Главная /  Форум / Архив форума / Я хотела быть врачом с детского сада))

Я хотела быть врачом с детского сада))

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
09.03.2016 10:23
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
377, спасибо за ответ
Завидую Вашей выдержке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2016 11:55
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
SELENA, с инсультом сложнее. Его трудно распознать "немедику". Есть явные инсульты, когда, например, парализует половину тела или выключается речь, а есть со стертой клиникой: рвота, головная боль, выпадение полей зрения, нарушение глотания - то есть симптомы, которые обычно говорят о других проблемах. В любом случае, лучше дождаться скорую без самодеятельности. Если очень высокое давление, нужно снизить указанными выше способами. Если человека парализовало, и давление у него, скажем 160\100, лучше не сбивать. А вот если 220, то конечно надо. Поэтому всё индивидуально. Иногда даже врачи скорой не могут определить есть инсульт, или нет. Везём в больницу и только после КТ можно поставить диагноз.
Отредактировано 377 09.03.2016 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2016 21:15
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
377, вас интересно читать. Подход к лечению детей мне очень близок, полностью разделяю. Работая в бригаде интенсивной терапии вы нередко встречаетесь с летальными исходами (я так думаю), как научиться к этому относиться? Есть случаи, которые врезались в память на всю жизнь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2016 12:52
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
matiz, я ожидала этот вопрос.
Смерти неизбежны в нашей работе, куда ж без них... Одно дело, когда ты приезжаешь на вызов, а там уже труп. Это всё просто, пишешь бумажку и судмедэкспертов вызываешь. Хуже когда смерть в присутствии, когда надо оказывать реанимационные мероприятия.. Ещё хуже, когда это приходится делать в совершенно неприспособленных местах.. На базаре, например.. Или в подъезде на лестничной клетке 12-го этажа.. Или в пяти квадратах бомжатника какого-нибудь..
В памяти много чего.. В автодорожных авариях много гибнет.. Это страшно, особенно, когда дети. Хорошо запомнила "бывшего" наркомана, который много лет не кололся, порвал с этим со всем, уехал в Томск, там женился, родилась дочь, а потом он приехал в Кемерово, к матери в гости, с дочкой и встретил своих друганов из прошлой жизни. От одной дозы он умер. Труп такой "ненаркоманский" - упитанный, розовощекий. Хорошие шансы были вылезти из ада, но ведь нет... Девочка рядом была. Лет семь. И мама. Обидно и глупо.
Пожарники нас с собой всегда берут) В смысле на любой пожар нас отправляют, обычно там никого нет, но было так, что и пятеро обугленных тел приходилось описывать. Это уже ЧС, мы их подаем во все инстанции... Как-то на балконе горела кошка. Она была живая и орала так, что я на всю жизнь запомню. Спасатели только в фильмах спасают кошек, наверное... За этой они почему-то не полезли..
Алкаш много лет гонялся за своей женой. Она выглядела худой и измотанной. В один из многих раз она сиганула от него в окно первого этажа, он за ней. Оступился, разбил череп и умер от "падения с высоты первого этажа". Она плакала. Глупо и показательно, что всё наказуемо. А другой сиганул с восьмого этажа общаги и сломал лодыжку. Видать нужен он ещё на этом свете для чего-то. Странная жизнь...
Сразу всё не вспомнишь, буду добавлять...
Отредактировано 377 10.03.2016 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2016 15:28
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
377, спасибо, особенно кошку жалко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2016 20:20
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +56
offline
377, поняла, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2016 20:17
Дата регистрации: 25.04.2013
Дней на сайте: 4016
Авторитет: +1
offline
377
Я не люблю ездить к детям. Я очень болезненно отношусь к их заболеваниям и их проблемам, всегда очень переживаю... Наверное, потому я не педиатр. Тем не менее, ездить приходится. Вчера ездили к мальчику 12 лет. Его скоро не станет. Может через месяц, может, чуть позже. У него рак кости (саркома Юинга), поздно распознанная и соответственно, запущенная в плане метастазов. У него страшные боли в позвоночнике... Всё поздно... Помочь нельзя... Ставят наркотики чтобы обезболить.. каждый день. Изо дня в день.. Он лысый, после безуспешной химии. У него уже не работают органы малого таза. Он всё понимает, ум - яснее не бывает. Много читает, висит в соц.сетях, как обычный подросток. В мой мозг не укладывается эта несправедливость, почему так произошло и как можно с этим жить? Такие семьи - отдельный мир, другой, отличный от внешнего мира, привычного нам всем. Это мир, в котором печаль и бессилие обретают вселенские масштабы. Глаза матери, отца... Это передать невозможно...С таких вызовов выходишь, как выжатый лимон.. И потом долго ещё мысленно остаешься с ними...
реву,не могу такое читать, сама врач. Жесть. Пойду тяпну валерьянки, не могу больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 00:49
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Давно не писала) Недавно была на вызове у мамы одной очень знаменитой актрисы. Приболела она немного. В самый дочкин день рождения, очень была расстроена по этому поводу. А в квартире много-много фотографий, афиш с той актрисой. А папа очень строгий! Всё спрашивал нас, чем мы лечим её и что будет дальше, в какую больницу повезем и т.д.
Ещё интересное наблюдение: пациенты-старики Центрального района в общей массе отличаются от таковых в Ленинском и других районах нашего города. Они прям ИНТЕЛЛИГЕНТЫ! У них всё чистенько, убрано, всегда много книг, много старых фотографий. Они сдержаны, терпеливы. Очень вежливы и благодарны. Бабулька вызывает каждый день. И каждый день она готова к нашему приезду: в идеально чистом белье, все выписки наготове, на полочке в типичном месте приготовлены бахилы, на полу постелены газетки. Изо дня в день, из года в год. Многие были в партии в свое время. Гордятся этим, показывают грамоты и прочие награды. В других районах Они тоже есть, но гораздо меньше. Мне кажется, что старики Ленинского района в прошлом работники фабрик и заводов. Люди физического труда. Они часто грубы, всем недовольны, брюзжат по любому поводу. У них грязные ноги. Не у всех, не подумайте) Просто наблюдения такие..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 16:45
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5362
Авторитет: +4
offline
377 очень интересно вас читать,пишите больше.Про историю с мальчиком ,я просто реву,не могу остановится,как это страшно,не дай Бог,так хочется,чтобы все дети были здоровы.Прочитала про девочку,дочь наркоманки и тоже слёзы,я очень хочу надеяться,что девочка,видя всё это не пойдёт по стопам мамы,а будет ЖИТЬ хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2016 22:09
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +33
offline
377, здравствуйте, не знаю, с чего начать искать, по поиску нашла вашу тему, но может вы подскажете, существуют у нас нормальные фонды помощи онкобольным взрослым и как туда обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 11:29
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3311
Авторитет: +7
offline
Машка
377, здравствуйте, не знаю, с чего начать искать, по поиску нашла вашу тему, но может вы подскажете, существуют у нас нормальные фонды помощи онкобольным взрослым и как туда обратиться?


