Главная /  Форум / СемьЯ / Как помириться и жить в мире с сестрой?

Как помириться и жить в мире с сестрой?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]
 
#
X
09.02.2016 15:10
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*) родителя раздору в отношения детей вносят сами того не понимая, так и у меня в семье родителей произощло, сейчас мне фиолетово, нет отношений с сестрой и не надо, "баба с возу, кобыле легче", когда её вижу даже ничего к ней не чуствую, пустое место и маме запретила жаловаться на сестру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 15:15
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*), ну вот приду я на 8 марта и надо же о чем-то говорить? Делать вид, что ничего не произошло? Или начинать отношения выяснять?

ну вы че маленькая, не найдете о чем поговорить? если никто из вас не захочет примирения, выяснять отношения точно начнете, может всё выясните, кто на что обижается. смотрите по обстоятельствам, главное с хорошим настроением к ней придите, может она на вас злится от недостатка вашего внимания к ней, чаще общаться хочет, так как вы от неё далеко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 15:30
Гость (2.62.*.*)
Гость (46.181.*.*), если не хотите прийти, можно же для начала позвонить и поздравить с праздником, спросить по ходу как дела и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 15:58
Гость (66.102.*.*)
АнастеZия, и только юристы знают об этом не понаслышке
Ну, да ладно......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 16:02
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Какая тема хорошая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 17:05
Гость (46.181.*.*)
Я попробовала последовать совету Audena : "Называйте мысленно или вслух сестру ласковыми именами, прозвищами, просите прощения у нее, даже если язык по началу поворачиваться не будет. Пересильте себя и хоть сквозь зубы, хоть со слезами попросите прощения. Пусть она Вас не слышит и Вы просто проводите терапию, но самое главное условие для возвращения отношений - это чистое сердце)"
И поняла, что у меня нифига не чистое сердце. Не могу я этого упражнения сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 17:23
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*), ну, вот вы смотрите. Зачем вам нужны отношения с сестрой? Чтобы быть близкими и родными? Для этого нужно чуть более чем кровное родство. Попробуйте уйти в ноль. Какое-то время не общаться вообще. Подумайте за это время для себя, определитесь, чего вы хотите от этих отношений? Какими вы их видите? Что вы готовы изменить в себе ради этих отношений. Потом. Если останется желание, начните их как бы заново. Сходите куда-нибудь с сестрой на нейтральную территорию, там где нет вашего холодильника. Попробуйте воспринимать ее как человека с которым только что познакомились. И очень хотите подружиться. Подумайте, если среди ваших подруг знакомых люди похожие на сестру? Как к ним вы относитесь?

Мама, по-моему, не имеет права вмешиваться в отношения и решать что-то за вас вообще. Это правильная позиция. Единственное, что мама может сделать, это побыть ментором на сеансе вашего выяснения отношений. При этом будет соблюдать свою нейтральную позицию.

Так же всегда помните, что если вы использовали все варианты налаживания отношений, но что-то пошло не так, и с другой стороны присутствует очевидный фактор, который вам вредит, то вы вправе не поддерживать близкие отношения.


Про любовь и нелюбовь родителей и про их предпочтения. Дети разные. И вызывают разные чувства у родителей. Это отношения двух сторон. Поэтому у одних родителей разные дети. Кто-то из детей не позволяет себя любить. Кто-то требует другого проявления любви, чем могут дать родители. А в итоге оба ребенка могут заявлять о разном отношении. Естественно больше кричит об этом "более обделенный".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 17:27
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (46.181.*.*), вот вы х*рней занимаетесь, простите. Я про называния и прочую лабуду. В себе сначала разберитесь. Поверьте, не только в сестрице проблема. Хотя я думаю вы сами все прекрасно понимаете. И явно чего то недоговариваете.
Обратитесь к грамотному специалисту, который подобными проблемами давно и плотно занимается, а не слушайте "консультантов" которым самим нужны консультации подобных специалистов.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 17:31
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
rodnulechka
Про любовь и нелюбовь родителей и про их предпочтения. Дети разные. И вызывают разные чувства у родителей. Это отношения двух сторон. Поэтому у одних родителей разные дети. Кто-то из детей не позволяет себя любить. Кто-то требует другого проявления любви, чем могут дать родители.

вот дай я тебя поцелую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 17:46
Гость (46.181.*.*)
rodnulechka
Гость (46.181.*.*), Подумайте, если среди ваших подруг знакомых люди похожие на сестру? Как к ним вы относитесь?

очень негативно отношусь. Дружить бы с такой подругой не стала. Но это же сестра. Я уже начала ,благодаря этой теме, настраиваться на всепонимание и всепрощение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 17:51
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
АнастеZия, тебе опять поспорить не с кем?
Дети бывают разные как и родители.
Среди родителей полно идиотов, но это не отменяет того что я написала ни коим образом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 18:03
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
АнастеZия, приятно и удивительно познакомиться с лакмусовой бумажкой на мою муйню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 18:09
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Гость (46.181.*.*), тогда, наверное, можно попробовать уложить у себя в голове что хуже. Не общаться вообще или общаться в ущерб себе.
Потом еще определиться насколько раздражает вас концепция "яжемать" "этожеребенок" и прочие этоже, если в целом не очень, то вряд ли вы сможете жить с флагом "этожесестра"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 18:53
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, если ребёнок своим поведением определяет степень любви к себе, что делать потом ему с мыслью - я не такой какой-то? Если нет очевидных отклонений. Ну, кроме похожести на нелюбимую свекровь, например.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:09
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
kittiket, с мыслями я не такой все делают разные вещи некоторые с ними так и живут.
Вот при чем тут похожесть на свекровь?

Например, в семье воздушных археологов родилась меркантильная барби, родители ее по походам таскают, на раскопки, а она хочет денежку и платьице. А родители ее, между прочим любят. А ей кажется, что нет, и она от них нос воротит. А другая девочка с удовольствием копает, и взаимностью отвечает. Трудно в такой ситуации родителям отдать все, что есть тому, кто в этом не нуждается.
Или наоборот, в семье барби и кена археологиня родилась, и сестра-барби. И мама барби все детство талдычет, что не надо копать, надо платьице. Ты какая-то не такая, а вот барби - молодец.
И тут опять все зависит от межличностных особенностей ребенка. Кто-то очень быстро примет, что он не такой, а кто-то сможет себя отстоять. Кто-то потом исправит, а кто-то будет с собой торбу обиженок всю жизнь носить.
Опять же есть родители, которые при всей своей гламурности вырастят хорошего археолога. Главное не запутаться. Где археология, а где блажь ремня требующая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:18
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, что делать археологам, чтобы их дочь поняла, что она любима? Отстать с раскопками и купить платьице. Если для неё любовь = платье, и нет причин не купить его, кроме помешанности родителей на археологии, то надо дать это платье-любовь. Иначе это слепота и глухота родителей, имхо. Которая далека от любви.
То же самое с другими проявлениями любви. С кем-то надо много говорить, кого-то можно молча обнимать и гладить, кому-то помочь с уроками. Короче, каждому по потребностям. Любовь как раз позволит их разглядеть.
Отредактировано kittiket 09.02.2016 19:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:27
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
kittiket, конечно позволит, но очень многие люди любят только так как умеют, и не могут дать того, чего у них нет. Семья как система со сложившимися правилами и требованиями обычно выталкивает того человека, который выпадает из системы. Есть, конечно, вариант с тем редким случаем, когда чужеродный элемент ломает систему под себя, но это редко.
И, сугубо личное мнение, что в целом люди далеко не толерантны. И предпочитают себе подобных как в совместном проживании так и в повседневном общении. И в группы сбиваются исключительно по общим признакам. Потому что абсолютно толерантный человек - потенциальный труп. С медицинской точки зрения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:28
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
kittiket, и вот странно, почему платье в твоем посте это любовь, а археология помешанность?
Отредактировано rodnulechka 09.02.2016 19:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:39
Гость (176.196.*.*)
kittiket
rodnulechka, что делать археологам, чтобы их дочь поняла, что она любима? Отстать с раскопками и купить платьице. Если для неё любовь = платье, и нет причин не купить его, кроме помешанности родителей на археологии, то надо дать это платье-любовь. Иначе это слепота и глухота родителей, имхо. Которая далека от любви.
То же самое с другими проявлениями любви. С кем-то надо много говорить, кого-то можно молча обнимать и гладить, кому-то помочь с уроками. Короче, каждому по потребностям. Любовь как раз позволит их разглядеть.
согласна, кроме , может быть, родительской слепоты, которая далека от любви. Не все могут рассмотреть в ребенке потребность в платьице, это же от личностных качеств еще сильно зависит, от интеллекта, образования, желания. И не потому, что не любит, нет. Ну вот не видит, ни в какую. Переживает, любит! Но не видит истиную причину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2016 19:42
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3121
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Птичка, слепы обе стороны так-то и ребенок может раскопки с благодарностью принимать, а вырасти и купить платьице самостоятельно
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
Retro,
nastaliy,
light_,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 269
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия