Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / очень боюсь болезней и смерти..

очень боюсь болезней и смерти..

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 >
 
#
X
06.12.2011 20:05
Гость (176.196.*.*)
Извините, не хочу писать от своего ника, слишком много тут знакомых, которые могут всё это обернуть против меня...
Все началось после рождения ребенка, и с каждым месяцем мне становится еще страшнее... я боюсь заболеть неизлечимой болезнью, я боюсь попасть под машину/провалиться в колодец/поймать кирпич головой/прочее и не увидеть как взрослеет мой ребенок, боюсь, что не смогу состариться рядом с любимым мужем и не смогу няньчить с ним наших внуков.
Я знаю, что сейчас мне скажут, мол де, мысль материальна и прочее. Нет, я каждый день медитирую, представляю наше прекрасное будущее, я каждый день говорю спасибо Богу за все то, что имею.
Но каждый день мне на глаза попадаются заметки о том, как другие счастливые люди умерли, заболели, потеряли близких.
Мне кажется я схожу с ума... Может есть у кого знакомый добрый и действительно приличный батюшка? может психотерапевт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 20:36
Гость (80.239.*.*)
У нас очень хороший батюшка в доме напротив живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 20:53
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость, такая же проблема. :-/ Долго не решалась написать на сайте про свои тараканы. B-) Я сама психолог по образованию и по профессии, я знаю причины этого (как правило они ооочень глубокие и мы о них не задумываемся). У меня это началось с выходом на работу после декрета. Да ещё мне поставили ложный страшный диагноз. До этого я на здоровье вообще не жаловалась.
Тут действительно, нужна поддержка, понимание близких и форумчан. :love:
Поэтому прошу воздержитесь в этой теме от нападок и издёвок. :-@
Нужна помощь психотерапевта, а может психиатра, это маскированная депрессия, дефицит серотонина, нужно медикаментозное лечение, после которого станет намного лучше. *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 21:31
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Элкснит
Нужна помощь психотерапевта, а может психиатра, это маскированная депрессия, дефицит серотонина, нужно медикаментозное лечение, после которого станет намного лучше. *me_so_happy*.


однозначно.

Такие "тараканы" появляются у многих с рождением ребенка, а с рождением второго-третьего только усиливаюся. Не затягивайте, обратитесь к специалисту, и сами удивитесь насколько вам легче станет жить. Если стесняетесь, не обязательно идти в псих.больницу, психотерапевты принимают сейчас в большинстве частных клиник и даже салонах красоты. Ну и не бойтесь с родными говорить на эту тему, это "разгружает". У меня тоже были такие проблемы, начинала мужа грузить, он всегда мне отвечал "ну да, мы все умрем". Может зло, но в этом есть смысл - никто еще этого не избежал, но это будет не скоро и зачем портить себе каждую минуту существования мыслями об этом.


Самое ужасное из всех зол- СМЕРТЬ, не имеет к нам никакого отношения,
потому - что когда мы есть, то смерти нет,
а когда она наступает, то нас уже нет.
(Эпикур)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 22:41
Гость (176.196.*.*)
Элкснит, janthik, может вы и правы... может это та самая депрессия, которая, как я думала, меня таки миновала... я очень гордилась и горжусь тем, что с рождением ребенка я все так же всё успеваю - и по дому, и с ребенком, и сама похудела, вернулась в форму - спорт,диета... но послдение пару дней просто атас. У меня всегда было очень оптимистичное настроение, вера в будущее, а тут прям писец, любое недомогание мне кажется синдромом страшных болячек. Ну и? где водятся хорошие мозгоправы?:)
rodnulechka, а вы действительно думаете, что он поможет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 22:48
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , в салоне "Фиджи" на Советском раньше принимал мужчина, ФИО к сожалению, не помню, позвоните, уточните.

Вам может одного сеанса будет достаточно, просто выговоритесь и вас "отпустит"..

По-поводу болезней, нет ничего проще, чем сдать самые банальные анализы. СТРААШШНЫЕ болезни там , наверняка, как-то бы проявились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 23:27
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , не бойтесь - все умирают, или вы вечно жить собрались?
Посмотрите фильм "Меланхолия"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2011 23:55
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +2
offline
Я думаю,нет основания ходить к психологу. Ну да депрессия. Это временно.Связанно с родами,заботами,недосыпанием, зимой. Вот я например,все время тревожусь за ребенка. Вдруг,он умрет. Встаю ночью,посмотреть,дышит ли. Боюсь вдруг заболеет,вдруг то,то,то,то.Всякие картинки в мыслях. Все это связанно с тв. Насмотришься за день,то машина их сбивает,то насилуют,то воруют,то бьют.Или вообще -Вирус.Борюсь сама!:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 12:21
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Сижу читаю прям про меня...А мужикам все пофиг, схватил снегоход и в лес и некогда им про смерть и болезни думать. Мне кажется это все от недостатка общения. Мы замкнуты в своем мире дети, хозяйство.Мне наш форум помогает, оказывается, у многих мамочек сидящих дома с детьми похожие проблемы. В аптеке продаётся куча лекарств от депрессии. А если разобраться, все не так уж плохо семья, дом, скоро НГ*:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 17:34
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +1
offline
А я думала, что я одна такая "больная на всю голову"8-/. Никого не хочу обидеть, не обессудьте, это я про себя. После родов через несколько месяцев долго мотали меня по врачам, чуть в инфекционку не упекли, в конечном итоге выяснилось, что мой организм сам против себя бунтует, да и генетика моя подкачала(. Постоянно наблюдаюсь у врчаей, сдаю анализы, все достало, боюсь подтверждения страшного диагноза. Поэтому мысли дурные сами собой в голову лезут. Очень хочется вырастить своего ребенка самой! И кстати, лекарства от депрессии мне тоже нельзя принимать! Поддержки в семье нет, вдвойне тяжелее. Копаюсь сама в своей голове, боюсь свихнуться. Пока не позволяет это сделать сильный характер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 18:26
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
может "зимняя депрессия" ? Витамины, солярий, бассейн , и жизнь наладится. Точно, точно на себе проверено..

А какие погоды стоят *Yahoo!* все на лыжи, санки и коньки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 18:29
Дата регистрации: 02.11.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +1
offline
Согласна, зимняя депрессия не обошла стороной. Вот было бы еще с кем ребенка оставить, чб на лыжах рвануть.. Кстати, солярий тож незя:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 18:56
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +41
offline
когда подобное начинает доставать.. и еще кажется что кто то смотрит на меня или что "кажется"- однозначно настало время "гусей". у меня рецепт- лечь спать и целый день валяться ничего не делать- то что делатб НАДО- делаю, а потом опять лежать.. и смотреть хороший фильм про путешествия или комедию.. и на след день нормальный человек.*me_so_happy* можно для успокоения души пойти в церковь и заказать 40уст за здравие или себе или тому за кого боитесь... *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 19:21
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
только сегодня сидела и плакала, сегодня с сестрой поделилась, боюсь за своих родных, деток,мужа, , прям параноя какая то, только об этом и думаю, еще ко всему прочему, почитала про хиромантию и давай всем руки разглядывать, короче клиника*zlob**zlob**zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 20:26
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +18
offline
Девочки, ну вы чего?!!! Так нельзя...Поймите одно, жизнь будет идти своим чередом, не важно, хандрите вы, обливаетесь потом от страхов или радуетесь каждой минуте, проведенной с любимыми людьми:). Если кирпичу суждено упасть, он упадет, но это не значит, что нужно теперь всю жизнь превратить в ожидание этого кирпича. Живите, любите, наслаждайтесь!!! Пока есть такая возможность:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 00:12
(95.181.*.*)
И я к вам(((...у меня такая хандра началась после того, как маму с папой с разницей в три года похоронила...рак...Теперь банальный кашель кажется...сами понимаете чем...Зато других учу как жизни радоваться надо *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 00:48
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Аmeli , у меня такая же ситуация, ребенка оставить не с кем, я вам предлагаю встретиться и пообщаться . Мы ровесницы и живем в одном районе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 02:43
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
ryirina
Девочки, ну вы чего?!!! Так нельзя...Поймите одно, жизнь будет идти своим чередом, не важно, хандрите вы, обливаетесь потом от страхов или радуетесь каждой минуте, проведенной с любимыми людьми:). Если кирпичу суждено упасть, он упадет, но это не значит, что нужно теперь всю жизнь превратить в ожидание этого кирпича. Живите, любите, наслаждайтесь!!! Пока есть такая возможность:-;[.
*plus*
полностью согласна, иначе свихнуться можно. надо взять себя в руки, окружить себя чем-то приятным, развеяться немного, не получится одной - развейтесь вместе с ребенком. в конце концов, мы же мамы - мы не можем находиться в таком состоянии со своими чадами, они ведь от нас ждут совсем другого. уж не знаю, что в таких ситуациях будет панацеей, для каждого видимо индивидуально, но в первую очередь нужно успокоиться и глубоко вздохнуть, и еще не забывайте радоваться тому, что у нас есть, а не думать о том, чего у нас может не быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 03:55
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +69
offline
ryirina, Iris-Ka,молодцы -так держать.:) Радоваться жизни такой,какая уж есть. РАДОВАТЬСЯ не как тупой оптимист по жизни8-D, а с благодарностью, пусть даже смешанной порой со скорбью- от этого не уйти! Тут вера в Бога помогает.Страшного в жизни много. Я сама тревожна по натуре. Умные книги и фильмы могут помочь нащупать путь. Поможет ли тут философия?.. Возможно, точка зрения Экзистенциалистов как-то объяснит что-то...( они учат о неповторимости конкретной личности.) -только не Сартра(атеиста), а Кьеркегора, Унамуно, Хайдеггера. Чет я хватанула:lol: :представила женщину, сидящуую дома с детьми и изучающую философию. НО некоторые книги и вправду могут направить. Творения святых отцов Православной церкви и некоторые худож.произведения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2011 03:59
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4875
Авторитет: +69
offline
Совет, посмотреть Меланхолию фон Триера, ЗаЙк@, неоднозначен:-D но не лишен смысла. Тож смотрела и думала, думала потом... Надо напрячься подумать, что бы я присоветовала из произв. искусства , литературы...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
nadin895,
madam.anna,
eania,
ulia271211,
SvetikT,
Иринка.84,
Sergei1,
МерцАнна@,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
465566@list.ru,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
Lenoka,
ulaka,
rtv1962,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 241
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия