Главная /  Форум / Районы, кварталы / Благополучные районы Кемерово

Благополучные районы Кемерово

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
01.03.2016 22:11
Дата регистрации: 31.01.2016
Дней на сайте: 3007
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Почему призрак? Даже более чем пригодное и обитаемое людьми место! И почище, чем в центре будет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 19:15
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Расскажу от себя. Всю юность я прожила на ул. Кирова и на б-ре Строителей. Именно эти районы я считаю классными в плане удобства добраться куда-то, погулять... Много магазинов, и тд и тп. Прямо с этой точки зрения я их обожаю...
Ну и конечно, все это в окраске романтики юности....

Но когда зимой в мороз в центре 0 видимости, я тоже помню, и зассаные арки и дворы сталинок (или как их там).... а б-р Строителей и вокруг - это общаги, общаги, студенческие общаги и снова общаги.... никуда от этого не денешься....

Когда встал вопрос покупать квартиру, мы выбрали Лесную поляну. Потому что по моему внутреннему ощущению, это единственный район в городе (могу, конечно, ошибаться, я ж везде не была), где мне не страшно отправить 6-тилетнюю дочь к подружкев соседний подъезд в гости, или, чуть позже, отпустить на площадку играть с друзьями.
Мне очень нравится, что в Лесной поляне, в частности, 2 и 3 м-рны пешеходные зоны изолированы от дорог по-максимуму... машины во дворе и дети во дворе не пересекаются.
Садики в ЛП страдают больше всего от того, что они хорошие, и привозят детей сюда со всех районов города, поэтому своим частенько не хватает. Школы уже теперь 2.
Естественно, все понимают, что со временем появятся и "наследственные" квартиры, да и не всегда возможность купить жилье = адекватность.

Но все-таки.

Что касается машины... У меня ее нет. Автобус до Летнего ходит каждые 20 минут(при чем по расписанию) и если нигде не застрянет в пробке, то едет 25 минут. Так же ходит на Радугу, на Колос (комсомольский), на вокзал через центр. Но уже намного реже, чем до Летнего.... частенько да, бывает неудобно.... но мне приходилось уезжать с разных районов, и бывало стояла на остановке и подолее 20 минут.
К примеру, мы с дочкой на Токем ездили недавно, на перекладных, конечно, но добрались за 45 минут.

Так как я не коренная кемеровчанка, и выросла в другом городе, района-предпочтения по принципу "я тут выросла" у меня нет.

Минусов в Лесной поляне тоже прилично, конечно. Например продуктовые только Мария-ра и Бегемот. Частенько нельзя купить что-то, надо ехать или на Радугу или в Лапландию, например. Это не далеко, но не в пешей доступности.
Многим тут скучно, многим тут некуда пойти, нечем заняться и тд...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2018 19:35
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
 
#
X
01.05.2018 11:57
Гость (176.196.*.*)
Nata1002
Гость (91.190.*.*), Экология самая лучшая в Лесной Поляне конечно. Можно коттедж купить, если сил хватит "бороться" с заливанием подвалов) Или если вы крутой спец и сможете адекватно оценить построенный коттедж на все его косяки, то конечно жить в коттедже там отлично. Белые коттеджи по Профессора Кожевина с ОГОРОМНЫмИ косяками построены , а ценник...11 500 был на момент их сдачи! И школа-гимназия там одна и устроиться друзья не смогли, поцапались с директором, пришлось пожаловаться в Кемерово в отдел образования, т.к. Лесная Поляна относится к Кемерово. Продукты многие возят из Кемерово и прочие вещи, т.к. в самой Поляне выбор не богат))))) А если есть достаточно средств, то можно свой коттедж там построить, только надо смотреть где дадут землю....Хорошо строят Промстрой, кстати в Лесной Поляне ни тоже есть и стоимость там дешевле чем в Кемерово. В самом городе Кемерово, конечно каждый будет хвалить свой район. Мне нравится ФПК. Район как-бы немного в стороне от пр. Ленина. В районе есть всё!) Но надо смотреть внимательно на дворы и дома. Раньше была чётная сторона дороже, как сейчас не знаю. Но если покупать на ФПК, то я бы посоветовала остановиться только на пр. Молодёжном, не покупать на ул. свободы и в пер. Щегловский) А если есть деньги, то лучше всё-таки зайти на сайт Промстроя и они вам скажут, где есть квартиры, посоветуют. Вот как-то так)
Возле ЛП шахту собираются открывать... А я так мечтала там жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2018 08:58
Гость (95.181.*.*)
Не вижу смысла переезжать за город ради проживания в квартире (касаемо ЛП в том числе). Переезд за город это всегда некие неудобства (так и так каждый день придется в него мотаться),так какой смысл, те же соседи, те же клетки.. аналогичную квартиру тогда и в городе найду, много построек с ухоженными дворами и инфраструктурой. За город - только в свой дом. Вот это красота. Можно пожертвовать и неудобстами отдаленности, плюсы дома весомее, а квартира за городом преимуществ никаких не имеет имхо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2018 12:47
Гость (91.105.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Не вижу смысла переезжать за город ради проживания в квартире (касаемо ЛП в том числе). Переезд за город это всегда некие неудобства (так и так каждый день придется в него мотаться),так какой смысл, те же соседи, те же клетки.. аналогичную квартиру тогда и в городе найду, много построек с ухоженными дворами и инфраструктурой. За город - только в свой дом. Вот это красота. Можно пожертвовать и неудобстами отдаленности, плюсы дома весомее, а квартира за городом преимуществ никаких не имеет имхо

а кто-то видит: воздух чище, контингент лучше
коттедж финансово недоступен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 09:10
Гость (95.181.*.*)
Гость (91.105.*.*), да ради Бога, радостно за тех, кому нравится. Жаль, что коттедж финансово недоступен, но это поправимо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 09:35
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +11
offline
В субботу пообщались с врачом дерматологом, у детей из Ленинского, Заводского, Центрального районов очень много новообразованний (бородавки, гемангиомы, папиломы и т.д.) из за плохой экологии. Самые лучшие, экологичные районы в Кемерово- это Рудничный и ЛП, как сказали врачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 10:16
Гость (217.118.*.*)
Пфф... Да уж)) прямо таки по районам распределились болезни ну)) никто не видел выбросы ГРЭС, что постоянно несет ветром на правый берег)) чтоб быть здоровее остальных, нужно жить не на чудо-ЛП и тем более, не на правом берегу, нужно уехать намного дальше, очень далеко от города, в деревню какую-нибудь
То, как жители чудо-лп не страдают онкологией мы все знаем по грустной истории Юлии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 22:36
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Гость (217.118.*.*), несет снизу на гору на Радугу выбросы? Радуга на семи ветрах, все раздувает. Глупости говорите. А если экология, то это к Агафье Лаковой. Здесь согласна. У нас тут одна радиация..
Отредактировано cool.bravia 07.05.2018 22:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2018 20:01
Гость (95.181.*.*)
не пиндите про свою Радугу.. "Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали о результатах анализа проб воздуха, которые брали в апреле.
В Рудничном и Заводском районах зарегистрировали повышенный уровень загрязнения атмосферы фенолом. Также на Радуге зафиксировали повышенные уровни оксида углерода, хотя по сравнению с прошедшим месяцем количество вещества снизилось в шесть раз. Отмечается, что в основном загрязнения происходят из-за транспорта и печного отопления.
А в Кировском районе зарегистрировали однократное превышение уровня пыли. В основном это из-за печного отопления, пыли почечного покрова (что характерно для весны) и транспорта.
Источник: gazeta.a42.ru.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2018 20:10
Дата регистрации: 20.01.2010
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +6
offline
Катерина
старые постоянно то воды нет, то газа, то света....на советском шумно и грязно, к набережной тише, н

это в каких домах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2018 20:13
Гость (128.71.*.*)
Сегодня даже в местных новостях показали сюжет, что Рудничный район самый экологически неблагополучный! Превышены нормы ПДК по оксиду углерода и фенолу.
Ссылка
br/>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2018 20:18
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Гость (95.181.*.*), если это мне, то Радуга не моя))) я вообще в тайге живу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 16:06
Гость (95.181.*.*)
cool.bravia, и вам тоже, просто присказка такая в народе есть, пусть вы там и не живёте, но в "защиту" района встали.. А прежде всего доктору, что ведёт статистику заболеваемости по районам одного небольшого города и даже так, оказывается, ошибается..
cool.bravia
несет снизу на гору на Радугу выбросы?

Именно. Это отлично видно с Кузнецкого моста. И никуда обратно потом ветры это не выдувают..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2018 00:13
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Гость (95.181.*.*), у нас вся область в таком экологически бедственном положении, на грани катастрофы. А. Вы говорите Радуга... Я тут как-то в онкологии была с родственниками, так там чуть не в драку люди пытаются попасть на прием, записи нет. Это не от хорошей экологии точно..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 08:07
Гость (91.105.*.*)
На южном получается самый чистый воздух?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 08:08
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
На южном получается самый чистый воздух?
самый грязный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 08:49
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +12
offline
нормальный воздух на Южном, на горе ведь находится как и Радуга, только в безветрии выхлопы (газы) скапливаются, а так всё выдувает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2018 16:43
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +10
offline
Сегодня была в Лесной поляне. Гуляли часа два. Для меня плюсы- чистейший воздух и красивые дома, улицы. На этом преимущества закончились. Расположение с горки на горку, на машине не заметно, но когда пешком, то тяжко. Только в одном месте увидела ливневую канализацию, вода самоиспаряется? За 2 часа гуляния ни разу не увидела автобуса. Малолюдно, и это в солнечный день. Обратила внимание на первые этажи нежилых помещений- везде продам или сдам, значит торговля, услуги не идут. И самый главный минус -далеко от города. А значит от работы, секций, развлечений и так далее. А так да, красиво.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Свет_Лана14,
Марковочка,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
astoria,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Анастасья,
EVA30,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Иришик,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
Feniyka,
Nasten_ka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
OlgaBot,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
Puritan77,
Asya1979,
Данил42,
VALENPE,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Asya28022019,
irina@@@,
beizil,
kuzy,
Olgamart25,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 322
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия