Главная /  Форум / Особые дети / Дети-аллергики. Часть 2

Дети-аллергики. Часть 2

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
15.01.2016 22:20
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Предыдущая тема Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 22:29
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ssorokinabk.ru,
Там присылают таблицу с указанием, что, когда и в каком количестве можно есть. У меня есть ощущение, что помогает именно разнообразие продуктов. Традиционно, врачи нам говорят: это нельзя, это нельзя, а лучше вы вообще не кушайте)) в итоге, у ребёнка в меню гречка, гречка, гречка. А результата нет. После этой консультации, лично мне стало легче, потому что есть план действий. Раз в неделю дать инжир, два раза фундук и т.п.

все замечательно, но как заставить ребенка это есть? Ни инжир, ни фундук мне в моих детей не впихнуть никаким макаром. Составляли бы они диету из продуктов, произрастающих на территории проживания: капуста, картошка, морковь, свекла, смородина, жимолость, яблоки и пр. А то они, похоже, и в этом лечении на Индию ориентируются.
Это и логичнее было бы, т.к. в организме больше ферментов для усвоения продуктов, традиционных для предыдущих поколений, чем для заморских.
Отредактировано Ane444ka 15.01.2016 22:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 10:59
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
Ane444ka
Ни инжир, ни фундук мне в моих детей не впихнуть никаким макаром.

у меня вообще, как ела в самые темные времена лапшу и пару каш, так и ест, хотя выбор сейчас намного богаче

и с остальным тоже согласна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 14:25
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +1
offline
Ane444ka, инжир-фундук-это для примера. У моего ребёнка основа рациона- картошка, белокочанная капуста и кабачок. Там из экзотики только приправы, а их детям совсем нельзя. А вот накормит ребёнка вечером тушеным кабачком без всего- да, проблема. Почти не ест. Просто плотно кормлю на полдник и перед сном ряженку. Мой ребёнок всю жизнь на диете, поэтому для меня-это наоборот шокирующее разнообразие. Конфеты и печеньки она никогда не ела, жертвовать особо ничем не пришлось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 14:27
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +1
offline
Инжир и финики она, кстати, терпеть не может. Но я предлагаю. Зачем пихать-то? Ребёнок сам чувствует, что ему нужно
Вот ещё из экзотики там: нут, маш, рис басмати. Но их и у нас многие едят, я их люблю. Остальное- обычные продукты
Отредактировано ssorokinabk.ru 16.01.2016 14:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 14:34
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +1
offline
Ane444ka
ssorokinabk.ru,
Там присылают таблицу с указанием, что, когда и в каком количестве можно есть. У меня есть ощущение, что помогает именно разнообразие продуктов. Традиционно, врачи нам говорят: это нельзя, это нельзя, а лучше вы вообще не кушайте)) в итоге, у ребёнка в меню гречка, гречка, гречка. А результата нет. После этой консультации, лично мне стало легче, потому что есть план действий. Раз в неделю дать инжир, два раза фундук и т.п.

все замечательно, но как заставить ребенка это есть? Ни инжир, ни фундук мне в моих детей не впихнуть никаким макаром. Составляли бы они диету из продуктов, произрастающих на территории проживания: капуста, картошка, морковь, свекла, смородина, жимолость, яблоки и пр. А то они, похоже, и в этом лечении на Индию ориентируются.
Кстати, из указанного вами списка нет только жимолости
Это и логичнее было бы, т.к. в организме больше ферментов для усвоения продуктов, традиционных для предыдущих поколений, чем для заморских.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 15:48
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +5
offline
прошу совета : у дочери полиноз, в основном на березу, Сталораль капель сейчас в продаже да конца марта не будет , аллерголог предложила инъекции российскими аллергенами , которые ставятся в больнице каждый день. у меня вопрос, кто-нибудь ставил и как эффект, она сказала, что несколько лет ставишь , а потом иммунная система сама справляется. прошу откликнуться советом и опытом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 20:15
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ssorokinabk.ru
Ane444ka, инжир-фундук-это для примера. У моего ребёнка основа рациона- картошка, белокочанная капуста и кабачок. Там из экзотики только приправы, а их детям совсем нельзя. А вот накормит ребёнка вечером тушеным кабачком без всего- да, проблема. Почти не ест. Просто плотно кормлю на полдник и перед сном ряженку. Мой ребёнок всю жизнь на диете, поэтому для меня-это наоборот шокирующее разнообразие. Конфеты и печеньки она никогда не ела, жертвовать особо ничем не пришлось

Ну как бы моя дочь тоже была, с первого прикорма начиная, на диете - рис, рис, и еще раз рис (отварной рис, рисовый суп с индейкой, вафли из рисовой муки и т.д.)+фрукты и индейка (мясо в чистом виде не ела, только легкий бульончик в супе). Гречку сначала совсем не хотела, постепенно стала есть. Поэтому, когда стали на свой страх и риск давать картошку, хлеб - у нее праздник в жизни начался. А потом мы вспомнили про существование гороховой каши - одно время она была готова ее есть целый день и каждый день, сейчас поумерилась тяга, но все равно с удовольствием ест. А вот незнакомые продукты пробовать отказывается как правило.
Отредактировано Ane444ka 17.01.2016 10:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 20:30
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3156
Авторитет: +5
offline
SOLNCE80, до появления сталораль я себе делала инъекционную АСИТ. Одного курса мне хватало на 5 лет.
С капельными проще, но эффект меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 19:34
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
расскажите как делается проба на аллергию у ребенка 3 лет, сдается кровь или как-то на самом ребенке пробы делаются, слышала про надрезы на коже но не представляю процедуру и как это можно у мелких проводить, сколько по времени выявляются аллергены? весь январь невыясненный сухой кашель, который то появляется до закашливания, то снижается до умеренного, по простудно-бронхитным делам уже кучу лекарств пропили, в том числе и антибиотики, без динамики. да и до этого 2 месяца вроде болели, вроде и простудное, но тоже кашель странный затяжной был. и если в срочном порядке куда лучше податься?
может быть такое, что на шерсть или еще что-то, пищевое например, не было аллергии, а потом внезапно началась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 22:18
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
LessaWhite, можно и так, и так после 3 лет. "надрезы" - это громко сказано, скорее на царапки похоже. Не больно. Правда, мне лет в 13 делали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 23:56
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +5
offline
дочери иголкой на руке сделали от кисти до локтя штук 12 наколов иголкой (царапки) они держала руку сама, потом нанесли капельки аллергенов (смотря на что думаете) некоторые стали краснеть и сразу чесаться, другие царапки не изменились 10 минут и ответ ясен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 23:58
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +5
offline
[quote=МаликоваКристи]SOLNCE80, до появления сталораль я себе делала инъекционную АСИТ. Одного курса мне хватало на 5 лет.
С капельными проще, но эффект меньше.[/qu
спасибо, а АСИТ это те же инъекции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 00:10
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
online
мы завтра в сад собрались(вся в сметении...если честно..чем окончится это поход в сад..
он как туда заходит через полчаса начинают краснеть и шершавиться щеки....3 дня и начинаются сопли...и потом наш любимы стеноз...или обструктивный бронхит(( грешу на пыль и ковры повсюду..там вся группа в коврах...хоть свой увлажнитель неси вместе с ребенком...чтоб немного пыль прибивал..
сидит 3.5 недели на зиртеке...и пока буду давать...
щас еще мужа заслала в аптеку в город за назовалем плюс..нос ему засыплю...
если и этот раз опять плохо кончится..то до мая дома осядем..в мае попробуем ..если нет..то видимо сидеть нам дома до школы.
еще есть там почти ничего нельзя..до обеда только пойдем..
положу на перекус свои печеньки без добавок и сахара...хоть дадут перекусить если чего.
Отредактировано K@TEIK@ 18.01.2016 00:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 00:16
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Ane444ka, SOLNCE80, спасибо
а если проявление аллергии только кашель, а покраснений нет, то разве царапинами это можно выявить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 00:19
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
по ОМС делается у поликлиникового аллерголога? или за какие-то отдельные деньги и какие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 01:20
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +5
offline
нам сказали 600 р или 700 не помню, но как многодетной семье сделали бесплатно, перед этим кровь из вены сдавали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 01:21
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +5
offline
LessaWhite
Ane444ka, SOLNCE80, спасибо
а если проявление аллергии только кашель, а покраснений нет, то разве царапинами это можно выявить?

сходите на прием, думаю вам подскажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 08:27
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4204
Авторитет: +1
offline
SOLNCE80
прошу совета : у дочери полиноз, в основном на березу, Сталораль капель сейчас в продаже да конца марта не будет , аллерголог предложила инъекции российскими аллергенами , которые ставятся в больнице каждый день. у меня вопрос, кто-нибудь ставил и как эффект, она сказала, что несколько лет ставишь , а потом иммунная система сама справляется. прошу откликнуться советом и опытом
в прошлом году делали инъекции каждый день ходили в поликлинику. Эффект от уколов запетили, в этом году не было реакции на глазки (обычно конъюнктивит был), только носик и редкий кашель. В этом году купили Сталораль, но только начальный курс. Начали уже капаться, посмотрим как с ними будет весной. У нас тоже аллергия на пыльцу березы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 08:59
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +6
offline
svetljchok
SOLNCE80
прошу совета : у дочери полиноз, в основном на березу, Сталораль капель сейчас в продаже да конца марта не будет , аллерголог предложила инъекции российскими аллергенами , которые ставятся в больнице каждый день. у меня вопрос, кто-нибудь ставил и как эффект, она сказала, что несколько лет ставишь , а потом иммунная система сама справляется. прошу откликнуться советом и опытом
в прошлом году делали инъекции каждый день ходили в поликлинику. Эффект от уколов запетили, в этом году не было реакции на глазки (обычно конъюнктивит был), только носик и редкий кашель. В этом году купили Сталораль, но только начальный курс. Начали уже капаться, посмотрим как с ними будет весной. У нас тоже аллергия на пыльцу березы.


Мы не успели купить сталораль, границу перекрыли и лекарство не достать сейчас... алерголок в районной поликлинике уже и иньекции ежедневные не обещает - нет поставки из Москвы... теперь в смятении чем лечить...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
dfktynbyf1967,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
Тройка,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 280
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия