Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Выбор будущей профессии подростков

Выбор будущей профессии подростков

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
13.10.2016 18:06
Дата регистрации: 05.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день!
Я - руководитель центра профессиональной ориентации подростков (наша тема есть на форуме). Если вопрос выбора профессии для Вас актуален - будем рады помочь.

Ссылки на информационные ресурсы центра:
Ссылка
Ссылка
Ссылка

С уважением,
Руководитель центра профориентации
"Твоя Карьера"
Дина Старовойтова
+7-923-492-16-88
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 15:04
Дата регистрации: 05.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
MaxPol, приходите к нам) Мы точно поможем, отзывы наших клиентов, прошедших индивидуальные консультации, исключительно положительные.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2017 23:14
Гость (109.171.*.*)
lyalyu
Ole4ka, Grel, secondbaby, Девочки, спасибо за ваши мнения!В политех думали на инженерные профессии замахнуться. Пока решили двигаться в гуманитарном направлении. Может за год что-то еще переиграем Скорее всего первое высшее будет журналистика или филология, а дальше будет видно. Если пристроится нормально, то остановимся, если нет - пойдем на вторую вышку.

Моя тоже хочет на филологический, есть способности к письму, стихи пишет, рассказики.. А я в сомнениях: а куда потом " пристроиться" с таким образованием? В Кемерово журналисты не нужны. Если только рекламные статейки в бесплатных газетах писать ((
Мне кажется надо какое-то посерьезнее образование... Она не 100% гуманитарий, если надо потянет и другое направление, но не можем определиться какое....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2017 10:17
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4534
Авторитет: +7
offline
Гость (109.171.*.*),
Работать можно хоть кем, если хорошо устроиться ))
Мои знакомые с филфака работают и в департамертах АКО , и в отделах управления персоналом, и секретарями.... А вот чтоб прям журналистом
Наверное не в нашем городе если учиться, там и устроиться может полегче?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2017 21:44
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +6
offline
Дочь в 8 классе, вбила себе в голову, что хочет пойти в военное дело после 9 класса. Большую роль сыграла учитель по ОБЖ. Куда поступать и кем быть у нее понятия нет. Пыталась переубедить, объяснить, но уперлась и все. Куда у нас в городе или близ лежащих областях можно пойти дальше учиться девочке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2017 23:10
Гость (128.74.*.*)
Катрин, ну как куда? только в кадетку. Их великое множество, инет вам в помощь!
в Кемерово вроде как для девушек нет набора, а вот в Новосибе, Питере точно есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 15:51
Гость (195.93.*.*)
Моя собирается ехать в Питер или Москву учиться на сценариста- режиссера Что это вообще за профессия? Я не хочу чтоб она в богемной среде крутилась в Питере ((
Как приземлить и направить в нужное русло практичной профессии??
Пока еще в 8 классе, у меня есть время ее перенаправить... Только куда?
Способности к литературе и письму имеются.
Хотя бы в Новосибирске чтоб осталась, например, ВУЗы с филологическим профилем или какие еще посмотреть ? Какие профессии ей можно предложить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 21:21
Гость (109.171.*.*)
А моя дочка сейчас решает в какой профильный класс пойти. Почему-то хочет в химбио или физмат. А мне кажется это мужские направления какие-то и учиться и работать потом где? Врачом не хочет, Инженером тоже )). Подскажите, у кого дети куда после таких профилей поступили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2017 11:03
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3581
Авторитет: +5
offline
У сына в прошлом году, выпускника 11 кл вопрос о выборе профессии не стоял вообще. химия -наше всё! (спасибо учителю химии) сказал ещё в 10кл. "мама, я хочу заниматься переработкой нефти" так и случилось.поступил в СибГАУ Красноярск на химфакультет по направлению "Переработка природных энергоносителей и углеродных материалов" это -нефть, уголь, газ .Специальность -химик-технолог.Может работать на производстве,а так же заниматься научной деятельностью Проходил по баллам на такую же специальность в КузГТУ ,но сказал ,что хочет уехать и развиваться самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2017 11:11
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3136
Авторитет: +3
offline
Гость (109.171.*.*), я после хим-био на юр.фак поступила.
моя одноклассница на РГФ
еще один одноклассник работает ди-джеем на радио
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 15:02
Гость (128.71.*.*)
Гость (94.180.*.*)
Например, такие широкие специальности, как менеджер ( по персоналу, по связям с общественностью, по сбыту, по снабжению...),


Менеджер по сбыту и снабжению - это не гуманитарии. В этих профессиях необходимо хорошо знать математику, компьютерное моделирование и иметь аналитический склад ума. И быть очень коммуникабельным. Мало выбрать профессию, необходимо чтобы она подходила по темпераменту. Необщительный человек, вряд ли сможет работать на должности PR-менеджера, например.
менеджмент это эконом факультет, на котором помимо высшей математики на 1 курсе, потом еще будет статистика, информатика, бухучет, экономико-математические методы, эконометрика, экономический, инвестиционный и финансовые анализы, аудит и еще куча всего связанного с расчетами и цифрами! гуманитарием там и не пахнет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2017 00:18
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (195.93.*.*)
Моя собирается ехать в Питер или Москву учиться на сценариста- режиссера Что это вообще за профессия? Я не хочу чтоб она в богемной среде крутилась в Питере ((
Как приземлить и направить в нужное русло практичной профессии??
Пока еще в 8 классе, у меня есть время ее перенаправить... Только куда?
Способности к литературе и письму имеются.
Хотя бы в Новосибирске чтоб осталась, например, ВУЗы с филологическим профилем или какие еще посмотреть ? Какие профессии ей можно предложить?

Жалко так стало Вашу дочь. Послушайте себя: " Я не хочу". А чего хочет она не важно для Вас? Пусть пробует, - вдруг она станет, как Рената Литвинова?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 14:20
Гость (195.93.*.*)
юшечка
Гость (195.93.*.*)
Моя собирается ехать в Питер или Москву учиться на сценариста- режиссера Что это вообще за профессия? Я не хочу чтоб она в богемной среде крутилась в Питере ((
Как приземлить и направить в нужное русло практичной профессии??
Пока еще в 8 классе, у меня есть время ее перенаправить... Только куда?
Способности к литературе и письму имеются.
Хотя бы в Новосибирске чтоб осталась, например, ВУЗы с филологическим профилем или какие еще посмотреть ? Какие профессии ей можно предложить?

Жалко так стало Вашу дочь. Послушайте себя: " Я не хочу". А чего хочет она не важно для Вас? Пусть пробует, - вдруг она станет, как Рената Литвинова?

Это же мы не кружок выбираем и не хобби! Что значит Пусть пробует..а вдруг?
Жизнь одна и профессия тоже - естественно что родители наставляют и подсказывают.
Я тоже манекенщицей хотела стать, ветеренаром, психологом и еще не пойми кем
Слава богу, что родители настояли на инженерной профессии - сейчас и работаю по специальности и зп устраивает. А чтотб я сейчас делала с дипломом психолога на зп 15 тыс?
А пробовать так-то всю жизнь можно: то одно , то другое - перекати поле, а не специалист ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2018 22:53
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Тоже зашла из-за любопытства, моему сыну ещё очень мало лет, но тем не менее я уже думаю о его будущем. Смотрела на днях передачу, что через 6-10 лет очень многих профессий не станет. Все заменят роботы и технологии. И что молодёжь надо развивать сейчас именно в этом направлении. Все что связано с компьютерами, техникой, гаджетами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 20:31
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
[quote=Гость (109.171.*.*)]А моя дочка сейчас решает в какой профильный класс пойти. Почему-то хочет в химбио или физмат. А мне кажется это мужские направления какие-то и учиться и работать потом где? Врачом не хочет, Инженером тоже )). Подскажите, у кого дети куда после таких профилей поступили?

физмат
Отредактировано Afina@ 25.01.2018 20:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2018 17:17
Дата регистрации: 31.05.2017
Дней на сайте: 2512
Авторитет: 0
offline
Уважаемые родители!
Провожу профориентационные астрологические консультации.
Консультации направлены на выявление, анализ и обсуждение наиболее сильных, ярких сторон личности подростка, его способностей, талантов, предпочтений. В ходе консультации анализируются индивидуальные грани личности подростка и возможность применения этих граней в профессии, о которой он мечтает или задумывается.
Даются рекомендации по выбору профессии исходя из индивидуальных особенностей личности.
Приветствуется присутствие подростка на консультации.
О себе: астролог-исследователь, преподаватель (обучалась в Высшей школе классической астрологии, г. Москва). Тел: +7-913-125-0008
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2019 17:23
Гость (213.234.*.*)
Выпускной класс,думаем куда поступать,как вы считаете,стоит ли учиться на менеджмент,может кто закончил его,или знакомые,не пожалели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2019 20:45
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +24
offline
Гость (213.234.*.*), я менеджер, ни о чём не жалею! Училась с удовольствием! Работаю не совсем по специальности, но опыт есть!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Kolymaha,
shikina86,
КарпенкоНаталья,
иравова,
Minidich,
KORSIKA74,
Larisa549,
sanchess42,
Tais,
swan,
izolda83,
annaovechkina,
Kandik,
stskemer,
Маруся17,
snigireva-n94,
rtonya,
ninessa,
julie73,
Lav_ina,
алиса2012,
arinka24,
kmv_,
Уля_ля,
konfetkaru,
violetka,
Galyvim,
olga-333,
СветикЧок,
yaryshkina,
ctvalya,
bogdan624,
belka1986,
denisova.kem,
anna1704,
iana1981,
Nastya17,
hannablack,
yulia_galiulina,
olg1704,
OlenkaOlenka,
Chokopie,
R1O2S3E,
цыпа,
Sky_,
Натуся1978,
jana170487,
vycheslavovna,
Lyuba-viya,
маринатраляля,
tancan,
Ольга_88,
matime,
Наиля,
kr_kr_kr,
Lilary
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 236
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия