Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Фурункулы, гидрадениты и прочие пакости

Фурункулы, гидрадениты и прочие пакости

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
28.01.2016 15:08
Гость (95.181.*.*)
Напасть чтоли какая последнее время. У кого не спрошу, у многих был или есть или только-только собирается появиться чирий, фурункул то есть. Повальное падение иммунитета? Вроде и холодов-морозов особо нет этой зимой, чтобы так застужаться, да и чем эта зима отличается от предыдущей.. Раньше я такого не наблюдала. А тут с кем не захочу посоветоваться по поводу возникшего у меня на локте чирия, каждый второй говорит что у него такая же беда.
Болит же он жутко, уже третий день, а вскрываться не хочет. Неужели без врача-хирурга никак? Или же всё таки есть действенные методы? У подружки моей вообще ячмень соскочил, ревет, боится что глаз разбарабанит(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 21:29
Гость (46.50.*.*)
Гость (95.181.*.*),мне в свое время помогла вытянуть фурункул ихтиоловая мазь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 21:37
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3674
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Мне под общим наркозом вскрывали и жирнючий стержень вытаскивали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 22:16
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
У меня был один раз фурункул, на бедре с внешней стороны, дня за три разбарабанило ногу и болело жутко, пошли мы с мамой к ее знакомой хирургу, она мне сделала местную анастезию и вытащила очень длинный стержень, она делала надрезик и колбу длинную узкую вставляла в ранку и гной откачивала, его было очень много, и это нарывало меньше недели, не тяните, он назревать может больше месяца, больно это очень! Лучше вскрыть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 22:20
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*), скорее бурсит локтевого сустава. Мне так кажется, в том месте чирьи редко бывает, а бурситы часто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 23:46
Гость (91.105.*.*)
пирамида
Гость (95.181.*.*), скорее бурсит локтевого сустава. Мне так кажется, в том месте чирьи редко бывает, а бурситы часто.
Ой, не на локте, а на плече. В общем фурункул это точно по всем признакам. Болючий безумно, рукой не пошевелить(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 23:50
Гость (91.105.*.*)
kogars1
У меня был один раз фурункул, на бедре с внешней стороны, дня за три разбарабанило ногу и болело жутко, пошли мы с мамой к ее знакомой хирургу, она мне сделала местную анастезию и вытащила очень длинный стержень, она делала надрезик и колбу длинную узкую вставляла в ранку и гной откачивала, его было очень много, и это нарывало меньше недели, не тяните, он назревать может больше месяца, больно это очень! Лучше вскрыть!
Месяц?? Кошмар, я читала дней пять максимум
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 08:32
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4123
Авторитет: +5
offline
у меня после родов был на передней поверхности бедра фурункул. зрел долго, ходить не могла-таскала ногу за собой. стержня так и не было, он был по типу абсцесса. из мазей помог только вулнузан-хорошая мазь, потом знакомым рекомендовала-всем помогло. попробуйте, вулнузан хорошо убирает некротизированные ткани.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 09:42
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +176
offline
Мазь Вишневского на ватку и лейкопластырем к фурункулу. Менять 4 раза в сутки. Если на мазь возникнет раздражение, то также печеный лук, можно запекать в духовке (микроволновке). Также солевой компресс помогает вытянуть стержень. Созревает фурункул с мазью (луком) быстро, дня 3-4. Потом, как созреет, надо будет, чтобы вам помогли вытянуть стержень, т.к. на плече неудобно самому.
У меня когда дочке месяца 3 было вылез один сначала над коленкой, убрала, а через пару недель на руке другой. Пропила потом витаминчики, больше не было этой напасти, тьфу-тьфу-тьфу
Отредактировано Загорелая 29.01.2016 09:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 15:31
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
автору поста, сочувствую(это убийственно!гидраденита не было у меня..а вот диагноз фурункулез..лет так с 10 если не раньше.Не успеет один сойти,рядом другой, да так все долго, больнюче,места совершенно разные и руки и ноги и под грудью.так все выбаливало, сейчас на этих местах шрамики, хорошо их видно. Что мы только не делали, только что не вскрывали хирурги, и витамины и иммуномодуляторы все бес толку.Вечно пахла мазью Вешневского. Собственно ей только и спасались, все выдавливалось, бинтик -спиртик, мазь и так раза 3 в день, потом Ихтиоловая мазь после того как выдавливали стержень. Бабуля тоже подключалась то алое, то живой ус, то хлеб пережует на "калдует" на него и там какие то шарики скатает, нифига не помогало. Пока я не поехала в санаторий по этому заболеванию. Там контрастный душ, то да се.. радоновые ванны и много чего интересного не вспомню все, и меня оставили эти фурункулы на всегда(с того времени до настоящего тьфу-тьфу), но появился остеомиелит(воспаление костного мозга) сразу вскоре после санатория, врачи сказали что эти все заболевания вызвано одним возбудителем золотистый стафилококк., который "плавал" в крови и искал слабые места. остеомиелит я пережила..и это уже совсем другая история. P.S. был момент у мамы гидраденит подмышками, Боже, она даже руки опустить не могла, ей резали, заживало, снова выскакивали, ее опять резали..все по кругу и в какой то момент все прошло)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 16:19
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Гость (91.105.*.*)
пирамида
Гость (95.181.*.*), скорее бурсит локтевого сустава. Мне так кажется, в том месте чирьи редко бывает, а бурситы часто.
Ой, не на локте, а на плече. В общем фурункул это точно по всем признакам. Болючий безумно, рукой не пошевелить(((


в моем случае было сказано, что может месяц назревать! Но я не жалею, т.к. ночью даже нарывало, спала плохо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 16:57
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +7
offline
У дочки был рецидивирующий фурункулез в течении года примерно. Не хочу вспоминать подробности , даже в больнице лежали, антибиотиками кололись и т.д. А после лечения все по новому, новый фурункул вскакивал на новом месте.... Потом попали как-то на прием к ЛОРу с другой проблемой , и я ему случайно обмолвилась , что у ребенка фурункулы и ячмени постоянно вскакивают. И он мне тогда лекцию прочитал, почему и откуда они берутся. Оказалось, что лечить надо золотистый стафилококк в носу! Я тогда удивилась, потом весь интернет перерыла по этой теме.... Мазали нос мазью с антибиотиком Бактробан. Ее тогда в кемерово и соседних городах не было, заказывала через знакомых из Москвы. И еще делали турундочки в нос с хлорофилиптом - зеленая маслянистая жидкость. Слава богу с тех пор мы эту гадость не видели, лет 8 уже прошло.
Спасибо тому ЛОРу, не запомнила к сожалению его фио...
Отредактировано lerok 10.02.2016 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2016 17:09
Гость (95.181.*.*)
lerok, я с роддома мучилась,точнее родители мучились со мной.Не знаю то ли ОРВИ то ли золототистый стафил.,но я зажива гнила.После сына тоже умудрилась на солнышке погреться весной,на травке посидеть и насиделась.Я на тот момент выглядела как дуршлаг.Высохла страшно.при росте 156 весила 43 кг.Делали и аутогемотерапию,дрожжи спец.ела тоннами,и антибиотики.думали всё заражение крови.а потом само себе исчезло.Вот уже как 13 лет нет этого кошмара.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
nevadajns,
Fk23,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
Olgaskem,
Крися2008,
Ptica-mk,
wella,
isingyoutosleep,
Аннанна,
Vikamazen,
маргоша89,
Юша,
Крошка_Енот,
Олинка,
natasha-36,
jene1991,
Малюсенький,
Morozik,
Lishen,
ikamuk,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
oksanastoll31,
NASTI,
anastasiya-cats,
fishami,
Chakichau,
Smirlar,
лидияшарлап,
KF23041990,
Марика,
коленька,
AnnaBig,
Ylliya,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
IriNka_ander1,
ElenaP,
89045715978,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
manarz,
Ira-gala,
_Крошка_Енот_,
Ekosh,
Соника_77,
belchonok26,
osenaj666,
julchonok1985,
Апельсинка23,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
koteNkiNa
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 256