думаю не существует, если стадия одна из последних и нужна консультация по обезбаливанию , можно найти на форуме

Ссылка

консультируют здесь отличные онкологи, можно обратиться и в личном сообщении. Хороший врач с Украины Петров Андрей Витальевич, он еще и генетик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2016 11:35
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3311
Авторитет: +7
offline
Машка, Позволю скопировать статистические данные, чтобы вы понимали на что можете рассчитывать у нас в стране.

Несмотря на финансовые вложения прежних лет, в России растет смертность от рака.
По данным основного доклада Росстата, за 2015 год она увеличилась на 4,1%.
В Великобритании и США, где продолжительность жизни гораздо выше, риск погибнуть от рака составляет 40% и 33% соответственно, в то время как для россиян этот показатель достигает 60%.
По оценке заместителя председателя правления «Ассоциации онкологов России» Дмитрия Борисова, наша онкослужба недофинансируется по сравнению с развитыми странами более чем в 9 раз.
И, «в соответствии с современными стандартами лечения», на онкологию ежегодно должны выделяться 435 млрд рублей. Между тем, все расходы федерального бюджета на специализированную помощь, включая онкологическую, составили в 2015 году 72 млрд рублей.
В среднем, по разным оценкам, необходимое лекарственное лечение доступно не более 20% пациентов.
А, в частности, при колоректальном раке (раке толстой кишки), по словам Давыдова, таргетные препараты получают от 2 до 5% всех нуждающихся. И это при том, что сегодня эта форма рака является второй по частоте причиной смерти от рака у женщин и третьей у мужчин.
Реально влияющую на прогноз заболевания инновационную химиотерапию получают только эти 2-5%,
- еще чуть больше пациентов – лечение среднего уровня,
- и основная часть – базовую терапию, которая сама по себе малоэффективна.

Еще 30% больных не получают никакой химиотерапии вообще.

Не лучше, по словам Давыдова, обстоят дела и с оснащенностью онкорадиологии: в то время, как в США имеется приблизительно 3700 линейных ускорителей (1 на 84 тыс. населения), в России их всего 150 (1 на 1 млн населения), из них не более 20 последнего поколения.

Онкологам предстоит работать фактически в условиях военно-полевой медицины».

Сегодня в российской «военно-полевой медицине» дешевле всего обходится хирургия.
Авторы этой статьи видят выход в том, что бы создать не центры, а высококвалифицированные бригады онкохирургов, которые смогут качественно производить операции.
Правда оправдывать себя это будет только при начальных стадиях онкопатологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2016 01:40
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5080
Авторитет: +33
offline
dianakorolоva, спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 02:01
Дата регистрации: 24.04.2016
Дней на сайте: 2921
Авторитет: 0
offline
dianakorolоva
Ну как всегда, у нас все на высоте(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 09:43
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3311
Авторитет: +7
offline
Да простит мне автор темы Очень нравится блог этого врача, прочитала весь - Павел Рудич "Не хочешь не умирай" , практикующий нейрохирург

Ссылка
Отредактировано dianakorolоva 23.05.2016 09:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2016 10:10
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Машка, извините, долго в теме не была. Я не работаю с фондами, поэтому не знаю реальную ситуацию. Соц.сети вам расскажут больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2016 13:43
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Давненько я не писала.. Отпуск, основная работа и т.д.. А у нас теперь планшеты)) Было мало забот, добавилась ещё одна. Теперь заполняем и карту, и строки планшета. Бабули жалуются: "Вы меня лечить будете или в игрушки электронные играть"))) При должном обеспечении процесса (до чего пока далеко) должно сократиться время ожидания бригады, потому как будет работать принцип ближайшей бригады. То есть, если бригада главной подстанции освобождается в ГБ2 (Кировский), раньше она возвращалась в свой район обслуживания, а теперь может обслужить вызов в Кировском, если оказалась ближе всех. В принципе, штука полезная и удобная. НО! как всегда - зарядки аккумуляторов не хватает, базы виснут, сервер принимает с перебоями, зарядка от автомобильного прикуривателя разболталась и тд и тп... А ещё, тому, кто приходит в ночь, планшета по-просту не достается. Вот такие новости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 23:35
Дата регистрации: 31.08.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: 0
offline
очень интересно пишете.жаль давно Вас не видно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 11:33
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
В сфере последних событий народ обозлён на скорую, работать становится всё сложнее.. Отношение к нам, как к врачам, просто недопустимое. Многие ушли или собираются уходить. Фразы типа "разогнать вас всех пора", "да кто вас таких на работу взял, неучей", "вы мне должны поставить укол, а иначе я пожалуюсь Тулееву" и т.д. берут свое. Всё очень грустно.
У нас новый главный врач. Вроде бы молодой и перспективный. Прошло уже две недели, как он на посту, многие его даже в глаза не видели. Проходит утром в свой кабинет, вечером уходит. С людьми не собирался. О планах не рассказывал. Наверное, период адаптации, как в детском саду. А мы всё верим, что вот-вот начнется новая лучшая жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2017 11:40
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Вчера была на вызове у семейной пары, обоим ок. 70 лет, интеллигенты, она - бывший мед.работник. Они - одноклассники, в 4 классе вместе падали с велосипеда, с тех пор неразлучны. Получила удовлетворение от вызова, наблюдая за тем, как дискутировали пожилая женщина, отработавшая в медицине всю жизнь, с моим помощником, студентом-выпускником мед.академии. Он собирается стать сердечно-сосудистым хирургом. Спорили о сердечных клапанах, о ведущих кардиохирургах в кардиоцентре, вообще о медицине. Он - с блеском в глазах, готовый творить, она - с некой ностальгией и надеждой, что все идет только вперёд. С вызова ушли в хорошем настроении, т.к. помогли пациентке и получили удовольствие от простого человеческого общения.
Отредактировано 377 08.02.2017 11:43
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
SvetikT,
Kati36,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Викт0рия,
natasha_loris,
ulia271211,
madam.anna,
Иринка.84,
Mellisa,
KS-KS,
Silena,
IriNkaPolom,
nadin895,
eania,
Ольга240490,
Sergei1,
shopogolik,
ulaka,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
elena123@,
Женюня,
olkanep,
79089407614,
rtv1962,
Lenoka,
mazanikola,
465566@list.ru,
anofrievao,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
Артём22,
miranda,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
mar1703,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 229
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия