина,
LKV,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 312
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия