Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Предрассудки мужа.

Предрассудки мужа.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
13.12.2011 13:31
Дата регистрации: 25.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +8
offline
karamelka
а я хочу наоборот НЕ ПОДДЕРЖАТЬ гостя, муж у вас бережливый, а вы нет. :-P .

Успела прочитать неотредактированный ваш пост и про форель в том числе. Человек пишет, что её банальным сыром купленным на завтрак попрекают!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 15:14
Дата регистрации: 08.12.2011
Дней на сайте: 4515
Авторитет: +9
offline
Гость ( 217.118.*.* ) , я уж думала, что я одна такая (-: мой тоже орет все время, если я что-то куплю, а делать ремонт в квартире, покупать новые шторы, покрывала, люстры, мебель - это вообще ненужная трата денег, устала боороться, сил нет *zlob*

karamelka, да уж, чересчур бережливый, как ребенку на обеды в школе дать, так пусть дома ест, коту корм купить - пусть хлеб есть, косметику - ты и так красивая, линзы - тебе и в очках хорошо :lol: а про подарки вообще молчу, сама все дочери и родственникам покупаю (даже его), на свою з/плату.

Кассы у нас разные, он платит кредит (брали на машину), кварплату, ну и продукты иногда покупает, когда я кроме молочки ничего не варю и не покупаю (он ее не ест), а одежду для себя и дочери, учебники, тетради, канцелярию, косметику, бытовую химию и пр. - это все на мне, хотя з/плата у него больше моей раз в 8 точно... но 2 ребенка тож хочу, ну вот такие мы дуры :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 15:34
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
natstar30
karamelka
а я хочу наоборот НЕ ПОДДЕРЖАТЬ гостя, муж у вас бережливый, а вы нет. :-P .
Успела прочитать неотредактированный ваш пост и про форель в том числе. Человек пишет, что её банальным сыром купленным на завтрак попрекают!.
ну может она сыр тоннами ест, и не какой-нибудь а самый-самый.
откуда мы знаем, что она подразумевает под "банальным сыром"? :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 16:18
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Ну девы, жжете:lol:.
Гостю и совет то никакой не нужен, просто желание высказаться, видимо. Я не понимаю, как с таким мужем можно строить свое будущее, и будущее своих детей*qustions*. Видите ли, свою зарплату он тратит на себя и она не спрашивает - это что за семья то такая??? и вообще - это семья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 16:18
Дата регистрации: 25.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +8
offline
karamelka она же пишет, что он намекает на хлеб с майонезом, причем кормить этим и ребёнка, читайте внимательнее! Если вы считаете это оптимальной едой для своего ребёнка вперёд! Да и без штор вы можете наверное обойтись? Это не бережливость со стороны мужа, а маразм в молодом возрасте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 16:28
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +52
offline
karamelka, насколько я поняла по постам автора, она получает гораздо больше мужа. Почему же в такой ситуации не купить себе форель?
Я что-то слабо представляю, чтобы я мужу по поводу форели (или других дорогих продуктов) мозги промывала. Он для того и работает, чтобы позволять себе другие траты, кроме жизненно необходимых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 17:20
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
yaya
karamelka, насколько я поняла по постам автора, она получает гораздо больше мужа. Почему же в такой ситуации не купить себе форель? .

