Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 2

Прививки За и Против! - часть 2

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
05.10.2016 04:51
Дата регистрации: 20.03.2014
Дней на сайте: 3689
Авторитет: +1
offline
Мы делаем прививки согласно их наличию и по календарю прививок. Тоже, ттт, нормально вроде все переносит. Но каждый год более гриппом так, что просто жесть. Педиатр советует и от гриппа прививку сделать, я в инете почитала, отзывы 50\50. Если с обычными еще что-то понятно, то от гриппа я вообще не понимаю о вакцинации. Кто-то колет своим чадам? Есть результат в плане иммунитета к заболеванию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 08:46
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Нам пятый год. Инвалидность. Результат пентаксима... Выбор каждого. Старших двоих тоже прививала. Даже от ветрянки. Сейчас не прививаю никого....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 09:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Sashulay
Мы делаем прививки согласно их наличию и по календарю прививок. Тоже, ттт, нормально вроде все переносит. Но каждый год более гриппом так, что просто жесть. Педиатр советует и от гриппа прививку сделать, я в инете почитала, отзывы 50\50. Если с обычными еще что-то понятно, то от гриппа я вообще не понимаю о вакцинации. Кто-то колет своим чадам? Есть результат в плане иммунитета к заболеванию?
я ставлю, гриппом не болеет ребенок. Ставлю инфлювак или ваксигрипп, гриппол не рекомендовала бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 13:59
Дата регистрации: 03.08.2015
Дней на сайте: 3188
Авторитет: 0
offline
Sashulay
Мы делаем прививки согласно их наличию и по календарю прививок. Тоже, ттт, нормально вроде все переносит. Но каждый год более гриппом так, что просто жесть. Педиатр советует и от гриппа прививку сделать, я в инете почитала, отзывы 50\50. Если с обычными еще что-то понятно, то от гриппа я вообще не понимаю о вакцинации. Кто-то колет своим чадам? Есть результат в плане иммунитета к заболеванию?

Правильно педиатр ваш советует. Грипп сейчас серьезные последствия имеет. Я уже 2 года себе прививку от гриппа ставлю и тьфу, тьфу. В прошлом году и дочке сделали, так хоть в школу нормально зиму отходила, легкие сопли только весной были.
Юлианна
Нам пятый год. Инвалидность. Результат пентаксима... Выбор каждого. Старших двоих тоже прививала. Даже от ветрянки. Сейчас не прививаю никого....

Мне кажется, это всё очень индивидуально. Может ваш ребёнок на момент той вакцинации болен был, или был носителем вакцины))) У меня все знакомые пентаксим детям кололи и я в часности и ть-фу,ть-фу, ть-фу. Я в шоке даже, первый раз про пенту такое слышу. Явно врачи перед прививкой недосмотрели ребёнка.
n_t_s
я ставлю, гриппом не болеет ребенок. Ставлю инфлювак или ваксигрипп, гриппол не рекомендовала бы.

Интересно почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 14:23
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Анфиса12

n_t_s
я ставлю, гриппом не болеет ребенок. Ставлю инфлювак или ваксигрипп, гриппол не рекомендовала бы.

Интересно почему?
состав гриппола отличается от рекомендованного ВОЗ. Здесь писали уже об этом. Дозировка антигенов в три раза ниже рекомендованной, зато добавлен иммуномодулятор полиоксидоний. По мнению некоторых специалистов, это делается в целях экономии. Однозначного мнения по поводу эффективности и безопасности полиоксидония тоже нет, тем более внутримышечно вводимого. ИМХО, это эксперимент в чистом виде, я в нем не участвую. Импортные вакцины придерживаются общепринятой дозировки.
Отредактировано n_t_s 08.10.2016 14:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2016 01:06
Дата регистрации: 24.07.2014
Дней на сайте: 3563
Авторитет: +1
offline
Sashulay
Мы делаем прививки согласно их наличию и по календарю прививок. Тоже, ттт, нормально вроде все переносит. Но каждый год более гриппом так, что просто жесть. Педиатр советует и от гриппа прививку сделать, я в инете почитала, отзывы 50\50. Если с обычными еще что-то понятно, то от гриппа я вообще не понимаю о вакцинации. Кто-то колет своим чадам? Есть результат в плане иммунитета к заболеванию?

А что ж тут непонятного. Это как любая другая прививка, повышает устойчивость организма к вирусу гриппа. А на счёт эффективности и безопасности - так это мне кажется от вакцины зависит и от того, где и как её поставить. Мы Гриппол плюс ставим в Медлайфе, переносится хорошо, она без консервантов и антибиотиков. Гриппом не болеем, так что считаю, что она реально эффективна. По цене не из дешёвых, но и не настолько дорогая, как импортные вакцины. Ну а вообще, решать конечно Вам.

Анфиса12
Правильно педиатр ваш советует. Грипп сейчас серьезные последствия имеет. Я уже 2 года себе прививку от гриппа ставлю и тьфу, тьфу. В прошлом году и дочке сделали, так хоть в школу нормально зиму отходила, легкие сопли только весной были.

Вот и мы так же, считаю, что лучше подстраховаться, особенно школьникам, так и вообще. Я помню, мы когда учились, было такое, что 8-10 человек из 30-ти ходили в школу, остальные болели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2016 20:23
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
А кто-нибудь покупал вакцины в аптечной сети, чтобы "самим" поставить ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 19:36
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +14
offline
Вот тоже в раздумьях про прививку от гриппа. Если смысл ставить прививку (ваксигрипп) если вирус каждый год мутирует? А штамы все те же, что 2-3 года назад.... Ребенку 6 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 03:48
Дата регистрации: 20.03.2014
Дней на сайте: 3689
Авторитет: +1
offline
Анфиса12
Правильно педиатр ваш советует. Грипп сейчас серьезные последствия имеет. Я уже 2 года себе прививку от гриппа ставлю и тьфу, тьфу. В прошлом году и дочке сделали, так хоть в школу нормально зиму отходила, легкие сопли только весной были.

Думаете, прививка работает? Может иммунитет просто дал фору вирусу? Что за прививка, производитель? Дозировка на сколько человек рассчитана и как переносить вообще?

Красота
А что ж тут непонятного. Это как любая другая прививка, повышает устойчивость организма к вирусу гриппа. А на счёт эффективности и безопасности - так это мне кажется от вакцины зависит и от того, где и как её поставить. Мы Гриппол плюс ставим в Медлайфе, переносится хорошо, она без консервантов и антибиотиков. Гриппом не болеем, так что считаю, что она реально эффективна. По цене не из дешёвых, но и не настолько дорогая, как импортные вакцины. Ну а вообще, решать конечно Вам.

В том то и проблема, что вакцин много, а какую выбрать никто конкретно не говорит, потому что это автоматически на себя ответственность взять надо. Почитаю еще о вашей что пишут. За ценой вопрос не стоит, вылечиться от гриппа дороже будет и по деньгам и по здоровью в целом.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 15:01
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Красота
А на счёт эффективности и безопасности - так это мне кажется от вакцины зависит и от того, где и как её поставить.

В каком смысле - где ее поставить? Хорошо ли сестра сделает? или что имеется в виду?
Я думаю о вакцинации от гриппа, но столько разных отзывов и мнений, что голова кругом(, а время-то идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 10:23
Дата регистрации: 14.08.2015
Дней на сайте: 3177
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Изучаю информацию про прививки уже месяц и запуталась в конец.С деньгами сложно,но я так понимаю,что лучше ставить АКДС платно?Позвонила в Ювенту,мне сказали,ставится 2 раза Пентаксим,потом Инфанрикс Гекса.Я ничего не понимаю.Вроде про другие схемы читала .Мы пока только в роддоме прививки ставили,сыну месяц.Педиатр ничего толком не объяснила,кроме того,что ставить нужно отечественную в поликлинике,разницы нет якобы.Помогите разобраться с прививками,что ставить лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 13:32
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
kristi_ast, инфаринкс гекса содержит вакцины от тех же болезней, что и пентаксим+гепатит. И когда подходит очередь третьего пентаксима (6 мес.), нужно уже и от гепатита ставить, т.о. логичнее поставить сразу инфанрикс гекса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 14:48
Дата регистрации: 03.08.2015
Дней на сайте: 3188
Авторитет: 0
offline
n_t_s,
Я не врач, в таких тонкостях не буду спорить, но я знаю, что Гриппол плюс -это вакцина Национального календаря профилактических прививок, обновляется каждый год. Его в школах и садиках колют, и многих детей и взрослых лично знаю, кто вакцинируется и нормально всё переносит и болеет меньше, и без осложнений. Я эффективность на своей семье вижу - большего мне и не нужно. Вакцинироваться или нет, и чем именно - дело каждого, я же никого не уговариваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 14:51
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
Анфиса12, ваксигрип тоже каждый год обновляется. если вы имели в виду, что в импортных не актуальные штаммы идут если получится сейчас сфотографирую состав в инструкции

Отредактировано манюля 29.10.2016 14:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 15:04
Дата регистрации: 03.08.2015
Дней на сайте: 3188
Авторитет: 0
offline
манюля
А кто-нибудь покупал вакцины в аптечной сети, чтобы "самим" поставить ?

Я в своё время искала тоже в сети, но не нашла, им же специальные условия нужны для хранения, в аптеке то они должны быть, но где гарантия что покупатель, сразу сможет обеспечить нужные условия,,, это мне так объяснили их отсутствие. Лучше прививаться в специализированных клиниках, которые на вакцинацию разрешение имеют, оказывается не у всех такое имеется.
Sashulay
Думаете, прививка работает? Может иммунитет просто дал фору вирусу? Что за прививка, производитель? Дозировка на сколько человек рассчитана и как переносить вообще?

Думаю работает, по крайней мере, нам помогает. На работу и в школу исправно ходим. Делать прививку или нет - это только вам решать, я вас не уговариваю. Вы спросили мнения, я своим поделилась. Ваше здоровье - вам решать. К сожалению, наши иммунитеты перед вирусами бессильны. Гриппол плюс - это наша, российская вакцина 4-го поколения, без консервантов, даже беременным и детям от 6 мес. рекомендована. Вакцина идёт сразу в специальном шприце 0,5 мл... Шприц рассчитан на одного человека. Колоть конечно нужно только здоровому человеку, как и другие прививки.
Spark
kristi_ast, инфаринкс гекса содержит вакцины от тех же болезней, что и пентаксим+гепатит. И когда подходит очередь третьего пентаксима (6 мес.), нужно уже и от гепатита ставить, т.о. логичнее поставить сразу инфанрикс гекса.

Согласна, мы три инфонрикса кололи. Нам сказали, что можно через месяц, но у нас интервал в два месяца получился - нормально перенесли. Один укол в бедро был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 15:13
Гость (217.118.*.*)
Девочки вот вы колите детей и сами, а после прививок кто-нибудь додумался на антитела анализы сдавать???
Без прививок антитела тоже есть, и в количестве более чем достаточном
Проверьте детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 20:57
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
На почту пришла петиция. Я в очередном культурном шоке Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 22:01
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
 
#
X
08.11.2016 22:34
Гость (46.241.*.*)
Ронни, сегодня у знакомого врача спросила, ставил ли он прививки своим детям. Сказал только полиомелит. Акдс смысла не видит, так как все лечится и коклюш и столбняк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 23:19
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
У меня родственница - детский врач, сама детям ставит прививки и нам советует.
Так что ориентироваться на мнение конкретного врача не стоит, мнения разные.
Насчет столбняка...не знаю, наверно, лечится, но лучше все-таки прививку имхо.
Так что нам самим это решать и брать ответственность на себя.
Я делаю детям прививки.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Vika87,
Иринишна,
danakdi,
SnowgirlKa,
ЛОИА,
Mashuta,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
Настена1988,
svetulek75,
ORHID,
Lav1983,
annet26,
Светлана88,
Kate_RINA_,
elena_solovej,
ellenochka23,
Dika86,
Airis2019,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
RadiaСвета,
Aristocratka,
Tisel,
tamozhnya2,
LysenkoVV,
R_Oksana,
Удача1000,
@velena@,
Zolotinka,
lole,
Nastena2604,
starodubowa,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Ilola
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 372
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия