Главная /  Форум / Беременность и роды / Профилактика гриппа для беременных.

Профилактика гриппа для беременных.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
25.01.2016 08:45
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3267
Авторитет: 0
offline
Какие препараты можно применять и как защитить себя и малыша в период гриппа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 09:00
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 4686
Авторитет: +13
offline
Мне терапевт кроме капель гриппферон и промывания носа ничего больше не посоветовал. Ходить в маске, меньше бывать в людных местах, еще думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 18:18
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3267
Авторитет: 0
offline
Мой врач кроме лука и чеснока, ничего не знает по ходу. Сама вычитала в интернете, изучила инструкцию и раз в неделю оцилококцинум для профилактики принимаю, нос мажу вифероном, капаю спрей генферон. В транспорте закрываюсь шарфом, в маске неудобно, нос потеет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2016 14:41
Дата регистрации: 15.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гриппферон, проверенное для семьи средство, еще иногда генферон беру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2016 02:01
Дата регистрации: 15.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +1
offline
Вообще во время беременности лучше не прибегать ни к каким лекарственным препаратам без надобности. Есть же народные средства, не все конечно, но все же, если насморк можно соляным раствором промывать, если горло то полоскания, при головных болях есть специальные тактики точечного массажа, ну во общем можно постараться обойтись без лекарств.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2016 22:08
Гость (46.181.*.*)
Гинеколог - мазать в носу оксалиновой мазью, анаферон принимать внутрь. Про последнее в инструкции написано противопоказан при Б.

По факту ОРВИ. Терапевт - эргоферон назначила, в инструкции - исследования на беременных не проводились.

Вот и пойми их....

Из личного- промыква носа солевым раствором, клюквенный морс, отвар шиповника. Лук и чеснок не смогла, т.к. изжога одолела. Итог 5 дней ОРВИ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 22:40
Дата регистрации: 01.10.2015
Дней на сайте: 3122
Авторитет: 0
offline
Я во время беременности, все обсуждала со своим лечащим врачом. Если вдруг заболевала, то только с ее одобрения принимала какие-либо лекарства. Самолечением да даже теми же народными средствами увлекаться не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 22:49
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3797
Авторитет: +22
offline
Можно ещё назаваль плюс в нос брызгать, он создаёт защитную плёнку и не имеет системного воздействия. Предохраняет от попадания вирусов/бактерий через нос.
А вместо оцилококцинума я использую anas barbarisan, дешевле в разы, а эффект мне нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2016 23:09
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Во время беременности чем меньше препаратов принимать, тем лучше. Оциллококцинум, гриппферон и т.д. это все лекарства с недоказанной эффективностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2016 15:06
Дата регистрации: 15.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +1
offline
ТанюшкаФРР
Я во время беременности, все обсуждала со своим лечащим врачом. Если вдруг заболевала, то только с ее одобрения принимала какие-либо лекарства. Самолечением да даже теми же народными средствами увлекаться не стоит.

Нет ну самые простые средства вроде того что я выше написала, горячий чай с медом и малиной, здоровый сон, регулярные прогулки, все это можно и нужно) любой врач скажет) Это и укрепление иммунитета же, и профилактика, но в целом я тоже против от самолечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 18:47
Дата регистрации: 01.10.2015
Дней на сайте: 3122
Авторитет: 0
offline
olenka.skvortso

Нет ну самые простые средства вроде того что я выше написала, горячий чай с медом и малиной, здоровый сон, регулярные прогулки, все это можно и нужно) любой врач скажет) Это и укрепление иммунитета же, и профилактика, но в целом я тоже против от самолечения.

Ну если только то что вы написали) А то многие и горчичники, ставят, и ноги парят, и в горячих ваннах лежат, не думая даже о последствиях, думают, что делают хорошо. Вообще я помню, мне врач еще рекомендовала пользоваться бальзамом Золотая Звездочка, она женщина гениальный врач, еще советской, но современной закалки. Так вот она говорила, что это многофункциональный препарат, его же можно и при насморке, и при кашле ингаляции делать, и головных болях, в общем всем тем, чем беременные довольно часто страдают, и он безопасен в этот период, и полностью натурален, никакой химии, естественно при отсутствии аллергических реакций на него.
Отредактировано ТанюшкаФРР 24.12.2016 18:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 21:30
Гость (46.181.*.*)
Своевременная вакцинация инактивированной вакциной. Избегание мест скопления людей, особенно общественного транспорта. Промывание носа после каждого выхода из дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 03:24
Дата регистрации: 15.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +1
offline
ТанюшкаФРР

Ну если только то что вы написали) А то многие и горчичники, ставят, и ноги парят, и в горячих ваннах лежат, не думая даже о последствиях, думают, что делают хорошо. Вообще я помню, мне врач еще рекомендовала пользоваться бальзамом Золотая Звездочка, она женщина гениальный врач, еще советской, но современной закалки. Так вот она говорила, что это многофункциональный препарат, его же можно и при насморке, и при кашле ингаляции делать, и головных болях, в общем всем тем, чем беременные довольно часто страдают, и он безопасен в этот период, и полностью натурален, никакой химии, естественно при отсутствии аллергических реакций на него.

Звездочка хороший препарат, специфический конечно, и запах у нее на любителя, но у меня мама довольно часто им пользуется. Как вы говорите все ей лечит, она даже внимания не обращает на запах. Я вот тоже с ней ингаляции недавно делала, у меня остаточный кашель был, тоже простыла. Я так вообще к эфирным маслам хорошо отношусь, и меня ничего не смущает.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
Сопа,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
lubov.30@mail.r,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
jurishina,
kolmakovan9,
Elkina_K,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 292