если это, по славам гостя, служит поводом для скандала.
разберись сначала на этом берегу - в чем дело, и вперед за форелью.
вообще так судя по всему саму гостью не напрягает такая разница в зарплате, так что надо? а вот муж - молодец (еще раз скажу :lol: ), он чувствует свою вину, что мало получает, ему плохо, он страдает. другой бы - прыг на шею, и стал бы просить форель не 1 раз в месяц, а каждый день на завтрак 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 22:12
Гость (217.118.*.*)
Вобщем, девочки, все налаживается))) Хочу поделиться своими действиями:
Значит 1- после очередного скандала на тему економии сидела до самой ночи уставившись в комп, что для меня совсем нехарактерно.
2. Оставила эту страничку форума открытой ну и соответственно муж ее прочитал:love:
3. Отправила ребенка в гости к бабушкам, и купила новый пылесос, в результате когда муж пришел домой снова был скандал (Ведь у нас же уже есть пылесос, (которому уже 8 лет и он гудит как паровоз и не пылесосит) зачем нам еще один?)
Вобщем, по результатам решили разводиться. Я стала его конкретно спрашивать, как он видит свою жизнь после развода, собирается ли он встречаться с ребенком, обрисовала как я собираюсь жить и в чем мне будет нужна его помощь, спросила, могу ли я на его помощь рассчитывать. В итоге он сказал, что ему нужно подумать до завтра. Назавтра он эту тему поднимать не стал, но я заметила, что он начал как-то по дому помогать, и с ребенком игрался и форель ел)))) Через день, когда я подняла эту тему снова, было ясно, что ему гордость не позволяет взять обратный ход, и тогда я сказала, что если рушить семью, то рушить окончательно, но если ты готов идти навстречу мне, я тоже к тебе пойду. Он спросил, а что мне вообще нужно, тут я спросила, а чего ему собственно, не хватает, он обозначил свои моменты я свои. Причем, мы договаривались не только в перспективе, а прямо на каждый день. И теперь, когда я прихожу с работы и когда он приходит с работы, у нас все ок, и мы оба понимаем, что это наш совместный труд:-;[, и совместное удовольствие*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*. PS. Зарплату получила, и всю потратила))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 22:40
Гость (217.118.*.*)
Klesterna, Девочки, да нормальный у меня муж, для меня в мужчине главное - чтоб он был надежным, и хорошим отцом, а деньги для меня это не самое в жизни важное - сейчас они есть и я хочу сделать уютным дом, и т.к. моя профессия востребована, я думаю что до следующего декрета все будет, а там посмотрим, мож я и правда, как мне советовали, на следующий декрет заранее копить начну:lol::lol::lol::lol: То, что муж зарабатывает меньше, меня не напрягает совсем, а вот его видимо, да, но ведь я не могу справится с его проблемами и предрассудками, и залезть в его голову и все там поменять, вот и спрашивала совета, как так себя вести чтоб мои покупки его не возмущали до глубины душы, не замалчивая и не привирая при этом. Ну что бы вы делали на моем месте*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 23:26
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
буса
bezb
Гость ( 217.118.*.* ) , на завтрак ему приготовить хлеб с майонезом? а на десерт хлеб с вареньем. пусть поживет пару дней на студенческом меню.
:lol::lol::lol::lol: а на новый год - батоооон с маслом:lol:.

:lol::lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 23:46
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*), молодец и коня на скаку остановит и с мужем если надо все наладит*me_so_happy*:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 23:50
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Все таки старайтесь не трамвировать слишком супруга,не надо знать ему все ваши покупки и цены,может поспокойнее будет в семье:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 16:16
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +9
offline
Alenushka
Все таки старайтесь не трамвировать слишком супруга,не надо знать ему все ваши покупки и цены,может поспокойнее будет в семье:-).


полностью согласна, я когда себе что то покупаю, мужу не говорю, но если покупку скрыть не возможно я цену урезаю в половину, так ему спокойнее, хотя он особо и не экономит. а вообще все покупки для дома для семьи мы обговариваем вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 17:42
Гость (217.118.*.*)
LENA42, Alenushka,
Ой, девочки, в наш век интернет-магазинов и сотовых телефонов лучше не вводить мужчину в заблуждение, т.к. доверие можно потерять и уважение тоже. Я никогда не заявляю с порога, дорогой, я сегодня купила пылесос за столько-то, или форель за столько-то, но когда меня конкретно спрашивают, сколько я заплатила за то и это честно отвечаю, что не помню уже(-: Но как-то скрывать, или уменьшать цену, ну совсем не в моем характере.
Ну вот представьте, если бы было наоборот, например, купил муж на машину литые диски какие-нибудь, я бы обязательно поинтересовалась, для чего они вообще нужны, и сколько стоит. Было бы смешно, если б муж назвал цену меньше в 2 раза, или врал про "распродажу века".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2011 23:55
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Ну знаете,когда разбег цен на одну вещь порой 100%,то можно и про распродажу сказать или про фантастически низкие цены в сп:-) я так не делаю,но у меня и муж не реагирует так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 03:08
Дата регистрации: 02.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +2
offline
Мои 5 копеек: мой тоже "не жадный, а экономный". Доходит до смешного: осенью собирались узаконить наши отношения. Дал 10 тыс. со словами: "Это на продукты на месяц, и еще кольца надо купить" :lol::lol::lol: Пысы: до сих пор не женаты... ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 13:29
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
все хорошо, что хорошо кончается )) вот как форумы помогают! люди на себя хоть со стороны посмотрят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 15:18
Гость (85.26.*.*)
О Господи!!! Я несколько лет думала, что я одна такая! Что муж у меня не знает, сколько я получаю точно и о покупках не знает, а когда спрашивает - говорю "это старое, сто лет не носила, щас достала, привезла из дома родителей и носить решила:-D:-D".
Денег он мне не дает, продукты сам покупает*zlob**zlob**zlob*, правда, не дождешься когда, но ходим вместе! Может ради 3 луковиц весь район обойти специально, чтоб подешевле взять (и хлеб тоже), и берет по 2-3 штуки ("зачем тебе 2 килограмма").
В общем, меня прям чувство вины мучало постоянно ,что я свою з\пл или ее часть не вкладываю каждый месяц в общий бюджет, хотя в доме много вещей недешевых купленных мной (он бы никогда не купил их, руководствуясь принципом "я этим не пользуюсь, мне это не надо, а если тебе надо - сама и покупай!!") - ну там ковры, чайник, зеркала, пылесос - ему это всё не надо было!
У него такая философия ,что он может месяцами ходить в дырявых развалившихся ботинках, драных рубашках, которым по 12 лет, кипятить чай в советском железном чайнике на плите, считает, что пылесосы ваще в доме не нужны ("и так чисто же!!!"), машинки достаточно советской, в которой надо поворачивать переключатель каждые 2 минуты и вообще стоять над ней, выделяя для стирки целый день!! Ну и по поводу всех остальных вещей считает также.
Хотя деньги есть и многое мог бы купить и без накопления даже. Когда мне надоедает терпеть неудобства, я тупо коплю и покупаю! Но это бывает у меня очень редко, и такого ,чтоб каждый месяц прям отдавать или складывать часть своей з\пл - у меня такого нет, вот я и чувствую свою вину постоянно. А теперь я смотрю, у многих такое - что скрывают свою з\пл, покупки и т.д.
Спасибо это му сайту, мне тааааак полегчало!!!!!!!!!!!!*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*:bravo::bravo::bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 02:39
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , и другие тоже.
Вы только правильно вопрос поймите, я не учу Вас жизни не дай БОГ - а зачем с таким человеком жить, рядом с которым испытываешь чувство вины? Ну про ЛУБОВЬ и высшие материи из этой оперы вообще рассуждать не умею. Не знаю я, что такое любовь!!! Я просто твёрдо уверена, что нужно жить с человеком с которым тебе комфортно и которого ты уважаешь как минимум (я не говорю здесь про расчёт, не дай БОГ). Ну не возможно уважать человека (и тем более любить), если с ним не комфортно жить. На мой взгляд это какой то мазохизм. Сегодня чувство вины, завтра комплексы, после завтра - стабильная депрессия и всё вытекающее из этого. Я не знаю как лучше, если не так жить, но НЕ ПОНИМАЮ я зачем всё это....

Извините, если обидела вопросом.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 09:08
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4895
Авторитет: +7
offline
Мое мнение - вся эта мужнина "экономия" - полный трындец. Я вообще человек нежадный, местами расточительный,поэтому онять таких экономистов - не могу вообще. Мой бывший коллега, в жизни копейки никогда не было в кармане, накопил 300 тысяч за время работы в одной организации (я за это же время 0руб). Но сейчас у него хорошая зарплата, должность. До сих пор он покупает в магазине самое дешевое пиво, которое пить невозможно вообще. Как то надо было нам взять вина, послали нас двоих в магаз. Он как остановился у портвейна "три топора" (который алкаши только берут), по 20 руб за коробку, и все - нормальное вино, давай возьмем его.
Есть подруга, жутко экономная девица, вышла замуж за человека, такого же. Живут душа в душу:) Несколько лет пытались завести детей, нужно было купить несколько тестов на овуляцию. Они собрали семейный совет (родители, сестры, братья) - стоит ли тратить 200 руб на эти тесты. Это просто идиотизм на мой взгляд*zlob*
я никогда не уживусь с человеком, у которого "бзик" на экономии...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Stanislavvv,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
Сопа,
сияние.2014,
Натальях,
@vetis2016@,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
ludmilashirokov,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
натуся65,
gulnara,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
Gerna,
AlimpiA
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 307
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия